공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

2027학년도 충남중학교 교복(동·하복)

학교주관구매 업체 선정 입찰공고[2단계(규격·가격 동시)

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」(이하 “지방계약법 시행령”

이라 한다.) 제18조(2단계 입찰)의 규정에 따라 2027학년도 충남중학교 교복(동복·생활교복)

구매 업체 선정을 위해 다음과 같이 공고합니다.

1. 입찰에 부치는 사항

입찰 공고 번호충남중학교 2026-28호
입찰건명2027학년도 충남중학교 교복(동·하복) 학교주관구매 업체 선정
구매 예정 수량2027학년도 1학년(약 270명 정도 : 2027학년도 1학년 10학급 및 학급당 약 27명 가정)
및 재학생 중 희망자 [신청 학생수에 따라 변동될 수 있음]
구성 품목 및 규격붙임 “충남중학교 교복 규격서” 참조
입찰 방법2단계(규격·가격동시)입찰 (단가입찰)
기초금액금344,000원 [동복(245,000원), 하복(99,000원)], 부가세 포함
상한가: 344,530원(정장형 동복 245,370원, 하복 99,160원)
규격입찰서
제출기간 및 방법
제출기간 : 2026. 9. 3.(목) 12:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 16:00
제출시간: 평일 09:00~16:00, 토·일요일, 공휴일 접수 불가
제출장소:충남중학교 행정실 (본관1층)
제출방법 : 직접 제출 (우편제출 불가)
가격입찰서
제출기간 및 방법
제출기간 : 2026. 9. 3.(목) 12:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 16:00
제출시간: 제출기간 내 24시간 가능
제출장소 : 국가종합전자조달시스템 (http://www.g2b.go.kr)
제출방법 : 전자제출
※ 단가구매계약이므로 반드시 단가가격으로 입찰서를 제출하셔야 합니다.
제안서 설명회
일시 및 장소
2026. 9. 17.(목) [16:00] 본교 신관 2층 소회의실
※ 학사일정 등에 따라 설명회 일시 및 장소 변경 가능
개찰일시 및 장소2026. 9. 21.(월) [14:00 이후] 본교 입찰집행관 PC
납품기한동복 : 2027. 2. 22.(월) / 하복 : 2027. 4. 26.(월) ※ 학교 사정에 의해 변동 가능
납품장소학교 지정장소 (※ 사이즈 측정은 동・하복 별도 실시(일정 협의))
기타사항입찰참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고, 숙지하지 않음으로써 발생
하는 모든 책임에 대해서는 입찰참가자에게 있습니다.
입찰에 참가하는 업체는 입찰참가 신청서 붙임서류를 반드시 확인 후 제출하시고, 미제
출시에 따른 책임은 모두 입찰 참가자에게 있습니다.
문 의 처학교: ☎273-1697(행정실), 273-1692(담당교사)

※ 교복 구매수량은 2027년도 신입생들의 실제 신청 학생 수에 따라 변동될 수 있으며,

구입은 학생 자유의사이므로 구입 수량은 보장하지 않음(신입생들의 신청에 의하여 구매

수량 확정).

계약시 구매예정 수량이 변동되어도, 품목별 단가는 변동되지 않고 계약해야 함.

※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 교복 구매 계약 시 교복(동복, 생활교복) 1벌의 품목별

가격을 구분해서 제시하여야 하며[붙임7], 본교 학생(재학생 및 전입생)의 필요에 따라

품목별로 추가 단품 구매가 가능하여야 하고, 2027학년도에 한해 품목별 계약단가로 구매할

수 있도록 보장하여야 함.

- 1 -

※ 치수 측정은 주말을 포함하여 5일이상 확보해야 하며 교복 제작을 위한 사전 과정이므로

비용은 업체부담임.

※ 교복대금은 확정되지 않은 1학년 교복 지원금으로 자금 배정이 지연될 경우, 지방자치단체

입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규 제282호, 2024.3.28.) 1장 2절 선금 및 대가지급의

자금 사정의 불가피한 사유로 인하여 선금 지급 예외임을 서면으로 알려드립니다.

