공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

인천광역시교육청평생학습관 공고 제2026-13호

제3회 인천 고3 와락콘서트 기획운영 대행 용역

입찰 공고

다음과 같이 전자입찰에 관한 사항을 공고합니다.

2026. 8. 31.

인천광역시교육청평생학습관 분임재무관

< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >

인천광역시교육청평생학습관은 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 맑고 깨끗

한 계약문화를 조성하고 국가경쟁력을 높이기 위해 노력하고 있습니다.

◈ 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따른

청렴계약제가 적용됩니다. 입찰서 제출자는 반드시 입찰서 제출 시 인천광역시교

육청 청렴계약 이행에 관한 사항을 숙지·준수하여야 하며, 동 내용을 위반한

경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

◈ 입찰서 제출에 참가하는 자는 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정에서

인천광역시교육청 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙

찰을 취소하거나 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형

사상 이의를 제기하지 않을 것임을 서약합니다.

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을

체결하고 불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간

입찰참여가 제한되는 등 불이익을 받으실 수 있사오니, 본 입찰공고서 및 규격서,

계약 관련 규정을 철저히 숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.

- 1 -

1. 입찰에 부치는 사항

가. 공 고 명: 제3회 인천 고3 와락콘서트 기획운영 대행 용역

나. 과업내용:‘제안요청서 및 과업지시서’에 따름

다. 계약방법: 총액계약, 전자계약, 청렴계약, 제한입찰, 2단계 입찰(규격·가격 동시입찰)

라. 기초금액: 금94,000,000원(추정가격 원 85,454,545원 + 부가세 8,545,455원)

마. 용역기간: 계약체결일 ~ 2026. 12. 7.(월)

바. 입찰방식: 전자입찰

사. 전자입찰서 제출기간: 2026. 9. 7.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 11:00

아. 기타사항: 공동수급계약 및 하도급 불허

※ 공고서에 첨부된 과업지시서 및 제안요청서를 반드시 확인하시고 입찰에 참여하여야

하며, 확인하지 않아 발생되는 입찰에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.

2. 입찰참가자격

가. 아래의 자격을 모두 갖춘 자이어야 합니다.

❍ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법 시행규칙

제14조와 제15조의 자격요건을 갖춘 업체

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 동법 시행령 제92조(부정 ❍

당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않는 업체

입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점 소재지(개인 ❍

사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등

에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를 계속 인천광역시에 둔 업체

❍ 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 반드시 나라장터(G2B)에

입찰서 제출마감일 전일까지 기타자유업(행사대행업,업종코드:9901)으로 입찰참가자

격을 등록한 자

「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조에 ❍

의한 직접생산확인증명서[세부품명 : 기타행사기획 및 대행서비스(8014199001)]를

소지한 자

「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업자 또는「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 ❍

제2조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된

소기업·소상공인 확인서를 소지한 자

3. 공동수급계약 및 하도급 : 불가

- 2 -

4. 가격입찰서 제출 및 개찰

가. 제출기간: 2026. 9. 7.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 11:00

- 재입찰시: 가격 재입찰(투찰) 마감일시: 2026. 9. 11.(금) 16:00

나. 입찰 관련 사항

1) 본 입찰의 가격입찰은 전자입찰로만 가능하며, 가격입찰서를 제출한 입찰자만

규격입찰서(제안서)를 제출할 수 있습니다.

2) 부가가치세를 포함한 금액으로 투찰하여야 하며, 면세사업자인 경우 낙찰금액에서

부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다

다. 입찰서 개찰 일시 및 장소

1) 개찰일시: 2026. 9. 17.(목) 15:00

2) 개찰장소: 인천광역시교육청평생학습관 총무부 입찰집행관 PC

5. 입찰참가서류 및 규격입찰서(제안서) 제출방법: 직접제출

가. 제출일시: 2026. 9. 7.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 11:00

※점심시간: 12:00 ~ 13:00(접수 불가)

나. 제출장소: 인천광역시교육청평생학습관 4층 총무부

- 인천광역시 연수구 경원대로 73

※ 정해진 시간 이전이나 이후에는 접수하지 않으니 주의하시기 바랍니다.

6. 입찰참가서류 및 규격입찰서(제안서)

가. 입찰참가서류 및 규격입찰서(제안서 및 부속서류)를 구분·순번대로 편철하여 제출

나. 입찰참가서류(각 1부)

1) 나라장터시스템에서 출력한 경쟁입찰참가자격등록증

2) 제안서 제출자의 신분 확인서류

- 입찰참가자격등록증에 입찰대리인으로 등록된 자는 신분증 지참

- 입찰대리인으로 지정되지 않은 자는 다음 서류 모두 지참

· 재직증명서 및 위임장, 신분증

· 4대 보험 중 하나의 가입증빙자료(최근 3개월 이내) 또는 법인 등기임원의

경우 등기부등본

3) 사업자등록증

- 3 -

4) 법인등기부등본(법인인 경우에 한함, 말소사항 포함, 입찰공고일 이후)

5) 법인인감증명서(법인인 경우에 한함, 입찰공고일 이후, 사용인감 사용 시 사용인감계도 제출)

6) 소기업·소상공인확인서(유효기간 내)

6-1) 소기업·소상공인확인서 신청을 증빙할 수 있는 서류

- 단, 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 소기업·소상공인확인서를 신청한 업체

에 한하며, 관련 규정에서 정한 기한 내 확인서가 발급·확인되지 않거나 입

찰참가자격의 기업 구분 및 유효기간 등에 부합하지 않는 경우 입찰참가자격이 없습니다.

