공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

표준소비효율 유입변압기

물품 입찰 공고문

2026. 08.

㈜첨단엔프라

1

1. 개요

• 사 업 명 : 2026년도「스마트 생태공장 구축사업」- 표준소비효율 유입변압기 구매·설치

• 규 격 : 규격서 참조

• 납품기한 : 계약일 ~ 2026. 11. 30. (설치·시운전·교육·검수 및 증빙서류 제출 완료 포함)

장 소 : 경기도 화성시 팔탄면 터넉골로 120번길 45, ㈜첨단엔프라 지정 장소 •

• 계약방법 : 일반경쟁(협상에 의한 계약)

• 예산(물품) : 일금 삼천칠백오십삼만원 ₩37,530,000 (부가세 별도)

• 일금 사천백이십팔만삼천원 ₩41,283,000 (부가세 포함)

구매내역 : 3상 450kVA 표준소비효율 유입변압기 1대 및 3상 200kVA 표준소비효율 유입변압기 1대

부대범위 : AS(유입) 25.8kV/200A, 피뢰기 22.9kV/2.5kA, ASS 가대, MOF(유입) 22.9kV-20/5A, 파워퓨즈,

COS퓨즈, 집합계전기, 큐비클 도색, 고압케이블, 선로작업, 잡자재 및 전기안전검사 포함

• 공동계약 및 하도급 불가

2. 입찰참가자격

• 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 함. 입찰참가자격등록을 하지 않은 자는

국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 따라 입찰집행 전일까지 등록하고 입찰 전까지

이용약관에 동의하여 지정 공인인증기관의 인증서를 받은 후 조달청에 전자입찰 등록을 하여야 함.

• 법정관리 등이 진행 중이거나 국가, 지방자치단체, 정부출연 및 투자기관에 의하여 부정당업체로 제재 중인

업체는 참여할 수 없음.

• 국세 및 지방세 체납 중인 기업은 제외되며 분담이행 불가능.

「전기공사업법」에 따른 전기공사업 등록업체가 직접 수행하거나, 설치·결선 및 전기안전검사 업무를 적법하게

수행할 수 있는 협력체계를 입증하여야 함.

• 변압기 제조업체 또는 제조업체의 정식 공급·기술지원 권한을 보유한 업체로서 제조사 공급확약서 및

기술지원확약서를 제출할 수 있어야 함.

계약일로부터 2026년 11월 30일까지 변압기 및 부대설비의 제작·확보, 운송·반입, 기존 설비 철거, •

설치·결선, 시험·시운전, 전기안전검사, 교육, 검사·검수 및 스마트생태공장 정산 증빙 제출을 완료할 수

있어야 함.

3. 입찰(개찰)추진 일정

• 입찰방식 : 전자입찰(국내입찰)

• 입찰서 제출 장소 및 개찰장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)

• 입찰참가등록 마감일시 : 입찰공고에 따름

2

• 입찰서 마감일시 및 개찰일시 : 입찰공고에 따름

• 제안서 평가 : 입찰마감 이후 3일 이내 (회사 내부 사정에 따라 변경가능)

• 낙찰자 선정 : 입찰 종료 후 4일 이내 (회사 내부 사정에 따라 변경가능)

• 협상 및 계약일시 : 낙찰일로부터 2일 이내 (회사 내부 사정에 따라 변경가능)

• 관련문의 : ㈜첨단엔프라 사업수행 담당자 [메일: cdenpla@cdenpla.com]

• ※ 모든 문의 사항은 메일로 문의하여 주시기 바랍니다.

