공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

코트그린 농업회사법인 주식회사

공문번호 202608250-01

제 목 균주선발 용역 수행업체 선정 입찰공고

코트그린 농업회사법인 주식회사는 농업 분야 아산화질소(N O) 배출 저감 농자재 개

2

발을 위한 우수 미생물 균주의 선발 및 특성·성능 분석을 수행할 전문 용역업체를 선

정하고자 다음과 같이 입찰을 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 용 역 명

농업 분야 아산화질소 배출 저감 농자재 개발 관련 미생물 균주선발 용역

나. 용역목적

농업 분야에서 발생하는 아산화질소(N₂O) 배출을 저감하는 데 활용 가능한 미생물

자원을 확보​하고, 후보 미생물의 선발·특성 분석 및 성능 검증을 통해 향후 아산화질

소 배출 저감 농자재 개발에 활용 가능한 우수 균주를 확보하고자 함.

다. 용역기간

계약체결일로부터 2026년 11월 30일까지

※ 세부 수행일정은 계약체결 후 발주기관과 협의하여 조정할 수 있음.

라. 사업금액

금 33,000,000원(부가가치세 포함)

추정가격 : 금 30,000,000원

부가가치세 : 금 3,000,000원

배정예산 : 금 33,000,000원

※ 입찰금액은 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 함.

마. 주요 과업내용

1) 아산화질소 배출 저감 관련 후보 미생물 및 균주 선발

- 아산화질소(N₂O) 배출 저감에 활용 가능한 미생물 자원 조사 및 후보 균주 확보

- 농업환경 적용 가능성을 고려한 후보 미생물 및 균주 선별

- 아산화질소 배출 저감 관련 특성을 고려한 우수 후보 균주 선발

2) 균주 특성 분석

- 선발 균주의 생육 및 기본 특성 분석

- 균주의 생리·생화학적 특성 분석

- 필요 시 균주 동정 및 분류학적 특성 분석

- 농업환경 및 농자재 적용 가능성 검토

3) 아산화질소 배출 저감 성능 검증

- 선발 균주의 아산화질소 배출 저감 관련 기능 및 활성 평가

- 시험조건에 따른 균주별 성능 비교·분석

- 아산화질소 배출 저감 효과가 우수한 후보 균주의 최종 선발

- 선발 균주의 농자재 개발 적용 가능성 검토

4) 연구결과 정리 및 보고서 작성

- 균주별 선발 및 분석 결과 정리

- 균주별 특성 및 아산화질소 배출 저감 성능 분석

- 최종 선발 균주의 종합 평가

- 최종 결과보고서 작성 및 제출

- 발주기관 요청 시 시험자료 및 분석 관련 자료 제출

※ 세부 과업내용은 계약체결 후 발주기관과 협의하여 확정하며, 용역 수행 과정에서

사업목적 달성을 위하여 필요한 사항은 상호 협의하여 조정할 수 있음.

2. 입찰 및 계약방법

구분내용
입찰방법일반경쟁입찰
계약방법협상에 의한 계약
입찰방식전자입찰
개찰장소국가종합전자조달시스템(나라장터)
공동수급공동수급 불허

3. 입찰참가자격

다음 각 호의 요건을 모두 갖춘 업체이어야 합니다.

ㄱ. 입찰참가자격 등록마감일까지 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격

등록을 완료한 업체

ㄴ.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 관계 법령에서 정한 입찰참가자격

을 갖춘 업체

ㄷ. 미생물, 균주 선발·동정·분석, 농업미생물, 환경미생물 또는 이와 유사한 분야의 연

구·분석 수행이 가능한 전문인력 및 연구시설·장비를 보유한 업체

ㄹ. 최근 3년 이내 미생물 균주 선발·분석, 농업미생물, 환경미생물, 온실가스 저감 또

는 이와 유사한 분야의 연구·용역 수행실적을 보유한 업체

ㅁ. 입찰공고일 현재 부도, 파산, 영업정지 등으로 정상적인 용역 수행이 곤란한 업체

가 아닐 것

ㅂ. 기타 관계 법령 및 발주기관이 정하는 입찰참가자격을 충족하는 업체

4. 입찰 일정

구분일시비고
입찰참가자격 등록 마감2026. 8. 27.(목) 18:00나라장터 등록 기준
입찰서 접수 개시2026. 8. 27.(수) 15:00전자입찰
입찰서 접수 마감2026. 8. 31.(월) 12:00마감시간 이후 접수 불가
개찰일시2026. 8. 31.(월) 13:00나라장터
제안서 평가별도 안내필요 시 발표평가 실시
우선협상대상자 선정제안서 평가 후개별 통보
협상 및 계약체결별도 협의우선협상대상자와 협상

※ 입찰참가자는 반드시 입찰참가자격 등록마감일까지 관련 등록을 완료하여야 합니

다.

※ 입찰서 제출 마감시간까지 정상적으로 제출되지 않은 입찰서는 접수하지 않습니다.

※ 개찰일시 및 평가일정은 발주기관의 사정에 따라 변경될 수 있으며, 변경 시 나라

장터를 통해 안내합니다.

