익산시 공고 제2026-2429호

공사계약 입찰공고(긴급)

다음과 같이 입찰에 부치고자 공고합니다.

2026. 8. 28.

익산시 재무관

< ▣ 본 계약은 익산시 청렴계약제가 적용됩니다. 익산시에서는 「부패 없는 투명한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하여 「유리알처럼 맑고 깨끗한 구매행정」을 구현하고자 모든 공사 ․ 물품 ․ 용역에 대하여 청렴계약제를 시행합니다. 청렴계약을 위반할 경우 입찰참가자격제한 등의 불이익을 받게 됩니다.>

<공 사 명>< 선화공원 조경시설물(누정) 설치공사>

<공사현장>< 익산시 금마면 서고도리 258-3번지 일원>

<공사기간>< 착수일로부터 90일>

<공사내용>< 선화공원 조경시설물(누정) 설치 >

<추정금액><886,895,000원 ><입찰서 접수 개시일시><2026. 9. 1.(화) 10:00>

<기초금액><886,895,000원 ><입찰서 접수 마감일시><2026. 9. 3.(목) 10:00>

<><추정가격><806,268,182원 ><개 찰 일 시><2026. 9. 3.(목) 11:00>

<><부가가치세><80,626,818원><개 찰 장 소><익산시 회계과 입찰집행관 PC>

<><도급자 관급><-><낙찰 하한율><89.745%>1. 입찰제출에 부치는 사항

2. 계약 및 입찰방식

가. 전자입찰로 나라장터(국가종합전자조달시스템)를 통하여 입찰서를 제출하여야 합니다.

나. 총액입찰, 지역제한(전북특별자치도), 적격심사 대상이며, 적격심사기준은「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 제2장이 적용됩니다.

다. 익산시 청렴계약제가 적용되는 공사입니다.

라. 공동계약은 허용되지 않습니다.

마.「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제4조 및 제9조에 따라 근로자의 안전 및 보건 확보 의무 사항을 이행하여야 하는 공사입니다

바. A값(36,804,361원) 적용대상 공사입니다. (예정가격에서 A값을 감액한 금액