공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

보람고등학교 공고 제2026-10호

2027학년도 보람고등학교 교복(동·하복) 학교주관 구매

2단계 입찰 공고

- 2단계 입찰(규격·가격 동시) -

2026. 8. 26.

보람고등학교장

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제18조(2단계 입찰)」에 의거 2027

학년도 보람고등학교 교복(동·하복) 구매 업체 선정을 위해 다음과 같이 공고합니다.

※ 입찰에 참가하는 업체는 입찰참가 신청 서류를 반드시 확인하고 제출하시기 바라며 미제

출 시에 따른 책임은 모두 입찰 참가자에 있습니다.

< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다 >

본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」(이하 “지방계약법”이

라 한다) 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 계약입니다. 입찰 참가자는 반드시 입

찰서 제출 시 아래의 청렴서약제에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한

경우 우리 학교의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또

는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이

며, 이를 위반할 때에는 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이

에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을

제공 또는 약속하거나 수수하지 않겠습니다.

2. 입찰가격의 사전협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나

불공정한 행위를 하지 않겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을

요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

4. 수의계약 체결 시「공직자의 이해충돌 방지법」과 관련하여 수의계약 체결 제한 여부를 확인하

고, 직무 관련자가 공정한 직무수행을 저해할 우려가 있는 사적이해관계자인 경우 기피신청을

하겠습니다.

◎ 세종특별자치시교육청 소속 교직원이 금품‧향응‧편의 제공 등을 요구할 경우 교

육청 홈페이지 또는 감사관실(☏044-320-1334)에 신고하여 주시기 바랍니다.

◎ 홈페이지: http://www.sje.go.kr/민원·참여/세종교육신고센터/공직비리익명신

고센터 (또는 QR코드 인식)

※ 신고자의 신분 및 신고내용은 철저히 보호됩니다.

세종교육신고센터

1. 입찰에 부치는 사항

입찰건명◦ 2027학년도 보람고등학교 교복(동·하복) 학교주관 구매
공고기간◦ 2026. 8. 26.(수) 11:00 ~ 2026 9. 7.(월) 11:00
제안서(규격·가격)
제출기간
◦ 제출기간: 2026. 8. 27.(목) 09:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 11:00
◦ 제안서 제출장소: 보람고등학교 행정실
※ 평일 09:00 ~ 16:00 까지 접수(마감일 11:00까지 접수)
※ 직접제출(우편 및 FAX 접수 불가), 토·일요일,공휴일 접수 불가
◦ 가격입찰서는 반드시 G2B 전자제출
구매 예정 수량◦ 동‧하복 각 300벌
※ 2027학년도 신입생 수는 확정되지 않았으며, 2027학년도 신입생의 신청으로
확정된 인원에 계약단가를 곱한 금액으로 최종대가를 지급함(2027학년도 신
입생 수로 수량을 보장하지 않음)
※ 계약 단가 및 품목별 단가는 구매수량이 변동되어도 그대로 유지되어야 함
규격◦ 보람고등학교 교복 사양서 참조
기초금액◦ 금344,550원(금삼십사만사천오백오십원정)
※ 동복(4pcs) : 245,390원, 하복(2pcs) : 99,160원
※ 부가세 포함
※ 부속물, 치수측정, 납품 운송비 등 일체 비용 포함 1벌 단가
※ 세종특별자치시교육청 교복 상한 가격에 의함
제작사양◦ 보람고등학교 교복사양서 참조
개찰 일시 및 장소◦ 2026. 9. 15.(화) 11:00 이후 보람고등학교 입찰집행관 PC
[ 2026. 9. 11.(금) 제안서 평가 실시 예정 ]
납품기한◦ 동복: 2027. 1. 20.(수), 하복: 2027. 4. 16.(금)
※ 납품기한 및 납품수량은 학교사정에 의해 변동 가능함
납품장소◦ 보람고등학교에서 지정하는 장소

※ 특기사항

제안서 제출 시 품목별 가격 비율표를 제출하여야 하며, 품질평가에 반영합니다.

