안동시 공고 제2026-2042호 입찰서 제출이 가능합니다.
3. 견적서 제출 및 개찰
가. 입찰서 제출 기간 : 2026. 08. 28.(금) 10:00 ~ 2026. 09. 02.(수) 12:00
나. 개찰일시 및 장소 : 2026. 09. 02.(수) 14:00 안동시 입찰집행관PC
※ 전산장애 발생 시 개찰 시간이 지연 및 연기될 수 있음.
수의계약(용역)안내공고(입찰대행)
※ 개찰결과 계약대상자가 없을 경우 재입찰을 실시하며, 재입찰 시각은 나라장터 시스템을 확인하시기
바랍니다. 유찰시 재입찰에 관한 내용은 응찰업체에 별도로 통보하지 않으며 재입찰 내용을 숙지
입찰참가시 주의사항[필독] 하지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에 있습니다.
※ 본 입찰은 안동시 하회마을관리사무소(소장 최미옥)가 발주하는 용역으로 안동시 재무관이
4. 입찰참가자격
대행하고, 계약체결 및 이후의 계약업무 전반(공사 및 대금지급 등)은 안동시 하회마을
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 관리사무소와 진행하여야 하는 사업입니다.
같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 참가자격을 갖추고,
나. 입찰공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자의 경우 계약체결일까지) 법인등기
1. 견적서 제출에 부치는 사항 부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른
가. 용 역 명 : 하회마을 성수기 셔틀버스 추가 운행 용역 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)가
나. 용역개요 : 셔틀버스 운행 1식 경상북도 안동시인 업체
다. 「여객자동차 운수사업법」 제4조에 따른 “여객자동차운송사업” 등록을 필하고, 다. 용역기간 : 2026. 9. 19. ~ 2026. 11. 30. (약 3개월)
국가종합전자조달시스템 여객자동차운수사업(구역여객자동차운송사업-전세버스, 업 라. 기초금액 : 금30,330,000원
종코드 5805)으로 등록된 업체로서 아래 조건을 모두 충족시켜야 합니다. [추정가격:금27,572,727원, 부가가치세:금2,757,273원]
1) 운행차량은 반드시 해당 회사의 소유의 차량이어야 하며 직접 운행하여야 합니다. ※ 운행 세부 내용 및 관리에 대해서 ‘과업지시서’ 및 ‘내역서‘를 반드시 열람, 확인
하신 후 견적제출에 응해주시기 바라며, 내용을 숙지하지 못하여 발생하는 문제에 2) 운행차량은 「여객자동차 운수사업법 시행령」 제40조에 따른 차령 제한을
대한 책임은 견적제출자에게 있습니다. 준수하고(기본차령 11년+2년(연장가능)) 정기검사를 필한 차량이어야 합니다.
3) 운행차량 운전자는 「여객자동차 운수사업법 시행규칙」 제49조에 따른 자격
2. 견적서 제출 방법 요건을 갖추어야 합니다.
가. 전자입찰, 총액입찰, 적격심사 비대상, 공동계약 허용 라.「중소기업기본법」제2조에 따른 중·소기업 또는「소상공인기본법」제2조에
나. 전자입찰서 제출 후 조달청 전자입찰시스템의 웹송신함에서 전자입찰서 따른 소상공인으로서 『중소기업 범위 및 확인에 관한 규정』에 따라 발급된
제출여부를 반드시 확인하여야 합니다. ‘중·소기업ㆍ소상공인 확인서' 를 소지한 자
다. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원확인
마. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조에 의한
입찰이 곤란한 자는 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조
직접생산확인증명서[세부품명 :기타도로여객운송서비스, 세부품명번호 10자리 : 7811189904]를
제1항제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자
소지한 업체
습니다. ※ 중소기업 확인서 및 직접생산증명서는 계약체결일까지 제출하여야 하며, 계약체결일 기준 유효기간 내에 있
어야 합니다. 직접생산증명서는 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인합니다.
바. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 같은 법
7. 예정가격결정 및 낙찰자 결정방법
시행령 제93조(조세포탈 등을 한 자의 입찰참가자격 제한)에 해당되지 않은 자
가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제2장 예정가격 작성
사. 무자격자가 고의로 입찰에 참가한 경우 「지방자치단체를 당사자로 하는
요령에 따라 복수예비가격 작성프로그램을 이용하여 기초금액의 ±3% 범위
계약에 관한 법률 시행령」 제92조(부정당업자의 입찰참가자자격 제한)에
내 작성된 서로 다른 15개의 복수예비가격을 기준으로, 입찰에 참여하는
따라 부정당업자로 제재될 수 있습니다.
각 업체가 2개씩 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을
산술평균한 금액으로 자동 결정됩니다.
5. 공동계약에 관한 사항
나. 예정가격은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에
가. 상기의 자격을 모두 갖춘 자는 단독 또는 공동도급(공동이행방식)이 가능
따라 지정된 정보처리장치(g2b)에서 자동으로 산출되므로 계약담당자가 관여할
하며 공동수급체는 3개사 이내로 구성하여야 합니다.