5. 제안서 및 제출서류

입찰에 참여하고자 하는 업체는 입찰공고에서 정한 방법 및 기한에 따라 다음 서류를

제출하여야 합니다.

가. 입찰참가 관련 서류

- 입찰참가자격 확인서 및 서약서(양식1)

- 사업자등록증 사본

- 관련 분야 용역 수행실적 및 실적증명서(연구결과보고서)

- 기타 입찰참가자격을 확인하기 위하여 발주기관이 요구하는 서류

나. 제안서

- 사업 및 과업에 대한 이해

- 아산화질소 배출 저감 미생물 및 후보 균주 선발·확보 계획

- 균주 특성 분석 및 동정 계획

- 아산화질소 배출 저감 성능 검증 방법 및 평가계획

- 연구 수행체계 및 추진일정

- 참여 연구인력 및 전문성

- 보유 연구시설 및 분석장비 현황

- 유사 연구·용역 수행실적

- 최종 결과물 및 결과보고서 작성계획

- 연구결과의 아산화질소 배출 저감 농자재 개발 활용방안

다. 가격제안서

가격제안서는 부가가치세를 포함한 금액으로 작성하여 제출하여야 합니다.

6. 제안서 평가 및 낙찰자 결정방법

가. 평가방법

제출된 제안서를 대상으로 기술능력 및 가격 등을 종합적으로 평가하여 우선협상대상

자를 선정하고, 협상절차를 거쳐 최종 계약상대자를 결정합니다.

나. 평가항목

평가는 다음 사항을 중심으로 실시합니다.

- 사업 및 과업에 대한 이해도

- 아산화질소 배출 저감 미생물 및 균주 선발 방법의 적정성

- 균주 특성 분석 및 성능 검증 방법의 전문성

- 아산화질소 배출 저감 효과 평가계획의 적정성

- 연구수행 인력의 전문성 및 경험

- 연구시설 및 분석장비 보유현황

- 유사 연구·용역 수행실적

- 연구 추진일정 및 수행체계의 적정성

- 연구결과의 농자재 개발 활용방안

- 가격제안의 적정성

※ 세부 평가항목 및 배점은 별도의 제안요청서 또는 평가기준에 따릅니다.

다. 협상대상자 선정

기술능력평가 및 가격평가 결과에 따라 협상순위를 결정하며, 고득점자 순으로 협상

을 실시합니다.

라. 협상내용

협상 시 과업내용, 수행방법, 연구일정, 투입인력, 성과물, 가격 및 기타 계약조건 등

에 대하여 협의·조정할 수 있습니다.

7. 과업 수행 및 성과물

계약상대자는 계약체결 후 발주기관과 협의한 수행계획에 따라 2026년 11월 30일까

지 용역을 완료하여야 하며, 다음의 성과물을 제출하여야 합니다.

- 후보 미생물 및 균주 선발 결과자료

- 균주별 특성 분석자료

- 아산화질소 배출 저감 성능 검증자료

- 최종 선발 균주 관련 자료

- 최종 결과보고서

- 기타 발주기관이 요구하는 연구 및 분석자료

성과물의 제출방법 및 세부 규격은 계약체결 후 발주기관과 협의하여 정합니다.

8. 입찰보증금 및 입찰의 무효

- 입찰보증금은 관련 법령 및 국가종합전자조달시스템의 입찰보증금 납부기준에 따릅

니다.

- 입찰참가자격이 없는 업체가 입찰에 참여하거나, 관련 법령 및 입찰공고에서 정한

사항을 위반한 입찰은 무효로 합니다.

- 입찰서 및 제출서류의 중요사항을 허위로 기재하거나 제출서류가 사실과 다른 것으

로 확인될 경우 해당 업체의 입찰 또는 선정을 취소할 수 있습니다.

- 기타 입찰의 무효에 관한 사항은 관련 법령 및 국가종합전자조달시스템의 입찰 관련

규정에 따릅니다.

9. 유의사항

- 입찰참가자는 본 공고문 및 제안요청서, 과업내용 등 입찰에 필요한 사항을 사전에

충분히 숙지한 후 입찰에 참여하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 모든 책임

은 입찰참가자에게 있습니다.

- 제출된 서류 및 제안서는 반환하지 않으며, 제안서 작성 및 제출에 소요되는 비용은

입찰참가자가 부담합니다.

- 제출서류에 허위사실이 발견될 경우 선정 취소, 계약 해지 및 관련 법령에 따른 조

치를 취할 수 있습니다.

- 용역 수행과정에서 과업내용 또는 수행방법의 변경이 필요한 경우에는 발주기관과

계약상대자가 상호 협의하여 조정할 수 있습니다.

- 용역 수행을 통해 생산된 연구자료, 분석결과 및 성과물의 소유·이용 등에 관한 사

항은 계약조건에 따릅니다.

- 본 공고문에 명시되지 않은 사항은 관계 법령, 국가종합전자조달시스템 관련 규정

및 발주기관의 계약 관련 규정에 따릅니다.

10. 문의처

기관명: 코트그린농업회사법인주식회사

담당자: 김예정 대리

전화: 02-2261-1189

이메일: email@coatgreen.com

2026년 8월 25일

코트그린 농업회사법인 주식회사

AA