경남산업고등학교 공고 제2026-26호 111111...... 견견견견견견적적적적적적에에에에에에 부부부부부부치치치치치치는는는는는는 사사사사사사항항항항항항
| 건 명 | 경남산업고등학교 교육특구사업 전기과 실험실습 기자재 (PLC 실험장치) 구매 | ||
| 납품장소 | 경남산업고등학교 지정장소(경상남도 거제시 하청면 서리1길 17) | ||
| 납품기한 | 계약일로부터 60일 이내 * 학사 일정 등에 따라 납품기한 변동될 수 있음 | ||
| 인도조건 | 현장설치도(붙임 규격서 참고) | ||
| 품명, 규격, 수량 | 규격서 참조 | ||
| 기초금액 | 추정가격 | 부가가치세 | |
| 금35,000,000원 | 금31,818,182원 | 금3,181,818원 | |
| 기 타 사 항 | ※ 기초금액에는 설치비, 교육비, 운반비 등 모든 부대비용이 포함되어 있습니다. ※ 낙찰자는 계약 시 납품 물품별 상세 명세서[규격, 품목별 단가, 수량, 금액 등 명시]를 제출 하여야 합니다. ※ 구매목록(규격)을 반드시 수요부서에 확인하여 납품가능 여부를 고려한 후 참가 |
경남산업고등학교 교육특구사업 전기과 기자재
(PLC실험장치) 구매 수의계약 안내 공고
견적제출에 참가하고자 하는 자는 공고서, 규격서 및 최신법령 등을 반드시 열람하여 그
내용을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따른 책임은 견적제출자에게 있습니다.
- 다 음 -
Ⅰ. 수의계약 안내 공고 및 관련서류
Ⅱ. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시)
Ⅲ. 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규)
Ⅳ. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)
※ 면세사업자 또는 영세율을 적용받는 사업자는 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰
< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다 >
하여야 하며, 최종 계약 시에는 부가가치세를 제외하는 금액으로 계약을 체결합니다.
◈「지방계약법」 제6조의2에 따른 청렴계약을 위반하여 아래의 행위를 하는 경우 입찰․낙
222222...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출 및및및및및및 계계계계계계약약약약약약방방방방방방식식식식식식
찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 받을 수 있습니다.
가. 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용한 2인 이상으로부터 견적서를 제출받는 수의 ◦ 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 과정(준공 이후 포함)에서 관계 공무원에게 직․간접적으로 금
품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하는 경우 계약 및 전자계약 대상입니다.
나. 총액견적 대상입니다. ◦ 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위
◦ 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 다. 해당 견적은 전자계약, 청렴서약제 시행 대상입니다.
요구하거나 받는 행위
◈ 계약담당 공무원이 금품․향응·편의 제공 등을 요구할 경우에는 아래로 신고하여 주시기 333333...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출 참참참참참참가가가가가가 자자자자자자격격격격격격
바라며, 「공익신고자 보호법」에 따라 공익신고자의 비밀을 보장합니다.
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법
· 홈페이지: www.gne.go.k(전자민원마당 / 신고센터 / 교육감신문고(부패비리센터)
· 부패 비리 신고 전화: 경상남도교육청 감사관(☎1577-8539) 시행규칙 제14조의 요건을 갖춘 자이어야 합니다.
· 스마트폰 활용 신고: 스마트폰으로 아래의 QR코드를 찍으면 신고창이 열립니다.
나.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 반드시 국가종합전자
조달시스템(G2B)에 견적제출 마감일 전일까지 공정제어실험장치(세부품명번호:
6010629901)를 제조 또는 공급물품으로 입찰참가 자격을 등록하고, 우리학교에서
제시한 규격서에 따라 동일 또는 그 이상의 규격 제품으로 납품이 가능한 자이어야 합니
다.
다. 「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업자 또는「소상공인 보호 및 지원에 관한 ☎
공고와 그 밖의 문의 연락처
법률」제2조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 •입찰참가자격등록 등 국가종합전자조달시스템(G2B)) 이용에 관한 사항: 조달청(☎1588-0800)
•공고, 개찰 및 계약에 관한 사항: 경남산업고등학교 행정실(☎ 055-639-2304) 따라 발급된 소기업·소상공인확인서(계약체결일까지 제출하여야 하며 유효기간
•규격서 등 물품 구매 내용에 관한 사항: 경남산업고등학교 스마트팩토리과(☎ 055-639-2352)
내에 있어야 함. 계약체결일까지 발생·신고·수정한 자료도 가능)를 소지한 자
[유의사항]
이어야 합니다.
