공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯 북삼초등학교 공고 제2026-37호

2026학년도 2학기 북삼초등학교 현장체험학습 차량 임차 용역

소액수의 견적제출 안내공고

다음과 같이 견적 제출 안내를 공고합니다.

2026. 8. 28.

북삼초등학교장

氠瑢

< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다! >

본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약제에 관한 내용을 숙지·승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따라 경북교육청에서 발주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰(견적제출 포함), 낙찰, 계약의 체결 및 이행, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제16조에 따른 감독, 제17조에 따른 검사 등의 과정(준공·납품 이후를 포함한다)에 참여한 당사 임직원과 대리인은 아래 각 호의 청렴서약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해제·해지 및 부정당업자의 입찰 참가자격 제한 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공 또는 약속하거나 수수하지 않겠습니다.

2. 입찰가격의 사전협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

4. 투찰자는 과업지시서를 숙지하여 투찰하여야 하며, 계약 이후 과업지시서 내용대로 이행하되, 이와 다르게 부당하게 요구하는 경우 지방계약법 제22조에 따라 검토 후 변경 계약이 가능합니다.

◈ 본 입찰(계약)과 관련하여 부패행위(금품․향응 요구), 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우에는 경상북도교육청 홈페이지(http://www.gbe.kr) 참여마당-청렴신고센터를 통하여 의견을 제시하실 수 있습니다.

1. 견적에 부치는 사항

가. 용역명: 2026학년도 2학기 북삼초등학교 현장체험학습 차량 임차 용역

나. 용역내용

- 북삼초등학교 2026학년도 2학기 현장체험학습 학생 및 인솔교사 수송

- 45인승 이상 18대

- 운행 일정 및 노선은「2026학년도 2학기 북삼초등학교 현장체험학습 차량임차용역 특수조건 및 차량운행 계획서」에 의함

다. 용역기간: 2026. 9. 29. ~ 2026. 10. 1.

라. 기초금액: 금10,406,000원(부가가치세 포함)

※ 통행료, 주차료, 운전자 숙식비 등 차량 운행에 소요되는 모든 경비를 포함한 금액입니다.

2. 견적서 제출

가. 견적서 제출기간: 2026. 8. 28.(금) 15:00 ~ 2026. 9. 3.(목) 15:00까지

나. 총액견적, 지역제한(경상북도 칠곡군, 경상북도 구미시) 대상 용역입니다.

다. 적격심사 비대상 용역입니다.

라. 본 용역의 견적서 제출은 나라장터(국가종합전자조달시스템)를 이용하여 제출하여야 합니다.

마. 면세사업자는 입찰금액에 부가가치세를 포함하여 투찰 하여야 하며, 계약체결 시에는 낙찰금액에서 부가가치세를 제외한 계약금액으로 계약 체결합니다.

3. 견적제출 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 자격 요건을 갖추고, 견적제출 공고일 전날부터【신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로 한다)인 경우 입찰공고일 이후를 포함한다】개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등 관련 서류에 기재된 주된 사업장)를『경상북도 칠곡군』 또는 『경상북도 구미시』 내에 둔 업체이어야 합니다.

나. 여객자동차운수사업법 제4조에 의한 여객자동차운송사업(구역여객자동차운송사업-전세버스, 업종코드5805)으로 등록을 필한 업체(지입차량 불가)이어야 합니다.

다. 「중소기업기본법」제2조 및 같은 법 시행령 제8조에 따른 소기업 또는 「소상공인보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업 또는 소상공인 확인서를 소지한 업체이어야 합니다.

※ 소기업ㆍ소상공인 확인서는 견적제출 마감일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 하고, 중소기업 공공구매 종합정보망( 汫╨ http://www 汫h . smpp.go.kr)에서 확인이 되어야 하며, 확인이 되지 않을 경우 견적 제출 참가 자격이 없습니다.

라. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률시행령」제10조의 규정에 의한 직접생산확인증명서[기타도로여객운송서비스(세부품명번호 7811189904)]를 소지한 업체이어야 합니다.

마. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제92조의 규정에 의하여 입찰참가자격을 제한받지 아니한 업체이어야 합니다.

바. 견적 제출 참가자격으로 공고된 업종에 대하여 개찰 집행일 전일까지 국가종합전자조달시스템에 입찰참가자격 및 전자 입찰 이용자 등록을 한 자만 견적 제출에 참여 할 수 있습니다.

4. 견적제출의 무효

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 같은 법 시행규칙 제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」제8장 입찰 유의서에 의합니다.

5. 예정가격 결정

「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제2장 예정가격 작성요령에 의거 기초금액의 ±3% 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성하고 입찰(견적제출) 참가자가 2개씩 선택하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균한 금액으로 결정됩니다.

6. 개찰 및 계약상대자 결정

가. 개찰 일시: 2026. 9. 3.(목) 16:00

나. 개찰 장소: 북삼초등학교 입찰집행관 PC

※ 전산시스템 장애 등 우리학교 사정에 의하여 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

다. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제42조와 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제5장 수의계약 운영요령(행정안전부 예규) 따라 예정가격 이하로서 예정가격의 90% 이상 제출한 자 중 최저가격을 제출한 자의 순으로 수의계약 배제사유에 해당되지 않는 자를 계약상대자로 결정합니다.

라. 동일가격 견적 제출자가 2인 이상일 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제48조 및「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제15조에 따라 전자조달시스템의 자동추첨을 통해 계약상대자를 결정합니다.

마. 1순위자가「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조의 규정에 의한 견적 제출 무효에 해당할 경우와「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」(행정안전부 예규)에 의한 수의계약 배제사유에 해당할 경우에는 차순위자 순으로 배제 대상 여부를 심사하여 계약상대자를 결정할 수 있습니다.

바. 개찰결과 낙찰예정자가 없는 경우 별도 통보 없이 재입찰을 실시하오니, G2B

에서 제공되는 SMS를 송신 받을 수 있도록 조치하시기 바랍니다.

7. 청렴계약 이행 준수 및 각서 제출

가. 본 계약은『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』제6조의2에 따른 청렴서약서 제출 대상으로 견적제출 참가자는 청렴계약 이행 서약제에 대하여 관련법령과 규정을 숙지하고 승낙한 것으로 간주하며, 청렴계약 이행서약서에 관한 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

나. 계약상대자는 계약체결시 청렴계약 이행서약서를 반드시 제출하여야 합니다.

8. 계약상대자 유의사항

본 견적 제출에 의해 계약상대자로 선정된 자는 통학차량 운행개시일 전에 관련 법령에 의한 어린이 통학버스의 요건을 갖추고 관할경찰서에 신고를 필하여야 하며, 그 비용은 계약자로 선정된자가 부담하여야 합니다.

9. 기타사항

가. 견적제출 참가자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 같은 법 시행령, 같은 법 시행규칙, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정기준, 용역계약일반조건, 입찰 공고문, 과업지시서 및 통학차량 임차 용역 특수조건, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템 입찰참가 자격등록규정 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 견적제출에 응해야 하며, 위 사항을 숙지하지 못한 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.

나. 견적제출 참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤란 한 경우에는 조달청 전자입찰 콜센터(☏1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 전산장애 발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생하는 모든 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.

다. 기타 문의사항은 북삼초등학교 행정실(☏054-974-9364)로 연락하시기 바랍니다.

AA