형석고등학교 공고 제2026-11호
형석고등학교 2027학년도 교복(동복·하복)
학교주관구매 전자입찰 공고
- 2단계 입찰(규격․가격분리 동시입찰) -
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하「지방계약법」이라 한다.)」 시행령 제
18조(2단계 입찰)에 따라 2027학년도 형석고등학교 교복(동복·하복) 학교주관구매 업체 선정
을 위해 아래와 같이 공고합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
| 입찰건명 | 형석고등학교 2027학년도 교복(동복·하복) 학교주관 구매 |
| 제안서 및 가격서 제출기한 | 2026. 8. 26.(수) 13:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 15:00 까지 (2주) |
| 구매예정수량 | 2027학년도 신입생 입학예정인원 약 125명 (구매 수량은 학생수 증감에 따라 변동될 수 있음.) |
| 제작사양 | 교복 사양서 참조(학생지원부장에게 직접 연락 후 사양서 확인) |
| 기초금액 (상한가격) | 금: 삼십사만사천오백칠십원(₩344,570, 부가세 포함) 1. 동복(245,400원) -남학생 동복(자켓,바지,니트조끼,셔츠) -여학생 동복(자켓,스커트,니트조끼,블라우스) 2. 하복(99,170원) -남,여학생 하복(상·하의) (원단위 발생 금지, 계약시 세부 품목별로 원단위 절사함) ※개별구매품목은 제안서 작성시 공급단가 제안요청. 구매물량은 학생(신입생포함)들의 신청에 의하여 확정함. |
| 제안설명회 | 2026. 9. 10.(목) 14:00(제안서 및 교복 견본을 평가함) |
| 개찰일시 및 장소 | 2026. 9. 11.(금) 13:00 이후 형석고등학교 입찰집행관 PC |
| 납품기한 | 동복: 2027. 2. 8.(월) / 하복 : 2027. 5. 3.(월) ※ 학사일정 등에 따라 납품기한 변동 가능 |
| 납품장소 | 형석고등학교가 지정하는 장소 |
| 기타사항 | ※ 입찰참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고, 숙지하지 않 음으로써 발생하는 모든 책임에 대해서는 입찰참가자에게 있습니다. |
※ 학교주관구매 수량은 2027학년도 신입생들의 학교주관구매 희망 여부 조사를 통한 신청에
의하여 구매물량을 확정할 것이므로 계약 당초 수량은 보장하지 않습니다.
- 1 -
※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 교복 구매 계약 시 교복(동복·하복) 1벌의 품목별 가
격을(산출내역서) 구분 제시하여 본교 학생이 필요에 따라 품목별로 추가 구매할 수 있도
록 보장하여야 합니다.
2. 입찰방법
가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」제18조 제3항에 따라 「2단계 입찰(규격-가격분리)」
로 집행하며, 규격(제안서)과 가격입찰서를 동시에 제출하며 규격입찰(제안서 평가)을
개찰한 결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 제안서와 교복견본(주관구매품목, 개별구매품목)은 본교에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰
서는 반드시 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여 제출하여야 합니
다.
다. 본 입찰은 단가입찰이며, 교복(동·하복) 예정가격 이하 최저가 적용, 지역제한(충청북
도)경쟁입찰 입니다.
라. 예정가격은 복수예비가격으로 결정됩니다.
마. 청렴계약제 시행대상입니다.
바. 공동수급이 허용되지 않습니다.
3. 입찰 참가자격
가.「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제4조 및 같은 법 시행령 제2조의2에
따라 “중․소기업․소상공인 및 장애인기업 확인요령”에 따라 발급된 소상공인 또는 소기
업확인서를 소지한 업체이어야 합니다.
※ 중소기업공공구매망(www.smpp.go.kr)에서 직접 확인하므로 개찰전일까지 등록하여
야 합니다.
나. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(입찰자가 입찰하는 날)까지, 낙찰자는 계약체결일
까지 주된 영업소가 충청북도로 되어 있고, 판매 후 3년이상 A/S(1년 무상)가 가능한 업
체이어야 합니다.