① 제안서 제출 시 규격 평가를 위한 교복 현품 견본(동복, 생활복)을 마네킹에 착용한 상태로

지참하셔야 하며(교복 색상, 원단 재질, 고유번호 명시), 규격 평가 시 교복의 장점과 특징을

설명할 수 있는 제안 설명 시간을 부여합니다.

② 제출 서류 및 현품 견본이 미비된 경우 접수가 거부되거나 평가 대상에서 제외될 수 있으

므로 제출 전 구비서류를 반드시 확인하시기 바랍니다.

③ 교복 본품(내·외관)에는 특정 브랜드를 상징하는 로고, 문양, 상표 표식 등의 부착을 일체

허용하지 않으며, 위반 시 규격 평가에서 불이익을 받을 수 있습니다.

④ 제출된 견본 및 향후 납품 제품이 이월상품이거나 임의 변형된 교복으로 확인될 경우 규격

심사 부적격 처리, 낙찰 취소, 계약 해지 및 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률」 제31조에 따라 입찰참가자격 제한 처분을 받을 수 있습니다.

⑤ 낙찰업체의 현품 견본은 계약 이행 및 검수 확인을 위해 계약기간 동안 학교에서 보관합니다.

탈락업체의 현품 견본은 낙찰자 공고일로부터 7일 이내에 본교 교무실(1층)에서 직접 수령

하여야 하며, 기간 내 수령하지 않은 견본은 학교에서 임의 처분할 수 있습니다.

2. 입찰서 제출방법

가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」 제18조 3항에 따라 "2단계 입찰(규격-가격 동시입

찰)"로 규격제안서와 가격입찰서를 동시에 각각 제출하고, 규격제안서를 평가한 결과

적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰하며, 규격 적격자 중 예정가격이하

최저가 투찰업체를 낙찰자로 선정합니다.

나. 본 입찰은 단가계약 및 지역제한 경쟁(대전광역시)입찰이며, 청렴계약제 시행대상입니다.

다. 규격입찰서(제안서)는 본교에 직접 제출(우편, FAX제출 불가)하여야 하고, 가격입찰서

(전자입찰서)는 반드시 G2B(www.g2b.go.kr)를 통한 전자입찰시스템을 이용하여 제출

하여야 하며, 둘 중에 하나라도 제출하지 않으면 입찰서를 제출하지 않은 것으로 간주

하여 규격입찰 평가 시 사전판정에서 부적격 처리합니다.

라. 가격입찰서의 제출 확인은 G2B 전자입찰시스템 웹송신함에서 확인하시기 바라며,

입찰서 접수 기간 중에는 24시간 가격입찰서 제출이 가능합니다.

마. 공동수급이 허용되지 않습니다.

3. 입찰 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 「같은 법 시행

규칙」 제14조의 규정에 따른 자격 요건을 갖추고 「같은 법 시행령」 92조 및 「같은 법

시행규칙」 제76조에 저촉되지 않는 업체(공동도급불허)이어야 합니다.

- 2 -

나. 본교에서 제시한 「2027학년도 교복 규격서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고, 본교

에서 제시한 「2027학년도 충남중학교 교복 구매 계약 특수조건」을 이행할 수 있는

업체이어야 합니다.

다. 교복 제조 및 판매 후 A/S가 3년이상(무상 의무기간 1년) 가능해야 합니다.

라. 나라장터(국가종합전자조달시스템) 전자입찰 특별유의서(조달청고시 제2014-10호,

2014.4.29.) 제4조의 규정에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록 및 국가종합전자조달시

스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다.

마. 부적격자가 참가한 경우 「지방계약법 시행령」 제92조의 규정에 따라 부정당업자로

제재를 가할 수 있습니다.

바. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(입찰자가 입찰하는 날)까지(낙찰자는 계약체결

일까지)법인인 경우 법인등기부 등본상 본점소재지, 개인사업자인 경우 사업자등록증

허가・인가・면허・등록・신고 또는 관련 법령에 따른 등 관련서류에 기재된 사업장 소재

지가 대전광역시로 되어 있어야 합니다.

사.「중소기업기본법」에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 에 따른

소상공인으로서, 중소기업청고시 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된

소기업 또는 소상공인확인서를 소지한 업체이어야 합니다.(소기업·소상공인 확인서는

제안서 제출 마감일 전 일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)

아. 교복 학교주관구매 제도 저해 업체에 대하여 본교 입찰자격을 배제 할 수 있습니다.

