인천광역시 서해구 공고 제2026-1895호 2. 견적제출 및 계약방식
소액수의 견적제출 안내공고
가.본용역은총액계약,전자견적입찰,지역제한대상입니다.
나.본기초금액은부가가치세가포함된금액이므로모든응찰업체는부가가치세를포함한가격으로제출
하여야하며,면세사업자와계약체결시낙찰금액에서부가가치세를제외한금액으로체결합니다.
1. 견적제출에 부치는 사항
3. 견적제출 참가자격에 관한 사항
| 용 역 명 | 원적산무장애나눔길조성사업감리용역 | |||
| 용 역 위 치 | 인천광역시서해구석남동산8번지일원(원적산) | |||
| 용 역 기 간 | 착수일로부터120일 | |||
| 용 역 내 용 | -실시설계용역및설계도서등검토 -공사전반에대한시공감리 | |||
| 과 업 범 위 | 과업지시서참조 | |||
| 기초금액(a+b) | 39,098,000원 | 입찰서접수개시일시 | 2026년8월28일18:00 | |
| 공동수급협정서제출기한 | 해당사항없음 | |||
| 추정가격(a) | 35,543,636원 | 입찰서접수마감일시 | 2026년9월3일10:00 | |
| 부가가치세(b) | 3,554,364원 | 개 찰 일 시 | 2026년9월3일11:00 | |
| 가격개찰장소 | 재무과입찰관PC | 재입찰등록마감기한 | 2026년9월3일15:00 |
가.공고일현재지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령제13조및동법시행규칙제14
조의규정에의한입찰참가자격을갖추고,지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령제
92조의규정에의한입찰참가자격제한을받지않는업체로서입찰공고일전일부터개찰일(낙찰자는
계약일)까지주된영업소의소재지가인천광역시에위치한업체로서아래의자격을모두충족하는업체
1)「산림기술진흥및관리에관한법률」시행령제12조에따른산림기술용역업(종합,업종코드:4166)
또는산림기술용역업(녹지조경,업종코드:4170)을등록한업체
2)「산림기술진흥및관리에관한법률시행령」제15조제1항별표5에따른산림기술자등의배치기준(숲길조
성감리-공사비10억원초과)에따라공고일현재기술특급산림공학기술자또는기술고급이상녹지조경
기술자1명이상을배치한업체
나.본입찰은「중소기업제품구매촉진및판로지원에관한법률시행령」제2조의3(중소기업자
와의우선조달계약에대한예외)를적용합니다.
다.본용역은공동수급을허용하지않습니다.
라.본용역은하도급을허용하지않습니다.
4. 견적제출 방법
가.본입찰은전자입찰로만집행하며,한번제출한입찰서는취소하거나수정할수없습니다.
단,국가종합전자조달시스템전자입찰유의서제8조에따라입찰의취소를신청할수있습니다.
【유의사항】
※본사업예산은부가가치세가포함된금액입니다.면세사업자는부가가치세를포함하여견적을제출해 나.입찰서는반드시조달청국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을이용하여제출하
야하며,견적제출결과계약상대자가면세사업자인경우견적금액에서부가가치세상당액을차감한금액 여야하며,입찰서제출기간중에는24시간제출이가능합니다.
으로계약을체결합니다. 다.조달청입찰참가자격미등록업체는조달청입찰참가자격등록규정에따라입찰서제출마
※본용역은손해배상보험료가포함된용역으로서착수시손해배상공제증권을제출하여야합니다.
감일전일까지등록하여야합니다.(문의처:조달청콜센터☎1588-0800)
※자세한과업내용은우리구공원녹지과(032-560-4802)로문의하시기바라며,그내용을열람
라.전자입찰서의제출마감시간에장애가발생할수있으므로가능한한마감1시간전까지투찰을
하지아니하여발생하는책임은입찰참가자에게있습니다.
완료하여주시기바랍니다.
※전산장애발생시개찰시간이늦어지거나연기될수있습니다.예정가격초과또는낙찰하한선미
마.지문보안토큰사용의무가폐지됨에따라다음의방법중하나를임의로선택하여입찰에참여
달사유로낙찰예정자가없는경우에한정하여,재입찰을실시하며,재입찰사유가발생할경우,
할수있습니다.※문의처:조달청콜센터대표번호(1588-0800)
우리구에서는별도의연락없이국가종합전자조달시스템(나라장터)으로재입찰을실시할예정이오
1)기존에기등록된입찰자(대표자,대리인)에변경이없는경우
니마감기한내응찰하여주시기바라며,이때예비가격은신규작성합니다.