다. 우리 학교에서 제시한 「2027학년도 교복(주관구매품목, 개별구매품목) 사양서」대로 제
작 및 납품을 할 수 있고, 「2027학년도 형석고등학교 교복(주관구매품목, 개별구매품
목) 구매 계약 특수조건」을 이행할 수 있는 업체이어야 합니다.
라. 「지방계약법 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제24조의 규정에 따른 자격 요건을
갖추고 같은 법 시행령 제92조 및 시행규칙 제76조에 저촉되지 않는 업체(공동도급불허)
이어야 합니다.
마. 본 입찰은 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률」(이하 「전자조달법」이라 한다) 제
7조 및 「전자조달법 시행령」제5조 규정에 따라 전자입찰로 집행되므로 전자조달시스
템 이용자 등록을 필 한 업체만 이 입찰에 참여할 수 있으며, 미등록 업체는 「전자
조달법 시행령」제11조 규정에 따라 이용자 등록을 하여야 합니다.(단, 전자입찰 제
출 마감일 전일이 공휴일인 경우에는 그 전일에 입 찰자 등록을 하여야 합니다.)
바. 미자격자가 참가한 경우 「지방계약법 시행령」 제92조 제1항에 해당될 경우에는 관계규
정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
- 2 -
4. 입찰 참가자격 배재조항
가. 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위
나. 입찰 참여 사업자가 입찰 가격을 담합하는 행위
다. 기타 사유는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조(부정당업자의
입찰 참가 자격 제한) 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따
름
5. 제안서 제출 및 효력
가. 제안서 제출기간: 2026. 8. 26.(수) 13:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 15:00 (2주간)
※평일은 09:00 ~ 16:00까지 접수받으며, 토·일요일, 공휴일은 접수 불가
나. 제출방법: 직접제출(※우편 및 FAX 접수 불가, 대리인 접수 시 위임장을 첨부하고
대리인은 신분증 소지 필수, 서류미비 시 접수하지 않음)
다. 제출장소: 형석고등학교 행정실
라. 유의사항
1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고
반환하지
않으며 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
2) 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여
인지할 수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할
수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
3) 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로
평가하고 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니
다.
6. 제출목록
가. 소상공인 또는 소기업확인서 1부
나. 입찰참가신청서 1부(【붙임2】)
다. 교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서 1부(【붙임3】)
라. 교복(동복·하복) 납품 제안서 10부 (【붙임4】 )
마. 교복(의류) 생산․납품실적 증명서 1부 (【붙임5】 )
바. 교복 제조 및 판매시설 현황서 10부(【붙임6】)
사. 품목별단가비율표 10부(【붙임7】)
아. 품목별단가표 (【붙임8】)(최종낙찰자만 제출)
자. 서약서 1부(【붙임9】)
차. 청렴서약서 1부(【붙임10】)
카. 사업자등록증 사본, 인감증명서 및 사용인감계, 국세 및 지방세 완납증명서, 부가세 납
세실적증명서 각 1부
타. 원단(섬유) 혼용율표 1부(업체양식) 10부
파. 위임장(해당자에 한함) 1부.(【붙임11】)
하. 교복(주관구매품목, 개별구매품목) 견본 각 1벌 제출(견본 제작비용은 입찰 참가자 부
담)
- 3 -
※ 서류 사본은 반드시 인감이나 사용인감으로 원본 대조 필 할 것
※ 제출된 서류(가~타)는 반환하지 않으며 공개하지 않음
※ 제출된 교복 견본(파)은 규격평가 후 업체에 반환할 것임
7. 제안설명회 : 2026. 9. 10.(목) 14:00(제안서 및 교복 견본을 평가함)
8. 가격입찰서 제출
가. 제출기간 2026. 8. 26.(수) 13:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 15:00 (기한 엄수)
※ 가격개찰은 규격입찰(제안서 평가)을 개찰한 결과 부적격인 경우 사전판정에서 제외하고 적
격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 입찰서의 제출확인은 전자입찰시스템 웹 송신함에서 하시기 바랍니다.
다. 전자입찰시스템 또는 전송회신의 장애로 입찰연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생이전
에 유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며 입찰서를 다
시 제출할 수 없습니다.
9. 가격개찰
가. 개찰일시: 2026. 9. 11.(금) 13:00 이후
나. 개찰장소: 우리학교 입찰집행관 PC
※ 본교 교복선정위원회의 제안서 평가 후에 가격개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교
사정에 의해 시간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 연기될
수 있습니다.
10. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 「지방계약법 시행령」 제37조 규정에 따라 입찰보증금 납부는 면제하되 입찰보증금 지
급 확약 내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.
나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 때에는 「지방계
약법 시행령」 제38조에 따라 입찰보증금을 우리학교에 현금으로 납부(귀속)하여야 합
니다.
11. 입찰의 무효 및 유의사항
가. 「지방계약법 시행령」 제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합
니다.
나. 입찰참가자는 공고내용을 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 숙지하지 못하여 발
생하는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
다. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리학교의 해
석에 따라야 합니다.
라. 품질심사 결과 부적격업체 등 아래의 조건에 해당하는 업체는 선정 불가합니다.
- 형석고등학교에서 제시한 교복(주관구매품목) 상한가격 이상일 경우 (개별구매품목은 조
정가능)
- 지역제한(충청북도) 범위의 요건을 충족하지 못할 경우 등
- 4 -
- 품목별단가비율표가 적정하지 않을 경우 등
12. 적격심사 및 낙찰자 결정방법
가. 2단계 입찰 진행 : 교복(납품)제안서를 제출받아 본교 교복심사위원회에서 적격업체 선
정 평가표(【붙임13】)를 기준으로 적격업체를 선정(80점 이상 점수를 받은 업체)하
며, 선정된 업체 중 가격입찰을 통하여 낙찰자로 결정합니다.
(교복제안서 적격업체 선정평가는 최고 최하점수를 제외한 나머지를 평균점수로 산정)
나. 본 입찰은 단가입찰 방식이며, 「지방계약법 시행령」 제42조에 따라 예정가격 이하로서
최저가격으로 입찰한 자를 최종 낙찰자로 결정합니다.
다. 가격개찰 후 동점자 발생 시 : 「지방계약법 시행령」 제48조의 규정에 따라 제안서 평가
점수 우위자를 낙찰자로 결정하되, 제안서 평가점수도 동일할 때에는 추첨에 의하여 낙찰
자를 결정합니다.
라. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰일로부터 10일 이내에 제반서류를 갖추어 계약을 체결하여야 합니
다.
마. 최종낙찰자는 낙찰금액에 대한 품목별 가격을 반드시 제시하여야 합니다.
바. 계약 이행 기대가능성이 없는 자가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나, 계약 체
결 이후 계약을 이행하지 않을 경우에는 지방계약법 시행령 제92조에 따라 부정당업자로
제재를 가할 수 있습니다.
13. 계약이행 시 제출서류
가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」제5조의2에 따라 청렴서약서를 제출하여야 하며 입찰에
참여하는 모든 업체는 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴서약서(【붙임10】)를 서명 날인하여 우리학교에 계
약체결 시 제출하여야 합니다.
라. 계약 체결 시‘납품이행보증보험증권’또는‘계약이행지급각서’등 학교에서 요구하는
계약 관련 서류를 제출하여야 합니다.
마. 업체에서 구입한 원단 검사 시‘의류시험성적서’를 제출하여야 합니다.(【붙임12】참조)
바. 납품 시‘하자이행보증보험증권’을 제출하여야 합니다.
14. 기타사항
가. 본교 교복(동복·하복)구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「지방계약법」(시행령
과 시행규칙 포함), 「전자조달법」(시행령과 시행규칙 포함), 관련 회계예규, 입찰유
의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서 및 특수조건 등 희망업체
에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으로 발생한 책임은
모두 입찰 참가자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할
경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터
(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참
가자에게 있습니다.
다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표
- 5 -
자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
라. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을 취소하
고 계약을 해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다.
마. 본교의 동의 없이 임의로 교복을 변경(부착물, 디자인 등)해서는 안되며, 제작내용의
구체적인 사항은 본교와 협의 후 변경될 수 있으며 업체는 이를 적극 수용하여야 합니
다.
바. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다. 또한 제안서 평가결과는 공개하지 않으며, 평
가내용에 대하여 제안업체는 일체의 이의를 제기할 수 없습니다.(본 제안과 관련된 일
체의 소요비용은 제안업체의 부담으로 합니다.)