입찰 참가자격 배제조항 〉 〈

• 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위

• 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위

* 기타 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰 참가

자격 제한) 및 동법 시행 령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

4. 계약업체 선정 절차

입찰공고(G2B) ⇒ 제안서 접수(행정실) 및 가격입찰(G2B) ⇒ 선정위원회 평가 및 선정(80점이상

적격업체 선정) ⇒ 적격업체로 선정된 업체에 한하여 개찰(부적격자가 가격입찰에 참가할

경우 G2B 사전판정에서 제외) ⇒ 낙찰자 결정(최저가) ⇒ 계약체결

5. 예정가격 결정방법

예정가격 작성은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」(안전행정부 예규 제103호,

2014.7.31.) 제2장 예정가격 작성요령에 의하여 복수예비가격으로 작성하며, 전자입찰의

예정가격 결정은 국가종합 전자조달시스템 공공기관의 이용약관 제13조에 의합니다.

6. 입찰 등록 및 가격입찰서 제출

가. 가격입찰서 제출기간 : 2026. 9. 3.(목) 12:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 16:00

나. 가격입찰서 제출 장소 : 나라장터(G2B)를 이용한 전자입찰서 접수

- 3 -

다. 제안서 제출기간 : 2026. 9. 3.(목) 12:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 16:00

라. 제안서 접수장소 : 본교 행정실 직접 접수(※ 우편접수 불가)

(※ 대리인 접수시 위임장을 첨부하고 대리인은 신분증 소지 필수, 서류 미비 시 접수

하지 않음)

마. 제안서 접수시간 : 평일 09:00 ~ 16:00 (※ 토·일요일, 공휴일은 접수 불가)

바. 제출서류 (사본은 반드시 “원본대조필” 날인)

1) 입찰 참가신청서(붙임1) 1부

2) 교복 학교주관구매 입찰 참가신고서(붙임2) 1부

3) 교복 납품 제안서(붙임3) 9부

4) 교복 납품(제조) 규격서(붙임4) 1부

5) 교복 제조 및 판매시설 현황서(붙임5) 1부

6) 최근 3년 이내 교복 납품실적 증명서(붙임6) 1부

※ 납품실적증명서만 인정, 납품계약서는 인정하지 않음, 계약중이거나 수행중인건도

인정하지 않음

7) 품목별 단가표(붙임7) 1부 - 계약 체결시

8) 교복 품목별 가격 비율표(붙임8) 1부 – 입찰시 반드시 제출

9) 교복구매 사후 관리 및 소비자 불만 등 민원 처리 방안 계획서(붙임10) 1부

10) 교복 A/S 계획서(붙임11) 1부

11) 교복(동복, 생활교복) 견본 각 1벌(상․하)씩 – 제안설명회시

12) 교복 견본에 사용된 원단의 KOLAS기관의 시험성적서 1부

13) 공인인증(시험)기관의 품질인증서(Q마크 품질인증서) 1부 – 해당되는 경우만

14) 국산 섬유제품 인증마크 사용계약서(한국섬유산업연합회) 1부 해당되는 경우만 –

14-1) 원단 원산지 증빙서(발급처: 원단 제작 공장 및 총판)

15) 공정거래위원회 법위반사실확인서

16) 사업자등록증 사본 1부

17) 인감증명서 및 사용인감계 각 1부

18) 소기업 또는 소상공인확인서 사본 1부

19) 국세, 지방세 납세증명서 1부

20) 신분증(제안서 제출자) 지참

21) 위임장(붙임9) 1부 - 대리인 접수시(대리인 재직증명서, 신분증 포함)

※ 사본은 반드시 인감이나 사용인감으로 원본 대조필 할 것

※ 제출된 서류는 반환하지 않으며 공개하지 않음(견본품 제외)

※ 견본 제작 비용은 입찰 참가자 부담이며, 안감 및 부속품에 업체명 표기 금지

7 제안서 설명회

1) 일시 및 장소 : 2026. 9. 17.(목) 16:00(본교 신관 2층 소회의실)

