[동아중학교 공고 제2026-43호]
2027학년도 동아중학교 체육복(동복·하복) 학교주관구매 입찰공고[2단계 입찰]
1. 입찰에 부치는 사항
| 입찰건명 | 2027학년도 동아중학교 체육복(동복, 하복) 학교주관구매 입찰공고 |
| 입찰방법 | 제한(지역-부산광역시) / 단가계약 / 2단계입찰(규격․가격 분리 동시입찰) |
| 구매예정 수량 | 총 180벌 (동복·하복 세트, 남자 100명, 여자 80명) ※구매물량은 희망 학생 수에 따라 변동 가능 |
| 제작사양 | 동아중학교 체육복(동복·하복) 제작 사양서 참조 |
| 기초금액 | 금82,000원(금팔만이천원) ·동복: 47,000원 ·생활하복: 35,000원 ※ 동·하복 치수측정, 운송비, 부가세 등 일체 비용 포함 |
| 제안서 및 가격입찰서 제출기간 | ▪ 제출기간: 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00 ▪ 가격입찰서: G2B 전자입찰시스템 이용 제출 ▪ 제안서 제출처: 부산광역시 수영구 호암로 55 동아중학교 행정실 직접 제출(우편 및 FAX 접수 불가) 평일 09:00 ~ 16:00, 토요일 및 공휴일은 접수 불가 |
| 제안설명회 | 생략(제안서 및 샘플 평가로 대체) |
| 제안서 평가회 | 2026. 9. 17. (목) 예정 (학교 사정에 따라 변경될 수 있음) ※ 견본 제출시 공정한 심사를 위해 해당 업체를 인식할 수 있는 모든 부분 테이핑 처리 - 업체명, 업체표시 문양 등 제거하여 제출(단추, 후크, 허리조절기, 안감 등에 테이핑 처리 등) |
| 가격개찰일시 및 장소 | 2026. 9. 21. (월) 10:00 이후 동아중학교 입찰집행관 PC ※제안서 평가회 일정에 따라 변동가능 |
| 납품기한 | 동복, 하복(동시 납품) : 2027. 3. 10.(수)까지 ※ 학교사정에 의해 변동가능 |
| 납품장소 | 학교에서 지정하는 장소 |
| 기타사항 | ▪ 입찰참가자는 공고문을 반드시 숙지하여 입찰에 응해주시고 숙지하지 않음으로써 발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다. |
※ 체육복(동·하복) 구매 추정 수량은 실제 신청 학생 수에 따라 변동될 수 있으며, 2027학년도 학
생(신입생)들의 학교주관구매 희망 여부 조사를 통한 신청에 의하여 구매물량을 확정할 것이므로
계약 당초 구매 추정 수량은 보장하지 않으며, 추후 신청 학생 수에 따라 구매 물량을 최종 확정
하여 변경 계약합니다.
※ 계약상대자로 선정된 업체는 본교와 구매 계약 체결 전에 체육복(동·하복) 각 1벌의 품목별 가격을 구분해
서 제시하여 본교 학생이 필요에 따라 품목별 계약금액으로 추가 구매할 수 있도록 보장하여야 합니
다.
※ 우리학교와 계약한 사양서 및 계약특수조건과 불일치(원단, 봉제 상태 등)하거나, 학생의 치수와 다
르게 제작된 것이 확인될 경우 지체 없이 교환해 주어야 하고, 이 경우 모든 경비는 업체가 부담해야 합
- 1 -
니다.
2. 입찰 및 계약방식
가. 본 입찰은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제18조 제3항에 의거
「2단계 입찰(규격-가격분리)」로 집행하며, 규격(제안서)과 가격입찰서를 동시에 제출하며
규격입찰(제안서 평가)결과 적격업체로 선정된 업체에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.
나. 제안서는 우리학교에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 G2B(http://www.g2b.go.kr)의
전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
다. 본 입찰은 단가입찰이며, 예정가격 이하 최저가 적용, 지역제한(부산) 경쟁입찰입니다.
라. 예정가격은 복수예비가격으로 결정됩니다.
마. 청렴서약제 제출대상이며, 공동수급은 허용되지 않습니다.
3. 입찰참가자격
가. 입찰자는 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업
자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서
류에 기재된 사업장의 소재지를 말한다)가 부산광역시에 있어야 합니다.
나. 「중소기업법」 제2조 2항에 따른 소기업 또는「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따
른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확
인서를 소지하여야 합니다.
※ 소기업·소상공인 확인서는 입찰서 제출 마감일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 하며, 중소기업
제품공공구매종합정보망(http://www.smpp.go.kr/smpp/index.do)에서 확인가능하여야 합니다.
다. 우리학교에서 제시한「2027학년도 체육복(동복·하복) 사양서」와 「2027학년도 동아중학교 체육복
(동복·하복) 구매 계약 특수조건」으로 과업을 이행할 수 있는 업체여야 하며, 체육복 제조 및 납
품일로부터 1년 품질보증의무 및 판매 후 3년 동안 A/S가 가능한 업체이어야 합니다.