사. 교복 디자인 제작과정에 관계없이 선정된 디자인의 소유권은 본교에 귀속됩니다.
아. 추가 단품 구매 또는 개인별 단품 구매가 가능해야 하며, 계약금액으로 판매해야 합니
다.
자. 제작내용의 구체적인 사항은 본교와 협의 후 변경될 수 있으며, 업체는 이를 적극 수용
해야 합니다.
차. 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완
료 후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.
카. 교복사양 및 현품을 확인하지 아니하여 발생한 모든 책임은 제조공급업체가 부담합니다.
타. 공고안 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물
품』⇒『개찰결과』 또는 충청북도교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr) 정보마당 ⇒ 입찰
정보 ⇒ 입찰공고 ⇒ 물품공고에 게재됩니다.
파. 기타 교복에 관련된 사항은 학생지원부(☎043-835-1345),
입찰관련 사항은 행정실(☎ 043-835-1351)로 문의하시기 바랍니다.
◎ 형석고등학교 직원은 입찰 및 계약이행 등과 관련하여 금품 또는 향응을 일
체 제공받지 않습니다.
◎ 충청북도교육청 소속 교직원이 금품‧향응‧편의 제공 등을 요구할 경우에
신고하여 주시기 바랍니다. (감사관실 ☏043-290-2718)
◎ 홈페이지 : http://www.cbe.go.kr/열린마당/통합부조리(클린)신고센터
※ 신고자의 신분 및 신고내용은 철저히 보호됩니다.
§. 누구든지 충청북도교육청 소속 교직원의 부조리행위를 신고한 경우에는 「충청북도교육청 공익신고 보상금 지급에 관한 조례」에
따라 최대 3천만원의 보상금을 지급합니다.
2026. 8. 21.
형석고등학교장
- 6 -
2027학년도 형석고등학교 교복 구매계약 특수조건
2027학년도 형석고등학교 교복 구매 계약을 체결함에 있어 형석고등학교장(이하 ”갑“이라
한다)과 계약상대자 ○○교복사 대표 ○○○(이하 ”을“이라 한다)간에 본 계약의 성실한 이
행을 위하여 다음과 같이 계약특수조건을 정한다.
제1조(납품장소 및 기한)
① 납품장소: 형석고등학교 지정장소
납품기한: 동복: 2027. 2. 8.(월) / 하복 : 2027. 5. 3.(월)
(납품일자는 학교사정에 따라 변경될수 있음)
② 교복 구매 부수는 희망 학생 수에 한하며 희망 학생 수는 최종 구매 학생 수를 조사한 후
그 결과를 계약 부수로 확정한다.
③ 납품 이후 추가구매 요청 수량은 품목별 단가비율표와 품목별 단가표에 의거 반드시 제
공한다.
제2조(검사․검수) 을은 갑이 제시한 사양과 일치한 물품을 납품하여야 하며, 갑의
검사․검수에 합격하여야 납품이 완료된다.(납품수량 및 사양서, 계약내용 이행여부, 제조연월
표시여부, 라벨 불량여부 확인 후 검수하여 최종 납품 완료시기를 인정한다.)
제3조(신체측정)
①“갑의 교복 규격서대로 성실히 제작하기 위해 학교와 협의하여 교복을 구매하는 학생
이 편리한 시간에 학생의 신체치수를 개인별로 정확히 측정하여야 한다.
②“을”은 “갑”의 학생 신체 치수 측정 시 반드시 교사 또는 보호자 동반하에 측정 하도록
해야 한다.
③갑은 을의 교복 제작을 위한 신체 치수 측정에 적극 협조하여야 하며,“을”은
“갑”의 학교 교복 구매 학생의 신체 치수에 맞는 교복을 정확하게 제작하여 납품하여야 한다.
제4조(납품 전 확인)“을”은 “갑”에게 납품할 교복 제품 샘플(주관구매품목, 개별구매품목) 종
류별 남·여 1벌에 대하여 ”갑“이 정한 공인원단시험기관이 발급한 원단검사 시험성적서를 납품일
까지 ”갑에게 제출해야 한다.
제5조(교복의 상태)
① 원단은 오염, 파열, 절상이 없어야 한다.