※ 본 공고와 관련하여 공고서와 규격서(모든 첨부서류 일체)의 내용이 서로 다른 경
※ <소기업․소상공인 확인서>는 계약체결일까지 제출하여야 하며 중소기업제품
우에는 공고문이 우선 적용됩니다.
※ 공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 안 될 경우 입찰참
(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
가자격이 없습니다.
라. 미자격자가 입찰에 참가할 경우「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제
- 1 - - 2 -
92조제2항제1호 가목, 나목의 관계 규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다. 접수된 것으로 보며, 견적서를 다시 제출할 수 없습니다.
마. 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록하지 않은 자는 바. 견적서 제출 여부는 나라장터 시스템의 ‘전자문서함-보낸문서함’에서 확인하여야 합니다.
「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」(조달청고시)에 따라 입찰서 제출
마감일 전일까지 조달청 고객지원팀 또는 각 지방조달청에 입찰참가자격등록을 하여야 888888...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출의의의의의의 무무무무무무효효효효효효
합니다. 가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 같은 법
바. 나라장터 시스템 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야 합니다. 전자입찰 이용자 시행규칙 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제8장 입찰유의서 제
2절 12조에 해당하는 견적제출은 무효입니다. 등록을 하지 않은 자는 지정 공인인증기관의 인증서를 교부받은 후 조달업체 이용
약관에 동의한 다음 나라장터 시스템에 이용자등록을 하여야 합니다. 나. 무효 견적제출의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니 견적
제출 참여자는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 공고 내용을 숙지하여 불이익이 사. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행령
제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 없도록 하시기 바랍니다.
1) 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
들이 하나의 견적제출에 동시 참여하면 동일인이 2통의 견적서를 제출한 것으로
간주되어 모두 무효 처리됩니다.
444444...... 공공공공공공동동동동동동계계계계계계약약약약약약
2) 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(여럿의 대표자
본 계약은 공동도급이 허용되지 않습니다.
가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 견적”, 입찰유의
서 제2절 ‘12-다-1)’에 따른 “대리권이 없는 자의 견적제출“은 무효임을
555555...... 현현현현현현품품품품품품설설설설설설명명명명명명
알려 드립니다.
별도의 현품설명은 없으며 구매목록(규격)을 반드시 수요부서에 확인하여 납품가능 여부를
다. 계약상대자는 견적제출의 무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제2절 ‘7-다’에서
고려한 후 견적에 참가하여 주시기 바랍니다.
정한 서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다.
666666...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출 참참참참참참가가가가가가신신신신신신청청청청청청 및및및및및및 입입입입입입찰찰찰찰찰찰보보보보보보증증증증증증금금금금금금
999999...... 개개개개개개찰찰찰찰찰찰일일일일일일시시시시시시 및및및및및및 장장장장장장소소소소소소 가. 조달청 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용하여 전자견적을 제출하면 별도의
가. 개찰일시: 2026. 9. 4.(금)11:00 참가신청을 하지 않아도 됩니다.
나. 본 수의계약 안내 공고는 입찰이 아니므로 입찰보증금 납부 대상이 아닙니다. ※ 개찰결과 낙찰예정자가 없는 경우 별도 통보없이 재견적제출을 실시하고 견적
제출 마감일시는 2026. 9. 4.(금)14:00까지 개찰은 2026. 9. 4.(금)15:00에 실
777777...... 견견견견견견적적적적적적서서서서서서 제제제제제제출출출출출출
시합니다.