라.『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제13조 및 같은 법 시행규칙 제24조의
규정에 따른 자격 요건을 갖추고 같은 법 시행령 제92조 및 시행규칙 제76조에 저촉되지 않는 업
체(공동도급불허)이여야 합니다.
마. 나라장터(국가종합전자조달시스템) 전자입찰 특별유의서에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록 및 국가종
합전자조달시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다.
바. 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인
은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 따라 미리 지문 정보를 등록하여야 전자입찰서
제출이 가능합니다.
사. 미적격자가 참가한 경우 지방계약법 시행령 제92조의 규정에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수
있으며 다음의 경우는 입찰자격을 배제합니다.
▪ 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위
▪ 입찰 참여 사업자 간 입찰가격을 담합하는 행위
▪ 기타 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰참가
자격 제한) 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름
4. 입찰등록 및 가격입찰서 제출
가. 규격입찰서(제안서): 2026. 9. 1.(화) 10:00 ∼ 2026. 9. 11.(금) 10:00
나. 가격입찰서(전자입찰서): 2026. 9. 1.(화) 10:00 ∼ 2026. 9. 11.(금) 10:00
다. 규격입찰서(제안서) 제출방법: 직접 제출(※우편·FAX 접수 불가, 대리인 접수 시 신분증 소지,
재직증명서 및 위임장 첨부, 서류 미비 시 접수하지 않음)
※접수시간: 평일 09:00~16:00까지(마감일은 10:00까지) (토, 일요일, 공휴일 접수 불가)
라. 제출장소: 동아중학교 행정실(부산광역시 수영구 호암로 55)
- 2 -
5. 제출서류
가. 입찰참가신청서 1부【붙임3】
나. 체육복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서 1부【붙임4】
다. 체육복 납품 제안서 11부(평가위원 10부 + 계약부서 보관용 1부)【붙임5】
- A4크기로 편철하여 제출, 평가용위원용 10부에는 업체명과 업체 표시 문양을 기재하지 않음(감점사항)
라. 체육복 A/S 계획서 10부 【붙임6】
마. 체육복 제조 및 판매시설 현황서 10부【붙임7】
바. Q-마크 인증서류(품질보증업체지정서 및 그 외 필요서류) 10부
사. 체육복 품목별 단가 비율표 10부【붙임8】
아. 체육복 제조 사양서 10부【붙임9】
자. 본교가 제시하는 사양과 동일한 체육복(동복, 하복) 견본 각 1벌(제안서와 함께 제출)
※ 체육복 견본품에 업체명, 업체표시 문양 등을 제거하여 제출(안감 등에 테이핑 처리 등))
※ 견본품 소요비용은 업체부담이며, 제안서 및 제출된 서류는 일체 반환·공개하지 않음
차. 그 외 필요 서류
1) 최근 3년(공고일 전일까지) 이내 체육복 납품실적증명서 1부(반드시 원본 제출)【붙임10】
2) 서약서 1부【붙임11】, 청렴서약서【붙임12】
3) 위임장 1부(대리인 생략)【붙임13】 서류 제출 시(대표자가 직접 참가 시
4) 사업자등록증 사본(원본대조필, 대표자(사용)인감 날인, 법인인 경우 법인등기부등본 포함) 1부
5) 대표자(대리점) 인감증명서 1부, 사용인감계 1부
6) 중기업·소기업·소상공인 확인서 1부
7) 국세 및 지방세 완납증명서 1부, 4대보험 완납증명서 1부
6. 제안서 효력
가. 제출된 제안서의 내용은 우리학교에서 요청하지 않는 한 수정․보완하거나 교체할 수 없고 반환하
지 않으며, 계약 체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
나. 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할 수
없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에 따라
제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
다. 학교에서 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고 당
초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.
7. 제안서 평가
가. 제안서평가일: 2026. 9. 17.(목)(※학교 사정에 의해 변동될 수 있음)
나. 평가대상: 우리학교에서 정한 기간 내에 제안서와 견본품을 각각 제출한 업체
다. 평가방법
1) 제출된 제안서의 내용과 견본을 바탕으로 본교 체육복 선정위원회에서 평가를 실시
(제안설명회는 별도로 하지 않습니다: 제안설명회 생략가능)
2) 평가 후 80점 이상 점수를 받은 업체에 한해서 가격입찰서 개찰
3) 업체가 제출한 납품실적증명서 확인 후 시교육청에서 취합한 성실도 확인서 자료 활용하여 납품
지연, 잦은 민원발생, 개별 추가 구매 시 계약 금액 불이행, 구매결과 만족도 평가, 혼용률 위반
의 경우 항목당 각각 –5점씩 감점함
8. 가격입찰서 제출
가. 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 10:00
- 3 -
※ 규격입찰(제안서 평가) 결과 부적격인 경우 사전판정에서 제외하고 적격자로 확정된 자에 한하여
가격입찰을 개찰합니다.
나. 입찰서의 제출확인은 전자입찰시스템 웹 송신함에서 하시기 바랍니다.
