공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

사천시공고제2026-422호 ※전산장애발생시다소개찰시간이지연될수있습니다.

※재입찰을허용한입찰로서투찰업체는재입찰여부를반드시확인하시기바랍니다.

(재입찰,변경공고,공고취소시별도로통보하지않음) ○ 해당 용역은 사천에어쇼추진위원회에서 시행하는 사업으로서 「지방자치단체를 당사자로

※입찰자가면세사업자(영세율을적용받는사업자)인경우반드시부가가치세를포함한 하는 계약에 관한 법률」 제8조의 규정에 의거 입찰을 대행하는 건이며, 낙찰자 선정

금액으로투찰하여야하며,입찰결과낙찰자가면세사업자인경우부가가치세를제외한

이후의 용역계약 등에 관한 사항은 사천에어쇼추진위원회에서 처리합니다.

금액으로계약체결합니다.

○ 또한, 사천시에서 입찰집행 후 사천에어쇼추진위원회와 계약이 체결되지 않을 시는 본

3.입찰및낙찰방법:전자입찰,총액입찰,소액수의견적입찰,

용역의 입찰 자체가 무효 처리되며, 사천시는 이에 대한 책임이 없습니다.

제한적최저가낙찰-낙찰하한율(88%)

( 사천에어쇼 추진위원회 : ☎055-831-2064)

4.입찰참가자격

가.「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령」제13조및같은법시행규칙

수의(소액) 견적 제출 안내 공고(입찰대행) 제14조의규정에따른자격을갖추고같은법시행령제92조에해당되지않은자로서

다음각호의자격을모두갖춘업체

1)국가종합전자조달시스템입찰참가자격등록규정에의하여국가종합전자조달시스템(나라장

1.견적에부치는사항 터)에입찰참가자격등록마감일시까지여객자동차운수사업법제28조에따른자동차대여사업

[업종코드:1457]으로나라장터시스템(G2B)에입찰참가등록하고,「자동차손해배상보장법」제

용 역 명 「2026 사천에어쇼」 세계공군참모총장 의전차량 렌터카 임차 용역(입찰대행)

5조에따른자동차종합보험을가입했으며,과업지시서상조건에따라해당차량의임차가

과업지시서 참조(렌터카 38대)

가능한업체

- 제네시스G90(3500cc) 15대, 제네시스G80(3500cc) 4대,

※계약상대자로결정된업체는계약체결전까지보유장비를정당하게운행함을입증할수있

카니발(7~9인승) 19대

- 자사 소유의 직영 차량 는자동차등록원부,보험가입증명서,정기점검검사합격증에대하여발주처의자료확인을반

용 역 내 용

- 최초 등록일 2024. 1. 1. 이후 차량 드시받아야하고,만약조건을충족하지못할경우계약상대자결정취소및차순위로계약

- 내비게이션, 블랙박스(전·후방), 어라운드뷰 및 후방카메라, 절차를진행하게됩니다.이에대한모든책임은견적제출자에게있으므로공고문을정확히

하이패스 단말기 장착 차량 확인하여투찰하시기바랍니다.

※ 임차대수는 실운행에 따라 변경 될 수 있음

※개찰이후1순위업체부터자료요청예정

2)「중소기업제품구매촉진및판로지원에관한법률」시행령제2조의2에따라「중소기 착수일로부터 2026. 10. 30.까지

용 역 기 간

- 운행기간: 2026. 10. 19.(월) ~ 2026. 10. 25.(일) (7일간) 업기본법」제2조제2항에따른소기업또는「소상공인기본법」제2조에따른소상공인으로서,

「중소기업범위및확인에관한규정」에따라발급된소기업·소상공인확인서를소지한업체 과업지시서 참조

위 치

- 경상남도 사천시 소재 공군 제3훈련비행단 정문 등 ※ <소기업·소상공인 확인서 및 직접생산확인증명서>는 중소기업제품 공공구매종합정보망

(http://www.smpp.go.kr)에서확인가능하여야합니다.

