(사)한국양봉협회 공고 제2026 – 4호
(긴급)「“제47차 전국양봉인의날 &벌꿀축제”단체도시락 납품업체 선정」입찰 공고
「제47차 전국양봉인의날 & 벌꿀축제 」단체도시락 납품업체 선정에 대한 사항을 아래와 같이 입찰 공고합니다.
2026. 8. 26.
(사) 한 국 양 봉 협 회
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명: “제47차 전국양봉인의날&벌꿀축제” 단체도시락 납품
나. 사업기간: 계약일로부터 ~ 2026. 10. 13.까지
※ 납품기간: 2026. 10. 13.(화) 11:30 까지 (예정)
※ 납품장소 : 나주시 영산강둔치체육공원 내 시·도 지회부스 일원
다. 사 업 비: 금40,400,000원(금사천사십만원) ※부가가치세 포함
라. 사업내용
<구 분><수 량><단 가><납품품목><납품규격>
<단체 도시락><4,489개><9,000원><도시락/생수500ml><자유제안 (1식 완조리 즉석 섭취 제품), 개별 위생포장>
※ 도시락의 구체적인 메뉴(밥·국·찬 등 세부 구성)는 참가업체가 자유롭게 제안하되, 완조리 즉석 섭취가 가능한 1식 형태로 영양균형을 갖추어야 함
※ 정확한 물량은 예산 범위 및 행사 참가 신청 현황에 따라 계약
체결 전 확정·통보
2. 계약방법: 지역제한경쟁입찰(규격·가격 동시 입찰)
가. 근거법령
◦「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제18조 제3항·제4항·제5항
◦ 「지방보조금 관리기준」제14조
나. 낙찰자 결정 방법
① 참가업체는 입찰참가서류, 가격입찰서를 2026. 9. 8.(화) 10:00~ 14:00까지 제출함
※ 품평용 도시락 실물은 신선도 유지를 위해 별도 지정일(9월10일(목)에 별도 제출함
② 사전 확정된 평가위원 예비명부(3배수 이상) 중 입찰참가업체 대표(또는 위임자) 참관 하에 추첨을 실시하여 최종 규격(품평)평가위원 7인중 외부위원 4인(내부위원 3인은 협회가 지정) 및 예