다. 전자입찰시스템 또는 전송회신의 장애로 입찰연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유효하
게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며 입찰서를 다시 제출할 수 없습니
다.
9. 가격개찰
가. 개찰일시: 2026. 9. 21.(월) 10:00 이후
나. 개찰장소: 동아중학교 입찰집행관 PC
※ 우리학교 체육복 선정위원회의 제안서 평가 후에 가격 개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교사
정에 의해 시간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 연기될 수 있습니다.
10. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제37조 등의 규정에 따라 입찰보증금
납부는 면제하되 입찰보증금 지급 확약 내용이 명기된 조달청의 전자입찰서 제출로 갈음합니다.
나. 낙찰자가 정당한 사유 없이 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 때에는 『지방자치단체를 당
사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제38조에 따라 입찰보증금을 우리학교에 현금으로 납부(귀
속)하여야 합니다.
11. 입찰서의 무효 및 유의사항
가.『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조
규정의 입찰 무효 사유와 『지방자치단체 입찰 및 계약집행기준』의 입찰무효 범위에 해당되는
입찰은 무효입니다.
나. 입찰참가자는 공고내용을 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 숙지하지 못하여 발생하는 모든
책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
다. 제안서 평가 결과 부적격 업체 등 아래의 조건에 해당되는 업체는 결격업체로 선정이 불가합니다.
1) 부산광역시교육청에서 제시한 교복 상한가격 초과일 경우
2) 지역제한(부산광역시) 범위의 요건을 충족하지 못할 경우 등
12. 낙찰자 결정방법
가. 2단계(규격․가격동시제출)입찰 : “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제18조”
에따라 제안서를 제출받고 우리 학교 체육복 선정위원회에서 적격업체를 선정(우리학교 적격업체
선정평가표 기준 다득점(80점이상) 순으로 2개 이상 업체)하며, 선정된 업체 중 가격입찰로 낙찰자를
결정합니다.
나. 가격입찰 기준 및 낙찰자 결정 : 예정가격 작성은 지방자치단체 원가계산 및 예정가격 작성요령에 의거 기
초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자 전원이 2
개씩 추첨한 결과 추첨된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 하며, 본 입찰은 단가계약방식
으로 예정가격 이하 최저가 제출 업체를 최종 낙찰자로 결정합니다.
다. 가격개찰 후 동점자 발생 시 낙찰자 결정 : “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시
행령 제48조”에 따라 제안서 평가 점수 우위자를 낙찰자로 결정하되, 제안서 평가점수도 동일할
때에는 전자조달시스템을 통한 자동추첨방식에 의하여(전자입찰특별유의서 제15조) 낙찰자를 결
정합니다.
라. 본 물품구매는 업체에서 제출한 제안서를 토대로 우리학교 체육복 선정위원회에서 평가항목에 의거
평가하니 사전열람 및 숙지에 착오 없으시기 바라며, 미숙지로 인한 책임은 입찰자에게 있으니 반
드시 확인 바랍니다.
- 4 -
마. 최종낙찰자는 낙찰금액에 대한 품목별 계약단가 산출 근거를 제시하여야 합니다.
바. 낙찰된 이후 낙찰일로부터 10일 이내에 계약을 체결하지 않거나, 계약 체결 이후 계약을 이행하지
않을 경우에는 지방계약법 시행령 제92조에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수 있습니다.
13. 계약시 제출서류
가. 납품이행보증보험증권 또는 계약이행보증보험증권 1부
나. 의류시험성적서 1부 (업체에서 구입한 원단 검사 시)
다. 체육복 구매 계약 특수조건 1부【붙임1】
라. 품목별 단가표 및 견적서 1부【붙임14】
마. 개인정보처리 위탁 계약서 1부【붙임15】
바. 개인정보관리 보안 서약서 1부【붙임16】
사. 개인정보 제3자 제공 동의서 1부【붙임17】
아. 개인정보처리 위탁에 따른 수탁업체 직원 교육【붙임18】및 수탁업체 개인정보 처리 실태 점검표【붙임19】
자. 납품 및 대금 청구 시 제출서류
1) 의류시험성적서 1부 (납품하는 체육복의 원단)
2) 하자이행보증보험증권 1부
3) 국세·지방세 납세증명서 각 1부
4) 국민연금·건강보험 완납증명서 각 1부 (「국민연금법」제95조2 및「국민건강보험법」제81조의3에 의하여 제출)
14. 청렴서약서의 제출
가. 견적에 참가하는 모든 업체는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제6조의 2항, 동법시
행령 제5조의 2항에 의거 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴서약서에 서명하여 계약 체결 시 우리 학교에 별도 제출하여
야 합니다.
15. 기타 유의사항
가. 입찰에 참가하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 등 입찰 관련 법규, 입찰
공고조건, 물품구매계약특수조건, 동아중학교 체육복 구매 계약 특수조건, 국가종합전자조달시
스템 전자입찰특별유의서, 입찰자용 이용약관 및 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하여야 하
며, 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 전에 담당부서에 반드시 규격을 확인하시기 바라며, 사전 확인하지 않아 발생한
불이익은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경
우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰 콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기
바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
라. 공고 및 개찰 결과에 대한 정보는 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)『입찰정보』⇒
『물품』⇒『개찰결과』 또는 부산광역시교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr) 행정마당 ⇒ 입찰정
보 ⇒ 학교입찰정보에 게재됩니다.
