공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

충청남도예산교육지원청공고제2026-113호

1 견적에 부치는 사항

물품구매·설치 견적 제출공고

○ 공고명: 예산여자고등학교 기숙사 냉난방기 설치

○ 납품현장: 충남 예산군 예산여자고등학교 내 예산여자고등학교 기숙사 냉난방기 구매 설치」

○ 납품기간: 납품요구일로부터 2026년 9월 30일까지

○ 납품조건: 현장설치도 〈 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다. 〉

※ 본 공고에 포함된 시방서를 반드시 확인하시고 투찰하시기 바랍니다.

○ 하자담보책임기간: 2년(3%)

본 계약은 「지방계약법」 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 용역입니다.

입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약서에 관한 내용을 숙지・승낙하여야 하며, ○ 예정금액(단위: 원)

동 내용을 위반한 경우 우리 교육지원청의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

추정금액
(A=B+E)
기초금액
(B=C+D)
추정가격(C)부가가치세(D)관급자재비고
도급자설치(E)관급자설치(F)
104,897,00095,360,9099,536,091--

「지방계약법」 제6조의 2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰, 낙찰, 계약

※ 기초금액에는 관급자재 대금이 포함되어 있지 않습니다. 체결 또는 계약이행 등의 과정(완수 이후를 포함한다)에서 아래 각호의 청렴서약 조건을 준수

할 것이며, 이를 위반할 때는 입찰・낙찰을 취소하거나 계약을 해제・해지하는 등의 불이익을 ※ 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자 또는 영세율을 적용받는

감수하고, 이에 민・형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다. 사업자인 경우 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰해야 하며, 낙찰금액에서 부가가치세

상당액을 차감한 금액으로 계약을 체결합니다.

금품・향응 1. 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계 공무원에게 금품,

○ 현장설명: 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제15조 제3항에

향응 등을 제공한 경우에는 「지방계약법」 제30조의2에 따라 계약을 해제 또는 해지

따라 현장설명은 별도 실시하지 않으며, 예산교육지원청 시설팀에 비치된

하겠습니다.

설계서 및 도면의 열람으로 대신합니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위 ○ 공고일: 2026. 9. 1.(화) [공고기간: 2026. 9. 1.(화) ~ 9. 7.(월) 7일간]

시에는 「지방계약법」 제31조에 따른 부정당업자 입찰 참가자격 제한 처분을 받겠습니다. ○ 견적서 제출기간 및 개찰 일시와 장소

견적서 제출기간개찰 일시 및 장소
시작일시마감일시개찰일시개찰장소
2026. 9. 7.(월)
10:00
2026. 9. 7(월)
11:00

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선・청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의

제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

- 제출기간 중에는 견적서의 제출이 24시간 가능합니다.

- 1 - - 2 -

해당하지 않아야 합니다.

2 견적 방법

○ 주된 영업소의 소재지는 공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상

○ 본 견적은 총액견적로 시행하며 견적서에 산출내역서를 첨부하지 않습니다.

본점 소재지(개인사업자는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·

○ 지역제한(충청남도 예산군) 경쟁입찰입니다.

신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업자의 소재지)를 계속 충청남도 예산군에 둔

○ 하도급 및 공동도급은 허용하지 않습니다. 업체(자)이어야 합니다. 또한 입찰 참가자는 입찰서 제출 마감일(적격심사 대상자는

○ 청렴서약제 전자적 대금지급관리시스템 대상입니다. 적격심사서류 제출일, 낙찰자는 계약 체결일)까지 해당 입찰 참가자격을 계속 유지해야

○ 적격심사 제외 대상입니다. 합니다.

○ 국가종합전자조달시스템을 이용한 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 견적서는 ※ ‘소기업·소상공인 확인서’는 입찰서 제출 마감일 전일까지 유효기간 내 발급된 것으로 “중소기업제품

취소하거나 수정할 수 없으며, 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지 공공구매 종합정보망(www.smpp.go.kr)”에서 확인 가능하여야 하고, 확인이 되지 않을 경우는 입찰

참가 자격이 없으며 사전판정 시 제외하고 개찰합니다. (http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출해야 합니다.

○ 「산업표준화법」에 따른 KS제품인증서(표준번호: KSC9306「에어컨디셔너」)를 소지하거나

○ 이 견적은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조에 따른 신원확인 입찰이

동등 이상의 제품을 공급 가능한 자(업체)로서 공급물품은 구매 시방서에 명시되어 있는 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조 제1항 제16호에 따른

품질 및 성능에 부합하는 물품이어야 합니다. 개인인증수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후 견적에 참가해야 합니다.