기 초 금 액 금79,300,000원(금칠천구백삼십만원)(부가가치세포함)

※<소기업·소상공인확인서>는적격심사서류제출마감일전일까지(수의계약견적서를제출하는

경우에는계약체결일까지)제출하여야하며,소기업·소상공인확인은적격심사서류제출마

2.입찰서제출및개찰 감일까지(수의계약의경우계약체결일까지)발생·신고·수정된자료도심사에포함합니다.

※미자격자가고의로입찰에참가하거나,「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법

가.전자입찰개시일시:2026.8.28.(금)10:00

률시행령」제92조제1항제8호또는제9호의규정에해당한다고판단될경우에는관계

나.전자입찰마감일시:2026.9.1.(화)10:00

규정에따라부정당업자로제재를받게됩니다.

다.개찰일시및장소:2026.9.1.(화)11:00/사천시입찰집행관PC

나.「지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률」제31조의5같은법시행령제93조에 결하지않거나,계약을체결하고불이행하는경우관계법령에따라불이익을받으실수

따라‘조세포탈등을한자로서유죄판결이확정된날부터2년이지나지아니한자’ 있으니반드시지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률등의입찰관련법령(지방

는 입찰에 참여할 수없습니다.입찰자는입찰서제출 시「지방자치단체를당사자로 자치단체입찰및계약집행기준등)및입찰공고문,용역계약일반조건,일반용역계약특수

하는계약에관한법률시행령」제93조에해당하지아니한다는서약서를제출하여야 조건,과업지시서,국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서,국가종합전자조달시스템입

합니다.다만전자입찰의경우입찰서제출시전자입찰서에서약서의내용을포함한 찰자용이용약관,관련회계예규등을철저히숙지하여야하며,이를숙지하지못한모든

것으로보고전자입찰서제출로확약서제출을갈음합니다.아울러계약상대자는계 책임은입찰자에게있습니다.

약체결시에동서약서를수요기관에제출하여야합니다.

다.본입찰은나라장터전자입찰방식에의하여집행하므로국가종합전자조달시스템전자입찰이 9.예정가격작성및낙찰자결정

용자등록을한업체만이입찰에참여할수있으니입찰에참가하고자하는업체는전자

가.입찰의예정가격은행정안전부예규에의거기초금액±3%범위내에서조달청전

입찰서제출마감일전일까지국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)의전자입

자입찰복수예비가산출프로그램에서15개가무순으로 배열되며,입찰에참여하는

찰시스템에이용자등록을하여야합니다.

각업체가2개씩추첨한결과가장많이집계된4개의예비가격을산술평균한금

액으로결정합니다.

5.공동계약에관한사항

나.낙찰자결정은입찰자중예정가격이하로서낙찰하한율(88%)이상최저가격으로제

가.본용역은단독입찰(단독수행)방식으로만진행하며,공동도급(공동수급)은불허합니다. 출한자순으로‘지방자치단체입찰및계약집행기준’제5장수의계약운영요령의

나.계약상대자가제공하는임차차량은반드시입찰자(낙찰자)자사소유의직영차량이어야 배제사유중어느하나에도해당되지않는자를계약상대자로결정합니다.

하며,이를증명하기위해계약체결시'자동차등록원부(갑/을부포함)'를제출하여야 ※낙찰이될수있는동일한가격으로입찰한자가2인이상인때는「지방자치단체를당사자로하는

합니다. 계약에관한법률시행령」제48조및전자입찰특별유의서제15조에따라정보처리장치(G2B)에서

다.계약이행중지입차량또는타업체명의의차량을운행한사실이적발될경우,이는 자동으로추첨되므로계약담당자가관여할소지가전혀없음을알려드립니다.