-(1안):지문보안토큰을사용하여입찰참여(기존과동일)
-전자입찰등록마감기한:2026.9.3.15:00까지 -(2안):조달청에“지문인식신원확인예외신청”후사업자용인증서와입찰자‘개인용인증
-전자입찰집행(개찰)일시및장소:2026.9.3.16:00,입찰집행관PC 서’를이용하여입찰참여
2)신규로입찰참가자격을등록한업체또는기존조달업체가입찰자(대표자,대리인)를변경한경우
《 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (법 제4조, 제9조) 》
-조달청에“지문인식신원확인예외신청”후사업자용인증서와입찰자‘개인용인증서’를
이용하여입찰에참여 ①재해예방에필요한인력·예산·점검등안전보건관리체계의구축및그이행에관한조치
②재해발생시재발방지대책의수립및그이행에관한조치
③중앙행정기관·지자체가관계법령에따라개선,시정등을명한사항의이행에관한조치
5. 예정가격 및 낙찰자 결정 방법
④안전·보건관계법령에따른의무이행에필요한관리상의조치
가.예정가격은기초금액의 ±3%범위내에서정한복수예비가격15개를작성,입찰참가자가2
나.또한입찰참가자는중대재해예방을위한「안전보건관리준수서약서」를숙지하신후입찰에
개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균한 가격으로 합니다.
응하여야하며,입찰서를제출한자는「안전보건관리준수서약서」를제출한것으로간주 (「지방자치단체입찰및계약집행기준」제2장예정가격작성요령)
합니다.다만계약체결시에는낙찰업체의대표자가서명한서약서를제출해야합니다. 나.예정가격의낙찰하한선(88%)이상으로견적서를제출한자중최저가격으로제출한자순서
대로낙찰자를결정하며(지방자치단체수의계약운영요령,행정안전부예규제21호에의거소
10 . 기타 사항
액수의계약결격사유에해당하지않는자),동일가격으로견적서를제출한자가2인이상이면
추첨에의해낙찰자를결정합니다. 가.개찰결과기초금액및기타본공고와상이한내용으로개찰이진행되었을경우개찰결과를
무효로하고재공고입찰을실시합니다.
6. 입찰보증금 납부 및 세입조치 나.미자격자가입찰에참가하였을경우지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령
제92조에의거부정당업자로제재될수있음을유념하시기바랍니다.
「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령」제37조제3항의규정에따라,입찰에
다.본공고서해석에있어분쟁의소지가있을시발주청의해석이우선합니다.
참여하는모든사업자에대하여입찰보증금은납부면제하되,입찰보증금지급확약서를제출(전자
라.입찰참가희망업체의전산장비등준비부족으로인하여전자입찰등록및투찰이곤란할경우
입찰서제출로갈음)하여야하며,귀속사유가발생하면지방자치단체를당사자로하는계약에관
에는조달청전자입찰콜센터(1588-0800)에문의하여주시기바라며,장애발생에도불구하고
한법률시행령제38조의규정에따라입찰보증금을현금으로징수하며,부정당업자로입찰참가
문의를하지않아발생되는모든책임은입찰참가자에게있습니다.
자격제한처분을합니다.
마.입찰참가자는반드시입찰공고문(사업내용,조건),과업지시서,지방자치단체입찰및계약집
행기준,지방자치단체용역계약일반조건,지방자치단체수의계약운영요령,청렴계약입찰특별유
의서,청렴계약특수조건등을숙지하고입찰에참가하여야하며,숙지하지못하여발생하는책
7. 견적제출의 무효에 관한 사항
임은입찰참가자에게있습니다.
가.「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률」시행령제39조및같은법시행규칙제
바.낙찰자는대금청구시청구금액의2%에해당하는인천광역시지역개발채권을매입하여야합니다.
42조,지방자치단체입찰및계약집행기준(제8장입찰유의서)규정에의합니다.
사.본입찰건과관련하여우리구직원이금품,향응등부당한요구를할경우인천서구행동
강령책임관(☏032-560-4038)에게신고하여주시기바랍니다.
8. 청렴계약이행 준수 아.낙찰대상자로선정된업체는조달청나라장터(G2B)시스템등을통해낙찰자통지를받은
후10일이내G2B시스템을이용한전자계약을체결하여야합니다.
입찰에참가하는모든업체는우리구청렴계약이행특수조건을완전히숙지하고입찰에응하시기
자.계약이행의적정성을확보하고계약대금은계약이행과관련된경비및사업비로만지출되어야함
바라며,아울러모든업체는우리구청렴계약이행서약서를제출한것으로간주하되낙찰자는
으로,본용역에의하여발생한채권(용역대금청구권)양도양수를원칙적으로허용하지않습니다.
청렴계약이행서약서를제출하여야합니다.
11. 보충정보 제공처
9. 안전 및 보건 확보 의무
가.전자입찰이용안내:조달청전자조달콜센터(☎1588-0800)
가.본입찰에참가하고자하는자는「중대재해처벌등에관한법률」에따라종사자의안전·보
나.용역에관한사항:인천광역시서해구공원녹지과정재우주무관(☎032-560-4802)
건상유해또는위험을방지하고그이용자또는그밖의사람의생명,신체의안전을위하
다.입찰에관한사항:인천광역시서해구재무과최예선주무관(☎032-560-4159)
여해당사업의특성및규모등을고려하여다음과같이조치사항을이행하여야합니다.
위와 같이 전자입찰 공고합니다.
2026년 8월 28일
인천광역시 서해구 (분임)재무관