공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서울특별시 재무공고 제2026-2005호 2. 입찰참가자격 : 다음 조건을 모두 충족하는 자

가. 「지방계약법 시행령」 제13조, 동법 시행규칙 제14조에 의한 입찰참가자격을 갖추고,

「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 반드시 나라장터(G2B)

용 역 입 찰 공 고

에 입찰서 제출마감일까지 입찰참가자격을 등록된 업체로서 아래 조건을 갖추어야 함

(협상에 의한 계약) [문의처 : 조달청 정부조달콜센터(☎1588-0800)]

나. 「중소기업제품 구매 촉진 및 판로지원에 관한 법률」제6조 및 동법 시행령 제9조에

본 입찰과 관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래의 담당자에게 연락하시기 바랍니다.

의한 유자격자로서, 전시부스설치서비스(물품번호:7215409901) 또는 전시홍보관설치서

○ 입찰안내 상담 및 입찰참가 자격등록 : 조달청 정부조달 콜센터 (☎ 1588-0800) 비스(물품번호:7215409902) 품목에 대한 직접생산증명서를 소지한 업체

○ 입찰공고, 개찰 및 계약 : 서울특별시 재무과 이득규☎(02-2133-3252) ※ 중소기업확인서는 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급되고 입

○ 입찰참가자격, 사업내용, 실적, 평가 : 서울특별시관광산업과 범미선☎ 02-2133-2779) 찰참가등록마감일까지 등록된 것으로서 유효기간 내에 있어야 함.

※ 직접생산증명확인서는 “중소기업제품 공공구매제도 운영요령:(중소벤처기업부고시)

에 따라 입찰참가등록마감일까지 등록된 것으로서 유효기간 내에 있어야 함.

1. 입찰에 부치는 사항

다. 공동수급(공동이행방식)으로 입찰에 참여할 수 있으며, 공동수급체 구성원 각각은

가. 사 업 명 : 2026 ILTM 칸 박람회 서울홍보관 제작 및 운영

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 동법 시행규칙

나. 사업기간 : 착수일 ~ 2026.12.28.

제14조 규정에 따라 자격요건을 구비하고 조달청 입찰참가자격 등록된 업체이어

다. 용 역 비 : 금103,000,000원(부가세 포함)

야 하며, 조달청 입찰참가자격 미등록업체는 조달청 입찰참가자격 등록 규정에 따

※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 라 입찰서 제출 마감일까지 등록하여야 함.

하며, 입찰결과낙찰자가 면세사업자인경우 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당액을 - 공동수급체 구성원은 5개사 이내로 제한하며, 공동도급 구성원별 계약참여 최

차감한 금액을 계약금액으로 함. 소지분 5% 이상으로 함.

- 공동수급체 구성원은 주사업자(대표자)를 명시한 공동협정서를 반드시 제출하여

라. 과업내용 : ‘제안요청서 및 과업지시서’ 참조

야 하며, 대표사는 지분참여 비율이 많은 업체로 함.

마. 입찰참가등록 (전자입찰서 제출)

- 낙찰자로 결정된 이후에는 공동수급체 구성원을 변경할 수 없으며, 공동수급체

- 일 시 : 2026.09.04.(목) 10:00 ~ 2026.09.08.(화) 16:00

의 구성원은 본 사업의 다른 공동수급체에 중복적으로 참가할 수 없음.

- 장 소 : 나라장터(국가종합전자조달시스템)

※ 일괄 (재)하도급은 절대 불가합니다.

※ 입찰참가자격 등록은 2026년 09월 07일(월) 18:00까지 완료하여야 합니다.

※ G2B를 통한 전자입찰에 응하지 않거나 제안서를 미제출시 무효 처리합니다.