4. 제출자료 (입찰마감일 내 일괄 담당자 이메일 제출)

• 제출서류

1) 입찰참가의향서 (서식 제2호) 및 서약서 (서식 제3호)

2) 사업자등록증 사본 1부

3) 법인등기부등본 1부

4) 법인인감증명서, 사용인감계(증명인감이 아닐 때) 각 1부

5) 제안서 1부 [※ 아래 제안서 작성 항목 참조]

① 제안사 소개(회사소개)

② 제품 카탈로그, 제작사양서 및 규격대비표

③ 에너지 절감 및 온실가스 감축효과 예상산출서

④ 사업 수행 일정

⑤ 개선 전·후 단선결선도, 외형도, 배치도 및 반입·설치계획

⑥ 사후관리계획서

⑦ 제조사 공급확약서·기술지원확약서·납기확약서

6) 사업비 산출 내역서

7) 기타 관련 증빙서류 각 1부

- 평가항목 기준표에 요구하는 모든 증빙자료(사업수행 실적, 참여기술자 경력, 납품실적 등)

5. 제출서류평가 및 업체선정 기준

• 입찰 참여업체에서 제출한 제안서로 평가표에 의거하여 평가위원회를 통해 평가함

• ※ 평가위원 구성 및 방법

• 1) 입찰 참여 업체에서 제출한 제안서로 평가표(첨부2)에 의거하여 평가위원회를 통해 평가

• 2) 평가위원수 : (위원장 포함) 7인 이상

• - 해당 분야 전문가로 구성된 평가위원회 구성·운영

• - 평가 외부인원은 이해관계자에 해당되지 않는 위원으로 7인 중 과반수 이상 선정

• 낙찰자 결정 방법은 “협상에 의한 계약” 방식을 준용

3

• 협상적격자는 기술평가 배점한도(90점)의 85% 이상인 자로 선정하고, 협상순서는 협상적격자의

기술능력평가 점수와 입찰가격평가 점수를 합산하여 합산점수의 고득점순에 따라 결정함.

• 제안서 평가는 입찰공고일 현재 적용되는 「(계약예규) 협상에 의한 계약체결기준」에 따라 진행되며 평가

결과는 공개가 원칙이나 개인정보, 영업비밀 등은 관련 법령에 따라 평가 결과의 전부 또는 일부는

비공개될 수 있으며 이 경우 그 취지와 사유를 전자조달시스템에 게재함.

6. 제안서(제출서류) 작성 방법 및 유의사항

• 제안서에서는 본 제안요청서에서 요구하는 모든 사항을 포함하여 작성해야 하며, 제안서의 규격은 A4

용지로 하되 PDF 파일로 제출하며 표준 양식은 별도 없음.

• 제출된 제안서의 내용은 발주기관이 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며 계약 체결 시에 계약 조건의

일부로 간주함.

• 제안서의 모든 기재사항은 객관적으로 입증할 수 있어야 하며, 허위로 작성된 사실이 발견된 경우에는

심사대상에서 제외함.

• 발주사는 제출서류에 대한 확인을 위해 추가자료 또는 실사를 요구할 수 있으며, 제출업체는 이에 응해야

함.

• 제출된 서류 및 부속서류는 반환하지 않으며, 제출서류와 관련된 소요비용은 업체의 부담으로 함.

• 기준규격은 3상 200kVA 1대와 3상 450kVA 1대의 표준소비효율 유입자냉식 변압기이며, 동등 이상

제품을 제안하는 경우 용량·전압·효율·절연성능·온도상승·결선·호환성·납기·사후관리 측면에서 동등 이상임을

입증하는 비교자료를 제출해야 함.

7. 기타 유의사항

• 입찰자는 계약조건, 청렴계약이행준수사항, 규격서, 제안요청서, 제출서류 등 입찰에 필요한 사항을 충분히

숙지하고 입찰에 응하여 주시기 바라며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 모든 책임은 입찰자에게 있습니다.

• 계약기간 내 관련 인·허가 불가 및 민원 등으로 사업을 수행하기 곤란·불가능하거나 사업이 취소될 경우에는

계약을 해지할 수 있습니다.

입찰 추진 일정을 준수하지 못하거나 입찰서 및 제출서류를 기한 내 제출하지 않을 경우에는 입찰 대상에서 •

제외됩니다.

