공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

한국지능정보사회진흥원 NIA2026-084호 ◐ 입찰참가 자격(모두를 만족하여야 함)

G2B공고번호 R26BK01627504-000 ① 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조 및 동법 시행규칙 제14조 규정에 의한 경

쟁입찰 참가자격을 갖추어, 입찰일 전일까지 조달청 입찰참가자격등록증을 소지한 업체

입 찰 공 고 문 ② 국국국가가가종종종합합합전전전자자자조조조달달달시시시스스스템템템 입입입찰찰찰참참참가가가자자자격격격등등등록록록규규규정정정에에에 의의의하하하여여여 반반반드드드시시시 전전전자자자입입입찰찰찰서서서 제제제출출출마마마감감감일일일

까까까지지지 [엔지니어링사업(정보통신)(3572)] 업종 또는 [기술사사무소(정보통신)(1320)] 업종으으으로로로

****************************************************************************************************************** 참참참가가가자자자격격격을을을 등등등록록록한한한 업업업체체체이이이어어어야야야 함함함

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고

③ 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의 2(중소기업자와의 우

불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰참여가 제한되는 등

선조달계약)제1항1호에 의거 소기업 및 소상공인 지원을 위한 특별조치법 제2조에 따른

불이익을 받으실 수 있습니다. 이 입찰에 참가하는 자는 공고서 및 각종 규정, 규격서 등을

소기업/소상공인으로서, 중소기업청에서 발급한 소기업/소상공인확인서(입찰마감일까지

반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은 입찰자에게 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)를 소지한 자

있음을 알려드립니다. ※ <소기업/소상공인 확인서>는 중소기업공공구매 종합정보망에서 확인되어야 하며, 확인이

****************************************************************************************************************** 되지 않을 경우 입찰참가 자격이 없음

[문의처] ※ 입찰업체는 상기의 조건을 모두 충족하여야 하며, 이는 공동수급업체 모두에게 적용됩니다.

○ 과업 내용 관련 사항 : 통신서비스팀 곽현호 선임 (☏ 053-230-1737)

단, 상기의 조건은 입찰서제출마감일을 기준으로 하며, 낙찰일(낙찰자는 계약체결일)까지

○ 입찰·계약 관련 문의 : 재무관리팀 (☏ 053-2300-1137) 4JS@nia.or.kr

동 자격을 유지하여야 합니다.

○ 나라장터 시스템 문의 : 1588-0800

※ 공동수급체는 나라장터를 이용하여서만 구성하여야 합니다.

▸ 본 건과 관련하여 입찰공고서와 제안요청서(과업지시서, 규격서 등)의 내용이 서로 다를 경우에는 입찰 ※ 조달청 나라장터(G2B) 시스템을 통해 입찰참가자격 적합여부를 확인 할 수 없는 경우

공고서가 우선 적용됩니다. 공고마감 이후라도 관련 서류를 요청할 수 있습니다.

▸ 본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일(또는 적용례)에 따라

개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

◐ 낙찰자 선정 방법 : 적격심사 낙찰제(낙찰하한율 89.745%)

▸ 계약담당자는 제출서류(입찰보증금, 입찰참가자격 포함)에 대한 적정성(적합) 여부를 개찰 이후에도 판

○ 예정가격 이하로 투찰한 업체 중 예정가격의 89.745%(낙찰하한율)이상 최저가격 입찰자 정할 수 있습니다.

★ 시스템 부하, 사용자 환경 등에 따라 입찰서류 제출에 어려움이 발생할 수 있으므로, 순으로 적격심사를 하여 종합평점 95점 이상인 자를 낙찰자로 선정

가급적 입찰서 제출 마감일 전일까지 제출하여 주시기 바랍니다. ○ 적격심사는 ‘조달청 기술용역 적격심사 세부기준’ 에서 별표1(심사항목 및 배점한도)

‘4. 추정가격이 고시금액 미만(건축사법에 따른 설계는 1억원 미만)인 용역’을 적용하여

1. 입찰에 부치는 사항 낙찰자를 결정하므로 동 기준을 반드시 사전에 확인하여야 합니다.

○ 입 찰 명 : 2026년 2개 시도교육청(대전, 경남) 학교 무선통신장비 도입 및 설치 위탁감리 - 입찰자는 적격심사를 위한 자료를 요청받았을 경우 해당자료를 즉시 제출하여야 합니다.

○ 계 약 기 간 : 계약체결일 ~ 240일 ※ 경영상태 평가는 최근년도 한국은행 발행 "기업경영분석(정보통신업)" 자료와 동일한

○ 사 업 예 산 : 81,678,968원 (VAT포함) 연도의 정기결산서에 의하며 관련서류를 제출하지 않을 경우 최저등급으로 평가한다.