마. 문의사항
◈ 체육복 사양 및 규격에 관한 사항 : ☎ 051-792-1083(체육 교사)
◈ 입찰 및 계약에 관한 사항 : ☎ 051-792-1095(행정실 계약 담당자)
바. 계약상대자로 결정된 체육복 제작자는 개인정보보호 관련 법규에 따라 계약기간 중에는 물론 납
품 후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 만전을 기하여야 합니다.
사. 우리 학교의 동의 없이 임의로 체육복(부착물, 디자인)을 변경해서는 안되며, 제작 내용의 구체적
인 사항은 우리 학교와 협의 후 변경할 수 있으며 계약상대자는 이를 적극 수용하여야 합니다.
- 5 -
아. 기타 체육복 제작과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용하여야 합니다.
자. 신입생 외 구입을 희망하는 재학생에게도 계약가격으로 판매하여야 하며, 추가 단품 구매가 가능하
여야 합니다.
【별첨 1】2027학년도 동아중등학교 신입생 체육복 사양서 및 디자인
【별첨 2】계약 이행 성실도 확인서
【별첨 3】적격업체 선정 평가표
붙임 1. 체육복 구매 계약 특수조건 1부【붙임1】
2. 체육복(동복,하복) 제작사양서 1부【붙임2】
3. 입찰 참가신청서 1부【붙임3】
4. 체육복 학교주관 구매입찰 참가 신고서 1부. 【붙임4】
5. 체육복(동복,하복) 납품 제안서 1부【붙임5】
6. 체육복 A/S 계획서 1부【붙임6】
7. 체육복 제조 및 판매 시설 현황서 1부【붙임7】
8. 체육복 품목별 단가 비율표 1부【붙임8】
9. 체육복 제조 사양서 1부【붙임9】
10. 체육복 납품실적 증명서 1부【붙임10】
11. 서약서 1부【붙임11】
12. 청렴서약서 1부【붙임12】
13. 위임장 1부【붙임13】
14. 체육복 품목별 단가표(낙찰자만 제출)【붙임14】
15. 개인정보처리위탁계약서(낙찰자만 제출) 1부【붙임15】
16. 개인정보관리 보안서약서(낙찰자만 제출) 1부【붙임16】
17. 개인정보이용 및 개인정보 제3자 제공 동의서(낙찰자만 제출) 1부【붙임17】
18. 개인정보 처리 업무 위탁에 따른 수탁업체 직원 교육(낙찰자만 제출) 1부【붙임18】
19. 수탁업체 개인정보처리 실태점검표 1부(낙찰자만 제출)【붙임19】. 끝.
2026. 8. 31.
동 아 중 학 교 장
우리 교육청은 소속 교직원의 부패행위에 대한 신고가 가능한 “부산광역시교육청 교육비리고발센터(핫라인)”를
홈페이지에 운영하고 있습니다. 입찰 및 계약 운영 과정에서 부패행위 등이 발생했을 경우 아래 홈페이지를 이
용하여 신고하시기 바랍니다.
○ 부산광역시교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr/) → 전자민원창구 → 교육비리고발센터
- 6 -
【별첨 1】
2027학년도 동아중학교 신입생 체육복 사양서 및 디자인
| 품 목 | 디자인(사진 예시) | 재 질 | |
| 동 복 | 상의 | ● 디자인 및 색상 - 오픈카라 지퍼형 스타일 - 안감 기모 소재 - 색상: 곤색 바탕 빨강 배색 - 양쪽 옆면 3줄 선 빨강 색상(학년 구분) - 좌측 하단 이름 새김 - 양쪽 주머니(지퍼 사용) - 좌측 가슴 학교 마크 - 긴 지퍼형, 손목 끝단 ● 재질 및 혼용률 - 기능성 폴리에스테르 94%, 스판덱스 6% | |
| 하의 | ● 디자인 및 색상 - 상의와 동일한 곤색 바탕의 일자바지 - 안감 기모 소재 - 양쪽 주머니(지퍼 사용) - 양쪽 옆면 3줄 선 빨강 색상(학년 구분) - 왼쪽 주머니 상단 이름 새김 - 허리밴드 및 발목 끝단 립 ● 재질 및 혼용률 - 기능성 폴리에스테르 94%, 스판덱스 6% | ||
| 하 복 | 상의 | ● 디자인 및 색상 - 색상: 곤색 바탕 빨강 배색 - 양쪽 옆면 3줄 선 빨강 색상(학년 구분) - 좌측 하단 이름 새김 - 소재: 기능성 쿨론 소재 - 디자인: Y카라스타일, 소매(흰색) - 좌측 가슴 학교 마크 ● 재질 및 혼용률 - 기능성 쿨론 소재 100% | |
| 하의 | ● 디자인 및 색상 - 상의와 동일한 곤색 바탕의 일자 반바지 - 상의와 동일한 양쪽 옆면 3줄 선 빨강 색상(학년 구분) - 양쪽 주머니(지퍼 사용) - 왼쪽 주머니 상단 이름 새김 - 허리밴드 - 바지 기장(무릎 위 정도의 길이) ● 재질 및 혼용률 - 기능성 폴리에스테르 100% |
- 7 -
【붙임1】(※낙찰자만 제출)
2027학년도 동아중학교 체육복 구매 계약 특수조건
2027학년도 동아중학교 체육복 제작 구매 계약을 체결함에 있어 동아중학교장(이하 “학교”라 한다)과 계약
상대자 ◯◯◯ 대표 ◯◯◯(이하 “업체”라 한다)간에 본 계약의 성실한 이행을 위하여 다음과 같이 계
약특수조건을 정한다.