• 변압기 용량, 효율, 설치위치, 수배전설비 구성 또는 사업비 변경은 스마트생태공장 전담기관의 사전승인

대상이 될 수 있으므로 계약상대자는 발주사의 변경관리 및 증빙 제출 요구에 협조하여야 합니다.

• 변압기 교체 성과목표는 연간 전력절감량 100,072kWh, 전력개선율 3.73%, 온실가스 감축량

41.76tCO₂eq이며, 계약상대자는 제안·협상·검수 과정에서 효율시험성적서, 손실값 및 검증자료를

제출하여야 합니다.

8. 불공정행위 금지

4

• 입찰자 또는 계약상대자(이하 이 조에서는 “입찰자 등”이라 한다)는 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의

과정에서 입찰 및 계약의 공정한 질서를 저해하는 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 행위를 하여서는

아니 됩니다.

• ① 금품·향응 등의 공여·약속 또는 공여의 의사를 표시하는 행위

• ② 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위

• ③ 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하는

행위

• ④ 하수급인 또는 자재·장비업자의 계약상 이익을 부당하게 제한하는 행위

• ⑤ 그 밖에 입찰 및 계약 등 과정에서 공정한 경쟁을 저해하는 행위

• 입찰자 등은 위 행위가 관계법령에 위반되는 경우 해당 입찰·낙찰이 취소되거나 계약이 해지·해제될 수 있고,

입찰참가자격 제한대상에 해당되는 경우 관계법령에 따라 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받을 수

있습니다.

• 계약담당자는 위반행위를 확인하기 위하여 입찰자 또는 계약상대자에게 관련 자료제출을 요청할 수 있으며,

입찰자 또는 계약상대자는 특별한 사정이 없는 한 적극 협조하여야 합니다.

• 본 조의 불공정행위 및 비리 사실을 인지한 경우 아래의 신고처를 통해 즉시 신고할 수 있으며, 신고자의

신분 및 신고 내용은 철저히 비밀이 보장됩니다.

• - 조달청 불공정조달행위 신고센터 (www.pps.go.kr / ☏ 1644-1414)

• - 공정거래위원회 신고센터 (www.ftc.go.kr / ☏ 044-200-4010)

5

【 첨부 1 】 평가항목 기준표 - 기술평가(90), 가격평가(10)

평가항목평가요소배점세부 평가 방법
기술능력평가
(90점)
(1) 기술·지식능력
(가) 제안 기술 및 기능의 적합성
10공고 변압기 규격과 일치 및 적정성
A 매우우수 10 / B 우수 7 / C 보통 5 / D 미달 2
(나) 스마트생태공장 사업이해도10스마트생태공장 구축사업 및 온실가스 저감 목표 이해도
A 10 / B 7 / C 5 / D 2
(2) 사업수행계획
(가) 제안 제품의 신뢰도
10제안 변압기 및 부대설비의 신뢰도
A 10 / B 7 / C 5 / D 2
(나) 사업수행계획10사업수행 준비 및 2026.11.30. 납품일정 달성 계획
A 10 / B 7 / C 5 / D 2
(3) 지원기술·사후관리
(가) 사후관리 능력
5하자보수 및 유지보수 관리 능력
A 5 / B 4 / C 3 / D 1
(4) 참여기술자
(가) 경력
5동일·유사업무 관련 경력
10년 이상 5 / 7년 이상 4 / 5년 이상 3 / 3년 이상 2
(나) 납품 실적5누적 유입변압기 납품실적
10억원 이상 5 / 8억원 이상 4 / 5억원 이상 3
/ 3억원 이상 2
(5) 설비 성능의 우수성
(가) 주설비의 우수성
15변압기 효율, 무부하손·부하손, 절연성능,
온도상승, 구조 및 운전 안정성
A 매우우수 15 / B 우수 10 / C 보통 5 / D 미달
2
(나) 검증·모니터링 연계의 우수성5전력계측·데이터 제공 및 성과검증 기능의 우수성
A 5 / B 4 / C 3 / D 1
(6) 원가절감 및 온실가스 절감검증
(가) 온실가스 절감량 산출 타당성
10연간 전력절감량 100,072kWh 및 온실가스
감축량 41.76tCO₂eq 산출의 적정성
A 10 / B 7 / C 5 / D 1
(나) 절감 극대화 방안5무부하손·부하손 최소화, 부하관리 및 데이터
활용을 통한 감축 극대화 방안
A 5 / B 3 / C 2 / D 1
입찰가격평가
(10점)
기술강조형10「협상에 의한 계약체결기준」의 입찰가격 평점 계산식 적용