○ 추 정 가 격 : 74,253,607원 ※ 공동수급체를 구성하는 경우 공동수급체 구성원별로 각각 산출한 점수에 출자비율을

곱한 후 나온 수치를 모두 합산하여 평가한다. ○ 입 찰 방 법 : 제한경쟁(총액), 적격심사 낙찰제, 전자입찰, 공동수급 허용, 하도급 불허

○ 입 찰 일 정 ○ 예정가격은 ‘국가를당사자로하는계약에관한법률’에 의거 공개된 기초금액을 기준으로

±2% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 번호 중

구 분공고기간입찰참가등록* 및
공동수급협정서 접수
전자입찰서 및
입찰보증보험증권 접수
개찰일
날 짜2026.8.31.(월)
~2026.9.8.(화)
2026.9.7.(월)
18:00까지
2026.9.4.(금) 10:00 ~
2026.9.8.(화) 10:00까지
2026.9.8.(화)
11:00~
장 소G2B 시스템(차세대 나라장터)

가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.(‘나라장터’에서 자

동으로 계산됩니다.)

○ 1순위자가 적격하지 않을 경우 차순위자에게 적격심사 서류 제출을 요구

2. 세부 규격 및 방법

* 입찰참가등록은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」, 「국가종합전자조달시스템 입찰

○ 용역에 대한 상세 규격 및 요구사항은 첨부된 과업지시서에 의하므로 반드시 열람하신

참가자격등록규정」에 따라 국가종합전자조달시스템에서 입찰참가자격 등록확인을 완료한 일시

후 입찰에 참여하시기 바랍니다.

(이하 “입찰참가등록마감일”)를 말함

○ 입찰에 필요한 모든 사항(공고서, 과업지시서, 기타 입찰안내 등)은 입찰참가 전에 완전

히 확인·숙지하셔야 합니다. ② 구성사 협정서 승인 : 나라장터 → 입찰 → 입찰진행 → 공동수급협정서목록조회 → 대상

협정서 선택 후 승인처리

3. 주요 공지사항 ③ 대표사 협정서 전자제출 : 나라장터 → 입찰 → 입찰진행 → 공동수급협정서목록조회 →

3-1 입찰참가 관련사항 대상 협정서 선택 후 제출

○ 본 입찰은 조달청 나라장터(G2B)를 통한 전자입찰 방식을 적용합니다. ※ 대표자는 국가종합전자조달시스템(나라장터)에서 공동수급협정서의 승인 여부를 확인하여야 합니다.

○ 입찰참가등록마감일시까지 입찰참가자격 등록 및 공동수급협정서(해당자) 제출하고, 입찰서

제출마감일시까지 입찰보증보험증권(해당자) 접수 및 입찰서류 제출을 완료하시기 바랍니다. 4-4. 1순위 제출서류(공동수급체도 동일제출)

○ 적격심사 신청서 및 심사서류 각 1부 (전자제출(g2b.go.kr))

3-2 가격개찰 장소 - 서류제출 대상자는 가격투찰을 통해 적격심사 대상자로 결정되어 발주기관의 요청을 받은

○ 장 소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터) 사업자로 합니다.

※ 제출통보를 받은날로부터 5일 이내에(근무일기준) 제출하여야 합니다.

3-3 공동수급 ※유의사항

○ 공동이행방식이 가능하며, 공동수급체 구성원 전체는 입찰참가자격을 갖추어야 합니다. - 적격심사대상자는국가종합전자조달(G2B)시스템을통하여통보(받은문서함에서확인)합니다.

○ 공동수급체 구성원은 대표사 포함 5개 이하로 구성, 구성원별 최소지분율은 10% 이상으 ※조달청나라장터(G2B)시스템을통해적격여부를확인할수없는경우한국지능정보사회진흥원으로적

격심사관련서류직접제출을요구할수있습니다. 로 하여야 하며, 공동수급체를 중복 결성하여 입찰에 참여할 수 없습니다.

- 적격심사대상자는심사서류제출마감일시까지관련서류를첨부한적격심사신청서를제출하거나,적격심사

○ 입찰서를 제출한 후에는 공동수급협정서를 제출할 수 없습니다.

포기서를제출하여야합니다.

- 심사서류제출마감일시까지적격심사신청서또는포기서를제출하지않은경우적격심사를포기한것으로

4. 제출서류 간주합니다.