② 재단은 반듯해야 하며, 염색불량, 이색원단은 사용하지 않아야 한다.
③ 땀의 뜀, 땀의 터짐이 없어야 하고, 봉제선은 굽은 봉제선, 이음 봉제선 벗어남이 눈에
띄지 않아야 하며 땀수는 균일하게 10미리 간 5~6땀으로 박아야 한다.
④ 단추 구멍은 단추크기에 맞게 알맞게 뚫어야 한다.
⑤ 각 부의 봉합은 윗실, 밑실의 당겨짐, 늘어짐이 없어야 한다.
- 7 -
⑥ 제품의 실밥 등은 깨끗이 정리해야 눈에 띄지 않아야 한다.
제6조(납품 및 교환)
① 분할납품은 인정되지 않으며 납품일에 계약수량을 일시에 납품해야 한다.
② 납품 시 교복은 개인별로 개별 포장이 되어있어야 하며, 포장된 면에는 구매 학생의 학년
반, 성명이 분별하기 쉽게 표기되어 있어야 한다.
③ 교복 안감에는 품목별로 치수, 원단의 재질, 세탁 및 보관시 유의사항, 수선을 받을 수 있
는“을”의 연락처가 표기된 라벨이 부착돼 있어야 한다.
④ 납품된 교복이 본교가 제시한 사양서, 교복구매특수조건과 불일치(원단, 봉제상태 등)하거
나 미리 측정한 교복 구매 학생의 치수와 다르게 제작된 것이 “갑”에 의하여 확인될 경
우 “을”은 지체없이 규격(사양서, 치수)과 특수조건에 부합하는 교복으로 교환해줘야 한
다. 이 경우 모든 비용은 “을”의 부담으로 한다.
제7조(납품 후 수선)
① “을”은 “을”이 납품한 전체 교복에 대하여 납품일로부터 1년간 품질보증을 해야 한다.
② “을”의 교복 납품 후 “갑”의 학생의 귀책사유로 교복이 손상되고 “을”에게 수선을
요구하면 “을”은 실제 수선비를 청구하고 성실히 수선해줘야 한다.
③ “을”은 납품 후 “갑”의 학생들이 언제든 편리하게 교복을 수선 받을 수 있도록 학교에
교복 수 선이 가능한 곳의 연락처를 제출해야 한다.
④ “공급자”는 교복 납품 후 A/S가 3년 이상 가능하여야 하며(성장수선포함), 납품 후 1년
간 무상 A/S 를 해줘야 한다.
제8조(지연배상금) 을은 본 계약의 성실한 이행을 위하여 납기를 준수하여야 하며 납기가
지연될 때에는 납기지연 지체일수 1일에 대하여 계약금액의 1.5/1000에 해당하는 금액을 지
체일수에 곱한 지연배상금을 갑이 납품대금에서 공제한 후을에게 지불한다. 단,
갑의 귀책사유에 의해 납기가 지연되거나 천재지변 등 불가피한 사유로 인하여 납기가 지연될
때에는 그러하지 아니한다.
제9조(대금청구) 갑은 을이 납품완료 하였을 때에는 을의 대금청구에 따라 지정된 금
융기관 온라인 구좌로 7일 이내에 송금 지불한다.
제10조(변경) 본 계약 체결 후 갑의 필요에 의해 교복 구매 수량(항목별 별도 구매 포함)
을 추가할 수 있으며, 이에 따라 본 계약의 수량 금액을 갑과 을의 협의에 의해 증감
조절할 수 있다.
제11조(손실책임)“을” 계약기간 중 발생한 원단의 시장가격 변동 등의 사유로 계약금액 또
는 1벌당 교복가격의 변경을 요구할 수 없다.
제12조(계약불이행 등) 을의 고의, 과실 등의 사유로 계약이행 과정에서 불법행위가 발
생하거나, 계약의 불이행, 납품된 물품의 중대한 하자발생 시 “을”은 민․형사상의 모든
- 8 -
책임을 진다.
제13조(해석) 본 계약서의 각 항의 해석상 이의가 있을 때에는 서로 협의하며, 다툼이 있을
때에는 “갑”의 관할법원으로 한다.
제14조(하도급) 본 계약은 을이 직접 수행해야 하며 제3자에게 하도급 할 수 없다.