(cid:49745)납품 후 해당연도에 한하여 전입생·재학생이 추가 구매를 희망할 경우 1벌당 계약 단가

및 품목별 단가(비율)를 보장하여야 합니다.

(cid:49745)해당연도에 한하여 전년도 제품(교복)을 희망하는 학생에게 전년도 제품을 금년도 교복 낙

찰금액보다 저렴한 가격(제안서에 제시한 할인율을 적용한 금액)으로 납품할 수 있습니다.

* 단, 금년도 제품과 전년도 제품은 연도 표시를 명확하게 하여 구별할 수 있도록 하여야 함.

* 전년도 제품(교복) 납품을 희망할 경우 제안서 제출 시 교복 1벌의 할인율, 계약 시 전년도 제품

1벌의 품목별 가격(품목별 단가표)을 제시

(cid:49745)본교가 제시한 사양서 및 계약특수조건과 불일치(원단, 봉제상태 등)하거나 학생의 치수와

다르게 제작된 것이 확인될 경우 지체없이 교환해 주어야 하고, 이 경우 모든 경비는 업체

가 부담해야 합니다.

2. 입찰참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 시행규칙

제14조의 자격요건을 갖추고, 입찰공고일 전일【신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개

인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로 함)인 경우 입찰공고일 이후를 포함】부터 입찰

일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등

록증 또는 관련 법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업자

의 소재지)를 세종시에 둔 자이어야 합니다.

나. 본교에서 제시한「2027학년도 교복 사양서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고,「2027학년

도 보람고등학교 교복 구매 계약 특수조건」을 이행할 수 있는 자로 교복 제조 또는 판매

업을 영위하고 있으며 교복제작 경험과 능력을 갖추고 판매 후 3년 이상 품질보장(1년간

무상 A/S)이 가능한 자이어야 합니다.

다. 「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업 또는「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2

조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」(중소벤처기업부 고시)

에 따라 발급된 것으로 유효기간 내 소기업 소상공인 확인서를 소지한 업체여야 합니다.

라. 본 입찰은 신원확인이 적용되므로「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」제2조

제1항제16호에 따른 개인인증 수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후 입

찰에 참가하여야 하고,「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조의 참가방법

에 따라야 합니다.

마. 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록하지 않은 자는

「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 개찰일 전일까지 신청업체 소

재지 관할 지방 조달청 또는 조달청 본청에 입찰참가자격등록을 하여야 합니다.

바. 국가종합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야 합니다. 전자입찰 이용자등

록을 하지 않은 자는 지정 공인인증기관의 인증서를 교부 받은 후 조달업체 이용약관에

동의한 다음 국가종합전자조달시스템에 이용자등록을 하여야 합니다.

사. 입찰에 참가하고자 하는 자, 특히 입찰대리인은 입찰 당시 반드시 입찰참가 업체에 재직

중인 임․직원이어야 합니다.

아. 규격착오 등으로 계약체결하지 않거나 계약체결 후 불이행할 경우「지방자치단체를 당사

자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있

습니다.

자. 학교주관구매 제도 저해 업체에 대한 입찰자격 배제 조항을 아래와 같이 명시합니다.

⦁입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해하는 행위

⦁입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위

⦁기타 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰 참가

자격 제한) 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

3. 입찰절차

제안서 접수(학교) 및 가격입찰(G2B) 마감 → 품질심사(제안서 평가) → 적격업체 확정(80

점 이상) → 가격경쟁(부적격업체는 제외하고 적격업체만 대상으로 가격 개찰) → 낙찰자

결정(최저가낙찰제) → 계약 체결

4. 입찰방법

가. 본 입찰은 전자입찰방식으로 진행되며, 단가입찰입니다.

나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제18조제3항에 따른 2단계 입

찰(규격·가격 동시입찰, 최저가낙찰제)이며, 규격입찰(제안서 평가) 결과 적격자로 선정

된 업체에 한하여 가격입찰을 실시합니다.