○ 공급업체는 당해 물품 제조사 또는 대리점의 정품인증서 및 A/S확약서를 계약체결 후 ○ 견적서의 제출 확인은 국가종합전자조달시스템의 전자문서함에서 하시기 바랍니다.

수요기관에 제출해야 합니다. ○ 전자입찰시스템의 장애로 입찰을 연기하는 경우, 전자입찰시스템 장애 발생 이전에

유효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며 견적서를 다시 ○ 공공기관 에너지이용 합리화 추진에 관한 규정에 의거 에너지소비효율 1등급 제품에 부합하는

제출할 수 없습니다. 물품이어야 합니다.

○ 전기히트펌프(EHP)는 현재 설치 중인 실내기 및 실외기와 운영상 호환 가능하고, 자동

(중앙)제어가 가능한 제품이어야 하므로 반드시 시방서 및 내역서를 확인 후 입찰에 참가

3 견적참가 자격과 신청

해야 하며, 계약 대금 채권은 어떠한 경우에도 양도·양수를 허용하지 않습니다.

○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 제14조의

○ 시운전 성능이행 보증은 물품검수일로부터 실내기 설치완료일까지로 하고, 하자담보

규정에 따른 요건을 갖춘 자이어야 합니다.

책임기간은 성능이행 완료일로부터 2년으로 합니다.

○ 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템

○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조의5 및 같은 법 시행령

(나라장터)에 전자입찰서 제출마감일 전까지 “전기히트펌프(세부품명번호: 4010180601),

제93조제1항에 따라‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지

히트펌프용실내기(세부품명번호: 4010178701)”를 제조 또는 공급 물품으로 입찰참가

아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 같은법 시행령 제93조에

등록을 한 자(업체)이어야 하며, 「건설산업기본법」에 의한 기계설비·가스공사업[주력분야:

해당하지 아니한다는 서약서를 제출해야 합니다. 다만, 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전

기계설비공사(업종코드: 6202)]으로 입찰참가자격을 등록한 자(업체)이어야 합니다.

자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈

○ 「중소기업기본법」 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」에 따른 소기업 또는 소상공인로서

음합니다.

「중소기업범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인확인서(전자입찰서

○ 조달청에 경쟁입찰 참가자격 등록을 한 자이어야 하며, 경쟁입찰 참가자격을 등록하지

제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)를 소지한 업체이어야

않은 자는 입찰서 제출 마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에

합니다.

따라 조달청에 입찰참가자격 등록을 하여야 합니다.(토요일 및 공휴일 등록 불가)

○ 행정안전부 예규 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제5장<별표1> 수의계약 배제사유에

※ 입찰참가자격 등록 및 이용 안내 : 조달청 콜센터(☎1588-0800)

- 3 - - 4 -

4 견적수수료: 없음

7 노무비 구분관리제 및 지급확인제 안내

○ 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 의거 낙찰자는 본 공사의 노무비에 대해

5 개찰 및 낙찰자 결정방법 별도의 전용계좌를 개설하여 일반 공사대금과 구분하여 관리해야 합니다.

○ 낙찰자는 발주기관과 협의하여 정한 노무비 지급기일에 맞추어 매월 모든 근로자(직접

○ 개찰장소에서 개찰하며 개찰과정은 조달청입찰참가등록증과 신분증을 제시하고 참관할 수

노무비 대상에 한하며, 하수급인이 고용한 근로자를 포함)의 노무비 청구내역(근로자

있습니다.

개인별 성명, 임금 및 연락처 등)을 제출해야 합니다.

○ 예정가격은 기초금액 ± 3% 이내의 복수예비가격 15개를 작성하여 각 업체가 2개씩

○ 낙찰자는 노무비 지급을 청구할 때 전월 노무비 지급내역(낙찰자 및 하수급인의 노무비

선택한 번호 중 가장 많이 선택된 4개 번호 예비가격을 산술평균하여 결정합니다.

전용계좌 이체내역 등 증빙서류)을 제출해야 합니다.