○ 입찰가격 평점 계산식

가) 입찰가격을 추정가격의 100분의 80 이상으로 입찰한 자에 대한 평가

평점 = 입찰가격평가 배점한도 × (최저입찰가격 ÷ 해당입찰가격)

* 최저입찰가격은 유효한 입찰자 중 최저입찰가격으로 하되, 입찰가격이 추정가격의 100분의 70 미만일 경우에는

100분의 70으로 계산합니다.

나) 입찰가격을 추정가격의 100분의 80 미만으로 입찰한 자에 대한 평가는 「협상에 의한 계약체결기준」 별표의 계산식을

적용합니다.

* 해당입찰가격이 추정가격의 100분의 70 미만일 경우에는 배점한도의 30%에 해당하는 평점을 부여합니다.

6

다) 계산결과 소수점 이하의 숫자가 있는 경우에는 소수점 다섯째 자리에서 반올림합니다.

라) 입찰공고일 현재 시행 중인 계약예규가 개정된 경우 최신 기준을 우선 적용합니다.

○ 기술능력 평가방법

가) 제출된 제안서와 객관적 증빙자료를 기준으로 평가하며, 증빙되지 않은 내용은 평가에서 인정하지 않을 수 있습니다.

나) 필수규격 미충족, 제조사·모델 불명확, 제조사 공급·기술지원확약서 미제출 또는 2026년 11월 30일까지 납품

가능성을 입증하지 못한 경우 평가대상에서 제외할 수 있습니다.

다) 평가위원별 점수를 합산하여 기술능력평가 점수를 산정합니다.

○ 계약의 유형별 배점한도

구분전문성·기술성 정도배점범위(기술:가격)
기술강조형고도의 전문성·기술성을 요하는 경우기술평가 최대 90점 (90:10)
기술·가격균형형일정수준 이상의 전문성·기술성이
필요한 경우
80:20~60:40
가격중시형전문성·기술성이 상대적으로 중요하지
않은 경우
가격평가 최대 50점 (50:50)

7

【 첨부 2 】 제출업체 개별 평가표

제안업체명
평가항목평가요소ABC / D 및 평점
(1) 기술 및 지식능력가) 제안기술 및 기능의
적합성
1075 / 2
(1) 기술 및 지식능력나) 스마트생태공장 사업
이해도
1075 / 2
(2) 사업수행계획가) 제안 제품의 신뢰도1075 / 2
(2) 사업수행계획나) 사업수행계획1075 / 2
(3) 지원기술 및
사후관리
가) 사후관리 능력543 / 1
(4) 참여기술자 경력 및
실적
가) 동일사업 경력543 / 2
(4) 참여기술자 경력 및
실적
나) 납품 실적543 / 2
(5) 설비 성능의 우수성가) 주설비의 우수성15105 / 2
(5) 설비 성능의 우수성나) 검증·모니터링
연계의 우수성
543 / 1
(6) 원가절감 및
온실가스 절감검증
가) 온실가스 절감량
산출 타당성
1075 / 1
(6) 원가절감 및
온실가스 절감검증
나) 절감 극대화 방안532 / 1

평가위원 : 소속 ____________________ 성명 ____________________ (서명)

8

【 첨부 3 】 제출업체 종합 평가표

∘ 일반사항

2026년도 스마트 생태공장 구축사업 - 표준소비효율

사업명

유입변압기 구매·설치

∘ 평가점수

종합

구분 위원1 위원2 위원3 위원4 위원5 위원6 위원7

평가점수

업체1

업체2

업체3

* 평가에 참여한 모든 평가위원의 평가점수를 합산하여 종합평가점수로 산정한다.