가. 제출기간: 2026. 8. 31.(월)17:00 ∼ 2026. 9. 4.(금)10:00 나. 개찰장소: 본교 입찰집행관 PC
※ 제출기간 중에는 24시간 견적서의 제출이 가능합니다. ※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
나. 본 견적제출은 전자입찰방식으로만 집행하며, 견적서는 반드시 조달청 국가종합
전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)를 이용하여 제출하여야 합니다. 111111000000...... 계계계계계계약약약약약약상상상상상상대대대대대대자자자자자자 결결결결결결정정정정정정
다. 본 견적제출은 국가종합전자시스템 전자 입찰 특별유의서 제7조에 따른 신원확
가. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」(행정안전부 예규) 제5장 수의계약 운영요령
인 입찰이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조제1항
에 따라, 예정가격 이하로서 예정가격 대비 견적가격을 88% 이상으로 견적서를
제16호에 따른 개인인증수단을 이용(공동인증서제외)하여 신원을 확인받은 후
제출한 자 중 최저가격으로 제출한 자부터 순서대로 <별표1>의 수의계약 배제사유
입찰에 참여하여야 합니다.
에 해당하지 아니한 자를 계약상대자로 결정합니다.
라. 견적제출 마감에 임박하여 견적서를 제출하는 경우 암호화 과정 등에 다소 시간이
나. 동일 가격으로 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 「지방자치단체를 당사자로
소요되거나 견적서 집중 제출로 인한 시스템 장애가 발생할 수도 있으니, 가능
하는 계약에 관한 법률 시행령」 제48조의 규정에 의하며, 국가종합전자조달시스템
한 충분한 시간을 갖고 견적서를 제출하여 시스템 장애로 인한 불이익을 당하지 않도
전자입찰특별유의서 제15조에 의거 전자조달시스템을 통한 자동추첨 방식에 의하여
록 하여 주시기 바랍니다.
계약상대자를 결정합니다.
마. 국가종합전자조달시스템의 장애로 견적제출을 연기하는 경우, 국가종합전자조달
다. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」(행정안전부예규) 제2장 예정
시스템에 장애발생 이전에 유효하게 접수된 견적서는 연기된 견적제출에 유효하게
가격 작성요령에 따라 기초금액의 ± 3% 범위내에서 서로 다른 복수예비가격 15개를
- 3 - - 4 -
작성, 견적서를 제출하는 각 업체가 2개씩 추첨한 결과에 따라 가장 많이 선택 【서식 1】
된 4개의 복수예비가격을 산술 평균한 금액으로 결정됩니다.
계약이행 통합 서약서
라. 「공직자의 이해충돌 방지법(2022. 5. 19. 시행)」제12조제1항 각 호에 해당하는 자
는 수의계약 체결이 제한되며, 같은 법 시행령 제14조제2항 및 「경상남도교육청 공직
| 계약명 | 계약금액 | |||||||||||
| 업체명 | 사업자 번호 | - - | 연락처 | 대표자 | (인) | |||||||
| 하자보증금률 및 하자보증기간 | 「지방계약법 시행규칙」 제68조 및 제70조에 따름 | |||||||||||
| 계약보증금 | 계약 금액의 5% (시행령 제51조 제1항) | |||||||||||
| 순 | 구분 | 이행 내용 | 세부내용 | |||||||||
| 1 | 계약일반조건 | 우리 업체는「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제9장 계약 일반 조건을 준수합니다. | [ ] 예 [ ] 아니오 | |||||||||
| 2 | 조세포탈 등을 한 자에 해당하지 않음 | 우리 업체는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5에 따른 조세포탈 등을 한 자가 아님을 서약하며, 조세포탈 등을 한 자에 해당하여 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 않은 사실이 발견된 때에는 계약을 해제ㆍ해지를 감수하겠으며, 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다. | [ ] 예 [ ] 아니오 | |||||||||