6-2) 비영리법인의 경우 다음 각 호 중 해당되는 서류

- 주무관청에서 발급한 ‘비영리법인설립허가증’ 또는

- 고유번호증(수익사업을 하지 않는 비영리법인) 또는

- 법인으로 보는 단체의 국세에 관한 의무이행자 지정통지서(국세청 발급) 또는

- 기타 비영리법인임을 증명할 수 있는 객관적인 증빙자료

7) 직접생산확인증명서(기타행사 기획 및 대행서비스, 세부품명번호: 8014199001)

다. 규격입찰서(제안서) 제출서류(제안요청서 반드시 확인)

1) 제안서 9부(원본 1부, 평가용 8부), A4용지 총 30매 이내(단면인쇄, 좌철제본)

- 사본 작성 시‘사실과 상이 없음’날인

2) 기타 제안요청서 내 제출서류 각 1부(평가관련 증명서류 포함)

1) 입찰참가등록 서류(1~3번)

2) 기술능력평가 – 정량적 평가 서류(5~10번)

1. 입찰 참가신청서서식 제1호
2. 위임장서식 제2호
3. 경쟁참가 서약서서식 제3호
4. 제안서서식 제4호
5. 제안 업체 일반현황서식 제5호
6. 관련분야 용역 수행 실적(최근 3년 이내)서식 제6호
7. 사업수행 조직 및 투입 인력 계획서식 제7호
8. 참여 인력 현황(총괄표)서식 제8호
9. 참여 인력 이력 사항(개인별 작성)서식 제9호
10. 개인정보 제공 동의서(개인별 작성)서식 제10호
11. 경비 산출내역서(낙찰자만 제출)서식 제11호

- 4 -

※ 제안서 문의처: 인천광역시교육청평생학습관 기획정보부 문화예술팀(☎ 032-899-1517)

※ 가격입찰서를 제출한 입찰자만 제안서 제출 가능하오니 입찰참가자는 반드시 숙지 하시기 바랍니다.

※ 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다.

라. 기타사항

1) 경쟁입찰참가자격등록증, 법인등기부등본, 입찰대리인 관련 서류 등을 미 소지

한 경우에는 FAX전송 확인 후 원본 사후 보완 가능함을 알려드립니다.

2) 입찰에 제출되는 서류가 사본일 경우에는 "사실과 상이없음"을 확인 후 조달청

경쟁입찰참가자격등록증에 등록된 사용인감으로 날인하여 제출하시기 바랍니다.

3) 본 건 입찰참가자를 대상으로 위에 정한 "제출서류"를 위 일시 및 장소에서 요구

수량이 정확히 일치하여야만 입찰참가자별로 일괄 접수함을 알려드리오니 입찰

참가자는 반드시 숙지하시기 바랍니다.

4) 제안서 평가에 필요한 증빙서류가 불명확하여 심사가 불가능한 경우에는 평가

에서 제외됩니다.

※ 제안서 미제출 시 입찰 무효 처리됩니다. 단, 평가자료의 일부만 미제출 시에는 제출된 자료

로만 평가를 진행합니다.

7. 제안설명회(미실시)

8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 규격입찰서(제안서) 평가기관: 사업부서(기획정보부 문화예술팀)

나. 제안서 평가결과 규격적격업체에 한하여 가격개찰을 실시합니다. 부적격 업체는

개찰시 제외됩니다.

다. 가격입찰 기준 및 낙찰자 결정: 예정가격 작성은 「지방자치단체입찰 및 계약집

행기준」제2장 예정가격 작성요령에 의거 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서

서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자가 추첨한 2개의 예비가격

번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 하며, 예

정가격 이하 최저가격으로 입찰한 자를 최종 낙찰자로 결정합니다.

라. 규격적격자가 2인 이상인 경우로서 가격개찰 결과 예정가격 초과로 규격 적격자

가 없는 경우 가격입찰서를 다시 제출하게 할 수 있습니다.

마. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는「지방자치단체를 당사자로 하

는 계약에 관한 법률 시행령」제48조 제1항 제5호에 따라 규격 또는 기술 점수

- 5 -

가 높은 업체를 낙찰자로 결정하되, 규격 또는 기술 점수도 동일할 시에는 추첨

으로 낙찰자를 결정하며 추첨 방식은「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유

의서」제15조에 따라 전자조달시스템에 자동으로 추첨합니다.