∘ 종합의견

2026. . .

평가위원장 ____________________ (인)

위원명

평가위원 명단

9

※「서식 제1호」 평가위원 보안서약서 및 평가지침 준수각서

평가위원 보안서약서 및 평가지침 준수 각서

본인은 2026년 월 일 “2026년도 스마트 생태공장 구축사업_표준소비효율 유입변압기

구매·설치”의 제안서 평가위원으로서 다음 사항을 준수할 것을 서약합니다.

1. 본인은 “2026년도 스마트 생태공장 구축사업_표준소비효율 유입변압기 구매·설치”의 제안서 평가를

함에 있어 모든 보안사항을 철저히 이행할 것입니다.

2. 본인은 제안서 평가를 함에 있어 알게 된 사실을 외부에 누설시켜 중대한 문제점을 야기시켰을

경우에는 보안관계법령에 의거 처벌받음은 물론 어떠한 제재 조치를 당하여도 이의를 제기하지 않을

것입니다. 다만, 관계 법령에 따른 부패행위 신고 및 공익신고 등의 경우에는 본 서약서상 비밀준수 의무를

위반하지 않은 것으로 봅니다.

3. 본인은 평가과정 중 공정성·성실성·청렴성·객관성을 위반할 경우 관계규정 및 관계법령에 따라 책임질

것을 서약합니다.

4. 본인은 ① 본인 또는 소속단체에서 평가대상 업체로부터 당해 평가대상 사업과 관련된 용역, 자문, 연구

등을 의뢰받아 수행한 경우, ② 당해 평가대상 사업의 시행으로 이해당사자가 되는 경우, ③ 평가일 기준

최근 3년 이내 당해 평가대상 업체에 재직한 경력이 있는 경우, ④ 기타 공정한 심사를 수행할 수 없다고

판단될 경우에 해당되지 않음을 확인합니다.

2026년 월 일

소 속 : __________________________

직 위 : __________________________

성 명 : ____________________ (서명 또는 인)

㈜첨단엔프라 귀하

10

※「서식 제2호」 입찰 참가 의향서

참 가 의 향 서

신청자상호(법인명)사업자등록번호
(법인등록번호)
주소
대표자 성명전화번호
입찰개요공고내용
기타
담당자성명 / 부서·직위연락처 / 이메일

당사는 귀사에서 공고한 상기의 입찰에 참가하고자 귀사에서 정한 입찰공고 및 제안요청서 /

규격서의 모든 사항을 확인하고 입찰 참가신청을 위하여 참가의향서를 붙임서류와 함께 제출합니다.

붙임서류 : 입찰 제안서

2026년 월 일

신청자업체명 : ______________________________

대표이사 : ______________________________ (인)

㈜첨단엔프라 대표이사 귀중

11

※「서식 제3호」 서약서

서 약 서

당사는 귀 기관에서 시행하는 아래 입찰에 참가함에 있어 관련 법령, 입찰공고조건, 계약조건 및 기타

모든 관련 규정을 충분히 숙지하였으며, 이를 성실히 준수할 것을 서약합니다.

제출된 모든 관련 증빙서류는 성실하게 작성·제출하며, 만일 허위 기재사항 등이 확인될 경우에는

참가자격에서 제외되어도 아무런 이의를 제기하지 않겠습니다.

2026. . .

상 호 (법인명) :

주 소 :

대 표 자 : (인)

사업자등록번호 :

㈜첨단엔프라 귀하

12

AA