소지가 전혀 발생할 수 없음을 알려드립니다.
나. 대표자는 상호 협의하여 선임하되, 출자비율․분담내용의 비중이 큰 업체를 우선적
다. 예정가격 이하로서 입찰한 자 중에서 예정가격의 88% 이상으로 제출한 자
으로 선임하여야 합니다.
중 최저가 입찰자를 낙찰자로 결정하며, 「지방자치단체 입찰 및 계약집행
다. 공동수급체 구성원 모두 입찰참가등록자로서 수의계약 안내공고일 전날부터
기준」 제5장 수의계약 운영요령 <별표 1>의 수의계약 배제사유에 해당하지
견적서 제출일(계약상대자는 계약체결일)까지 경상북도 안동시에 법인등기
아니하고, 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조제1항 각 호에 해당하는
부상 본점(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허
수의계약 체결 제한 대상에 해당하지 아니하는 자를 계약상대자로 결정합니다. 가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장)을 두고 있
라. 견적서 제출 결과 1순위가 2인 이상(견적가격이 동일할 때)인 경우 전자조달 는 업체여야 합니다.
라. 공동수급협정서 제출 마감 후에는 협정서를 제출하거나 변경할 수 없으며, 시스템을 통한 자동 추첨 방식으로 낙찰자를 결정합니다.
또한 공동수급협정서 제출 마감 이전이더라도 입찰서를 제출한 경우에는
협정서를 제출하거나 변경할 수 없습니다. 9. 입찰보증금 및 귀속사항
마. 기타 입찰공고에 명시되지 않은 사항은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조제3항
제6장 공동계약 운영요령에 따릅니다. 제7호의 규정에 따라 면제하되, 전자입찰 참가신청 서식으로 납부확약 내용이
명기된 전자지급각서 제출로 갈음합니다.
6. 입찰 참가등록 및 입찰관련 서류에 관한 사항 나. 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우 입찰보증금은
가. 입찰참가는 전자입찰서 제출마감일 전일까지 조달청 국가종합전자조달 시스템 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 의해
입찰참가자격등록규정에 따라 입찰참가등록을 하여야 합니다. 세입조치 되며, 부정당업자제재를 받게 됩니다.
나. 입찰참가자는 반드시 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 통하여
전자입찰서를 제출하여야 합니다. 10. 입찰의 무효 등에 관한 사항
다. 입찰참가자는 입찰시 제출한 관련서류가 부정한 방법으로 작성된 사실이 가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법
확인될 경우에는 관련 규정에 의거 입찰참가자격 제한 등의 불이익을 받 시행규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」, 「국가종합전자
조달시스템 전자입찰특별유의서」 규정에 따릅니다. 사업장에서 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여 그
나. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을
경우에는 개찰결과(입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시합니다. 이행하여야 합니다.
다. 1인이 다수인의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는「지방 ≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)≫
자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제42조 제4호의 ① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
규정에 따라 무효 입찰에 해당됨과 동시에 당해 입찰자(공인인증서 차용자 ② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
및 대여자)는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 ③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
제92조제1항제8호 또는 제9호의 규정에 따라 부정당업자 제재 대상에 해당 ④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
될 수 있습니다.
나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전 및 보건 확보
라. 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증의 정보와 법인등
의무사항을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시에 「안전보건
기부등본 상의 정보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하여 입
관리 준수 서약서」를 제출하여야 합니다.
찰에 참여하여 주시기 바랍니다. 대표자, 상호, 면허사항 등의 등록사항에
변경이 있을 경우에는 반드시 경쟁입찰 참가자격 등록증을 변경하여야 하며,
13. 청렴계약제 시행
변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참여한 경우에는 「지방자치단체를 당
사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙 제42조」에 따른 입찰무효 사유에 가. 본 입찰에 참가하고자 하는 업체는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서
해당됩니다. 및 특수조건을 이행할 것을 준수하겠다는 청렴계약이행각서를 제출한 것으
로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 별도로 “청렴계약이행각서”를 대
11. 국민건강보험료, 국민연금보험료 등 계상․사후정산 등과 관련사항 표자가 서명 또는 날인하여 계약시 우리시에 별도 제출하여야 합니다.
가. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규)」 제1장에 따라
14. 기타사항 입찰참가자(계약상대자)는 예정가격에 반영된 국민건강·국민연금·노인
장기요양보험료 등을 입찰금액(계약금액)에 조정 없이 반영하여야 합니다. 가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서,
지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준,
(단위:원)
과업지시서 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항(지방계약법령, 회계예규 등)을
| 국민건강보험료 | 국민연금보험료 | 노인장기요양보험료 | 계(A값) |
| 12,278 | 16,223 | 1,613 | 30,114 |
입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여
발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 상기금액은 기성대가 및 준공대가 지급 시 「지방자치단체를 당사자로 하는 나. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰등록
계약에 관한 법률 시행령」 제89조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰
콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 준(행정안전부 예규)」 규정에 따라 사후 정산하여야 합니다.
