공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

기기기기기기기기기기기기기기술술술술술술술술술술술술술술용용용용용용용용용용용용용용역역역역역역역역역역역역역역 소소소소소소소소소소소소소소액액액액액액액액액액액액액액수수수수수수수수수수수수수수의의의의의의의의의의의의의의 견견견견견견견견견견견견견견적적적적적적적적적적적적적적서서서서서서서서서서서서서서 제제제제제제제제제제제제제제출출출출출출출출출출출출출출안안안안안안안안안안안안안안내내내내내내내내내내내내내내

기술용역 소액수의 견적서 제출안내 공고

< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >

□ 경북대학교 재무과 공고 제2026-57호

본 계약은 국가계약법 제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 용역입니다.

□ 공 사 명 : 경북대학교 15개동 수배전반 교체 및 냉난방 전기공사 설계용역 입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지․승낙

하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도

제기할 수 없습니다.

견적서 제출안내서 구성은 다음과 같으며 견적서를 제출하고자 하는 자는 반드시

「국가계약법」제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰·

입찰설명서를 열람하여 그 내용을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따른 책임은 낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공·납품 이후를 포함한다)에서 아래

각호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나

견적서를 제출한 자에게 있습니다.

계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지

- 다 음 - 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 또는 약속

1. 기술용역 소액수의 견적서 제출안내 공고 하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원에게 금품, 향응 등을 제공한

경우에는 「국가계약법시행령」제76조제1항제10호에 따른 부정당업자의 입찰

2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해

3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 하는 행위시에는 「국가계약법시행령」제76조제1항제7호에 따른 부정당업자

의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

4. 기술용역 입찰 특별유의서

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된

특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

5. 용역입찰유의서

4.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의2제1항제2호 위반

용역계약 일반조건 시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다.(국가계약법 적용 조달청 6.

입찰 및 계약 건에 한함)

7. 정부 입찰․계약집행기준 - 입찰자 : 입찰금액의 100분의 5

- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10

위 규정 등은 개정 시 최신 규정 반영

111111...... 용용용용용용역역역역역역 개개개개개개요요요요요요

<자료 검색>

1.1. 용 역 명: 경북대학교 15개동 수배전반 교체 및 냉난방 전기공사 설계용역

(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색

1.2. 용역내용 및 현장: 과업지시서 등 참조

(조달청 고시 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr) 조달업무/법령정보에서 검색

1.3. 용역기간: 착수일로부터 180일간

추정금액: 61,905,000원(추정가격 56,277,273원 부가가치세 5,627,727원) 1.4. +

1.5. 기초금액: 61,905,000원

222222...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출 및및및및및및 계계계계계계약약약약약약 방방방방방방식식식식식식

2.1. 나라장터를 통하여 총액으로 견적서를 제출하여야 합니다.

444444...... 현현현현현현장장장장장장 설설설설설설명명명명명명 2.2. 대구광역시 지역제한 대상용역입니다.

2.3. 청렴계약제가 적용되는 용역으로서 입찰자는 청렴계약서(서약서)를 제출하여야 4.1. 이 용역은 현장설명을 생략하고 과업지시서 등 관련서류 열람으로 갈음합니다.

합니다. 다만 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에 ‘청렴계약서 4.2. 관련서류 열람 장소 : 경북대학교 본관 4층 시설과(전화번호 : 053-950-2712)

(서약서)’의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 청렴계약서(서약서)

제출을 갈음합니다. 555555...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출 참참참참참참가가가가가가 신신신신신신청청청청청청

2.4. 본 계약은 공동계약이 허용되지 않습니다. 5.1. 입찰참가신청은 입찰참가자격이 있는 자가 조달청 입찰참가등록을 하였거나,

2.5. 본 계약은 손해배상보험 가입 대상 용역입니다. 나라장터시스템에 등록사항이 게재된 경우에 국가종합전자조달시스템을 이용하여

견적서를 제출하면 입찰참가신청서를 제출한 것으로 봅니다.

333333...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출 참참참참참참가가가가가가자자자자자자격격격격격격 5.2. 본 계약은 입찰보증금 납부대상이 아닙니다.

3.1.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제12조의 규정에 따른 요건을

갖추고, 아래의 자격 조건을 모두 갖춘 자이어야 합니다. 666666...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출

3.1.1.「전력기술관리법」제14조 및 같은법 시행령 제27조 규정에 의한 종합설계업 6.1. 본 견적서제출은 전자입찰방식으로만 집행합니다.

또는 전문설계업 1종(1106)을 등록한 업체 (1105) 6.2.견적서 제출기간 : 2026. 8. 27.(목) 15:00 ~ 2026. 9. 1.(화) 15:00

3.1.2. 견적서 제출안내 공고일 전일부터 계약체결일까지 법인등기부상 본점 소재지 제출기간 중에는 24시간 견적서 제출이 가능합니다. ※

(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록· 6.3. 견적서는 반드시 나라장터 시스템의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야 합니다.