| 3 | 안전 및 보건 확보 의무 준수 | 우리 업체는 「산업안전보건법」 및 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 사업장에서 종사자의 안전·보건상 유해 요인 또는 위험을 방지하기 위하여 다음과 같이 조치사항을 이행하겠습니다. [ 안전 및 보건 관리 준수사항 ] ① 유해·위험요인을 확인하고 종사자 의견을 청취하여 안전한 작업환경 조성 ② 안전보건교육 실시 및 보호장비를 지급하고, 작업장 정비를 통한 산재 예방조치 이행 ③ 중대재해 등 비상 상황을 대비한 대응체계를 구축하여 운영 ④ 중대재해 발생 즉시 경상남도교육청에 보고하고 업체 책임하에 복구 조치 이행 | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 | |||||||||
| 4 | 개인정보이용· 수집 동의 | 『개인정보 보호법 제15조, 제22조』에 따라 아래와 같이 개인정보를 수집 및 이용하고자 합니다. 내용을 자세히 읽으신 후 동의 여부를 결정하여 주십시오. 항목 수집ㆍ이용 목적 보유ㆍ이용기간 계약업체명, 계약자명, 계약체결일 업체담당자(공사 계약관리를 위한 안내, 교육 현장소장, 공무팀장), 수요자 자체 청렴도 조사, 다음연도부터 전화번호, 이메일, 부패비리 문자 안내 5년 휴대폰번호 위의 개인정보 수집ㆍ이용에 대한 동의를 거부할 권리가 있습니다. 그러나 동의를 거부할 경우 계약관리를 위한 안내, 교육수요자 대상 자체 청렴도 조사, 부패비리 문자 안내에 제한을 받을 수 있습니다. 직책 성명 휴대폰번호 이메일주소 | [ ] 예 [ ] 아니오 | |||||||||
| 5 | [공사] 전기·수도 사용료 납부 확인 | 우리 업체는 공사용 임시 전기·수도를 설치하여 사용할 수 없으므로 학교(기관)의 전기 및 수도를 사용 후 대한건설협회 ‘완성공사원가분석’ 경비율에 의한 계산식으로 전기료 및 수도료를 학교회계(교육비특별 | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
자의 이해충돌 방지제도 운영 규정」제10조에 따라 수의계약 체결 제한 대상인지
를 확인하기 위하여 계약 체결 시 ‘수의계약 체결 제한 여부 확인서’를 별도 제
출하여야 합니다. 단, 경상남도교육청 계약서류 간소화 방침에 따라 【서식 1】계
약이행 통합 서약서 제출로 갈음할 수 있습니다.
111111111111...... 청청청청청청렴렴렴렴렴렴서서서서서서약약약약약약서서서서서서 제제제제제제출출출출출출
가. 본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2(청렴서약제)
가 적용됩니다. 견적 제출자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을 숙지하
고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 계약상대자로 선정된 업체는 전자계약 체결 시 청렴서약서를 제출하여야 합니다.
단, 경상남도교육청 계약서류 간소화 방침에 따라【서식 1】계약이행 통합 서약서
제출로 갈음할 수 있습니다.
다. 청렴계약 이행에 관한 사항은 [경상남도교육청 홈페이지(http://www.gne.go.kr)
⇒ 재정과/자료실/청렴서약서]에서 열람하실 수 있습니다.
111111222222...... 기기기기기기타타타타타타 사사사사사사항항항항항항
가. 낙찰자는 규격검토확인서【서식 2】에 따라 계약체결 시 제출하여야 합니다.
나. 계약상대자로 결정된 자는 납품 시 납품 물품의 조달청 물품식별번호를 우리 학
교에 제공하여야 합니다. 물품식별번호가 등록되어 있지 않은 경우에는 조달청
에 목록화 등록할 수 있도록 물품정보를 제공하여야 합니다.
다. 견적제출 참가희망업체는 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 견적
제출이 곤란할 경우에는 조달청의 “전자조달콜센터”(☎1588-0800)로 문의하시기
바라며, 장애발생에도 불구하고 “전자조달콜센터”로 문의하지 않아 발생되는
모든 책임은 견적제출 참가자에게 있습니다.
라. 당해 견적제출 참가자는 입찰유의서, 물품계약일반조건, 전자입찰 특별유의서, 전
| 항목 | 수집ㆍ이용 목적 | 보유ㆍ이용기간 |
| 계약업체명, 계약자명, 업체담당자(공사 현장소장, 공무팀장), 전화번호, 이메일, 휴대폰번호 | 계약관리를 위한 안내, 교육 수요자 자체 청렴도 조사, 부패비리 문자 안내 | 계약체결일 다음연도부터 5년 |
자입찰 사용자설명서, 전자입찰 이용자약관, 공고문, 기타 입찰관련 모든 법령
등 입찰에 관한 사항을 사전에 완전히 숙지한 후에 참가하여야 하며, 이를 숙지
하지 못하여 발생한 손해에 대하여는 책임을 지지 아니합니다.