제1조(납품)
①“업체”는 계약 물품(동·하복)을 본교에서 지정한 장소에 2027. 3. 10.(수)까지 납품하여야 한다.
(납품일자는 본교 사정에 따라 변동 가능)
② 체육복 구매 물량은 학생들의 구매 희망여부 조사를 통한 신청 결과를 계약 물량으로 최종 확정한다.
③ 구매추정수량은 예상 수량으로서 희망 학생 수에 따라 변동될 수 있고, 당초의 수량을 보장하지 않으므
로 구매추정수량과 관계없이 계약을 이행하여야 한다.
④ 추가구매 및 전입생, 재학생이 구매하는 경우에도 계약단가와 동일한 가격으로 납품한다.
제2조(검사․검수)
①“업체”는 “학교”가 제시한 규격과 일치한 물품을 납품하여야 하며 “학교”의 검사·검수에 합격
하여야 납품이 완료된다.
②“학교”의 검사 결과 학교 규정 등에 어긋나거나 제시한 규격과 다른 물품이 납품되었을 경우에는
다시 제작하여 납품하여야 한다.
제3조(추가구매)
“업체”는 계약 체결 시 체육복(동복, 하복) 각 1벌의 품목별 가격을 구분해서 산출내역서를 작성하
여 제출하고, 본교 해당학생(전입생 포함)의 졸업 시까지 제시된 가격으로 필요에 따라 품목별로 구매할
수 있도록 하고 추가 구매시 14일 이내 납품 하여야 한다.
제4조(신체측정)
①“업체”는 체육복 규격서대로 성실히 제작하기 위해 학교와 협의하여 체육복을 구매하는 학생이
편리한 시간에 학생의 신체치수를 개인별로 정확히 측정하여야 한다.(여직원이 측정)
②“업체”는“학교”의 학생 신체치수 측정 시 반드시 교사 또는 보호자 동반 하에 측정하도록 해야 한다.
③“학교”는“업체”의 체육복 제작을 위한 신체 치수 측정에 적극 협조하여야 하며,“업체”는“학교”의
체육복 구매 학생의 신체치수에 맞는 체육복을 정확하게 제작하여 납품하여야 한다.
제5조(납품 전 확인) “업체”는 “학교”에게 납품할 체육복 제품에 대하여 공인인증기관이 발급한 원단
검사 시험 성적서를 납품일까지“학교”에 제출해야 한다.
제6조(체육복의 상태)
① 원단은 오염 및 훼손이 없어야 한다.
② 재단은 반듯해야 하며 염색불량, 이색원단은 사용하지 않아야 한다.
③ 땀의 뜀, 땀의 터짐이 없어야 하고 봉제선은 굽은 봉제선, 이음 봉제선 벗어남이 눈에 띄지 않아야 하며
땀수는 균일하게 박아야 한다.
④ 단추 구멍은 단추크기에 맞게 알맞게 뚫어야 한다.
- 8 -
⑤ 각 부의 봉합은 윗실, 밑실의 당겨짐, 늘어짐이 없어야 한다.
⑥ 제품의 실밥 등은 깨끗이 정리하여 눈에 띄지 않게 하여야 한다.
제7조(납품 및 교환)
①“업체”는 “학교”가 정한 납품일에 계약수량을 일시에 납품하여야 한다.
② 납품 시 체육복은 개인별로 개별 포장이 되어있어야 하며, 포장된 면에는 구매 학생의 학년, 반,
성명을 분별하기 쉽게 표기되어 있어야 한다.
③ 체육복 안감에는 품목별로 품질표시(제조연월, 치수, 섬유의 조성 또는 혼용률, 취급상 주의사항,
수선을 받을 수 있는“업체”의 연락처)가 표기된 라벨이 부착되어 있어야 한다.
④ 납품된 체육복이 본교가 제시한 규격서, 체육복구매 특수조건과 불일치(원단, 봉제 상태 등)하거나,
미리 측정한 체육복 구매 학생의 치수와 다르게 제작된 것이 확인될 경우 “업체”는 지체 없이 규격
(사양서, 치수)과 특수조건에 부합하는 체육복으로 교환해 주어야 한다.