제15조(체육복) “갑”에 요청이 있을시 을은 위 제1조에서 제14조의 조항을 적용하여
체육복을 납품한다.
제16조(넥타이) 넥타이는 1회에 한하여 무상 제공한다.
- 9 -
[붙임1] 2027. 사양서 참고자료
형석고등학교 교복 디자인 사양서(남학생 동복)
-학교주관구매 품목-
| 복 종 | 디자인 | 비고 |
| 자 켓 | ▣ 디자인 : ① 테일러드 칼라 ② 싱글 2버튼 ③ 상하 아웃주머니(상의주머니명찰수납형) ▣ 소 재 : 진회색 방모 ▣ 혼용율 : 울/나이론 : 80%/20% ▣ 단 추 : 앞2개(소매양쪽2개) 4구 일반단추 ▣ 넥타이: 회색(원단) | |
| 바 지 | ▣ 디자인 : 학생복 바지(허리조절기부착) ▣ 소 재 : 회색 소모 ▣ 혼용율 : 울/폴리에스터: 60%/40% | |
| 니 트 조 끼 | ▣ 디자인 : V 네크 기본 배색-네크부위 ▣ 소 재 : 진회색니트 (배색=감색) ▣ 혼용율 : 울/아크릴 = 50%/50% | |
| 셔 츠 | ▣ 디자인 : 기본 와이셔츠 각카라(남학생용) 왼쪽 주머니 ▣ 색 상 : 흰색 ▣ 혼용율 : 폴리에스터/레이온 = 75%/25%(±5%) |
- 10 -
형석고등학교 교복 디자인 사양서(여학생 동복)
-학교주관구매 품목-
| 복 종 | 디자인 | 비고 |
| 자 켓 | ▣ 디자인 : ① 테일러드 칼라 ② 싱글 2버튼 ③ 상/하 아웃주머니(상의 주머니 명찰 수납형) ▣ 소 재 : 회색 방모 ▣ 혼용율 : 울/나이론 : 80%/20% ▣ 단 추 : 앞 2개/소매 양쪽 2개) 4구 일반 ▣ 넥타이 : 스커트동일색(원단) | |
| 스 커 트 | ▣ 디자인 : 앞 뒤쪽 주름 각 6개씩(허리조절기/단추) ▣ 소 재 : 체크무늬 회색/백색 혼합형 소모 ▣ 혼용율 : 울/폴리에스터 : 60%/40% | |
| 니 트 조 끼 | ▣ 디자인 : V 네크 기본 배색-네크부위 ▣ 소 재 : 진회색니트 (배색=감색) ▣ 혼용율 : 울/아크릴 = 50%/50% | |
| 셔 츠 | ▣ 디자인 : 기본 와이셔츠 각카라(남학생용) 왼쪽 주머니 ▣ 색 상 : 흰색 ▣ 혼용율 : 폴리에스터/레이온 = 75%/25%(±5%) |
- 11 -
| 형석고등학교 교복 디자인 사양서(남·여학생 하복) -학교주관구매 품목- | |||
| 복종 | 디자인 | 비고 | |
| 상의 | ▣ 디자인 * 소매 0.3cm 파이핑 * 각카라 * 오각 아우트 주머니 * 학교마크: 앞 주머니 중앙 위치 * 주머니 위 후다부착 * 겨드랑이 땀 흡수패드부착 ▣ 색 상 : 곤색 ▣ 혼용율 : 폴리에스터 = 100% | ||
| 하의 | ▣ 디자인 : ① 허리 고무줄 처리, 스트링 조임 ② 왼쪽 발목 부분 학교명 (흰색 한자: 亨碩高) 신명 궁서체 ▣ 색 상 : 검은색 ▣ 혼용율 : 기능성 쿨 스판 (폴리에스터 100%) |
- 12 -
| 형석고등학교 편한교복 디자인 사양서(남·여 혼용) -개별구매품목- | |||
| 복종 | 디자인 | 비고 | |
| 라운드 티셔츠 | ▣ 디자인 : ① 기본 라운드 티셔츠 ② 앞, 뒷면 학교명 (흰색 한자 : 亨碩高) 신명 궁서체 ▣ 색 상 : 검정 ▣ 혼용율 : 폴리에스터 100% | ||
| 반바지 | ▣ 디자인 * 외입술 주머니 * 레직기선 삭제 * 허리 고무줄처리 ▣ 색 상 : 곤색 ▣ 혼용율 : 기능성 쿨스판 (폴리93%, 우레탄7%) | ||
| 폴라 플리스 | ▣ 디자인 : ① 집업 폴라플리스 ② 학교마크 왼가슴부착(35mm) ▣ 색 상 : 검은색 ▣ 혼용율 : 폴리에스터 100% |
- 13 -
형석고등학교 편한교복 디자인 사양서(남·여 혼용)
-개별구매품목-