○ 낙찰자 결정은 낙찰하한율 88% 이상이며, 수의계약 배제 사유에 해당하지 않은

○ 낙찰자는 노무비를 지급받은 날부터 5일(공휴일 및 토요일은 제외) 이내에 노무비

최저가 입찰자를 낙찰자로 결정합니다. 전용계좌에 이체하는 방식으로 근로자에게 노무비를 지급해야 하며, 동일한 방식으로

○ 개찰결과 예정가격이하 유효입찰자가 없거나 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰을 실시하며, 하수급인의 노무비 전용계좌로 노무비를 지급해야 합니다. 다만, 근로자가 계좌를

재입찰을 실시할 경우 개별 통보 없이 국가종합전자조달시스템(G2B)으로 실시합니다. 개설할 수 없거나 다른 방식으로 지급을 원하는 경우 또는 낙찰자(하수급인 포함)가

재입찰 여부를 확인하지 않아 발생하는 책임은 입찰서 제출자에게 있습니다. 근로자에게 노무비를 미리 지급하는 경우에는 그에 대한 발주기관의 승인을 받아

그러하지 아니할 수 있습니다. ○ 동일가격 입찰서를 제출한 자가 2인 이상인 경우 「국가종합전자조달시스템 전자입찰

○ 본 공사의 입찰에 참가한 모든 업체는 노무비 구분관리 및 지급확인제 합의서를 제출한 특별유의서」제15조 제1항에 따라 전자조달시스템을 통한 자동 추첨 방식을 적용합니다.

것으로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 착공계 제출시 별도로 노무비 구분관리 및

지급확인제 합의서를 제출해야 합니다.

6 국민연금, 건강보험료, 퇴직공제부금, 산업안전보건관리비 등의 사후정산

○ 동 제도를 적용하지 않을 수 있는 노무비 구분관리제 제외(先지급, 계약기간 1개월

미만인 공사 등. 단, 지급확인제는 적용됨) 경우와 노무비 구분관리제 및 지급확인제 ○ 입찰참가자는 입찰금액 산정 시 기초금액에 계상된 아래의 금액을 조정하지 않고

그대로 반영하여야 합니다. 적용 제외(직접노무비 지급대상 전원이 낙찰자의 상용근로자만으로 구성된 공사 등)

경우는 해당 사유서를 기재한 노무비 구분관리제 적용 제외 신고서(또는 노무비 구분 (단위: 원)

관리제 및 지급확인제 적용 제외 신고서)를 착공 시 제출해야 합니다.

국민연금보험료국민건강보험료노인장기요양보험퇴직공제부금비산업안전보건관리비비 고
642,16084,379410,8401,848,782

○ 본 공사의 노무비 관리와 관련된 사항은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」을 반드시

준수해야 합니다.

3,834,634 합 계 ※ 계약상대자는 당해 건설공사장에 「출입국관리법」 및 「외국인근로자 고용 등에 관한 법률」에

따른 불법체류 외국인을 고용하면 안되며, 공사감독관의 요구 시 외국인 근로자에 대해

○ 위의 국민건강보험료 등은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 따라 사후(기성금 및

고용허가서(E-9) 또는 특례고용외국인근로자(H-2) 근로개시 신고서를 제출해야 합니다.

준공금 지급 시)정산을 하여야 합니다.

○ 본 계약「산업안전보건법」제72조에 따른 산업안전보건관리비 계상 및 정산 대상 계약입니다.

산업안전보건관리비 계상 및 사용기준은 고용노동부장관이 정하여 고시하는 바에

따릅니다.

- 5 - - 6 -

9 견적설명서(견적에 관한 서류의 승낙) 11 충청남도예산교육지원청 청렴서약서 제출

○ 견적에 참가하고자 하는 자는 반드시 견적설명서의 내용을 완전히 숙지하여야 하며, ○ 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」

이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다. 제6조의2(청렴서약제)의 규정에 의거 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며 최종

낙찰자로 결정된 자는 전자계약 시 첨부되는 청렴서약서에 의해 대표자가 서명 제출한 ○ 견적설명서 구성내용

것으로 갈음합니다. ※ 공고문, 시방서, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 공사계약 일반조건, 공사계약 특수

조건, 공사전자입찰유의서(조달청), 국가종합전자조달시스템(G2B) 사용요령 및 입찰자용

이용약관 등 입찰에 필요한 사항

12 기타

○ 계약서비스 실명제

10 견적의 무효

본 계약 담당자 행정과 진종범입니다.

○ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및「지방자치단체를

본 건과 관련한 문의사항이나 서비스가 필요하실 경우 언제든지 연락을 주시면

당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약 최선을 다해 처리하여 드리겠습니다.

집행기준」제8장 입찰유의서의 규정에 따릅니다.