다. 지역제한(세종특별자치시) 입찰입니다.

라. 규격입찰서(제안서)는 본교(행정실)에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B

(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

마. 제안서를 제출하고 가격입찰서를 제출하지 않은 경우와, 가격입찰서는 제출하였는데 제안

서를 제출하지 않은 경우 입찰 무효처리합니다.

바. 청렴서약제가 적용되며, 공동수급이 허용되지 않습니다.

5. 규격입찰서(제안서) 제출

가. 제출기한 : 2026. 8. 27.(목) 09:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 11:00

- 평일 09:00 ~ 16:00까지(마감일 11:00까지 접수) / 토·일요일, 공휴일 접수 불가

나. 접수장소 : 보람고등학교 행정실 직접 제출(우편 및 FAX 제출 불가)

- 대표자가 아닌 대리인 접수 시 위임장을 첨부, 대리인은 신분증 소지 필수, 서류 미비

시 접수 불가

6. 제안서의 효력

가. 제출된 제안서의 내용은 변경할 수 없고 계약 조건의 일부로 간주합니다.

나. 본교에서 필요시 제안업체에 보완․추가자료를 요구할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는

제안서와 동일한 효력이 있는 것으로 간주합니다.

다. 본교에서 요구하는 기한까지 보완․추가서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로

평가하며, 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.

7. 제출서류

가. 입찰참가신청서 1부 [서식1호] 및 경쟁입찰참가자격등록증(나라장터 출력물)

나. 교복 학교주관구매 입찰 참가 신고서 1부 [서식2호]

다. 제안서 및 제안 서류 각 10부(평가위원 9부 + 계약부서 보관용 1부)

※ 평가위원용 9부는 업체명과 업체 표시 문양 기재 없이 하나의 봉투에 봉인 후 날인

1) 교복 납품 제안서 [서식3호]

2) 교복 제조 판매시설 현황서 [서식4호]

3) 교복 제조 사양서 [서식5호]

4) 교복 A/S 계획서 [서식6호]

5) 소비자 불만 사항에 대한 처리방안 [서식7호]

6) 품목별 단가 비율표[서식8호]

라. 납품실적증명서 사본 각 1부 [서식9호]

마. 서약서 1부 [서식10호]

바. 청렴서약서 1부 [서식11호]

사. 위임장 및 재직증명서 각1부 [서식12호] <대리인 접수시>

아. 개인정보제공 동의서 1부 [서식13호]

※ 대리인 접수시 재직증명서를 첨부하고 대리인은 신분증 필히 지참

자. 사업자등록증(법인인 경우 법인등기부등본 포함) 사본 1부

차. 소기업․소상공인 확인서 1부

카. 공인인증기관의 품질인증서 1부(보유하고 있을 경우 제출)

타. 품목별 단가표 1부 [서식14호] <낙찰자만 제출>

파. 본교가 제시하는 사양과 동일한 남‧여 교복(동‧하복) 견본 각 1벌

1) 견본품 미제출 시 적격업체 평가 대상에서 제외될 수 있음

2) 견본품(라벨, 안감, 단추 등)에는 업체명 및 업체 표시 문양이 일체 없어야 함

3) 견본품 제작 비용은 입찰 참가자 부담이고, 최종 낙찰자 결정 시까지 학교에 보관하며

이후 낙찰자 결정 후 낙찰업체를 제외한 교복 견본은 반환

※ 제안서 및 제출된 서류는 일체 반환․공개하지 않음

8. 가격입찰서 제출 및 개찰

가. 제출기간 : 2026. 8. 27.(목) 09:00 ~ 2026 .9. 7.(월) 11:00

나. 개찰일시 : 2026. 9. 15.(화) 11:00 이후(제안서 평가 완료 후)

※ 본교 교복선정위원회의 제안서 평가 후에 가격 개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교

사정에 의해 시간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 연기될 수

있습니다.

※ 가격 개찰은 규격입찰(제안서 평가) 결과에 따라 적격업체로 확정된 자에 한하여 가격

입찰을 개찰합니다.