(※ 학교 사정에 의해 설명회가 연기 또는 취소될 수 있음)

2) 설명회 방법

- 4 -

- 업체에서 제작한 견본 교복(동복, 생활교복)을 전시 및 설명 후 질의응답

- 객관적인 평가를 위하여 교복업체 표시 문양이 제거된 교복 샘플

(동복, 생활교복 각 1벌) 준비 요망

3) 설명회 순서는 제안서 접수순이며, 불참 시 입찰 포기로 간주

4) 제안서 평가결과 적격업체 선정 : 2026. 9. 17(목) 제품설명회 종료 이후

8. 제안서의 효력

1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약 체결 시

계약조건의 일부로 간주합니다.

2) 본교에서 필요시 참가 업체에 대하여 추가 자료를 요청할 수 있으며, 이에 따라 제출

된 자료는 제안서와 동일한 효력을 지닌 것으로 간주합니다.

3) 본교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여

인지할 수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할

수 있으며, 이에 따라 제출된 자료 또한 제안서 동일한 효력을 가집니다.

4) 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로

평가하고 당초 제출된 서류 가 불명확하여 심사가 불가능할 때(교복 견본 미제출 포함)

에는 평가에서 제외합니다.

9. 개찰

가. 개찰 일시 : 2026. 9. 21.(월) 14:00 이후

(※ 제안서 평가 결과 적격업체로 선정된 업체에 한하여 가격 입찰서 개찰, 가격개찰은

상기일시에도 불구하고 평가완료 후 진행됩니다.)

나. 개찰 장소 : 본교 입찰집행관 PC

(전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.)

10. 품질심사 및 낙찰자 결정방법

가. 2단계 입찰 가격입찰서 제출업체 선정 : 교복(납품)제안서를 제출받아 심사위원회에서

최상위 점수와 최하위 점수를 제외한 평균 점수가 80점 이상 업체를 적격업체로 선정

하고, 적격업체를 대상으로 가격입찰을 실시합니다.

나. 본 입찰은 단가 입찰 방식이며, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한법률 시행

령」 제42조에 따라 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 낙찰이 될 수 있는 동일한 가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 「지방계약법 시

행령」 제48조의 규정에 따라 제안서 평가점수 우위자를 낙찰자를 결정하되, 제안서

평가점수도 동일할 때에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 낙찰자로 결정된 자는 낙찰일로부터 10일 이내에 제반서류를 갖추어 계약을 체결하여야

합니다.

마. 계약이행 기대 가능성이 없는 자가 투찰로 낙찰된 이후 계약을 체결하지 않거나, 계약

체결 이후 계약을 이행하지 않을 경우에는 「지방계약법 시행령」 제92조에 따라 부

- 5 -

정당업자로 제재를 가할 수 있습니다.

바. 한국의류시험연구원 및 FITI 시험연구원 Q-MARK 검사기준에 근접한 제품을 제시한

업체이어야 합니다.

11. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금은 전자입찰참가신청서식에 따라 납부확약 내용이 명기된 전자입찰서의 납

부이행각서 제출로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 소정의 기한(낙찰통지를 받은 날로부터 10일)내에 계약을 체결하지 아니할

때에는 「지방계약법」 제12조 제3항 및 동법 시행령 제37조・제38조 규정에 따라 낙

찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금을 본교에 납부하여야 하며, 부정당업자로 입찰

참가자격제한처분을 받게 됩니다.

12. 입찰의 무효

가.「지방계약법 시행령」제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로

합니다.

나. 이 입찰과 관련된 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 국가종합

전자조달시스템 전자입찰특별 유의서 등의 입찰관련 법령에 따르며, 입찰 참가자는

입찰등록 전에 반드시 입찰참가에 관한 모든 사항, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기

준, 계약특수조건, 교복규격서, 제안서 평가항목 및 기준, 기타 입찰에 필요한 사항을

완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

다. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리학교의

해석에 따라야 합니다.

라. 품질심사결과 부적격 업체 및 대전광역시교육청에서 제시한 교복 상한가격 이상일 경

우는 선정 불가합니다.