| 동복 체육복 상의 | ▣ 디자인 ① 학교마크 왼가슴 부착 ② 소매선 곤색 2줄 1cm ▣ 색 상 : 검은색 ▣ 혼용율 : 면 80% 폴리에스터 20% | ||
| 동복 체육복 하의 | 견본 이미지 | ▣ 디자인 ① 시보리 없음 ② 옆선 회색 2줄 1cm ▣ 색 상 : 곤색 ▣ 혼용율 : 폴리에스터 50% 면 50% | |
| 야구 점퍼 | ▣ 디자인 * 앞면 학교 이니셜(HS) 흰색-자주색(팥색)-노란색 3색 배합 * 뒷면 학교명(흰색 형석 영어) ▣ 색 상 : 검은색 ▣ 혼용율 : 네오프렌 면 35%, 폴리에스터 65% |
- 14 -
충청북도 표준교복디자인 사양서
1) 섬유 혼용율(동, 하복)
| 구 분 | 섬유 혼용율 | 비 고 | |
| 동복 | 상의(자켓) | 울 80% + 나일론 20% | |
| 상의(셔츠, 블라우스) | 레이온 25% + 폴리에스테르 75% | ||
| 레이온 30% + 폴리에스테르 70% | |||
| 조끼 : 니트 | 울 50% + 아크릴 50% | ||
| 하의(바지, 스커트) | 울 50% + 폴리에스테르 50% | ||
| 울 60% + 폴리에스테르 40% | |||
| 하복 | 상의(셔츠, 블라우스) | 레이온 25% + 폴리에스테르 75% | |
| 하의(바지) | 우레탄 7% + 폴리에스테르 93% | ||
| 하의(스커트) | 울 60% + 폴리에스테르 40% | ||
| 생 활 복 | 상의 | ◇ 소재: 기능성 스판사 ◇ 혼용율: P=100(폴리) 스판사100% | |
| 하의 | ◇ 소재: 기능성 쿨 스판 (폴리에스터 100%) ◇ 혼용율: P=100(폴리) 스판사100% | ||
| 안 감 | 폴리에스테르 100% | 동복 자켓, 바지, 스커 트 | |
| 동복 넥타이 | 폴리에스테르 100% |
2) 디자인 및 색상 – 표준디자인 자료 참고
3) 제작 시 유의사항
<상의>
① 길이 – 동복: 허리둘레선에서 엉덩이 둘레선까지의 길이 중 하향으로 3/4선까지
(단분 시접분량 – 3㎝ 이상)
- 조끼: 허리둘레선에서 7㎝ 정도 아래
- 하복: 허리둘레선에서 엉덩이 둘레선까지의 길이 중 하향으로 3/4선까지
(단분 시접분량-3㎝ 이상)
② 품 – 단추를 채우고 약간의 여유(옆으로 당겼을 때 좌우 4㎝정도) 옆선 시접분
량-양쪽 2㎝ 이상)
<스커트>
① 길이 – 무릎 뒤 오금선(단분 시접 분량 – 5㎝ 이상)
② 폭 – 다트스커트 디자인
<바지>
① 길이 – 복사뼈 아래로(단분 시접 분량 – 6cm 이상)
6½ 7½인치 정도 ② 바지통 – ~
- 15 -
[붙임2]
| 입 찰 참 가 신 청 서 ※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처리기간 | ||||||
| 즉 시 | |||||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명칭 | 법인등록번호 | |||||
| 주 소 | 전 화 번 호 | ||||||
| 대 표 자 | 생년월일 | ||||||
| 입찰 개요 | 입 찰 공 고 (지 명) 번 호 | 형석고등학교 공고 제2026-11호 | 입 찰 일 자 | . . . | |||
| 입 찰 건 명 | 2027학년도 형석고등학교 교복(동복·하복) 구매 학교주관구매 전자입찰 공고 | ||||||
| 입찰보증금 | 면제 | ||||||
| 대리인․ 사용인감 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다. 성 명 : 생 년 월 일 : | 본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다. | |||||
