입찰공고번호 제2026-B-05호
양양군 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축
사업 공사 업체 선정
양양군 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축 사업 공사 업체를 선
정하고자 다음과 같이 공고합니다.
2026년 08월 31일
아이파킹 주식회사 대표이사
■ 사업 개요
가. 사 업 명: 양양군 관광 및 생활거점시설 전기차 충전 Infra 구축 사업
나. 사업기간: 계약일로부터 90일
- 자세한 내용은 첨부된 평가서 및 서식자료, 시방서 참고
다. 소 재 지: 강원도 양양군 완속 9기, 급속 5기
라. 사업자 선정방법: 기본적으로 제출서류 및 평가 심사 후 낙찰자 개별
통보하나, 나라장터 조건에 따라 수의계약 진행이 가능한 경
우 수의계약을 통해 진행한다. (e.g. 제안참여사가 1곳인 경
우 등)
마. 사업범위: 전기차 충전인프라 설치(케이블, 차단기, 기초패드, 분전반
등 제반시설물 일체 포함), 대관 업무 일체
바. 사업내용
- 완속 7kW급 (벽부형 또는 폴대형) 충전기 설치
(당사 지급)
- 급속 56kW급 (스탠드형) 충전기 설치
(당사 지급)
당사가 지정한 장소에 충전기 기자재 및 전기설비 설치
- (수량 변동 될 수 있음)
- 전기차충전소 운영에 필요한 부대시설 일체 설치
- 한국전력공사 및 한국전기안전공사 등을 상대로 한 모든 대관업무 수행
[전기사용신청, 계기부설, 사용전점검(검사), 전기안전점검(진단) 등]
- 행위신고, 공유재산 사용허가 등 지자체 상대로 한 모든 대관업무 수행
- 시운전 완료 후 당사가 요구하는 전기안전점검(진단) 확인증 등 준공서류
일체 제출
■ 참가자격
가. 전기공사업 면허를 보유한 업체
나. 안전 관리 경영시스템 ISO45001 인증을 보유한 업체
- ISO45001을 준수하여 전기차 충전기 Infra 구축 공사가 가능한 업체
다. 국가계약법 시행령 제76조에 의한 결격사유가 없는 자
라. 입찰 시 국세 및 지방세 체납이 없는 업체
마. 국내 전기차충전소 인프라 구축 수행실적 보유업체
바. 계약 후 90일 이내 해당 개소 준공 가능한 업체
사. 당사의 시방서에 맞게 시공이 가능한 업체
■ 공사 업체 선정
가. 공사 업체 선정방법: 제출서류 평가
구 분 점 수 평가 항목
정량평가 30 경영상태, 사업실적, 설계평가
정성평가 70 예정공정표, SHE관리계획서, 현장실사보고서
합계 100
■ 입찰서류 제출 일시
가. 제출기간: 2026. 08. 31.(월) ~ 09. 07.(월) 10:00
나. 제출방법: E-Mail 제출 (11001@iparking.co.kr)
- 본 RFP와 관련하여 질의 사항이 있을 경우, 담당자에게 E-Mail로
문의할 수 있음
- 첨부서류 등에 보완이 필요한 경우 보완을 요청할 수 있음
다. 제출서류
| 구 분 | 항 목 | 작성요령 및 제출서류 | |
| 입 찰 등록서류 | 위 임 장 | • 입찰(제안)참가 신청서 | 1부 |
| 서 약 서 | • 서약서 | 1부 | |
| • 보안각서 | 1부 | ||
| • 확약서 | 1부 | ||
| 참가자격 입증서류 | • 전기공사업 면허 | 1부 | |
| • 안전 관리 경영시스템 ISO45001 인증 | 1부 | ||
| • 사업자등록증 사본 | 1부 | ||
| • 법인등기부등본 | 1부 | ||
| • 대표자(법인)인감증명서 | 1부 | ||
| • 안전보건관리 준수 서약서 | 1부 | ||
| • 사용인감계 | 1부 | ||
| • 개인정보 수집·이용·제공 동의서 | 1부 | ||
| • 전기 공사 실적내역서 | 1부 | ||
| 정량평가 서 류 | 정량평가서류 | • 경영상태 | 1부 |
| • 충전기 설치 수량 평가표 | 1부 | ||
| • 설계내역서 | 1부 | ||
| 정성평가 서 류 | 정성평가서류 | • 예정공정표 | 1부 |
| • SHE관리계획서 | 1부 | ||
| • 현장실사보고서 | 1부 |
제본 비 고
서식 1
서식 2
서식 3
서식 4
1
자체 양식
서식 5
서식 6
서식 7
서식 9
붙임 1
2 서식 8
자체 양식
자체 양식
3 자체 양식
공단 및
자체 양식
※ 기타사항
- 제출된 서류는 일체 반환하지 않음
■ 공사 업체 선정
ㅇ 평가 결과 통보: 입찰 마감일로부터 5영업일 이내, 낙찰자 개별 통보
- 종합평가점수 최고득점자를 공사 업체로 우선 선정하되, 대상자와 5영업일 내에
협약이 체결되지 않는 경우는 차순위 득점자를 공사 업체로 선정
- 종합평가점수가 동일한 경우에는 정성적 평가가 높은 자를 우선순위로 하고,
정성적 평가점수도 동일한 경우에는 세부 평가항목 중 배점이 큰 항목에서
점수가 높은 자를 우선순위로 하되, 모든 점수가 동일한 경우에는 추첨으로 결정
- 제출 서류 평가 결과 및 협상 결과는 비공개로 진행하며, 이에 대하여
공사 업체는 이의를 제기할 수 없음
■ 기타 사항
가. 제안등록 및 평가 관련 제출한 서류는 일체 반환하지 않음
나. 참가업체는 공고문, 평가서 및 서식자료 등 공사 업체 선정에 필요한
사항을 사전에 숙지하여야 하며 미숙지로 인한 책임은 참가한 공사 업
체에게 있음
다. 제출한 관련서류가 부정한 방법으로 작성된 사실이 확인될 경우에는
공사 업체 우선 순위 등 모든 자격이 상실되며 관련 규정에 따른 불이익
을 당하여도 어떠한 이의를 제기할 수 없음
라. 본 공사 업체 선정 및 계약과 관련되는 소송 등의 법적 분쟁이 있는
경우, 당사의 소재지를 관할하는 법원으로 함(서울중앙지방법원)
마. 충전기 설치 위치 및 수량은 평가서 및 서식자료 별첨 2 참고
바. 발주자의 지시로 인한 설계변경시 공사금액 변동 될 수 있음
사. 문의 사항 : 사업팀 강승아 매니저(010-8414-7619)
구축팀 진준혁 매니저(010-6235-0866)
아이파킹 주식회사