3. 경쟁형태 : 제한경쟁입찰(중소기업)

※ 전자입찰서상의 금액과 발주부서(서울특별시 관광산업과)에 제출하는

가격제안서상의 금액이 일치하지 아니하면 전자입찰서상의 금액을 따릅니다. - 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 제7조

바. 제안서 및 가격입찰서 제출 (방문제출)

- 일 시 : 2026.09.08.(화) 10:00 ~ 16:00 4. 공동수급협정서 제출방법(필요시)

- 장 소 : 서울특별시 관광산업과 범미선 주무관 (☏ 02-2133-2779) 가. 공동 수급협정서는 2026.09.07.(월) 18:00까지 전자문서로 제출하여야 합니다.

(서울시 중구 세종대로 124, 한국프레스센터 5층 관광산업과) 나. 공동 수급협정서는 국가종합전자조달시스템이 제공하는 기능에 따라 각 사간 이를

사. 제안서 평가위원회 개최 제출한 후 대표업체가 승인하여 제출하는 것으로 합니다. 대표업체 승인은 입찰서

- 일시 및 장소 추후 공지 제출이전에 이루어져야 하며, 입찰서를 먼저 제출하였을 경우에는 대표업체의 단

독입찰로 간주하여, 공동수급협정서 제출 또는 승인이 되지 않습니다. 7. 제안서 평가위원회 개최 ※ 세부사항은 제안요청서 참조

다. 대표자는 반드시 공동 수급협정서 제출 여부를 전자입찰시스템 보낸 문서함에서 가. 일시 및 장소 : 추후 공지

확인하시기 바랍니다. 나. 설명시간 : 업체당 25분 내외 (제안설명 15분, 질의응답 10분)

다. 설명순서 : 제안서 발표순서는 제안서를 제출한 자가 평가 당일 추첨하여 결정

5. 낙찰자 결정 방법 : 협상에 의한 계약 라. 발 표 자 : 사업책임자(PM)가 직접 발표

입찰참가자로부터 제안서를 제출 받아 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 ※ PM은 반드시 상근직원이어야 하며, 신분증 지참(배석인원은 발표자포함 2인 이내)

법률 시행령」제43조 및 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제5장 협상에 의한 마. 평가결과 공개 : 평가위원명단 및 평가점수를 ‘서울계약마당’에 공개

계약체결 기준에 따라 제안서평가위원회를 구성·평가하여 평가결과에 따라 우선협상대상자를

선정하고 협상 절차를 통하여 낙찰자를 결정함 8. 입찰보증금 납부 및 귀속

입찰보증금은 입찰참가신청서식에 따라 납부확약 내용이 명기된 입찰보증금 지급각서

6. 제안서 및 가격입찰서 등 제출 구비서류(관광산업과 방문제출) 제출로 갈음하며, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니할

가. 제안서 10부, 증빙자료 1부 때에는 관련 법령에 따라 낙찰금액의 2.5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리 시에 납

- 제안서 원본 1부(표지에 업체명 기재 및 업체인감날인) + 평가용 9부(업체명 미기재) 부(귀속)해야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격제한 처분을 받게 됩니다.

- 발표자료 파일이 저장된 USB

※ 제안서 평가용(9부)과 발표자료 파일은 회사명, 회사로고, 대표자 성명 등 회사를 식 9. 입찰의 무효

별할 수 있는 일체 정보를 제외하고 작성할 것 - 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동법 시행규칙

나. 가격제안서(산출내역서 포함, 밀봉 및 인감날인하여 제출) 1부 제42조에 따라 지정정보처리장치(나라장터)를 이용하여 입찰서를 제출하지 아니하고

※ 봉투 앞면에 업체명 및 “가격제안서” 기재 입찰서를 제출한 입찰은 무효 처리됩니다.

※ 전자입찰과 별도로 수기 가격입찰서 제출(전자입찰과 반드시 가격 동일해야 함) - 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동법 시행규칙

다. 입찰참가 및 정량평가 서류(※ 아래 순서대로 정렬 후 편철하여 제출) 제42조의 규정에 의하며, 제안서와 가격입찰서를 동시에 제출하지 아니한 입찰은 무효

- 입찰참가 공문(대표자 인감 날인) 1부, 입찰참가신청서 1부 처리 됩니다.