| 본인은 위의 번호로 공고한 형석고등학교의 경쟁입찰에 참가하고자 물품구매입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모 두 승낙하고 별첨서류를 첨부하여 입찰참가신청을 합니다. 붙임서류 : 공고에 정한 서류 2026. . . 신청인 (인) 형석고등학교장 귀하 |
- 16 -
[붙임3]
교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서
사업자 상호 :
사업자 번호 :
사업자 대표 :
위 사업자는 충청북도교육청의 교복가격 안정화를 위한 교복
‘학교주관 구매’실시에 따라, 형석고등학교가 시행하는‘교복
학교주관 구매’가 원만히 추진될 수 있도록 2026. 8. 26. 자로
공고한 입찰에 참가하기에 신고합니다.
※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관 구매’를 저해하는
행위를 하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수
있음을 양지하고 있습니다.
2026. . .
위 신고인 사업자 대표 성명 : 사업자 직인
형석고등학교장 귀하
- 17 -
[붙임4]
교 복 (동 복 · 하 복 ) 납 품 제 안 서
1. 일반현황 및 연혁
| 회 사 명 | 대 표 자 | ||
| 사 업 분 야 | |||
| 주 소 | |||
| 연 락 처 | 전화 : FAX : | ||
| 회사설립년도 | 년 월 | ||
| 직 원 현 황 | |||
| 해당부문 사업기간 | 년 월 ~ 년 월 ( 년 개월) | ||
| <주요연혁> |
2. 교복 납품 실행 계획
3. 교복(동복·하복) 제작․납품 상세내역 및 특·장점을 상세히 기술(별지로 첨부할 것).
2026. . .
제안자 성 명 : (서명 또는 날인)
형석고등학교장 귀하
- 18 -
[붙임5]
교복(의류) 생산․납품실적 증명서
연번 학교명(상호명) 계약일자 계약금액 납품수량 비 고
상기와 같이 실적을 제출합니다.
2026년 월 일
제출자: (인)
※ 납품실적증명서가 2장 이상일 경우 간인할 것
※ 현재 수행중인 계약건도 포함하여 최근 연도순으로 기재하며, 본 사업과 유관한 것만
기재할 것 (2022년 – 2026년 입찰 공고일 기준)
※ 실적증명서를 반드시 첨부해야 하며, 현재 수행중인 사업은 계약서 사본(원본 대조필
명기 후 반드시 인감으로 날인) 별도 첨부
형석고등학교 귀하
- 19 -
[붙임6]
교복 제조 및 판매시설 현황서
업체명 :
1. 교복제조를 위한 시설 보유 현황 단위 (대)
시 설 명 수 량 비 고
수쿠이
프레스
자동사절미싱
오바로크
인타로크
재단기
아이롱
기타시설물
2. 교복제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에 ○표를 하시오.
자사보유시설 : ( ) / 하청업체보유시설 : ( )
3. 교복 판매장 보유 현황
현재 : 있다 ( ), 없다 ( )
4. 교복 제조 경험(구체적으로 기재) - 총( )년
5. A/S 가능여부
가. 교복 판매장에서 A/S 가능여부 : 가능( ), 불가능( )
- 교복판매장 주소 :
나. 학교로 출장 A/S 가능여부 : 가능( ), 불가능( )
다. AS 내용 : 바느질( ), 단추( ), 지퍼( ), 기타( )
- 해당되는 곳에 ○표를 하시고, 기타에는 그밖의 가능한 AS 사항을 써주세요.
* 위의 사항은 낙찰업체가 확정된 후 학부모 공장 견학 시 실사 확인 사항이므로 정확하게
기입하여 주시기 바랍니다.
형석고등학교장 귀하
- 20 -