학교법인 태양학원 입찰 안내문
| 공 고 번 호 | 구매입찰 제2608-01호 | ||
| 수 요 기 관 | 학교법인 태양학원 (경인여자대학교) | 공 고 명 | 맥도날드 장한평역DT점 신축공사 실계 및 감리 용역 |
| 용 역 기 간 | 설계 3개월, 감리 6개월 (계약 시 조정 가능) | 납 품 장 소 | 본 법인 지정 장소 |
| (예산) 기초금액 | 77,000,000원 (VAT 포함) | 입 찰 방 법 (낙찰자 선정) | 총액입찰, 제한경쟁 *전자입찰 (최저가낙찰제) |
| 문 의 사 항 | 입찰내용 및 서류접수 문의 : 김은미 과장 ☎ 032-540-0107 Fax 032-540-0475 E-mail : taeyang0012@naver.com | ||
| ※ 입찰진행순서 1. 입찰공고 게재 : 2026년 8월 28일(금) 2. 현장설명은 실시하지 않으며 입찰관련 문의는 서면질의에 한함 * 서면질의는 제공된 소정양식<서식10>에 의하여 이메일(taeyang0012@naver.com)로만 가능하며, 반드시 수신여부를 확인(☎032-540-0107)하여야 함. 질의의 내용이 입찰과 관련이 없으면 답변하지 않음 1) 질의접수 : 2026년 9월 3일(목) 11:00까지 2) 질의답변 : 2026년 9월 4일(금) 14:00이후 3. 입찰참가신청서(등록) 마감 : 2026년 9월 9일(수) 오전 11시까지 스타빌 4. 입찰서 제출(투찰) : 2026년 9월 10일(목) 오전 9시 ~ 13시까지, 스타빌 5. 개찰 : 2026년 9월 10일(목) 14시, 스타빌 6. 계약체결 : 낙찰자 선정통보일로부터 7일 이내 (단, 본 법인 사정상 변경가능) 7. 계약기간 : 계약일로부터 준공검사 완료일까지(계약시 조정 가능) 8. 대금지급 : 협의 후 별도 결정 ※ 입찰참가신청,입찰서제출,개찰은 모두 경인여자대학교 전자조달시스템 스타빌에서 집행합니다 ※ 입찰참가신청 기간마감후 서류미비사항 발생시 입찰참여가 불가하므로, 가급적 마감 하루전까지 신청접수를 완료하여 구비서류를 사전 검토 받을 수 있도록 준비 바랍니다. | |||
| ※ 안내사항 ① 낙찰자가 지정 기간 내에 계약에 체결하지 아니할 경우에는 입찰보증금은 본 법인에 귀속함 ② 참가자격이 없는 자가 행한 입찰 또는 입찰에 관한 조건에 위반한 입찰은 무효로 함 ③ 입찰자는 입찰유의서, 계약일반조건 및 계약관련 법령 및 규정을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있음 ④ 개찰결과 담합한 혐의나 흔적이 있다고 인정될 때에는 유찰시키고, 재공고입찰을 실시하며 모든 입찰자는 조치에 대하여 이의를 제기할 수 없음 | |||
| ※ 붙임 1. 입찰안내문 1부 2. 입찰지침서, 입찰서식 각 1부. 끝. |
- 1 -
학교법인 태양학원 입찰공고 [구매입찰제2608-01호]
입 찰 공 고
1. 사업 개요
가. 입 찰 명 : 맥도날드 장한평역DT점 신축공사 설계 및 감리 용역
나. 공사개요
1) 사업위치 : 서울특별시 동대문구 장한로 72(장안동 363-8, 1필지)
2) 지역지구 : 제3종 일반주거지역
3) 용 도 : 맥도날드[Drive_Thru] 레스토랑 및 그에 부수하는 용도
4) 구 조 : 일반철골구조
5) 건축규모 : 지상 2층 1개동(부속건물 포함 가능)
6) 연 면 적 : 490㎡
7) 주요시설 : 맥도날드DT 레스토랑 및 부대시설(진입로, 주차장 등 포함)
다. 추정공사비 : 금 1,000,000천원(VAT 포함)
라. 추정 설계 및 감리금액(교통성검토 포함) : 금 77,000천원(VAT 포함)
※ 설계 용역: 39,600천원, 감리 용역: 15,400천원, 교통성 검토 : 22,000천원
※ 교통성 검토 미실시 시 해당비용 정산
마. 과업범위: 건축·토목·구조·기계설비·전기·소방·정보통신 등 실시설계,
인·허가 지원, 교통성 검토 및 관계 법령상 감리업무 일체, 공사발주용 설계
도서, 공사비 내역, 수량산출, 시방서, 공정계획 작성
※ 맥도날드의 건축 기준 및 서울시 승차구매점 기준에 부합하는 설계 진행