※ 제안설명회는 별도 실시하지 않고 교복업체명과 업체 문양이 표시되지 않은 제안서와

교복 샘플만 가지고 품질 심사 실시

다. 개찰장소 : 보람고등학교 행정실 입찰집행관 PC

9. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 모든 입찰 참가자에게 입찰 보증금 납부를 면제하되, 입찰보증금 납부를 확약하는 내용이

포함된 입찰서 제출로 납부를 갈음합니다. 나라장터 시스템을 이용하여 제출하는 전자입

찰서에는 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어 있습니다.

나. 입찰보증금의 교육비특별회계 귀속은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」제38조에 의한 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발생한 경우에는 입찰보증금

납부확약 내용에 따라 낙찰단가금액×수량(총구매예정금액)〕의 100분의 5에 해당하는 금

액을 지체 없이 현금으로 납부하여야 합니다.

10. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 교복 납품 제안서 및 견본품을 제출받아 본교 교복선정위원회에서 평가 후 80점 이상 점

수를 받은 업체를 적격업체로 선정하며, 적격업체에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.

나. 본 입찰은 단가입찰 방식이며, 예정가격 이하로서 최저가로 입찰한 자를 낙찰자로 결정

합니다.

다. 예정가격은「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제2장 예정가격 작성요령에 따라 기초

금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성하고, 입찰참가

자 전원이 2개씩 추첨한 결과에 따라 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균

한 금액으로 결정됩니다.

라. 낙찰대상자 중 동점자가 있는 경우「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시

행령」제48조에 따라 제안서 평가 점수가 높은 자를 낙찰자로 결정하고, 제안서 평가 점

수도 같은 경우에는「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제15조에 따라 전자

조달시스템을 통한 자동추첨방식에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

마. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰일로부터 10일 이내에 제반서류를 갖추어 계약을 체결하여야

합니다.

바. 낙찰자가 정당한 이유없이 계약을 체결하지 않거나, 계약체결 이후 계약을 이행하지 않

을 경우에는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조에 따라

부정당업자로 제재를 가할 수 있습니다.

11. 입찰의 무효 및 유의사항

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조제4항, 동법 시행규칙

제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제8장 입찰유의서에 의합니다.

나. 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰참가자격등록증의 정보와 법인등기부등본 등의 정

보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니

다. [대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 상호, 주소, 면허사항 등] 이 등록사항이 일

치하지 아니하면 반드시 경쟁입찰참가자격등록증을 변경하여야 하며, 변경등록을 하지

아니하고 입찰에 참여한 경우에는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시

행규칙」제42조에 따라 입찰무효 사유에 해당됩니다.

다. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나

의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효

입찰로 처리됩니다.

라. 공고내용 중 입찰 및 계약에 명시되지 않는 사항은 관계법령 및 본교의 해석에 따라야

합니다.

마. 품질심사결과 부적격 업체 등 아래의 조건에 해당하는 결격업체는 선정 불가합니다.

- 본교에서 제시한 교복 상한가격 이상일 경우

- 지역제한(세종특별자치시)의 요건을 충족하지 못할 경우

바. 부당한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 경우, 계약을 제대로 이행하지 않는 경우,

낙찰자 결정 뒤 덤핑행위 등으로 교복 학교 주관 구매를 방해한 경우,「학교주관구매 제

도」운영을 방해하는 경우 해당업체는 다음 입찰에 참여할 수 없습니다.

12. 청렴서약서 제출

가. 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따른 청렴서약

제가 적용됩니다. 입찰에 참여한 모든 업체는 입찰 시 청렴서약제에 대하여 관련 법령과

규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 전자계약 체결 시 청렴서약서를 반드시 제출하여야 합니다.

13. 계약이행 관련서류의 제출

가. 계약체결 시‘계약이행보증보험증권’을 제출하여야 합니다.

나. 납품시점에 업체에서 구입한 원단 검사를 실시하고‘의류시험성적서’를 제출하여야 합

니다.

