재단법인 부산경제진흥원 공고 제2026-0170호
용역 입찰 공고
(긴급) (협상에 의한 계약)
<긴급 입찰>
※ 시행근거 : 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제35조 제6항, 제4항 제4호
4. 긴급한 행사 또는 긴급한 재해예방·복구등을 위하여 필요한 경우
※ 시행사유 : 본 사업은 경기침체에 따른 민생경제 안정을 위한 긴급 대응사업으로 용역 대행업체 선정 시급
<중소기업자간 경쟁입찰의 예외>
※ 시행근거 : 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제7조제1항 및 동법 시행령 제7조제
1항 4호. 특정한 기술·용역이 필요한 경우 등 공공기관의 특별한 사정으로 인하여 중소기업자간 경쟁입찰
외 방법으로 구매하려는 경우
※ 시행사유 : 본 사업은 단기간 대규모 장소(100여개소), 인력(390명), 온누리상품권(24억원), 전문적 환급
관리시스템 등의 특정한 용역 수행이 필요함
(cid:49684) 입찰에 부치는 사항
1. 용 역 명 :전통시장 소비진작 환급지원(온누리상품권)행사 운영 용역
2. 용역기간 : 계약체결일로부터 행사종료후 +30일까지
3. 용역금액 : 금320,000,000원(추정가격 290,909,090원, 부가가치세 29,090,910원)
4. 용역내용 : 제안요청서 참조
(cid:49685) 입찰 및 계약 방법
1. 입찰방법 : 총액입찰, 제한경쟁입찰(긴급)
2. 계약방법 : 협상에 의한 계약
3. 관련법령
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조
나. 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)」제7장 협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준
(cid:49686) 입찰참가자격
1. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 전자입찰서 제출 마감일
전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준)인
경우 입찰공고일 이후를 포함한다]까지 시스템에 입찰참가자격을 등록한 업체 및
주된 영업소의 소재지가 부산광역시 내에 소재한 업체
2.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 동법 시행규칙
제14조의 규정에 의한 자격요건을 갖추고 같은 법 제31조 및 같은 법 시행령 제92조
(부정당업자의 입찰참가자격 제한)에 해당되지 않은 업체
3.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제43조 규정에 의한 협상
절차를 거쳐 계약함이 타당하다고 인정되는 업체
4. 제안서 제출 마감일 전일까지 나라장터 공동코드 분류 기준에 의해 기타자유업(행사
대행업, 업종코드 9901) 으로 조달청에 등록된 업체
5. 입찰참가자는 입찰참가등록마감일 기준, 휴ㆍ폐업 및 영업 정지 등의 처분 기간 중 이거
나, 부도, 파산, 해산, 영업 정지 등의 상태에 있지 않아야 함
6. 공동수급 및 하도급 : 불가
(cid:49687) 제안 공모일정
1. 제안요청서 교부 : 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 입찰공고 시 첨부된
제안요청서의 서식을 다운받아 사용 ※ 과업 설명은 제안요청서로 갈음
2. 제안서 제출마감
| 기술제안서 | 가격제안서 | |||
| 제출기간 | 제출장소 | 제출형태 | 제출기간 | |
| ’26. 8. 27.(목)~ 9. 07.(월), 10:00 | 부산소상공인 종합지원센터 | 전자 제출 | ’26. 8. 27.(목)~ 9. 07.(월), 10:00 |
가. 입찰참가신청서류 및 기술제안서 제출
(1) 제출기간 : 2026. 8. 27.(목) ~ 9. 07.(월), 10:00
- 평가위원 추첨 : 입찰참가등록마감일 당일 추첨 ▹9. 07.(월), 10:20
(2) 제출장소 : 부산광역시시 중구 자갈치해안로 52, 7층 부산소상공인종합지원센터
- 담당자(수령자) : 소상공인지원단 소상공인육성팀 김인수 주임(T. 051-600-1796)
(3) 제출방법 : 방문 제출(우편, 택배, 이메일 등 접수 불가) ※ 제출 서류 반환 불가
(4) 제출서류
| 구분 | 항목 | 제출서류 및 작성지침 | 서식 |
| 입찰참가신청서 | - 입찰참가신청서 1부(대표자/법인 인감 날인) | ||
| 구비서류 | - 확약서 1부 - 사업자등록증 사본 1부 - 법인등기부등본 1부(법인일 경우) - 인감증명서 각 1부(대표자/법인) - 사용인감계 1부(해당자에 한함) - 위임장 1부 - 경쟁입찰참가자격등록증 1부(나라장터 출력) - 입찰참가자격 증명서류 각 1부 | ||
| 정량 평가 | - 최근 3년간 실적총괄표 및 실적증명서 각 1부 - 2026년도 신용평가등급확인서 1부, 전년도 결산서 1부 ※ 당해연도 평가등급 내역 없을 시, 직전연도 신용평가등급 제출 가능 - 사업수행 조직표 및 참여인력 총괄표 1부 | ||
| 정성 평가 | - 제안서 표지 / 일반현황 및 연혁 각 1부 - 기술제안서 : 원본 1부 및 사본 9부(인쇄본) - 기술제안서 발표자료(PT) : 원본 1부 및 사본 9부(인쇄본) ※ 원본 : 업체명, 대표자명, 로고, 전화번호 등 표기 ※ 사본 : 제안사를 인지할 수 있는 일체의 표시/표식 미표기 - 기술제안서 및 발표자료(원본, 사본) USB에 수록 제출 | ||