연락처 ▪전화: 041-330-3746 ▪Fax: 041-334-2910 ▪E-mail: yesan6686@cne.go.kr

○ 무효 입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니, 입찰참여자는

입찰참가자격 등록사항 확인 및 공고 내용을 숙지하여 불이익이 없도록 하시기 바랍니다. ○ 설계내역 및 공사관련 문의

 충청남도예산교육지원청 행정과 시설팀 ☎ 041-330-3753 박찬수 - 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임하는 경우 해당 업체들이

○ 전자입찰 이용안내 및 입찰 회선장애 신고 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주하여 모두

무효 입찰로 처리됩니다.  조달청전자조달 콜센터(지역관계 없이 ☎ 1588-0800)

○ 본 계약 건 이행과 관련하여 노무비 지급, 자재의 원활한 공급 및 계약목적 달성을

- 입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭) 및 대표자의 성명(수인의 대표자가 있는

위하여 계약 대금 채권은 양도‧양수를 허용하지 않으며 질권설정도 불가합니다.

경우 대표자 전원)을 변경 등록하지 아니하고 제출한 입찰과「지방자치단체 입찰 및

○ 자동채권인 하자보수보증금은 계약 해제·해지 시 기성 대금이나 준공 시 준공대금과

계약 집행기준」제8장 입찰유의서 제2절 12-다-1)에 따른 대리권이 없는 자의 입찰 역시

우선 상계·공제처리 할 수 있습니다.

무효임을 알려드립니다.

- 이 외에도 입찰의 무효 사항은 관련 법 조항을 참고하여 주시기 바랍니다.

○ 낙찰예정자는 입찰 무효 여부 확인을 위하여「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」

제8장 입찰유의서 제2절 7-다에서 정한 서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한

내에 반드시 제출하여야 합니다.

- 7 - - 8 -

【붙임1】

■ 공직자의 이해충돌 방지제도 운영지침 [별지 제10호 서식]

수의계약 체결 제한 여부 확인서

• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)

발주기관 충청남도 발주부서 발주날짜

예산교육지원청

발주내용 [ ] 공사 [ ] 용역 발주자

[ ] 물품 [ ] 기타

수의계약 사유

성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인

낙찰자

[ ] 단체 [ ] 기타

(확인인) 연락처 주소

수의계약 체결 제한 확인사항

발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯1

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

[ ] 예 [ ] 아니오

◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가?

발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

[ ] 예 [ ] 아니오

◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가?

상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯5

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯6

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오

◯7

또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음

◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의 계약대금양도금지특약이적용됨에도불구하고낙찰자가양도한경우발주자는이를인정하지아니하며이로

사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는 인하여발생하는민‧형사상책임은양도자(낙찰자)에게있습니다.

배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 ◯1 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오

◯8

총수의 100분의 30 이상, ◯2 출자지분 총수의 100분의 30 이상, ◯3 [ ] 해당없음

자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에

해당하는가?

2026. 8. 24.

「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약

위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.

충청남도교육비특별회계예산교육지원청재무관

2026년 월 일

(서명 또는 인) 낙찰자(확인인)

210mm×297mm[일반용지 60g/㎡(재활용품)]

- 9 - - 10 -

【붙임2】 안전보건 세부업무추진 (작성 예시)

안전보건관리계획서 (작성 예시) ❑ 목적: 작업전 위험요소 확인 및 안전보건관리 강화

❑ 대상: 전 작업자

❑ 회사명: ○○도장공사 ❑ 사업자등록번호: 000-000-00000 ❑ 내용:

❑ 대표자: ○○○ ❑ 연락처: 000-0000-0000 - 위험성 평가 결과 작업위험요소 및 위험포인트 인지

회사 소개 작업전

❑ 소재지: 충남 예산군 ○○○ - 근로자 건강상태 파악 등 누적성 안전사고 예방 강화

TBM 실시

❑ 작성자: 대표(ㅇㅇ부장) 김○○ (서명) - 기계·기구 사용에 따른 위험요소 확인 및 안전조치 이행

- 차량계 건설기계 작업 절차 준수

추진목표 ❑ 추진목표: 재해율 제로화 - 안전작업구획 설정 및 신호수 배치

❑ 기본방침: 안전하고 쾌적한 작업환경 조성 - 작업전 안전 교육 실시

기본방침

❑ 작업명: 학교 외부 페인트 도색 작업

❑ 목적: 고소작업(2m 이상) 안전사고 예방

❑ 기 간: 2026.6.15.~2026.7.21.