다. 납품완료 시‘하자이행보증보험증권’을 제출하여야 합니다.

라. 낙찰자는 낙찰일로부터 10일 이내에 낙찰금액의 10/100이상의 금액에 해당하는 계약보증

금을 보증보험증권으로 제출하고, 계약을 체결하지 아니할 때에는 계약보증금은 본교로

귀속되며, 부정당업자 제재를 받게 됩니다.

※ 단가계약시 추정구매인원수 300벌 × 낙찰단가를 곱한 금액의 10/100 이상의 금액

14. 기타 사항

가. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤

란한 경우에는 전자조달 콜센터(☎ 1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지

않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 교복제작자는 개인정보 보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완료

후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.

다. 교복 사양 및 현품을 확인하지 아니하여 발생한 모든 책임은 제조공급업체가 부담합니다.

라. 계약 후 하도급을 줄 수 없습니다.

마. 기타 교복제작과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용하여야

합니다.

바. 입찰 참가자는 본 공고문을 비롯하여「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」의 입찰유

의서 및 물품계약일반조건 관련 사항 등과 전자입찰 관련 조달청 고시, 본 공고의 계약

특수조건 및 사양서, 기타 입찰 관련 모든 법령 등 입찰에 관한 사항을 사전에 완전히

숙지한 후에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 손해에 대해서는 책임을

지지 아니합니다.

사. 기타 열거되지 아니한 사항은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」및 동

법 시행령, 시행규칙 또는「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」을 비롯한 행정안전부

예규, 고시 등 관계규정에 의거 처리하고, 본 공고의 특수조건에 명시되지 않은 사항이

라도 필요하다고 인정되는 주요사항은 본교와 협의하여 학교의 요구에 따라 결정하여야

합니다.

아. 기타 상세한 사항은 아래로 문의 바랍니다.

- 교복에 관한 사항 : 교무실 업무담당자 조소연(☎ 044-999-7116)

- 입찰에 관한 사항 : 행정실 계약담당자 한은규(☎ 044-999-7131)

붙임 1. 보람고등학교 교복구매 적격업체 선정 평가표 1부

2. 입찰참가 신청서류 서식 14부. 끝.

2026. 8. 26.

보 람 고 등 학 교 장

학교주관구매 적격업체 선정 평가표

업체명 : ( )

평가항목등급등급심사기준비고
총점세부항목
정량
평가
(10점)
업체의
신뢰도
(10점)
10864○ 최근 3년간 교복 납품에 한하여 평가
○ 1년간 1교 납품을 1회로 평가
○ 8회 이상 10점, 5~7회 8점,
3~4회 6점, 1~2회 4점, 실적 없음 0점
실적
증명서
정성
평가
(90점)
품질 인증
(10점)
○ 공인인증(시험)기관의 품질인증 여부
[한국의류시험연구원, FITI시험연구원의 Q-마크
또는 KOLAS의 시험성적서(Q-마크 검사기준권장)]
의류
시험
성적서
옷감의
재질
(25점)
○ 옷감의 촉감과 질감의 상태
○ 섬유조직의 세밀함과 부드러움
○ 신축성(활동 용이성) 및 구김 정도
○ 보온 및 통풍성
○ 파열 및 필링(보푸라기) 정도
○ 물빠짐 및 변색 정도
의류
시험
성적서

샘플
교복의
완성도
(25점)
○ 바느질의 꼼꼼함
○ 단추, 지퍼의 견고함
○ 마감처리의 완성도
○ 여유단의 정도, 허리사이즈 조절가능
○ 착용감 및 활동성
○ 라벨 표시 상태(제조년월일 등)
교복
샘플
A/S 계획
(20점)
○ 납품 후 AS의 편의성-거리적 접근성, 신속성
○ 출장 AS 가능여부
○ AS 내용 - 바느질, 단추, 지퍼 , 신체변화에 따른 단 늘임
및 줄임 등 세부적 사항
○ 제품 하자에 대한 교환 및 보상, 업체 불친절 영
업행위 등 소비자 불만사항 처리방안
제안서
품목별 단가 비율
(10점)*
○ 품목별 단가 비율의 적정성
○ 쟈켓-바지-블라우스-조끼순의 비율
○ 쟈켓30% 이상 우수
품목별 단가
비율표
합 계
(100점 만점)

상기 평가는 본인의 양심에 따라 공정하게 하였음을 확인하고 자필 서명합니다.