계약위반으로간주하여즉시계약해지및부정당업자제재등의조치를취할수있

※부정한방법으로서류를제출한자또는미제출자는지방자치단체입찰시낙찰자결정기준의규정

에따라처리합니다.

습니다.

10.입찰무효

6.입찰보증금의납부및세입조치에관한사항

가.『지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률』제33조,같은법시행령제39조및

소액수의견적은입찰대상이아니므로입찰보증금은납부받지않으나,낙찰자가정당한

시행규칙제42조,『지방자치단체입찰및계약집행기준』의입찰유의서및『국가종합

이유없이계약을체결하지아니하는경우에는수의계약결격사유에해당됩니다.

전자조달시스템전자입찰특별유의서』의규정을따릅니다.

나.전자입찰서가제출마감시간까지우리시지정서버에도착하지않거나,컴퓨터인식불

7.입찰서제출

능으로인한입찰서는무효처리합니다.

가.전자입찰방식으로집행되므로별도의입찰참가신청을하지않아도되며,조달청입

찰참가등록상의내용에따라입찰에참가하는것으로합니다.

11.청렴이행서약서안전보건관리준수서약서제출

나.입찰서는반드시조달청전자입찰홈페이지전자입찰시스템을이용하여제출해야하

본계약은우리시청렴계약제및근로자의안전보호를위한안전보건관리준수시행

며한번제출한입찰서는취소하거나수정할수없으니입찰서의제출사항을확인하

대상건으로입찰에참여한모든업체는청렴이행서약서및안전보건관리준수서약서

시기바랍니다.(접수기간중에는입찰서제출이24시간가능합니다.)

를제출한것으로간주하며,낙찰자로선정된업체는계약체결시청렴이행서약서및

안전보건관리준수서약서를반드시우리시에제출하여야합니다.

8.입찰참가자유의사항

입찰에참가하고자하는자는규격착오또는규정의미숙지등으로낙찰자가계약을체

12.기타참고사항

가.낙찰통지를받은날로부터10일이내표준계약서에따라계약을체결해야하며,기한

내에계약을체결하지아니할때에는낙찰금액의25/1000에해당하는입찰보증금을

우리시에납부(귀속)해야하며,부정당업자로입찰참가자격제한처분을받게됩니다.

나.본 입찰과 관련하여부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이있는 경우

회계과(☎831-2922), 공보감사담당관실(☎831-2267) 및 우리시 홈페이지

(www.sacheon.go.kr→민원/공개→신고센터→clean신고및공무원부조리신고)

를통하여의견을제시할수있습니다.아울러공익신고자보호법에따라공익신고자에

대해서는비밀이보장됨을알려드립니다.

다.전자입찰참가희망업체의전산장비등준비부족으로인하여전자입찰등록및투찰이

곤란한경우에는전자입찰서접수마감24시간이전에국가종합전자조달시스템콜센터

(☎1588-0800)에문의하시기바라며,장애발생에도불구하고문의하지않아발생되는

모든책임은입찰참가자에게있습니다.

라.본입찰은전자입찰입찰자신원확인제도가적용됨에따라개인인증서를보유한대표자

(또는사전에등록된입찰대리인)만이입찰서제출이가능합니다.

마.기타참고사항

-공고및입찰결과는국가종합전자조달시스템홈페이지(www.g2b.go.kr)및우리시홈

페이지(www.sacheon.go.kr)에게재됩니다.

바.기타궁금한사항은아래로문의또는참고하여주시기바랍니다.

문 의 내 용문 의 처연락처비고
입찰 및 계약에 관한 사항사천시 회계과 계약팀055-831-2922
과업에 관한 사항사천에어쇼 추진위원회 사무국055-831-2064
전자입찰 이용방법 및 장애처리조달청 콜센터1588-0800

-계약진행은사천에어쇼추진위원회에서합니다.

위와 같이 공고합니다.

2026년 8월 26일

사 천 시 재 무 관

AA