- 법인인감증명서 1부, 법인등기부등본 1부

- 사업자등록증(고유번호증) 사본 1부 10. 청렴계약이행 준수

- 법인인감(사용인감 사용시 사용인감계 별도제출)

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을

- (입찰대리인의 경우) 재직증명서 및 위임장 1부(신분증, 명함 지참)

위한 입찰 특별유의서 및 특수조건을 준수하겠다는 청렴계약이행서약서를 제출하여야

- 나라장터 경쟁입찰참가등록증, 입찰참가자격을 증빙하는 서류(중소기업확인서,

입찰에 참가할 수 있으며, 이를 제출하지 않거나 거부하는 자는 입찰에 참가할 수 없습니다.

직접생산확인증명서 등) 각 1부

라. 기타 제안에 필요한 서류(제안요청서 제출서식 참고)

11. 근로자 권리보호 이행 서약제 및 안전보건관리 준수 서약제 실시

마. 공동수급인 경우

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한「근로자 권리보호

- 공동수급표준협정서(공동이행방식) 1부

이행 서약서」 및 중대재해 예방을 위한 「안전보건관리 준수 서약서」를

- 합의각서 1부

숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행

- 공동수급 구성원의 위의 해당 서류 각 1부

서약서」 및 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만

계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

나. 계약상대자는 근로기준법 제43조에 의거 소속 근로자에게 적기에 임금을 지급해야 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다.

하며, 매월 발주부서에 임금 지급내역을 제출하여야 합니다. 만일 서약서 내용을 카. 이 공고는 아래 규정을 적용하며, 입찰 공고일 기준 현행규정을 적용합니다.

위반한 사실이 발견될 경우, 근로기준법 등 관계법령에 따라 소관 고용노동청에 - (행정안전부 예규) 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준

통보조치 할 수 있습니다. - (행정안전부 예규) 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준

- (조달청 고시) 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서

12. 안전 및 보건 확보 의무사항 철저 준수 - (조달청 고시) 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한「안전․보건확보 의무사항 이

위와 같이 공고합니다. 행 서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 합니다. 또한, 계약 체결 시에는 낙찰업체

의 대표자가 서명한「안전․보건확보 의무 사항 이행 서약서」를 제출해야 합니다.

2026년 8월 27일

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치 서울특별시 분임재무관

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

13. 기타사항

<시장 핫라인, 甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>

가. 제안서는 입찰 시 직접 제출하여야 하며 우편접수 및 이메일 접수는 불가합니다.

서울시는 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 행사하는 부당행위를 근절하기

나. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다.

위해 아래와 같이「시장 핫라인 甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적

다. 제안서는 대표자 인감이 날인된 공문과 함께 제출되어야 합니다.

극 활용하여 주시기 바랍니다.

라. 입찰참가자는 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규 제198호),

1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관

서울특별시 용역계약 특수조건, 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서와 청렴계약이행

2. 신고방법 : 온라인 접수

특수조건 및 입찰관련 회계예규 등 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 합니다.

- 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)

마. 계약 관련 자료는 서울계약마당(https://contract.seoul.go.kr/) ⇒ 공지사항 ⇒ 서식/문 (※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.)

서자료실에서 다운로드 받을 수 있습니다.

바. 사업안내 및 제출서류에 대한 세부적인 내용이 수록된 제안요청서는 나라장터

(www.g2b.go.kr)에서 다운로드 받으실 수 있습니다.

사. 참가에 따른 비용 일체는 입찰자가 부담합니다.

아. 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰

금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사

업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약하게 됩니다.

자. 낙찰자는 계약 체결 시 전자계약으로 계약체결 할 예정이오니 조달청 국가종합전자

조달시스템에 관련서류를 등록하여 주시기 바랍니다.

차. 조달청 국가종합전자조달시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입

찰을 취소 및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자조달시스템

AA