이 경우 모든 비용은 “업체”의 부담으로 한다.
⑤ 납품검사 완료 시 하자이행보증보험증권을 반드시 제출하여야 한다.
⑥ 납품될 체육복은 당해년도 상품이어야 한다. (이월상품 납품 금지)
제8조(납품 후 수선)
①“업체”는 납품한 전체 체육복에 대하여 납품일로부터 3년간 품질보증(1년간 무상 A/S)을 해야 한다.
②“업체”의 체육복 납품 후 “학교”의 학생 귀책사유로 체육복이 손상되어 “업체”에게 수선을 요구하면
“업체”는 실제 수선비를 청구하고 성실히 수선해 주어야 한다.
③“업체”는 납품 후 “학교”의 학생들이 언제든지 편리하게 체육복을 수선받을 수 있도록 학교에
체육복 수선이 가능한 곳의 연락처를 제출하여야 한다.
④ 제품 구입 후 하자로 인하여 소비자가 교환 또는 수선을 요구할 경우 “업체”는 배상책임 및 교환
등을 통하여 소비자 불만사항을 최소화 할 수 있도록 성실히 대처하여야 한다.
제9조(개인정보 보호)“업체”는 개인정보보호 관련 법규에 따라 체육복 제작 과정에서부터 납품 후에까
지 학생정보(주소, 전화번호, 신체 치수 등)가 외부에 유출되지 아니하도록 관리에 만전을 기해야 하며,
만약 이를 어겨 발생하는 일체의 민·형사상 책임은 “업체”에게 있다.
제10조(지연배상금) “업체”는 본 계약의 성실한 이행을 위하여 반드시 납기를 준수하여야 하며, 납기가
지연될 때에는 납기지연 지체일수 1일에 대하여 계약금액의 0.8/1,000에 해당하는 금액을 지체일수에
곱한 지연배상금을 “학교”가 납품대금에서 공제한 후 “업체”에게 지불한다. 단,“학교”의 귀책사유에
의해 납기가 지연되거나 천재지변 등 불가피한 사유로 인하여 납기가 지연될 때에는 그러하지 아니한다.
제11조(손실책임) “업체”는 이행 기간 중 발생한 원단의 시장가격 변동 등의 사유로 계약금액 또는 1벌 당
체육복 가격의 변경을 요구할 수 없다.
제12조(디자인 소유권) 디자인 소유권은 “학교”에 있으며,“업체”는 디자인 소유권에 대한 권리를 주장할 수 없다.
제13조(대금청구) “학교”는 “업체”가 납품완료 하였을 때에는 “업체”의 대금청구에 따라 지정된
금융기관의 계좌로 5일 이내에 송금 지불한다.
제14조(하도급) 본 계약은 “업체”가 직접 수행해야 하며 제3자에게 하도급 할 수 없다.
- 9 -
제15조(견본품 반환금지) “업체”가 제출했던 견본은 계약기간 내에 반환하지 않는다.
제16조(계약내용의 변경) 본 계약 체결 후 체육복 구매 수량(항목별 별도 구매 포함)은 조정될 수 있으
며, 이에 따라 본 계약의 수량에 따른 금액을 변경할 수 있다.
제17조(계약불이행 등) “업체”의 고의, 과실 등의 사유로 계약이행 과정에서 불법행위가 발생하거나,
계약의 불이행, 납품된 물품의 중대한 하자 발생 시 “업체”는 민·형사상의 모든 책임을 진다.
제18조(해석 등) 본 계약서의 각 항의 해석상 이의가 있을 때에는 서로 협의에 의하며, 분쟁이 발생하였을
경우 소송의 관할법원은 “학교”의 소재지를 관할하는 법원으로 한다.
학교 업체
617-82-02777 사업자등록번호
동아중학교장 곽재국 (인) 회사명 대표자 (인)
부산광역시 수영구 호암로 55 주 소
- 10 -
【붙임2】
동아중학교 신입생 체육복(동·하복) 제작 사양서(별도 첨부)
※ 체육복 제작 시 유의사항
1. 체육복의 기본 구성품은 상의, 하의로 구성된다.
- 체육복 치수를 잴 때에는 반드시 교사 또는 보호자 동반하에 측정하며, 학생과 같은
성별의 직원이 치수를 재도록 한다. (여학생-여자 직원)
- 체육복 제작을 위한 신체 치수 측정에 적극 협조하며, 구매학생의 신체 치수에 맞는
체육복을 정확하게 제작한다.
- 체육복 납품 후 10일 이내 학교에서 A/S 기간을 안내하고 그 기간 내에 구매자가 지정하는
곳으로 판매자가 방문하여 A/S를 받는다. 그 외 구매자 개별 A/S는 업체 계획에 의한다.
2. 하의의 안감은 땀이 나도 몸에 감기지 않는 원단을 사용한다.
3. 겨드랑이, 어깨 밑단 등 부분은 속 바느질을 튼튼히 한다.