위와 같이 공고합니다.
2026년 8월 31일
경경경경경경경경남남남남남남남남산산산산산산산산업업업업업업업업고고고고고고고고등등등등등등등등학학학학학학학학교교교교교교교교장장장장장장장장
- 5 - - 6 -
9. 청렴서약서
| 회계)에 세입조치하고 이의를 제기하지 않겠습니다. | ||||
| 6 | 계약보증금 지급 확약서 | 계약서의 의무를 이행하지 못하여 계약보증금을 귀 학교(기관)에 귀속 시켜야 할 사유가 발생하면 「지방계약법」 제15조제3항에 따라 즉시 해당하는 금액을 현금으로 납부 하겠습니다. | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 | |
| 7 | 하자보수보증금 지급 각서 | 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제71조에 따라 하자보수보증금을 귀 학교(기관)에 귀속시켜야 할 사유가 발생하 면 즉시 해당하는 금액을 현금으로 납부 하겠습니다. | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 | |
| 8 | 수의계약 각서 | 상기 본인(법인)은 귀 기관과 수의계약을 체결함에 있어서 붙임 배제사유 중 어느 사유에도 해당되지 않으며 차후에 이러한 사실이 발견된 경우 계약의 해제․해지 및 부정당업자 제재 처분을 받아도 하등의 이유를 제기하지 않겠습니다. 붙임 : 수의계약 배제사유 1부 | [ ] 예 [ ] 아니오 |
당사 임직원과 대리인은 경상남도교육청에서 시행하는 공사·용역·물품 등의 입찰·
낙찰, 계약체결, 「지방계약법」 제16조에 따른 감독, 제17조에 따른 검사 또는 계약이행
등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)에 참여하면서 직접 또는 간접적인 사례, 증여,
[ ] 예 [ ] 아니오
금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공 또는 약속하거나 수수
하지 않을 것이며, 불공정한 행위를 하지 않을 것이며, 알선·청탁을 통하여 입찰 또는
계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
10. 수의계약 체결 제한 여부 확인
| 수의계약 체결 제한 확인사항 | ||
| ◯1 | 발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ② | 계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯3 | 발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯4 | 발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯5 | 상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯6 | 공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯7 | ◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 또는 단체에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
| ◯8 | ◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의 사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 ◯1 발행주식 총수의 100분의 30 이상, ◯2 출자지분 총수의 100분의 30 이상, ◯3 자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에 해당하는가? | [ ] 예 [ ] 아니오 [ ] 해당없음 |
<<<별별별표표표111>>>수수수의의의계계계약약약 배배배제제제사사사유유유
① 견적서 제출 마감일 현재 부도·파산·해산·영업정지 등이 확정된 경우
② 입찰참가자격 제한기간 중에 있는 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)
③ 견적서 제출 마감일을 기준으로 법 제31조 또는 다른 법령에 따라 부실이행, 담합행위, 입찰․계약 서류의 허위·위조
제출, 입찰·낙찰·계약이행 관련 뇌물 제공으로 부정당업자 제재 처분을 받고 그 종료일로부터 3개월이 지나지 아니한
자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)
④ 공사 또는 기술용역의 경우 기술자 보유현황이 관련법령에 따른 업종등록 기준에 미달하는 자
※ 기술자보유현황의 심사는「낙찰자결정기준」제1장 입찰참가자격 사전심사기준 제5절 “4”의 그밖에 해당공사
수행능력상 결격여부, 제2장의2 기술·학술연구 용역 적격심사 세부기준 <별표>의 기술인력 평가방법을 준용한다.
이때 ‘입찰공고일’은 ‘안내공고일’로 ‘적격심사서류 제출마감일’은 ‘견적서 제출마감일’로 본다.
