공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

입찰공고번호 제2026-B-02호

강릉시 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축

사업 공사 업체 선정

강릉시 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축 사업 공사 업체를 선

정하고자 다음과 같이 공고합니다.

2026년 08월 31일

아이파킹 주식회사 대표이사

■ 사업 개요

가. 사 업 명: 강릉시 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축 사업

나. 사업기간: 계약일로부터 90일

- 자세한 내용은 첨부된 평가서 및 서식자료, 시방서 참고

다. 소 재 지: 강원도 강릉시 완속 14기, 중속 7기

라. 사업자 선정방법: 기본적으로 제출서류 및 평가 심사 후 낙찰자 개별

통보하나, 나라장터 조건에 따라 수의계약 진행이 가능한 경

우 수의계약을 통해 진행한다. (e.g. 제안참여사가 1곳인 경

우 등)

마. 사업범위: 전기차 충전인프라 설치(케이블, 차단기, 기초패드, 분전반

등 제반시설물 일체 포함), 대관 업무 일체

바. 사업내용

- 완속 7kW급 (벽부형 또는 폴대형) 충전기 설치

(당사 지급)

- 중속 53kW급 (스탠드형) 충전기 설치

(당사 지급)

당사가 지정한 장소에 충전기 기자재 및 전기설비 설치

- (수량 변동 될 수 있음)

- 전기차충전소 운영에 필요한 부대시설 일체 설치

- 한국전력공사 및 한국전기안전공사 등을 상대로 한 모든 대관업무 수행

[전기사용신청, 계기부설, 사용전점검(검사), 전기안전점검(진단) 등]

- 행위신고, 공유재산 사용허가 등 지자체 상대로 한 모든 대관업무 수행

- 시운전 완료 후 당사가 요구하는 전기안전점검(진단) 확인증 등 준공서류

일체 제출

■ 참가자격

가. 전기공사업 면허를 보유한 업체

나. 안전 관리 경영시스템 ISO45001 인증을 보유한 업체

- ISO45001을 준수하여 전기차 충전기 Infra 구축 공사가 가능한 업체

다. 국가계약법 시행령 제76조에 의한 결격사유가 없는 자

라. 입찰 시 국세 및 지방세 체납이 없는 업체

마. 국내 전기차충전소 인프라 구축 수행실적 보유업체

바. 계약 후 90일 이내 해당 개소 준공 가능한 업체

사. 당사의 시방서에 맞게 시공이 가능한 업체

■ 공사 업체 선정

가. 공사 업체 선정방법: 제출서류 평가

구 분 점 수 평가 항목

정량평가 30 경영상태, 사업실적, 설계평가

정성평가 70 예정공정표, SHE관리계획서, 현장실사보고서

합계 100

■ 입찰서류 제출 일시

가. 제출기간: 2026. 08. 31.(월) ~ 09. 07.(월) 10:00

나. 제출방법: E-Mail 제출 (11001@iparking.co.kr)

- 본 RFP와 관련하여 질의 사항이 있을 경우, 담당자에게 E-Mail로

문의할 수 있음

- 첨부서류 등에 보완이 필요한 경우 보완을 요청할 수 있음

다. 제출서류

구 분항 목작성요령 및 제출서류
입 찰
등록서류
위 임 장• 입찰(제안)참가 신청서1부
서 약 서• 서약서1부
• 보안각서1부
• 확약서1부
참가자격
입증서류
• 전기공사업 면허1부
• 안전 관리 경영시스템 ISO45001 인증1부
• 사업자등록증 사본1부
• 법인등기부등본1부
• 대표자(법인)인감증명서1부
• 안전보건관리 준수 서약서1부
• 사용인감계1부
• 개인정보 수집·이용·제공 동의서1부
• 전기 공사 실적내역서1부
정량평가
서 류
정량평가서류• 경영상태1부
• 충전기 설치 수량 평가표1부
• 설계내역서1부
정성평가
서 류
정성평가서류• 예정공정표1부
• SHE관리계획서1부
• 현장실사보고서1부

제본 비 고

서식 1

서식 2

서식 3

서식 4

1

자체 양식

서식 5

서식 6

서식 7

서식 9

붙임 1

2 서식 8

자체 양식

자체 양식

3 자체 양식

공단 및

자체 양식

※ 기타사항

- 제출된 서류는 일체 반환하지 않음

■ 공사 업체 선정

ㅇ 평가 결과 통보: 입찰 마감일로부터 5영업일 이내, 낙찰자 개별 통보

- 종합평가점수 최고득점자를 공사 업체로 우선 선정하되, 대상자와 5영업일 내에

협약이 체결되지 않는 경우는 차순위 득점자를 공사 업체로 선정

- 종합평가점수가 동일한 경우에는 정성적 평가가 높은 자를 우선순위로 하고,

정성적 평가점수도 동일한 경우에는 세부 평가항목 중 배점이 큰 항목에서

점수가 높은 자를 우선순위로 하되, 모든 점수가 동일한 경우에는 추첨으로 결정

- 제출 서류 평가 결과 및 협상 결과는 비공개로 진행하며, 이에 대하여

공사 업체는 이의를 제기할 수 없음

■ 기타 사항

가. 제안등록 및 평가 관련 제출한 서류는 일체 반환하지 않음

나. 참가업체는 공고문, 평가서 및 서식자료 등 공사 업체 선정에 필요한

사항을 사전에 숙지하여야 하며 미숙지로 인한 책임은 참가한 공사 업

체에게 있음

다. 제출한 관련서류가 부정한 방법으로 작성된 사실이 확인될 경우에는

공사 업체 우선 순위 등 모든 자격이 상실되며 관련 규정에 따른 불이익

을 당하여도 어떠한 이의를 제기할 수 없음

라. 본 공사 업체 선정 및 계약과 관련되는 소송 등의 법적 분쟁이 있는

경우, 당사의 소재지를 관할하는 법원으로 함(서울중앙지방법원)

마. 충전기 설치 위치 및 수량은 평가서 및 서식자료 별첨 2 참고

바. 발주자의 지시로 인한 설계변경시 공사금액 변동 될 수 있음

사. 문의 사항 : 사업팀 강승아 매니저(010-8414-7619)

구축팀 이건희 매니저(010-5939-9913)

아이파킹 주식회사

AA