신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를 계속 대구광역시에 둔 자이어야 견적서 제출 시 견적서 제출자의 전산장비와 네트워크 상의 문제 등 준비부족으로 ※

합니다. 인하여 견적서 제출이 곤란할 경우가 있으니, 견적서 제출 마감 24시간 이전에

※ 본 용역은「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제2조의3 정부조달 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 문제를 해결하기 바라며, 사전에 문의

(중소기업자와의 우선조달계약에 대한 예외) 제1항 제4호 및「중소기업제품 공공 하지 않아 발생되는 모든 책임은 견적서 제출자에게 있습니다.

구매제도 운영요령」제44조에 따라 중소기업자 우선조달계약 제외 용역입니다.

6.4. 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰이 연기될 경우, 시스템 장애 발생 이전에

3.2. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록을 한 자이어야 하며, 입찰참가등록을 유효하게 접수된 견적서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 견적서를

하지 않은 자는「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 개찰일 다시 제출할 수 없습니다.

전일까지 조달청에 입찰참가등록을 하여야 합니다. 6.5. 견적서 제출 여부는 나라장터 시스템의 “전자문서함-보낸 문서함”에서 확인하여

※ 개찰 당일 국가종합전자조달시스템에 등록한 업체는 국가종합전자조달시스템 야 합니다.

전자입찰특별유의서 제4조(전자입찰참가를 위한 업체등록) 및 견적서 제출안내

문에 따라 무효 처리합니다. 777777...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출 무무무무무무효효효효효효

3.3. 「국가계약법」 제27조의5 및 「동법 시행령」 제12조제3항에 따라 ‘조세포탈 7.1. 견적서 제출 무효에 대해서는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 제39조 및 동법률 시행규칙 제44조, 용역입찰유의서, 국가종합전자조달시스템

참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시「국가계약법 시행령」제12조제3 전자입찰특별유의서에 의합니다.

항 각호에 해당하지 아니한다는 서약서(붙임1)를 제출하여야 합니다. 다만 전자 견적서를 제출하고자 하는 자는 반드시 입찰등록사항과 법인등기부등본(법인) 및 7.2.

입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 사업자등록증(개인) 상 대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 주소, 상호 등이

전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다. 일치하는지 확인하고 견적서를 제출하시기 바랍니다.

7.3. 무효입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니 입찰참여

자는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하여 불이익이 없도

록 하시기 바랍니다. 영 지침 을 준용하여 다음 사항에 대해 신고를 할 수 있습니다.

7.3.1. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체 ※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 교직원으로부터 부패행위 등을 강요 또는 제의

들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 받은 경우

간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다. ※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 교직원의 부패행위 등을 알게 된 경우

7.3.2. 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의 ※ 입찰, 계약 및 계약이행과 관련한 담합, 불법 하도급 등 공익침해행위 등을 알게된 경우

대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰”, 입찰 10.2. 신고방법 : 인터넷, 전화, 우편 그 밖의 편리한 방법

유의서 제12조에 따른 “대리권이 없는 자의 입찰“은 무효입찰임을 알려 드립니다. 인터넷: 경북대학교 홈페이지(http://www.knu.ac.kr)- 청렴소개」- 행동강령센터」- ※

7.4. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제7조 제3항에서 정한 「신고센터」-「부패행위신고센터/공익신고센터」

서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다. 전화 053-950-2563(경북대학교 총무과 감사팀) ※ :

※ 우편 : 우)41566 대구광역시 북구 대학로 80 경북대학교 총무과 감사팀

888888...... 개개개개개개찰찰찰찰찰찰 및및및및및및 계계계계계계약약약약약약상상상상상상대대대대대대자자자자자자 결결결결결결정정정정정정 관련 지침 경북대학교 홈페이지(http://www.knu.ac.kr)- 대학소개 ※ : -

개찰일시 1.(화) 규정집/예규집 에서 확인 하실 수 있습니다. 8.1. : 2026. 9. 16:00

8.2. 개찰장소 : 경북대학교 재무과 입찰집행관 PC

111111111111...... 보보보보보보충충충충충충정정정정정정보보보보보보 제제제제제제공공공공공공처처처처처처 8.3. 예정가격은 기초금액의 ±2% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에 참

여하는 각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예 11.1. 견적서 제출안내 공고, 입찰집행, 계약체결에 관한 사항 : 경북대학교 재무과

비가격을 산술 평균한 금액으로 결정됩니다. (053-950-2615)

8.4. 예정가격 이하로써 낙찰하한율(88%) 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저가격 11.2. 용역에 관한 사항 : 경북대학교 시설과(053-950-2712)

으로 견적서를 제출한 자를 계약상대자로 결정합니다. 11.3. 전자입찰이용안내 : 국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)