| 기타 구비서류 | - 개인정보 수집·이용·제공 동의서 1부 - 청렴계약 이행서약서 1부 - 안전보건관리 이행서약서 1부 - 가격산출내역서(날인, 밀봉) 별도 제출 - 그 밖에 제안요청서에서 요구한 서류 |
※ 제출서류에 관한 상세한 내용은 제안요청서를 통해 반드시 확인 후 서류 제출
나. 가격제안서 제출
(1) 제출기간 : 2026. 8. 27.(목) ~ 9. 07.(월), 10:00
(2) 제출장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)
(3) 제출방법 : 전자 제출
- 본 용역의 용역금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로, 입찰가격은 부가가치세를
포함한 총액으로 제출하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세
상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 함
- 협상대상자는 협상 시 산출근거를 포함한 산출내역서를 제출해야 함
다. 제안서 평가
(1) 기술제안서 평가 : 2026. 9. 9(수), 15:00(변동 가능) ※ 제안요청서 참조
(2) 가격제안서 평가 : 2026. 9. 10.(목), 10:00
- 가격평가는 상기 개찰일시에도 불구, 기술제안서 평가 후 국가종합전자조달시스템에서 실시
라. 협상적격자 및 협상순위 안내 : 제안서(기술, 가격) 종합 평가 후 대상자 별도 안내
(cid:49688) 입찰보증금 납부 및 귀속
1. 납부면제 : 본 입찰의 입찰보증금 납부는 입찰금액의 5/100 이상에 해당하는 입찰
보증금 납부 확약 내용이 명시된 입찰 참가신청서의 제출로 대신함.
2. 보증금 귀속 등 : 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않을 경우, 입찰보증
금을 발주기관에 납부해야 하며, 부정당업자 제재를 받게 됨.
(cid:49689) 입찰 무효 및 유의사항
1. 입찰무효 : 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및
동법 시행규칙 제42조 등에 따름
2. 유의사항 : 입찰참가자는 관련 법령 및 입찰공고문, 제안요청서 등 입찰에 필요한
모든 사항에 대해 입찰 전 숙지하고, 이를 숙지하지 못해 발생하는
불이익에 대한 모든 책임은 입찰참가자에게 있음
(cid:49690) 협상절차 및 낙찰자 결정방법
1. 제안서 평가결과 기술능력평가(90점)와 입찰가격평가(10점)의 합산점수가 70점 이상인
자를 협상적격자로 선정하며, 협상순서는 합산점수의 고득점순에 따라 결정하되,
합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은
제안자를 선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨으로 정함
2. 가격제안서의 입찰가격이 용역금액을 초과하는 자는 협상적격자에서 제외하고,
합산점수가 70점 이상인 자가 없는 경우에는 재공고입찰에 부칠 수 있음
3. 결정된 협상순위에 따라 협상대상자와 협상을 하며, 협상이 성립된 때에는 다른 협상
적격자와 협상을 실시하지 아니하며, 협상대상자와의 협상이 성립되지 않으면 동일한
기준과 절차에 따라 순차적으로 차순위 협상적격자와 협상을 실시함
4. 제안서 평가 방법 및 평가기준 등 구체적인 사항은 제안요청서를 참조하시기 바람
(cid:49691) 기타 사항
1. 청렴계약 이행서약서 제출
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따라
청렴서약서를 제출해야 하며, 입찰참가자는 같은 조항에 따라 청렴서약서를 제출
한 것으로 간주함
나. 낙찰자는 대표자가 서명 날인한 제안요청서 별지 10의 청렴계약 이행서약서를
계약체결 시 별도로 제출해야 함
2. 안전보건관리 이행서약서 제출
가. 본 입찰은 「산업안전보건법 및 중대재해처벌법」에 따라 근로자의 안전 및 보건
조치 확보를 위해 안전보건수준평가 세부기준을 숙지하고, 입찰참가자는 안전관리
이행서약서를 제출한 것으로 간주함
나. 낙찰자는 대표자가 서명 날인한 제안요청서 별지 11의 안전보건관리 이행서약서를
계약체결 시 별도로 제출해야 하며, 계약상대자는 아래의 「중대재해 처벌 등에
관한 법률」제4조 및 제9조의 의무사항을 이행해야 함
<계약상대자의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)>
1. 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
2. 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
3. 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
4. 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
(cid:49692) 관련 문의
1. 기술제안서 작성 및 평가 관련
- 부산경제진흥원 소상공인지원단 소상공인육성팀 김인수 주임(T.051-600-1796)
2. 가격제안서 작성 및 평가, 입찰공고, 계약체결 관련
- 부산경제진흥원 경영기획실 경영지원팀 지수경 주임(T.051-600-1759)
3. 가격제안서(전자입찰) 이용 안내 : 조달청 Help Desk(T.1588-0800)
2026년 8월 27일
재단법인 부산경제진흥원 경리관