(세부사항은 과업지시서 참조)
※ 면적, 공사비 및 기간은 인·허가, 발주기관 사정 및 현장 여건에 따라 조정
될 수 있으며, 변경은 계약문서를 적용함
바. 용역기간 및 성과품
| 구분 | 기간·기한 | 주요 성과품 |
| 설계 | 착수일부터 60일: 계획·중간설계 착수일부터 90일: 실시설계 | 설계도서, 시방서, 내역·산출자료, 인·허가 제출자료 |
| 인·허가·준공 도서 | 관계기관 인·허가 완료 및 준공 단계 까지 | 도시·교통·환경·경관 등 협의자료, 준공 도서 |
| 감리 | 공사 착공일부터 사용승인 및 건축물대 장 등재 완료일까지(예정 6개월) | 감리보고서, 검사·확인서, 준공 관련 서류 |
- 2 -
2. 입찰일정
| 입찰공고 | 입찰참가 (신청)등록 | 투찰 | 개찰 |
| 26.08.28.(금) (스타빌/ 나라장터/홈페이지) | 26.09.09(수) 11:00까지 스타빌(온라인) 한파일PDF 압축 업로드 | 26.09.10(목) 9:00~13:00까지 스타빌(온라인) | 26.09.10(목) 14:00 스타빌(온라인) |
※ 상기 일정은 변경될 수 있으며, 변경된 일정은 경인여자대학교 홈페이지 공지시항에 게시
3. 입찰참가자격(아래의 항목을 모두 충족한 자에게만 입찰참가 자격이 주어짐)
가.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제12조 규정에 의한
요건을 갖추고 같은 법 시행규칙 제76조 규정에 의한 입찰참가자격의
제한을 받지않은 자로서 아래의 자격조건을 충족하는 업체
1)「건설기술진흥법」 제26조 및 같은 법 시행령 제44조의 규정에 의한
건설기술용역업체로 등록한 업체(건설기술용역업 등록은 전문분야별
‘종합’,‘설계·사업관리-일반’,‘설계·사업관리-건설사업관리’만 인정)
2) 건축사법에 의한 건축사 면허를 소지하고 건축사사무소를 개설한 업체
나. 입찰공고일 기준 최근 5년 이내 단일공사로‘근린생활시설’연면적 450㎡이
상의 건설사업관리용역(시공단계가 포함된 감독권한대행 등) 또는 감리용역
의 준공실적을 보유한 업체
※ 단, 공동수급으로 참여한 경우 대표사(주관사) 실적만 인정
다. 본 대학 전자조달시스템(스타빌, www.starbill.co.kr)에 가입 후 거래 참여가
승인된 업체
라. 본점의 소재지가 서울, 경기, 인천에 소재한 업체
마. 승차구매점 유경험 업체
바.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조의5 및 같은 법 시행령 제
12조제3항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터
2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없으며, 입찰자는 입찰서 제출
시「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제12조 제3항 각 호에
해당하지 아니한다는 ‘서약서 <서식5>’를 제출하여야 함
4. 공동계약 : 분담이행방식 허용
낙찰자는 계약체결 시 아래 항목의 면허(자격)를 소지하고 있어야 하고, 면허가
없을 경우에는 항목별 면허(자격)보유업체와 공동도급(분담이행방식)이 가능함.
가.「전력기술관리법」제14조에 의한 전문설계업(전력전문설계 1종 이상) 또는 종합설
- 3 -
계업을 등록한 업체 또는「기술사법」제6조 규정에 의하여 건축전기설비
기술사사무소를 개설 등록한 업체
나.「소방시설공사업법」제4조의 규정에 의한 전문소방시설설계업 또는 일반소
방시설설계업(전기,기계) 등록을 필한 업체
다.「엔지니어링산업진흥법」제21조 및 같은 법 시행령 제33조 규정에 의거 엔지니
어링사업자(정보통신) 신고를 필한 업체 또는 「기술사법」제6조 규정에 의하여 기술
사사무소 정보통신처리분야(정보통신)를 등록한 업체
※ 공동수급체는 입찰참가등록 마감일까지 구성하고 공동수급협정서를 제출하여야 하며, 입찰서
제출 후에는 구성원을 변경할 수 없습니다. 다만, 발주기관이 불가피하다고 인정하는 경우는 예
외로 합니다.
