익산시 공고 제2026-2501호
공사계약 입찰공고
다음과 같이 입찰에 부치고자 공고합니다.
2026. 9. 3.
익산시 재무관
< ▣ 본 계약은 익산시 청렴계약제가 적용됩니다. 익산시에서는 「부패 없는 투명한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하여 「유리알처럼 맑고 깨끗한 구매행정」을 구현하고자 모든 공사 ․ 물품 ․ 용역에 대하여 청렴계약제를 시행합니다. 청렴계약을 위반할 경우 입찰참가자격제한 등의 불이익을 받게 됩니다.>
1. 입찰에 부치는 사항
<공 사 명>< 2026 도시 빈집철거지원사업 철거공사>
<공사현장>< 익산시 갈산동 134 외 18필지 일원>
<공사기간>< 착공일로부터 90일>
<공사내용>< 대상지 29개동 전체 철거>
<추정금액><392,913,000원><입찰서 접수 개시일시><2026. 9. 9. (수) 10:00>
<기초금액><392,913,000원><입찰서 접수 마감일시><2026. 9. 11. (금) 10:00>
<><추정가격><357,193,636원><개 찰 일 시><2026. 9. 11. (금) 11:00>
<><부가가치세><35,719,364원><개 찰 장 소><익산시 회계과 입찰집행관 PC>
<><도급자관급><- ><낙찰 하한율><89.745%>
※ 건설공사 발주 세부기준 제7조 제2항과 관련된 공사로 해당 건설공사를 시공하는 업종을 등록하지 않은 건설사업자의 원도급을 제한하는 공사입니다.
2. 계약 및 입찰방식
가. 전자입찰로 나라장터(국가종합전자조달시스템)를 통하여 입찰서를 제출하여야 합니다.
나. 총액입찰, 지역제한(전북특별자치도), 적격심사 대상이며, 적격심사기준은「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제2장이 적용됩니다.
다. 건설공사 발주 세부기준(국토교통부고시)의 신설공사에 해당합니다.
라. 익산시 청렴계약제가 적용되는 공사입니다.
마. 임금직접지급제 시행(’19. 6. 19)에 따라 하도급관