❑ 장 소: 본관 1층, 2층, 3층 외부 ❑ 대상: 페인트 도색공

❑ 작업내용: 위험작업 ❑ 내용:

- 본관 외부 기존 페인트 제거 및 도색 작업 집중관리 - 안전사고 발생 위험에 따른 안전조치 및 교육 실시

작업 개요 ❑ 안전조치사항: - 안전보호구(안전화, 안전모, 안전대, 방독마스크 등) 착용, 근로자 안전보

- 안전보호구(안전모, 안전대, 안전화, 보안경) 착용 철저 건 조치

- 스카이 고소작업 시 안전작업구획 설정 및 신호수 배치

- 고소작업 시 추락 방지 조치 및 안전교육 실시

❑ 목적: 유해화학물질 취급 부주의로 인한 안전사고 예방

❑ 보험가입현황:

❑ 대상: 페인트 도색공

- 산재보험: □가입 □미가입 (사업개시번호: 000-00-00000-0)

유해화학 ❑ 내용:

사업주 물질관리 - 유해화학물질 취급 부주의 등 유기용제로 인한 안전사고 예방

김ㅇㅇ

- 작업 전 물질안전보건자료 및 안전보호구 착용 철저

안전담당자 - 작업에 따른 안전교육 실시

이ㅇㅇ

조직도

및 ❑ 목적: 사전 위험요인 확인을 통한 사고예방

반장: 반장: 반장:

비상연락 ❑ 방법: 작업자 직접 평가

- 박ㅇㅇ -

망 위험성 ❑ 평가시스템: 안전보건공단 위험성평가 지원시스템

비상연락망 평가 ❑ 내용:

사업주 김○○ 010-XXXX-XXXX

- 작업공정에 따른 위험요소 발굴 및 개선대책 강구

안전담당자 이○○ 010-XXXX-XXXX

- 사고발생 위험 작업 절차 및 표준안전작업 준수

반장 박○○ 010-XXXX-XXXX

- 11 - - 12 -

【붙임3】

❑ 목적: 중대재해 발생 및 급박한 위험 대비 체계 구축

❑ 대상: 전 작업자 안전·보건 의무 이행 서약서

비상사태 ❑ 내용:

대비 체계 - 비상사태 시 안전조직도 및 비상연락체계를 통한 조치

구축 - 산업재해(중대재해) 발생 -> 작업중지 -> 초기대응(필요시) -> 피해자 응급 우리 업체는 귀 기관의 (도급·용역·위탁) 사업을 진행하면서 아래 내용을 성실히 지

처치 및 신고(병원,소방서,고용노동부 등) -> 현장보존 -> 원인조사 및 대책 킬 것을 서약합니다.

수립

1. 관련 법규의 안전수칙 및 계약 업무지침을 철저히 준수하겠습니다.

❑ 수급업체 안전관리 수준 적정 여부

2. 작업 시작 전 안전·보건 확보를 위한 안전조치와 안전교육을 반드시 실시하겠

확인사항

습니다.

NO 안전보건관리계획서 작성 내용

적정 부적정 비고

3. 작업혼재로 화재 등이 발생할 우려가 있는 경우, 질식 또는 붕괴 위험이 있는 작 1 추진목표 및 기본방침 수립 적정 여부

업을 하기 전 안전·보건 조치사항을 제출하겠습니다.

2 안전조직도 및 비상연락체계 구축 적정 여부

3 작업전 유해·위험요인 파악 및 조치계획 적정 여부 4. 작업자의 안전보호구(안전모, 안전화 등) 착용 및 안전보호시설(안전난간대 등)

4 작업에 맞는 적정 안전보호구 사용 계획 여부 을 수시로 확인하고 개선(조치)하겠습니다.

5 작업에 필요한 적정 장비 또는 작업공구 사용 계획 여부

5. 산업안전보건관리비는 반드시 귀 기관 사업의 근로자 안전관리에 사용하겠습

6 안전작업 구획 설정 등 작업공간 확보 계획 적정 여부

니다.

7 비상사태 발생 시 대비 및 대응 계획 여부

6. 안전·보건 의무를 이행하지 않아 발생하는 불이익과 재해사건 대응에 소요되는

8 공사(용역) 기간의 적정 여부

비용은 우리 업체에서 전액 부담하겠습니다.

충청남도예산교육지원청 사업담당자: ○ ○ ○ (서명)

2026. . .

○○업체 대표자 (인, 서명)

충청남도예산교육지원청교육장 귀하

- 13 - - 14 -

AA