익산시 공고 제2026-2450호
공사계약 입찰공고
다음과 같이 입찰에 부치고자 공고합니다.
2026. 8. 31.
익산시 재무관
< ▣ 본 계약은 익산시 청렴계약제가 적용됩니다. 익산시에서는 「부패 없는 투명한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하여 「유리알처럼 맑고 깨끗한 구매행정」을 구현하고자 모든 공사 ․ 물품 ․ 용역에 대하여 청렴계약제를 시행합니다. 청렴계약을 위반할 경우 입찰참가자격제한 등의 불이익을 받게 됩니다.>
1. 입찰에 부치는 사항
<공 사 명>< 익산 문화체육센터 파크골프장 조성사업>
<공사현장>< 익산시 부송동 310-3번지 일원>
<공사기간>< 착공일로부터 180일>
<공사내용>< 파크골프장 조성(18홀)>
<추정금액><1,010,042,000원><입찰서 접수 개시일시><2026. 9. 4. (금) 10:00>
<기초금액><976,382,000원><입찰서 접수 마감일시><2026. 9. 8. (화) 10:00>
<><추정가격><887,620,000원 ><개 찰 일 시><2026. 9. 8. (화) 11:00>
<><부가가치세><88,762,000원><개 찰 장 소><익산시 회계과 입찰집행관 PC>
<><도급자관급><33,660,000원><낙찰 하한율><89.745%>
※ 본 공사는 ‘현장여건 상 공정계획, 시공방법 등에 대한 재검토 및 조정 등 지속적인 공정, 품질 및 시공관리가 필요한 사업으로 종합건설사업자의 종합적인 관리 및 계획이 반드시 필요’한 사유로 수요기관 요청에 따라 종합·전문 간 상호시장 진출을 허용하지 않습니다.
2. 계약 및 입찰방식
가. 전자입찰로 나라장터(국가종합전자조달시스템)를 통하여 입찰서를 제출하여야 합니다.
나. 총액입찰, 지역제한(전북특별자치도), 적격심사 대상이며, 적격심사기준은「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제2장이 적용됩니다.
다. 건설공사 발주 세부기준(국토교통부고