익산시 공고 제2026-2463호
소액수의 공사계약 견적제출 안내공고
(본 공사는 지정정보처리장치를 이용하여 견적서를 받으므로 견적서제출을 편의상 입찰로 표기합니다.)
다음과 같이 견적 제출에 부치고자 공고합니다.
2026. 9. 2.
익산시 재무관
< ▣ 익산시는 관내 지역 업체 보호를 위해 공공계약 부적격업체(서류상회사) 전수 조사를 진행하고 있습니다. 낙찰자로 결정 후 계약체결 전 법령의 등록기준(기술능력, 자본금, 시설·장비·사무실 등)에 미달될 경우「지방계약법」제30조의 2의 규정에 따라 낙찰자 취소, 계약배제 및 해당 법령의 규정에 따라 행정처분 등 불이익을 받을 수 있음을 알려드립니다. ▣ 본 계약은 익산시 청렴계약제가 적용됩니다. 익산시에서는 「부패 없는 투명한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하여 「유리알처럼 맑고 깨끗한 구매행정」을 구현하고자 모든 공사 ․ 물품 ․ 용역에 대하여 청렴계약제를 시행합니다. 청렴계약을 위반할 경우 입찰참가자격제한 등의 불이익을 받게 됩니다.>
1. 견적제출에 부치는 사항
<공 사 명>< 함열 순환경제활력센터 조성 통신공사>
<공사현장>< 익산시 함열읍 와리 544-107번지>
<공사기간>< 착공일로부터 12개월>
<공사내용>< 연면적 1,398.55㎡ 신축(지상4층)>
<추정금액><112,076,000원 ><견적서 접수 개시일시><2026. 9. 4. (금) 10:00>
<기초금액><112,076,000원 ><견적서 접수 마감일시><2026. 9. 8. (화) 10:00>
<><추정가격><101,887,273원 ><개 찰 일 시><2026. 9. 8. (화) 11:00>
<><부가가치세><10,188,727원><개 찰 장 소><익산시 회계과 입찰집행관 PC>
<><도급자관급><-><낙찰 하한율><89.745%>
2. 계약 및 입찰방식
가. 본 입찰은 총액입찰이며, 전자입찰로 나라장터(국가종합전자조달시스템)를 통하여