2026년 월 일

작성자 : (서명)

[서식 제1호]

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법인등록번
주 소전 화 번 호
대 표 자주민등록번
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
보람고등학교 공고 제2026- 호입 찰 일 자. . .
입 찰 건 명2027학년도 보람고등학교 교복 학교주관구매 2단계 입찰 공고
입찰보증금면제(지급각서로 대체)
대리인
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
주민등록번호 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다.
(사용인감 날인)
본인은 위의 번호로 공고한 보람고등학교의 2단계 입찰에 참가하고자 물품구매입찰유의서 및
입찰공고 사항을 모두 승낙하고 붙임서류를 첨부하여 입찰참가신청을 합니다.
붙임서류 : 공고에 정한 서류
2026. . .
신청인 (인)
보람고등학교장 귀하

[서식 제2호]

교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

사업자 상호 :

사업자 번호 :

사업자 대표 :

위 사업자는 세종특별자치시교육청의 교복가격 안정화를 위한

‘교복 학교주관 구매’ 실시에 따라, 보람고등학교(세종특별자치시

한누리대로 2176)가 시행하는 교복 ‘학교주관 구매’가 원만히 추진될

수 있도록 2026. 8. 26. 자로 공고한 입찰에 참가하기에 신고합니다.

※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관 구매’를 저해하는 행위를

하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수 있음을 양지하고

있습니다.

2026. . .

위 신고인 사업자 대표 성명 사업자 직인

보람고등학교장 귀하

[서식 제3호]

교복 납품 제안서

1. 일반현황

회 사 명대 표 자
사 업 분 야
주 소
연 락 처전화: FAX:
회 사 설 립 년 도년 월
직 원 현 황
해 당 부 문 사 업 기 간년 월 ~ 년 월( 년 개월)
<주요연혁>

2. 제안사항

가. 납품실적(최근 3년)

계약금액

순 사업명 사업개요 사업기간 발주처 비고

(천원)

※ 최근 연도순으로 기재하며 1년당 1교 동복 납품을 1건으로 평가함

※ 실적증명서는 입찰 공고일 기준 최근 3년간 납품 및 대금 지급이 완료된 교북 납품에 한하여 인정됨

[계약 이행 중인 실적은 미인정, 반드시 실적증명서 원본 첨부(발주기관 직접발급 또는 G2B 전자발급)]

나. 정성평가 자료

1) 옷감재질(증빙자료 제출)

Q마크 인증서 의류시험성적서 기타

※ 해당란에 ○표시, Q마크 인증서 및 의류시험 성적서외의 자료 제출 시 기타란에 적을 것

2) 허리사이즈 및 여유단

구 분

허리사이즈 여유단

허리사이즈 조절이 10cm이상 여유단의 길이가 10cm이상 확보

허리사이즈 조절이 5~10cm 여유단의 길이가 5cm~10cm

허리사이즈 조절이 5cm미만 여유단의 길이가 5cm미만

※ 해당란에 ◯표시, 샘플로 제출한 교복으로 사실 확인

3) A/S

구 분

A/S기간 A/S방법

제품 구입 후 3년 학교에서 지정하는 일자에 방문하여 A/S

제품 구입 후 2년 구매자가 수시로 업체를 방문하여 A/S

제품 구입 후 1년 업체가 지정하는 기간에 A/S

4) 제품수선

구 분

제품 구입후 3년간 단추, 지퍼, 기장 무료 수선

제품 구입후 1년 경과시 단추, 지퍼, 기장 유상 수선

제품수선은 모두 유상

5) 하자교환

구 분

제품 구입 후 1개월 이내 하자 발생시 교환 가능

제품 구입 후 15일 이내 하자 발생시 교환 가능

제품 구입 후 7일 이내 하자 발생시 교환 가능

2027학년도 보람고등학교주관 교복 공동구매에 참여하고자 상기와 같이 제안서를

제출합니다.