4-1. 가격입찰서 : 전자제출(g2b.go.kr)

○ 가격입찰 장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터) 5. 입찰무효

※ 전자입찰서 제출시 입찰서 전송 후 보낸편지함에서 필히 송신 확인하시기 바랍니다. ○ 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동 시행규칙 제44조 및

「(계약예규)용역입찰유의서」 제12조에 해당되는 입찰은 무효입니다.

4-2. 입찰보증금(입찰보증보험증권) ○ 조달청 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명을

○ (입찰보증금의 납부) 입찰자가 아래에 해당하는 경우에는 입찰금액의 입찰금액의 100분의 모두 등재)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을

5이상의 입찰보증금을 납부하여야 합니다. 변경하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경 등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입니다. (공

- 신용정보관리규약에 의한 채무불이행 또는 금융질서 문란자 동수급구성원 전원해당)

- 입찰공고일 이전 1년 이내에 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제76조제

2항제2호가목의 사유로 입찰참가자격 제한을 받은 자 6. 계약의 체결

○ (납부면제) 위 사항을 제외하는 경우, 입찰보증금은 면제되며, 입찰보증금 지급각서를 제출하여 ○ 낙찰자는 낙찰자선정이후 10일 이내에 소정의 서식에 의한 계약서에 의하여 계약을 체결

야 합니다. 공동수급체 구성원이 입찰보증금 납부대상이면 대표자가 납부면제 대상에 해당되 하여야 하며, 낙찰자가 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 때에는 낙찰을 취소할

어 입찰보증금지급각서를 제출하여도 공동수급체 구성원의 납부의무는 면제되지 않습니다. 수 있습니다.

- 입찰보증금 지급각서는 전자입찰 시 정해진 서식에 따라 송신한 입찰서로 갈음합니다.

○ (국고귀속 등) 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우, 입찰보증금은 7. 윤리서약 이행준수

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 따라 조치되며, 부정당업자 ○ 전자입찰시 조달청의 「청렴계약서」 및 「국가계약법 제27조의 5 및 동법시행령 제12조

제재를 받게 됩니다. 제5항에 따른 서약서」을 숙지하여 입찰에 참여하여야 합니다.

○ 입찰에 참가하는 자는 제안서 제출시(또는 계약 체결시) 한국지능정보사회진흥원의 소정의

4-3. 공동수급협정서 1부(해당자만) : 전자제출(g2b.go.kr)

양식에 의한 윤리서약서에 서명 후 제출하여야 합니다.

○ 제출방법: 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 전자문서로 제출

① 대표사 협정서 작성 : 나라장터 → 입찰 → 입찰진행/참가 → 해당 공고번호입력 후 검색

8. 부정당사업자

→ “공동수급” 열의 “협정”버튼 클릭 → “공동수급협정서작성”화면을 통해 협정서 작성

○ 입찰자 또는 낙찰자가 국가를당사자로하는계약에관한법률 시행령 제76조의 규정에 해당하

는 경우에는 일정기간 동안의 우리원의 규정에 따라 입찰참가자격을 제한할 수 있습니다.

9. 비밀유지의 의무

○ 입찰자는 우리 원으로부터 배부 받은 입찰에 관한 서류 또는 각종자료 및 입찰과정에서

얻은 정보를 당해 입찰 외의 목적으로 사용하여서는 안됩니다.

10. 정보누출금지

○ 입찰자는 우리 원으로부터 배부 받은 입찰에 관한 서류 또는 각종자료 및 입찰과정에서

얻은 정보를 당해 입찰 외의 목적으로 사용하여서는 안됩니다.

11. 면세사업자의 주의사항

○ 가격입찰(투찰) 금액은 반드시 부가세를 포함하여 투찰하여야 합니다. 부가가치세법에 따른

면세 용역에 해당하는 경우, 낙찰금액에서 부가세 상당금액을 제외하여 계약이 체결됩니다.

- 전자입찰서로 제출한 금액은 부가세 포함금액이어야 하며, 가격점수 평가시에도 부가세

포함금액으로 평가합니다.

12. 기타사항

○ 조달청의 경쟁입찰 참가자격등록은 수시로 가능하며, 입찰참가를 위하여 입찰전일까지 등

록을 하셔야 합니다. 등록절차와 G2B(나라장터) 이용안내, 입찰 및 계약에 관한 일반사항

(입찰유의서, 계약일반조건, 계약특수조건 등)은 정부 조달콜센터(☎ 지역번호없이

1588-0800 또는 나라장터 인터넷폰, FAX:042-472-2297)로 문의하여 주시기 바랍니다.

○ 입찰참가희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한

경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터(1588-0800)로 장애해결을 위해

문의하시기 바라며 장애발생에도 불구하고 조달청 콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든

책임은 입찰참가자에 있습니다.

