입찰공고서 - 자가소비형 태양광 발전설비 구매·설치
2026년 스마트 생태공장 구축사업
2026.08.27.
| 구분 | 내용 |
| 공고기관 | ㈜덕성 |
| 공고명 | 2026년 스마트 생태공장 구축사업 자가소비형 태양광 발전설비 구매·설치 |
| 참조번호 | DS-2026-SOLAR-01 |
| 입찰방법 | 전국 일반경쟁 / 총액입찰 / 전자입찰 / 규격·가격 동시입찰 |
| 추정가격 | 493,000,000원 (부가가치세 별도) |
| 사업금액 | 542,300,000원 (부가가치세 포함) |
| 납품장소 | 경상북도 영천시 채신1공단길 40-5, ㈜덕성 사업장 |
| 납품기한 | 2026년 11월 30일까지 |
| 검사형태 | 납품검사 (설치·시운전 완료 후 최종 검사) |
1. 입찰에 부치는 사항
• 계약목적물: 공장동 지붕 자가소비형 태양광 발전설비 260kWp 이상 1식.
• 주요범위: 현장조사, 설계, 모듈·인버터·구조물·모니터링 시스템 공급, 운반, 설치, 시운전, 성능확인, 사용자교육 및
준공·성과자료 제출 지원.
• 설치형식: 공장동 지붕 고정식(Fixed-Type), 자가소비형 계통연계 방식.
• 600Wp급 모듈 434매는 참고구성이며, 총 설치용량 260kWp 이상을 충족하는 동등 이상 구성은 허용함.
2. 입찰참가자격
• 나라장터 입찰참가자격 등록을 완료하고 태양광발전장치 관련 세부품명으로 입찰참가가 가능한 자.
• 전기공사업 등록업체. 공동수급은 분담이행 방식으로 허용하며, 분담 시 구성원별 수행범위를 명확히 하여야 함.
• 공고된 규격·납기·성능보증 및 무상보완 조건을 수용하는 자.
• 지역제한 및 유사실적에 의한 입찰참가자격 제한은 적용하지 않음.
3. 입찰 및 낙찰자 결정
• 규격서와 가격입찰서를 동시에 제출하는 규격·가격 동시입찰로 진행함.
• 입찰서 및 규격서 제출기간: 2026.08.27. 15:00 ~ 2026.09.04. 15:00.
• 규격평가: 2026.09.07. 10:00 / 가격개찰: 2026.09.07. 14:00.
• 규격평가 80점 이상이며 필수 P/F 항목을 충족한 업체를 규격적격자로 선정함.
• 규격적격자의 가격입찰만 개찰하고, 공고조건에 따라 낙찰자를 결정함.
4. 규격서 제출
• 나라장터 전자제출.
• 정성제안서에는 설계·구조안전·설치·시운전·모니터링·A/S 및 일정 계획을 포함함.
• 기타문서에는 전기공사업 등록증, 사업자등록증, 공동수급협정서(분담이행 시)를 제출함.
5. 계약이행 및 검사
• 승인된 설계와 규격에 따라 설비를 공급·설치하고 납품검사와 성능시험에 합격하여야 함.
㈜덕성 / DS-2026-SOLAR-01
• 목표성능 또는 규격 미달 시 계약상대자 부담으로 보완하고 재시험함.
• 스마트 생태공장 중간점검·사업결과보고·최종평가에 필요한 설계도서, 설치사진, 시험성적서, 운전데이터 및 성과산정 근거를
제출함.
㈜덕성 / DS-2026-SOLAR-01