2026년 월 일

업체명 대표자 (인)

보람고등학교장 귀하

[서식 제4호]

교복 제조, 판매시설 현황서

1. 교복제조를 위한 시설 보유 현황 단위(대)

시 설 명 수 량 비 고

수쿠이

프레스

자동사절미싱

오바로크

인타로크

재단기

아이롱

기타 시설물

2. 교복 제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에 ○표 하시오.

자사보유시설: ( ) / 하청업체 보유시설: ( )

3. 교복 판매장 보유 현황

현 재: 있다 ( ) / 없다 ( )

4. 교복 제조 경험(구체적으로 기재): 총 ( )년

5. 교육 판매장에서 A/S 가능여부: 가능( ), 불가능( )

※ 위의 사항은 선정업체가 확정된 이후 현지 확인할 수 있으므로 정확하게 기입하여 주

시기 바랍니다.

2026년 월 일

상 호 명 : 대 표 자 : (인)

보람고등학교장 귀하

[서식 제5호]

교복 제조 사양서

동복 (남학생, 여학생)

견본 품목섬유 혼용률특성과 장점
상의재킷
조끼
셔츠(남)
블라우스(여)
하의바지(남)
스커트(여)
부자재
기타 :

※ 국산섬유원단 사용 여부(한국섬유산업연합회 인증마크 획득) 등 상세히 기재

교복 제조 사양서

하복 (남학생)

견본 품목재질
(원단혼용률 및 기타 자재)
특성과 장점
상의셔츠
하의바지
부자재
기타 :

※ 국산섬유원단 사용 여부(한국섬유산업연합회 인증마크 획득) 등 상세히 기재

교복 제조 사양서

하복 (여학생)

견본 품목재질
(원단혼용률 및 기타 자재)
특성과 장점
상의셔츠
하의바지
부자재
기타 :

※ 국산섬유원단 사용 여부(한국섬유산업연합회 인증마크 획득) 등 상세히 기재

[서식 제6호]

교복 A/S 계획서

1. A/S 편의성

가. 거리접근성 주소지 기재

나. 신속성 A/S완료까지 소요되는 기간 기재

2. 출장 A/S 가능여부 가능한 경우 출장 A/S 최소 학생 수 기재

3. A/S 내용

가. A/S 세부내용 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재

나. 3년 무상 A/S 가능여부 가능여부 기재

이상의 기재 내용은 사실과 같으며,

사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.

2026년 월 일

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

보람고등학교장 귀하

[서식 제7호]

소비자 불만 사항에 대한 처리 방안

사업자 상호 :

사업자 번호 :

사업자 대표 :

본 업체가 보람고등학교 교복(동복·하복) 학교주관구매 업체로 선정될 경우, 본 업체에서

제작하여 출시한 보람고등학교 교복(동복·하복)에 대한 소비자 불만 사항에 대하여 다음과

같이 성실히 조치할 것을 약속합니다.

(제품 하자에 대한 교환 등 소비자 불만 사항에 대한 처리방안을 구체적으로 제시)

2026년 월 일

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

보람고등학교장 귀하

[서식 제8호]

품목별 단가 비율표

교복 품목별 단가 비율표

품목수량비율비고
동복상의재킷1%가격 미기재
셔츠1%
조끼1%
하의치마/바지1%
소계1100%
하복상의셔츠1%
하의치마/바지1%
소계1100%

신품이외의 재고품 구입시 할인 제안율

제조연월 1년 이하 %

제조연월 2년 이하 %

제조연월 3년 이하 %

※ 신입생 무상 교복 지원은 재고품 납품 불가, 추가 구매에 한해 희망할 경우 판매

2026년 월 일

업체명 : 대표자 (인)

보람고등학교장 귀하

AA