○ 입찰참가업체가 입찰등록서류 온라인 전송에 있어서 전산장비의 오류발생 및 입찰유의서

등에 명시된 접수안내 등을 숙지하지 못한 사유로 발생하는 문제에 대한 책임은 입찰참

가자에게 있습니다.

○ 정부권장정책 법적의무구매 안내 및 준수 요청

- 한국지능정보사회진흥원은「공공기관 운영에 관한 법률」에 의한 공공기관으로서「녹색제품

구매촉진에 관한 법률」,「사회적기업육성법」,「중증장애인생산품 우선구매특별법」, 및 「중

소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」등의 정부권장정책 법적의무구매를 준수

하는 기관입니다.

이와 관련하여 본 용역의 이행을 위하여 구매하게 되는 각종 인쇄물, 소모품, 자재류 일체

에 대하여 녹색제품 및 중소기업제품(사회적기업제품, 여성기업제품, 장애인기업제품, 기술개발

제품), 중증장애인생산품 등의 법적의무구매를 협조요청하오니 준수하여 주시기 바랍니다.

위 와 같 이 공 고 함

본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다 [ ]

국가계약법 제27조의5 및

본 계약은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」또는「지방자치단체를

동법시행령 제12조 제5항에 따른 서약서

당사자로 하는 계약에 관한 법률」에 따른 청렴계약제가 적용됩니다. 입찰

자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지․승낙

하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 당사는 「국가계약법」제27조의5제1항에 따른 조세포탈 등을 한 자가

이의도 제기할 수 없습니다.

아님을 서약합니다. 만일 다음 각 호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정

된 날부터 2년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약의 해제ㆍ해지를

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」또는 「지방자치단체를 당사

자로 하는 계약에 관한 법률」에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 당하는 등의 불이익을 감수하겠으며,「국가계약법 시행령」제76조제1항제

임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이

8호에 따라 부정당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.

후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를

위반할 때에는 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의

1.「조세범처벌법」제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이

불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약

5억원 이상인 자

정합니다.

2.「관세법」제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나

1. 금품․향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며,

환급받은 세액이 5억원 이상인 자

관계공무원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는 「국가를 당사자로

하는 계약에 관한 법률」제27조 제1항 제7호 또는 「지방자치단체를 3.「지방세기본법」제129조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이

당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조 제1항 제10호에 따

5억원 이상인 자

른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

4.「국제조세조정에 관한 법률」제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 위반하고, 그 신고의무 위반금액이 같은 법 제34조의2제1항에 따른

경쟁을 방해하는 행위시에는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한

금액을 초과하는 자

법률 」제27조 제1항 제2호 또는 「지방자치단체를 당사자로 하는

계약에 관한 법률 시행령」 제92조 제1항 제7호에 따른 부정당업자

5.「외국환거래법」제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그 신

입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

고의무 위반금액이 같은 법 제29조제1항제6호에 해당하는 자

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과

관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다. 20 . . .

서 약 자 : ○○○회사 대표 ○○○ (인)

4.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제4조의2 제1항 제2호

위반 시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다. 한국지능정보사회진흥원장 귀하

(국가계약법 적용 조달청 입찰 및 계약 건에 한함)

- 입찰자 : 입찰금액의 100분의 2.5

- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 4

[중소기업생산자금신용대출(공공구매론)안내]

한국지능정보사회진흥원 거래기업 지원 안내

[ 상생결제제도안내 ]

▣공공구매론이란?

▣ 상생결제제도란?

중소벤처기업부 주관으로 공공기관과의 계약업체 중 생산자금 조달에 어려움이

2차이상거래기업(하도급,중소기업등)에대한신속한납품대금결제지원,

있는중소기업의생산자금지원을위하여계약사실을근거로생산자금신용대출

안정적대금지급보증을위한제도로,1차거래기업을통해대금을지급하는

(공공구매론)을지원하는제도

기존방식이아니라,별도예치계좌에서대금을지급하고및공공기관신용도로

조기현금화할수있는제도

▣대출금액

▣대금지급절차

계약금액의최대80%대출가능(선금수령액등은계약금액에서제외)

※ 단, 신청기업의 신용상태 등에 따라 은행별 대출금리 및 대출기준 상이함

▣취급은행

기업은행,산업은행,하나은행,부산은행,경남은행,광주은행

▣신청기간및방법

▣상생결제도입절차

계약기간내공공구매론홈페이지(http://www.smpp.go.kr)에서신청

▣문의처

중소기업중앙회1666-9988(내선:3)

▣문의처

o사업및입찰관련:NIA재무관리팀053-230-1163

o제도관련):대중소기업농어업협력재단1670-0833,0834

AA