8.5. “8.4.항”에 따라 계약상대자로 선정된 자가 자격미달 업체인 경우에는 차 11.4. 본 공고안은 조달청 전자입찰홈페이지(http://www.g2b.go.kr)『입찰정보(용

순위 자를 계약상대자로 결정합니다. 역)』-『용역 공고현황 검색』에도 게재하고, 예비가격․기초금액 및 입찰결과

8.6. 동일가격으로 입찰서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 국가종합전자조달시스템 에 대한 정보는 조달청 전자입찰홈페이지 『입찰정보』-『용역』(용역 기초/

전자입찰특별유의서 제15조 제1항에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨 예비금액조회, 용역 개찰결과 조회)를 이용하시기 바랍니다.

하는 방식으로 낙찰자를 결정함을 알려드립니다. 관련 계약예규 및 조달청 집행기준은 나라장터 시스템의 “e고객센터-법령정보” 11.5.

8.7. 1순위 업체가「공직자의 이해충돌 방지법」제12조 및 같은 법 시행령 제14조에 또는 조달청 홈페이지의 “정보제공-법령정보”에서 열람하실 수 있습니다.

따라 수의계약 체결 제한 사유에 해당할 경우 낙찰을 배제하고 다음 순위의 적 동 입찰이 유찰될 경우 재입찰이 가능하오니, 국가종합전자조달시스템에서 확 11.6.

격업체를 낙찰자로 결정합니다. 낙찰자로 결정되기 전【붙임2】수의계약 체졀 인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.

제한 여부 확인서를 반드시 제출하여야 하며 해당 내용을 허위로 기재하거나 내 11.7. 본 공고문에 명시되어 있는 각종 예규, 고시 등(이하 “예규 등”이라 함)은 명시

용 숙지를 하지 못하여 발생하는 책임은 모두 입찰자에게 있습니다. 된 고시번호, 시행일자 등에도 불구하고 현재 시행중인 최종 예규 등을 적용

합니다.

999999...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰 설설설설설설명명명명명명서서서서서서

9.1. 견적서를 제출하고자 하는 자는 반드시 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유

2026년 8월 일 의서, 용역입찰유의서, 용역계약일반(특수)조건 등을 열람하여 그 내용을 숙지하

여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

경북대학교 재무관 111111000000...... 부부부부부부패패패패패패행행행행행행위위위위위위 및및및및및및 공공공공공공익익익익익익침침침침침침해해해해해해 신신신신신신고고고고고고제제제제제제도도도도도도 안안안안안안내내내내내내

입찰에 참여하는 자는 경북대학교 부패행위신고 처리 및 신고자보호에 관한 운 10.1.

【붙임1】 【붙임2】

수의계약 체결 제한 여부 확인서

국가계약법 제27조의5 및

• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)

발주기관 발주부서 발주날짜

같은법 시행령 제12조 제5항에 따른 서약서 경북대학교

“계약명 기재” 및 계약구분 체크 [ ] 공사 [ √ ] 용역 발주내용

발주자

[ ] 물품 [ ] 기타

당사는 「국가계약법」제27조의5 제1항에 따른 조세포탈 등을 한 자가 아님을

수의계약 사유 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제26조제1항제5항 및 제30조

서약합니다. 만일 다음 각호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된 날부터 2년이

지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약을 해제ㆍ해지하는 등의 불이익을 감수 성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인

계약상대자 [ ] 단체 [ ] 기타

하겠으며, 「국가계약법 시행령」제76조제1항제1호가목에 따라 부정당업자의

연락처 주소 (확인인)

입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.

수의계약 체결 제한 확인사항

1.「조세범처벌법」제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 5억원

발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯1

이상인 자 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

2.「관세법」제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나 환급

발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

받은 세액이 5억원 이상인 자 [ ] 예 [ ] 아니오

◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가?

발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

3.「지방세기본법」제102조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이 5억원 [ ] 예 [ ] 아니오

◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

이상인 자 해당하는가?

상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯5

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

4.「국제조세조정에 관한 법률」제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를 위반

공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯6

하고, 그 신고의무 위반금액이「조세범처벌법」제16조제1항에 따른 금액을 초과 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

하는 자 ◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오

◯7

또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음

◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의

5.「외국환거래법」제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그 신고의무

사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는

위반금액이 같은법 제29조 제1항 제3호에 해당하는 자

배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 ◯1 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오

◯8

총수의 100분의 30 이상, ◯2 출자지분 총수의 100분의 30 이상, ◯3 [ ] 해당없음

자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에

2026. .

해당하는가?

서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)

「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약

경북대학교 재무관 귀하 위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.

년 월 일

기관(업체)명 계약상대자(확인인) (서명 또는 인)

210mm×297mm[일반용지 60g/㎡(재활용품)]

AA