4. 안쪽 라벨의 전면에 이름 적을 칸을, 후면에 혼용율, 회사 로고 및 주소, A/S 연락처 등을
적어 안내한다.
5. 원단의 품질은 의류시험연구원의 체육복 품질 기준 이상의 것으로 한다.
6. 기타 학교가 체육복 사양서와 계약 시 요구하는 작업 내용에 따라 충실히 제작해야 한다.
7. 체육복에 제조 연도 표시 (재고 체육복을 새 체육복에 끼워서 파는 것을 금지한다.)
8. 추가로 구매하는 체육복은 학교주관 구매를 하지 않고 구매자가 개별 구매한다.
(* 구매자가 개별 구매 시 업체는 14일 이내 납품을 하여야 한다.)
- 11 -
【붙임3】
| 입 찰 참 가 신 청 서 ※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처리기간 | ||||||
| 즉 시 | |||||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명칭 | 법인등록번호 | |||||
| 주 소 | 전 화 번 호 | ||||||
| 대 표 자 | 생 년 월 일 | ||||||
| 입찰 개요 | 입 찰 공 고 (지 명) 번 호 | 동아중학교 공고 제2026- 호 | 입 찰 일 자 | . . . | |||
| 입 찰 건 명 | 2027학년도 동아중학교 체육복(동복, 하복)구매 2단계(규격․가격 동시) 입찰 공고 | ||||||
| 대리인․ 사용인감 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다. 성 명 : 주민등록번호 : | 본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신고합니다. (사용인감 날인) | |||||
| 본인은 위의 번호로 공고한 동아중학교의 2단계 경쟁 입찰에 참가하고자 물품구매입찰유의서 및 입찰공고 사 항을 모두 승낙하고 별첨서류를 첨부하여 입찰참가신청을 합니다. 붙임서류 : 공고에 정한 서류 2026. . . 신청인 사업자 대표 성명 (인) 동아중학교장 귀하 |
- 12 -
【붙임4】
체육복 학교주관 구매입찰 참가 신고서
사업자 상호 :
사업자 번호 :
사업자 대표 :
위 사업자는 부산광역시교육청의 체육복가격 안정화를 위한
‘체육복 학교주관 구매’ 실시에 따라, 동아중학교(부산광역시
수영구 호암로 55)에서 시행하는 ‘체육복 학교주관 구매’가 원
만히 추진될 수 있도록 2026. 8. 31. 자로 공고한 입찰에 참가
하기에 신고합니다.
※ 위 신고 사업자는 해당 학교의 ‘교복학교주관구매’를 저해하는
행위를 하는 경우, 향후 입찰에서 제외되는 등 불이익을 받을 수
있음을 양지하고 있습니다.
2026. . .
위 신고인 사업자 대표 성명 ㅇㅇㅇ 사업자 직인
동아중학교장 귀하
- 13 -
【붙임5】
체육복 납품 제안서
1. 일반현황 및 연혁
| 회 사 명 | 대 표 자 | ||
| 사 업 분 야 | |||
| 주 소 | |||
| 연 락 처 | 전화 : FAX : | ||
| 회사설립년도 | 년 월 | ||
| 직 원 현 황 | |||
| 시설 및 설비 현황 | 【별지 서식1】참조 | ||
| 해당부문 사업기간 | 년 월 ~ 년 월 ( 년 개월) | ||
| <주요연혁> |
2. 체육복 납품 실행 계획 및 A/S 계획
3. 업체 제품 디자인 및 특색사항, 장점 세부적 제안
4. 재학생 및 전학생의 추가구매 방법 및 품목별 구매 방안 (추가구매 시 납품시기, 여유분 확보 등)
2026. . .
제안자 성 명 (서명 또는 날인)
동아중학교장 귀하
- 14 -
【붙임6】
체육복 A/S 계획서
1. A/S 편의성
가. 거리접근성 주소지 기재
나. 신속성 A/S완료까지 소요되는 기간 기재
2. 출장 A/S 가능여부 가능한 경우 출장 A/S 최소 학생 수 기재
3. A/S 내용
가. 시설현황 A/S관련 시설 및 수량 기재(재단기, 오버로크 등..)
나. A/S 세부내용 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항 기재
다. 무상 A/S 가능 항목(무상 A/S 기간 등 수선항목 기재)
4. 제품하자에 대한 교환 등 소비자 불만사항에 대한 처리방안 :
이상의 기재 내용은 사실과 같으며,
사실과 다를 경우 어떠한 불이익도 감수할 것을 확약합니다.
2026년 월 일
입찰자 : (인)
동아중학교 귀하
- 15 -
【붙임7】
체육복 제조 및 판매시설 현황서
[ 업체명 : ] 단위(대)
시설명 수 량 비 고
단접기(수쿠이)
프레스
자동 사절 미싱
오버 로크
인터 로크
재단기
아이롱
기타시설․설비
(1) 체육복제조를 위한 상기의 시설을 보유하고 있는 곳에 ○표 할 것
자사보유시설( ) / 하청업체 보유시설( )
(2) 체육복판매시설의 보유여부 : 있다( ) / 없다( )
(3) 체육복제조 경험 : ( )년
(4) 공동구매 납품실적: ( )건
(5) 체육복판매장에서 A/S가능 여부: 가능( ), 불가능( )
이상의 기재 내용은 사실과 상위 없음을 밝힙니다.