바. 낙찰자는「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 의거하여 결격사유가 없어

야 합니다.

사. 제출된 서류(제안서 포함)가 부정 또는 허위로 작성된 것으로 판명된 때에는 낙

찰자 결정에서 제외됩니다.

아. 계약상대자는 낙찰자 결정 통지를 받은 날로부터 10일 이내에 계약을 체결해야

하며, 낙찰자가 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니한 때에는 입찰보증금

을 세입조치하고 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조에

따라 부정당업자로 입찰참가자격이 제한됩니다.

9. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조의

규정에 따라, 입찰보증금의 납부는 입찰보증금 지급확약이 포함된 조달청의

전자입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우 「지방자치단체를

당사자로 하는 계약에 관한 법률」제12조 제3항 및 「같은 법 시행령」제38조의

규정에 따라 입찰보증금은 인천광역시교육청교육비특별회계에 귀속되며 부정당

업자 제재 처분을 받게 됩니다.

10. 입찰의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항,

「같은 법 시행규칙」제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」제8장

입찰유의서 제2절 ‘12-다’에 해당되는 입찰은 무효입니다.

나. 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명을

모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는

입찰 참가자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고

참여한 입찰은 무효입찰임을 알려드리오니 주의하시기 바랍니다.

다. 낙찰자 선정 통보 이전에 예산 사정, 계획의 변경 등 불가피한 사유가 발생하였을

경우 당해 입찰 공고를 취소할 수 있으며, 입찰서 제출자는 입찰 공고 취소에

따른 이의제기나 그로 인한 손해배상을 청구할 수 없습니다.

- 6 -

11. 청렴계약 이행 사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 인천광역시교육청의 ‘청렴계약 이행을 위한 입찰

특별유의서’의 내용을 자세히 알고 참가하여야 합니다.

나. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는‘청렴계약 이행을 위한 입찰 특별유의서’를 제출

한 것으로 간주하며, 낙찰자는 계약 체결 시 ‘청렴계약 이행을 위한 입찰 특별유의

서’에 대표자 날인(서명)하여 인천광역시교육청평생학습관에 제출하여야 합니다.

※ 청렴계약 이행에 관한 사항은 인천광역시교육청 홈페이지(http://www.ice.go.kr)「행정

/정보창고/청렴계약이행에 관한 사항」을 참고하시기 바랍니다.

12. 안전 및 보건확보 의무 이행

가. 계약상대자는 중대재해 예방을 위해「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제4조 및

제9조에 따라 안전 및 보건 확보 의무사항을 다음과 같이 이행하여야 합니다.

< 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)>

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건 관리 체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 인천광역시교육청평생학습관은「같은 법 시행령」제4조 제9호에 따라 계약자가

「같은 법」제4조 및 제5조에 규정된 안전·보건과 관련된 의무를 준수하는지 평

가·점검할 수 있으며, 계약자는 인천광역시교육청평생학습관이 평가·점검을 실

시하는 경우 이에 협조하여야 합니다.

다. 인천광역시교육청평생학습관은 계약상대자가 안전·보건 확보에 필요한 조치를

소홀히 하거나 이행여부에 대한 점검 결과 보완 및 조치 등이 필요한 경우에는

계약상대자에게 이에 대한 시정을 요구할 수 있습니다.

13. 기타사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 입찰유의서, 계약일반조건 및 계약특수조건,

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 등의 입찰관련법령

- 7 -

및 「같은 법 시행규칙」제39조 제1항의 규정에 의한 서류 및「국가종합전자조달

시스템전자입찰특별유의서」를 입찰 전에 열람 또는 구입하여 완전히 숙지하여야

하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.

나. 입찰에 참가하고자 하는 자가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및

투찰이 곤란한 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터

(1588-0800)로 문의하시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 조달청 정부조달콜센터로

문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있습니다.

다. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 입찰등록사항과 법인등기부등본(법인) 및

사업자등록증(개인)상 대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 주소, 상호 등이 일치

하는지 확인하고 입찰에 참여하시기 바랍니다.

라. 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」및 전자입찰 입찰자등록에 관련된

내용은 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 참고하시기 바랍니다.

마. 본 공고 및 입찰결과는 국가종합전자 조달시스템 홈페이지를 이용하시기 바랍니다.

바. 본 계약은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」등 관련규정 및 사업부서의

과업내용에 따라 필요 시 사후정산 할 수 있습니다.

사. 기타 내용 및 규격 등에 관한 사항은 아래 담당자로 문의하시기 바랍니다.

1) 제안서 및 과업·규격 관련: 기획정보부 문화예술팀 주무관 (☎ 032-899-1517)

2) 입찰 및 계약관련: 총무부 주무관 (☎ 032-899-1544)

인천광역시교육청평생학습관 분임재무관

- 8 -

AA