⑤ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체의 입찰․계약 및 그 이행과 관련하여 10일 이상
지연배상금 부과, 정당한 이행명령 거부, 불법하도급, 5회 이상 하자보수 또는 물의를 일으키는 등 신용이 떨어져
계약 체결이 곤란하다고 판단되는 자
⑥ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체와의 계약 및 그 이행과 관련하여 정당한 이유
없이 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제출한 사실이 있는 자
※ 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우는 법 제31조에 따른 입찰참가자격 제한에는 해당되지 아니
11. 4대보험(건강, 연금, 고용, 산재보험) 납부증명서 하나 수의계약 배제사유에 해당됨.
⑦ 수의계약 체결일 현재 법 제33조에 해당하는 자 제출방법(선택)
1. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원의 배우자인 사업자(법인은 대표자) [ ] 행정정보공동이용 시스템 이용
[ ] 업체 직접 4대보험 납부 증명서 제출
2. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원(배우자 포함)의 직계 존·비속인 사업자 ※행정정보 공동이용 사전동의서 제출[붙임1]
3. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원이 자본금 총액의 50%이상을 소유한 자 12. 국세·지방세 납부확인서(해당 시 - 수의계약 시 제출 생략 가능)
4. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 가족(배우자, 직계존·비속)의 합산금액이 자본금 총액의 50% 이상을 소유한 제출방법(선택)
사업자 [ ] 행정정보공동이용 시스템 이용
[ ] 업체 직접 국세·지방세 납부확인서 제출 [ ] 해당없음
5. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 소유업체의 계열회사 등 ※행정정보 공동이용 사전동의서 제출[붙임1]
⑧ 발주기관이 제한한 자격요건 등을 충족하지 아니한 자 2026. . .
⑨ 그밖에 계약담당자가 계약이행능력이 없다고 판단되는 명백한 증거가 있는 자
⑩ 「재난 및 안전관리 기본법」제60조에 따라 특별재난지역으로 선포된 지역의 재난복구공사(용역)의 경우 결격여부
심사일 현재 계약금액 5천만원 이상 해당업종 관급공사 또는 계약금액 2천만원 이상 관급용역이 3건 이상인 자. 계약상대자: 대표 (인)
다만, 동시에 여러건의 수의계약 체결 예정자로 선정된 경우에는 기존 계약을 포함하여 3건까지 수의계약을 체결할
수 있다. (단, 제3절의 “1”에 따른 2인 이상 견적서 제출 수의계약에 한한다)
경남산업고등학교장 귀하
- 7 - - 8 -
【서식 2】 - 낙찰자로 선정된 업체만 제출
규격검토확인서
| 건 명 | ||
| 공고 번호 | ||
| 연번 | 안내공고 규격 (본교 공고규격) | 제출규격 (공급 물품 상세규격) |
| 1 | - 견적 공고 및 규격서 참조 (반드시 작성) | 물품명 : / 모델명 : 수 량 : / 보증기간 : 규 격 : * 공급 물품 상세규격 작성 * (※ 기재란이 부족할 경우 별지 사용) * 상세규격 확인이 가능한 제품 카탈로그 또는 브로슈어 첨부 권고 * 제조사 물품 공급증명원 등 공급확인이 가능한 서류 첨부 권고 * 그 외 규격서 기재사항 증빙서류 첨부 * 전체 페이지 인감 간인 * 하나의 PDF 파일로 이메일 제출 |
| 업체정보 | 업체명: 사업자등록번호: | |
| 이메일: 전화번호: | ||
| 대표자: (인감) |
| 규격검토 결과 | ||
| 상기 공고규격과 제출 규격의 상세규격을 비교 검토한 결과 동등 이상 규격여부(적합여부)를 판정함. 년 월 일 | ||
| 수요자(확인자) 소속 | ||
| 수요자(확인자) 성명 | (인) | |
| ① 적합(OK) | ② 부적합(NO) | ③ 조건부(OK) |
| [부적합(NO) 또는 조건부(OK) 시 의견 기재] |
※ 본 서류는 계약 서류 제출 시 함께 제출하여야 합니다.
※ 동등 이상 규격의 확인은 전적으로 본교 수요부서(수요담당자)에서 판단하며 문의는 규격서에 기재된 수요부서 또는 수
요자(스마트팩토리과) 연락처를 참고하시기 바랍니다.
※ 문의: 경남산업고등학교 행정실 계약담당자/ 연락처: 055-639-2304 E-mail: ghihs1803@korea.kr
- 9 -