2026년 월 일
입찰자 : (인)
동아중학교장 귀하
- 16 -
【붙임8】
체육복 품목별 단가 비율표
| 동복 | 품목 | 수량 | 단가비율 | 비고 |
| 상의 | 1 | |||
| 하의 | 1 | |||
| 소계 | 1벌 | 100% | ||
| 하복 | 상의 | 1 | ||
| 하의 | 1 | |||
| 소계 | 1벌 | 100% |
2026년 월 일
업체명 : 대표자 (인)
동아중학교 귀하
※ 체육복 1벌에 대해 시장조사를 실시 한 후 품목별 단가 비율을 책정
- 17 -
【붙임9】
체육복 제조 사양서
| 견본 품목 | 재 질 | |
| 동복 | 상의 | |
| 하의 | ||
| 특성과 장점 : | ||
| 기타 : | ||
| 하복 | 상의 | |
| 하의 | ||
| 특성과 장점 : | ||
| 기타 : |
※ 국산섬유원단 사용 여부(한국섬유산업연합회 인증마크 획득) 등 상세히 기재
※ 공인인증기관의 품질인증여부(품질인증마크,의류시험성적서 등 사본 첨부)
2026년 월 일
신청인 (인)
동아중학교장 귀하
- 18 -
【붙임10】
체육복 납품실적 증명서
연번 학교명 계약일자 납품일자 계약금액 납품수량 비고
※ 현재 수행중인 업무도 포함하여 입찰공고일 기준 최근 3년간 납품 완료된 실적을 연도순으로 기재
하며 본사업과 유관한 것만 기재
※ 동복, 하복이 동일한 일자에 계약한 동일한 계약인 경우 실적은 1건으로 처리
※ 실적증명서를 첨부하여 제출(발주처의 확인이 있어야 함, 계약서 사본은 불인정)하고, 2장 이상일 경우
간인하여 제출
- 실적증명서에 계약일자, 납품일자, 계약금액, 납품수량이 명시되어야 함.
상기와 같이 실적을 제출합니다.
2026. . .
제안자 (서명 또는 날인)
동아중학교장 귀하
- 19 -
【붙임11】
서 약 서
상기 본인은 동아중학교에서 실시한 체육복 학교주관구매 입찰에 참여한 공급업체로서 다음과
같은 내용을 서약합니다.
1. 체육복 공개경쟁 입찰에 참여하여 귀교가 결정한 평가내용, 방법 및 평가 결과를 수용하고
제안서 평가와 관련하여 추후 어떠한 이의도 제기하지 않는다.
2. 입찰 결과에 대한 모든 내용은 비공개로 하며, 공개를 요구하지 않는다.
3. 다음과 같은 행위를 할 때에는 향후 3년간 입찰에 참여하지 않는다.
- 입찰 참여 업체 간의 입찰가격 담합행위 및 타 업체의 입찰 참여방해 행위
- 낙찰업체 제품판매를 방해하기 위한 저가공세행위 호객행위
- 낙찰업체 제품판매를 방해하기 위한 사은품 제공 부가서비스 제공 등의 행위
- 낙찰업체의 제품에 대한 음해행위 허위사실 유포 비난 비교 표시 광고 행위 등
- 체육복 학교주관구매 심사위원회 위원들을 음해하거나 학부모 간 갈등 조장 행위
- 학교를 방문하여 협박 및 소란을 피우는 행위 등
4. 낙찰자가 될 경우 체육복 제조 가격 및 납품 등을 계약조건에 따라 성실히 이행한다.
5. 학생 몸에 맞는 체육복을 구매할 수 있도록 치수를 측정하고 물량을 확보, 공급한다.
6. 해당 학생(전입생 포함)의 졸업 시 까지 추가 구매 시 같은 가격으로 공급한다.
7. 체육복 관련 분쟁이 발생했을 때에는 상호 협의하여 해결하는 것을 원칙으로 한다.
(단, 서로 해결 되지 않는 부분에 대하여는 동아중학교측이 우선권을 갖는다.)
8. 기타 구두 합의된 사항도 철저히 지키며 상호 협력을 아끼지 않는다.
상기 본인은 위와 같은 내용을 성실히 이행하고 위반 시 어떠한 경우에도 향후 3년 간
입찰에 참여하지 않을 것을 약속한다. 또한, 본인의 행동으로 인한 피해 발생 시
민·형사상의 무한 책임을 다하며 어떠한 경우에도 동아중학교에는 아무런 이의를 제기하지
않는다.
본 서약서 내용을 충분히 인지하고 자필 서명함으로써 효력을 즉시 발생한다.
2026년 월 일
주 소
상 호 명 :
주민(사업자)등록번호 :
대 표 자 : (서명)
동아중학교장 귀하
- 20 -