13. 청렴계약 이행서약서 제출

가. 본 입찰은 청렴계약제 시행대상이므로 청렴계약입찰 특별유의서 제2조 제1항에 따라

청렴계약 이행서약서(업체제출용)를 제출하여야 합니다.

나. 제출방법: 입찰에 참여하는 모든 업체는 동 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약

이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

14. 계약체결 및 이행

가. 최종낙찰자는 각 개별 품목별로 구분한 품목별 단가표(품목별 1인당 계약단가)를 계약

체결 전에 본교에 제출하여야 합니다.

나. 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시 계약이행보증보험증권(납품이행보증보험증권)을

제출하여야 하며, 납품시점에 하자이행보증보험증권을 제출하여야 합니다.

다. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴이행각서를 서명 날인하여 우리학교에 계약체

결시 제출하여야 합니다.

- 6 -

라. 낙찰통보일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.

마. 계약의 체결 및 이행에 관해서는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법

률」 및 같은법 시행령, 시행규칙과 이에 근거한 계약의 일반조건, 특수조건, 입찰유

의서 및 일반원칙에 따릅니다.

바. 「국민연금법」제95조의2(연금보험료 등의 납부증명)에 의거 대금청구시에는 보험료의

체납사실이 없음을 증명할 수 있어야 합니다.

15. 기타사항

가. 본교 교복구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「지방계약법」, 「같은 법 시행령」,

「같은 법 시행규칙」, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한

입찰 특별 유의서 및 특수조건 등 희망업체에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기

바라며, 숙지하지 못함으로 발생한 책임은 모두 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할

경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터

(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰

참가자에게 있습니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자

또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 공고 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰정보』⇒『물품』

⇒『개찰결과』에 게재됩니다..

마. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다.(낙찰업체의 교복 견본은 반환하지 않음, 낙찰

업체를 제외한 나머지 업체의 교복 견본은 반환되오니 심사결과 통지 후 7일 이내에

교육행정실에서 수령) 또한, 제안서 평가결과는 공개하지 않으며 평가내용에 대하여

제안업체는 일체의 이의를 제기할 수 없습니다. 본 제안과 관련된 일체의 소요비용은

제안 업체가 부담합니다.

바. 우리학교에서 정한 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 경우 계약의사가 없는 것으로

간주하여 낙찰(입찰)무효가 되며, 계약불이행으로 처리되어 부정당업자 제재처분 절차를

진행하게 됩니다.

사. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을 취소

하고 계약을 해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다.

아. 개인정보보호 관련법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완료 후에도 개인

정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.

자. 계약 후 하도급을 줄 수 없습니다.

차. 기타 교복제작(납품)과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용

하여야 합니다.

카. 기타 열거되지 아니한 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 또는

행정안전부 회계예규, 고시 등 관계규정에 따라 처리하되 본 특수조건에 명시되지 않는

사항이라도 필요하다고 인정되는 주요사항은 우리학교와 협의하여 학교의 요구에 따라

- 7 -

결정하여야 합니다.

타.「국세징수법」 제107조, 「지방세징수법」 제5조에 의거, 대금 청구시 국세 및 지방세

납세 증명서를 제출해야합니다. 「국민연금법」 제95조2, 「국민건강보험법」제81조3에

의거, 대금 청구시 연금보험 및 건강장기요양보험료 납부 증명서 또는 4대 보험료 완

납증명서를 제출하여야 합니다.

파. 낙찰자는 계약체결시 ‘계약보증금(현금 또는 증권)’와 업체에서 구입한 원단 검사시

‘시험성적서’를 제출하여야 하며, 납품시에는 ‘하자이행보증보험증권’을 제출

하여야 합니다.

하. 기타 입찰 및 계약관련 문의사항은 우리학교 행정실(☎042-273-1697), 교복사양 및 제안서

평가 사항은 교무실(☎042-273-1692)로 문의하시기 바랍니다.

2026. 9. 3.