모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 계약자는 각종 대금청구시 경상북도지역개발공채 2.5%를 소화해야 합니다. 12. 안전 및 보건 확보의무
라. 본 공고는 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr), 안동시청홈페이지 가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라
(http://www.andong.go.kr/) [시정소식-안동소식-계약정보공개시스템]에 게재 <붙임 1>
되어 있습니다.
각 서
마. 입찰에 관한 문의사항 : 안동시 회계과(☎054-840-6136)
바. 과업 및 설계서에 관한 문의사항 : 안동시 하회마을관리사무소 김민종(☎054-840-3794)
사. 전자입찰 이용에 관한 사항 : 조달청 정부조달 콜센터(☎1588-0800)
아. 개찰결과는 개찰 후 『국가종합전자조달시스템(g2b)』(http://www.g2b.go.kr)의 업 체 명
“입찰정보-용역-개찰결과”에서 확인할 수 있습니다.
대 표 자
소 재 지
업종(등록)
상기 본인(법인)은 귀 기관과 수의계약을 체결함에 있어서 <별표 1>
배제사유 중 어느 사유에도 해당되지 않으며 차후에 이러한 사실이 발견된
위와 같이 공고합니다. 경우 계약의 해제․해지 및 부정당업자 제재 처분을 받아도 하등의 이유를
제기하지 않겠습니다.
붙임 : <별표 1> 수의계약 배제사유 1부.
2026. 8. 27.
2026 . . .
업체명 :
안 동 시 재 무 관
대표자 : (인)
안동시 (분임)재무관 귀하
<붙임2> 수수수의의의계계계약약약 배배배제제제사사사유유유
① 견적서 제출 마감일 현재 부도·파산·해산·영업정지 등이 확정된 경우
② 입찰참가자격 제한기간 중에 있는 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)
안전보건관리 준수 서약서 ③ 견적서 제출 마감일을 기준으로 법 제31조 또는 다른 법령에 따라 부실
이행, 담합행위, 입찰․계약 서류의 허위․위조 제출, 입찰·낙찰·계약이
행 관련 뇌물 제공으로 부정당업자 제재 처분을 받고 그 종료일로부터
3개월이 지나지 아니한 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)
④ 공사 또는 기술용역의 경우 기술자 보유현황이 관련법령에 따른 업종등록
기준에 미달하는 자 본인은 귀 기관의 계약을 수행함에 있어 재해예방을 위
※ 기술자보유현황의 심사는「낙찰자결정기준」제1장 입찰참가자격 사전심사기준 제5
하여 아래의 내용과 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과
절 “4”의 그밖에 해당공사 수행능력상 결격여부, 제2장의2 기술·학술연구 용역 적
같이 서약합니다. 격심사 세부기준 <별표>의 기술인력 평가방법을 준용한다. 이때 ‘입찰공고일’은 ‘안
내공고일’로 ‘적격심사서류 제출마감일’은 ‘견적서 제출마감일’로 본다.
⑤ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체의 입찰․계약
「산업안전보건법, 중대재해처벌법」등 아래의 관련 법규를 준수하겠습니다.
및 그 이행과 관련하여 10일 이상 지연배상금 부과, 정당한 이행명령 거부, 불
법하도급, 5회 이상 하자보수 또는 물의를 일으키는 등 신용이 떨어져 계약 체 : 예 ( )
결이 곤란하다고 판단되는 자
: 아니오 ( )
⑥ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체와의 계약 및
그 이행과 관련하여 정당한 이유 없이 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제
출한 사실이 있는 자
(업체명)는 본 공사/용역을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을 성
※ 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우는 법 제31조에 따른 입
실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰참가자격 찰참가자격 제한에는 해당되지 아니하나 수의계약 배제사유에 해당됨.
⑦ 수의계약 체결일 현재 법 제33조에 해당하는 자 제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지 아니할 것을
1. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원의 배우자인 사업자(법인은 대표자) 확약하고 안전보건관리 준수서약서를 제출합니다.
2. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원(배우자 포함)의 직계 존·비속인 사업자
3. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원이 자본금 총액의 50%이상을 소유한 자
4. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 가족(배우자, 직계존·비속)의 합산 2026년 월 일
금액이 자본금 총액의 50% 이상을 소유한 사업자
주 소:
5. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 소유업체의 계열회사 등
⑧ 발주기관이 제한한 자격요건 등을 충족하지 아니한 자 업체명:
⑨ 그밖에 계약담당자가 계약이행능력이 없다고 판단되는 명백한 증거가 있는 자
대표자: (인)
⑩ 「재난 및 안전관리 기본법」제60조에 따라 특별재난지역으로 선포된 지역의
재난복구공사(용역)의 경우 결격여부 심사일 현재 계약금액 5천만원 이상 해당
업종 관급공사 또는 계약금액 2천만원 이상 관급용역이 3건 이상인 자. 다만,
동시에 여러건의 수의계약 체결 예정자로 선정된 경우에는 기존 계약을 포함하
여 3건까지 수의계약을 체결할 수 있다.
(단, 제3절의 “1”에 따른 2인 이상 견적서 제출 수의계약에 한한다)