충 남 중 학 교 장

- 8 -

붙임 서류

1. 입찰 참가신청서 1부

2. 교복 학교주관구매 입찰 참가신고서 1부

3. 교복 납품 제안서 1부

4. 교복 납품(제조) 규격서 1부

5. 교복 제조 및 판매시설 현황서 1부

6. (최근 3년 이내) 교복 납품실적 증명서 1부 – 납품실적 있는 경우 제출

7. 품목별 단가표 1부 – 계약체결 시 제출

8. 교복 품목별 가격 비율표 1부 – 입찰시 반드시 제출

9. 위임장 1부 – 대리인 접수 시 제출

10. 교복구매 사후 관리 및 소비자 불만 등 민원 처리 방안 계획서 1부

11. 교복 A/S 계획서 1부

12. 계약이행 통합 서약서 1부

13. 교복 학교주관구매 적격업체 선정평가표 1부

14. 한국의류시험연구원 Q-MARK 검사기준 1부

- 9 -

<붙임1>

입 찰 참 가 신 청 서
※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다.
처리기간
즉 시


상호 또는 법인명칭법인등록번호
주 소전 화 번 호
대 표 자주민등록번호
입찰
개요
입 찰 공 고
(지 명) 번 호
충남중학교 공고
제2026– 호
입 찰 일 자년 월 일
입 찰 건 명2027학년도 충남중학교 교복(동복, 생활교복) 학교주관구매 입찰
입찰보증금입찰보증금 납부확약 내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음
대리인․
사용인감
본 입찰에 관한 일체의 권한을
다음의 자에게 위임합니다.
성 명 :
주민등록번호 :
본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고 합니다.
(사용인감 날인)
본인은 위의 번호로 공고한 충남중학교의 2단계 입찰에 참가하고자 입찰공고 사항을
모두 승낙하고 별첨 서류를 첨부하여 입찰 참가 신청을 합니다.
붙임서류 : 공고에 정한 서류
2026년 월 일
신청인 (인)
충남중학교장 귀하

- 10 -

<붙임2>

교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서

사업자 상호 :

사업자 번호 :

사업자 대표 :

위 사업자는 대전광역시교육청의 교복가격 안정화를 위한

‘교복 학교주관구매’ 실시에 따라, 충남중학교(대전광역시 동구

계족로 123)가 시행하는‘교복 학교주관 구매’가 원만히 추진될 수

있도록 2026. 9. 3.일자로 공고한 입찰에 참가하기에 신고합니다.

※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘학교주관 구매’를 저해하는 행

위를 하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수 있

음을 양지하고 있습니다.

2026. .

위 신고인 사업자 대표 성명 사업자 직인

충남중학교장 귀하

- 11 -

<붙임3>

교복 납품 제안서

1. 일반현황 및 연혁

회 사 명대 표 자
사 업 분 야
주 소
연 락 처전화: FAX :
회사설립년도년 월
직 원 현 황
해당부문 사업기간년 월 ~ 년 월 ( 년 개월)
<주요연혁>

2. 교복 납품실행계획

․ 3. 교복(동복·하복) 납품에 있어 업체의 특 장점을 상세히 기술(별지로 첨부할 것)

4. 교복 납품(제조) 규격서

5. 교복 A/S 계획서

6. 소비자 불만사항에 대한 처리계획

2026. . .

제안자 성 명 (서명 또는 날인)

충남중학교장 귀하

- 12 -

<붙임4>

교복 납품(제조) 규격서

⊙ 동복

품목 혼용률 기타

자켓

와이셔츠

조끼

바지

⊙ 생활교복

품목 혼용률 기타

티셔츠

바지

※ 공인의류시험기관 인증마크 획득 여부 등 상세히 기재

20○○년 월 일

제안자: (인)

충남중학교장 귀하

- 13 -

<붙임5>

교복 제조 및 판매시설 현황서

[업체명: ]

1. 교복제조를 위한 시설 보유 현황 단위 (대)

시 설 명 수 량 비 고

수쿠이

프레스

자동사절미싱

오바로크

인타로크

재단기

아이롱

기타시설물

2. 교복 제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에 ○표를 하시오.

자사보유시설: ( ) / 하청업체보유시설:( )

3. 교복 판매장 보유 현황

현 재:있다 ( ), 없다 ( )

4. 교복 제조 경험(구체적으로 기재) - 총( )년

5. 교복 판매장에서 A/S 가능여부:가능( ), 불가능( )

※ 위의 사항은 선정업체가 확정된 이후 현지 확인할 수 있으므로 정확하게 기입하여 주시기 바랍니다.

20○○. . .

제안자 성 명 (인)

충남중학교장 귀하

- 14 -

<붙임6>

교복 납품 실적증명서

연번 학교명 계약일자 계약금액 납품수량 비 고

상기와 같이 실적을 제출합니다.

2026년 월 일

제출자 상호명

대표자 (인)

충남중학교장 귀하

※ 입찰공고일기준 최근 3년간 납품실적증명만 인정

※ 납품실적증명서가 2장 이상일 경우 간인할 것

※ 계약서 사본(원본 대조필 명기 후 반드시 인감으로 날인) 별도 첨부

※ 원본대조필이 명기되어 있지 않거나 계약서 일부만 제출 시 인정 불가

- 15 -

<붙임7>(계약체결시 제출)

품목별 단가표

○ 품목 : 교복(동복, 생활교복)

품목
(동복)
가격(원)품목
(생활교복)
가격(원)
2026년 월 일 현재2026년 월 일 현재
자켓티셔츠
와이셔츠반바지
바지
조끼
합 계합 계

※ 원단위 절사함

2026년 월 일

상 호 명 :

사업자등록번호 :

주 소 :

대 표 자 : (인)

충남중학교장 귀하

- 16 -

<붙임8>

교복 품목별 가격 비율표

구분품목수량단가비율비고
동복상의자켓1
와이셔츠1
조끼1
하의바지1
동복 소계
생활
교복
상의티셔츠1
하의바지1
생활교복 소계
소계100%

20 년 월 일

업체명 : 대표자 (인)

충남중학교장 귀하

※ 학교주관구매 입찰 과정에서, 품목별 가격비율의 합리성 여부를 심사하여 활용

- 17 -

<붙임9>(대리인 접수 시 제출)

위 임 장

○ 상 호 :

○ 사업자등록번호 :

○ 대 표 자 명 :

○ 주 소 :

○ 전 화 번 호 :

상기 본인은 2027학년도 충남중학교 교복 학교주관구매 제안서를

제출함에 있어 일체의 권한을 다음의 사람에게 위임합니다.

성 명

주민등록번호 전화번호

주 소

위임자 : (인)

충남중학교장 귀하

- 18 -

<붙임10>

교복구매 사후 관리 및 소비자 불만 등 민원 처리 방안 계획서

구분내용처리 방안 계획비 고
교복구매
사후 관리
계획
A/S의 편의성
(교복수선 요일을 정하여
운영, 신속성, 출장 A/S,
택배 발송 여부)
A/S의 범위
(바느질, 단추, 지퍼, 바지
및 소매길이 수선 등)
반품 계획
교환 계획
업체에
대한
요청사항
소비자 불만사항
처리 방안
현금 결제 요구
셔츠나 바지 등
교복 추가 구매 요구
응대 불친절
제안설명회 제품과 다른
제품(디자인,핏,소재 등)
납품

*구체적 처리방안 계획이 들어가도록 작성

*양식이 부족한 경우 별도의 계획을 첨부해도 됨.

- 위의 계획이 실행되지 않고, 학부모 및 학생 민원이 발생할 경우, 학부모 및 학생의 사실

확인서를 바탕으로 다음해 적격업체 평가표(붙임17)에 감점 점수를 반영한다.

- 본 계획서 내용을 충분히 인지하고 작성하여 자필 서명함으로써 효력은 즉시 발생한다.

2026년 월 일

상호명

대표자 (인)

충남중학교장 귀하

- 19 -

<붙임 11>

교복 A/S 계획서

1. A/S 편의성

가. 거리접근성: 사업장 소재지 기재

나. 신속성: A/S완료까지 소요되는 기간 기재

2. 출장 A/S 가능여부 가능한 경우 출장 A/S 최소 학생 수 기재

3. A/S 내용

가. 시설현황: A/S관련 시설 및 수량 기재(재단기, 오버로크 등..)

나. A/S 세부내용: 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재

다. A/S 가능 항목:

라. A/S 기간(무상기간 명시):

이상의 기재 내용은 사실과 같으며,

사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.

2026. . .

제안자 성 명 (인)

충남중학교장 귀하

- 20 -

AA