5. 현장설명에 관한 사항
가. 현장설명은 실시하지 않으며 입찰관련 문의는 서면질의에 한함
나. 서면질의는 제공된 소정양식<서식10>에 의하여 이메일
(taeyang0012@naver.com)로만 가능하며, 반드시 수신여부를 확인
(☎032-540-0107)하여야 함.
질의의 내용이 입찰과 관련이 없으면 답변하지 않음
1) 질의접수 : 2026년 9월 3일(목) 11:00까지
2) 질의답변 : 2026년 9월 4일(금) 14:00이후
6. 입찰참가(신청)등록 및 입찰보증금
가. 입찰참가(신청)등록
1) 신청기간 : 2026년 9월 9일(수) 오전 11시까지
2) 신청방법 : 스타빌(온라인) ⇒ (한파일[PDF] 압축 업로드
3) 제출서류
가) 입찰참가신청서 1부(서식1)
나) 개인정보수집 및 활용동의서
다) 입찰서(서식2) → (스타빌 온라인투찰 갈음)
라) 청렴계약이행각서(서식3)
마) 법인등기부등본
바) 국세, 지방세 납부증명서
사) 이행(입찰) 보증보험증권(5%이상)
아) 위임장 및 재직증명서(대리인 등록시)
자) 건축사 자격증 및 건축사사무소개설신고확인증 사본
- 4 -
차) 실적증명서(최근 5년이내:2021.01.01 사업분부터)(서식9, 원본대조필)
카) 공동수급협정서 및 분담 분야별 등록, 면허 증빙(해당 시)
타) 견적서 (예가를 잡기 위한 견적서임. 최종 입찰서 금액과 상이해도 됨)
※ 제출서류 중 사본은“원본과 같음”을 명기한 후 사용인감으로 날인 후 제출
※ 참가신청 서류는 참가업체 서명 날인 후 1개의 PDF 파일로 전자화하여 제출해야 함.
나. 입찰절차
1) 경인여자대학교 전자조달시스템(스타빌) 가입
2) 입찰참가신청(등록)
가) 스타빌에서 입찰참가 신청기간 내 입찰참가신청서와 구비서류 제출
(구비서류 일체 첨부)
나) 입찰참가 승인 심사(서류 미비 및 자격 미달 시 입찰 참가 불가)
다) 2개 미만 업체 신청(등록)할 경우 해당 공고 유찰 처리 후 재공고에 부침
3) 입찰 : 스타빌에서 지정된 시간 내 전자투찰
4) 개찰 및 낙찰업체 선정
5) 낙찰업체 대상 계약 체결
※구비서류 순서대로 스캔하여 하나의 PDF(한파일 통합) 스타빌 업로드
다. 입찰보증금
:「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조에 의거 입찰금액의
100분의 5이상에 해당하는 금액을 이행(입찰)보증보험증권으로 발행하여야 하
며, 낙찰자(차순위자 포함)가 낙찰자 통보를 받은 날로부터 10일 이내에 계
약을 체결하지 아니하거나 입찰무효의 사유가 밝혀졌을 경우 입찰보증금은
발주기관에 귀속됨
1) 보증기간
- 보증 시작일 : 입찰서 제출마감일(9/9일) 이전
- 보증 만료일 : 입찰서 제출마감일 다음날로부터(9/10일) 30일 이후
2) 피보험자 : 학교법인 태양학원(사업자번호: 122-82-03851)
7. 예정가격 및 낙찰자 결정
가. 낙찰자 결정방식
1) 예정가격 이하로 입찰한 자 중 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로
결정함
2) 입찰금액이 예정가격을 초과한 경우에는 낙찰대상에서 제외함
- 5 -
나. 예정가격 결정방식 : 단일예가
1) 예정가격은 본 법인이 입찰 전에 기초금액을 기준으로 결정한 하나의 예정
가격(단일예가)으로 함
2) 낙찰이 가능한 동일가격의 입찰자가 2인 이상인 경우에는 본 대학
전자조달시스템(스타빌)에서 재입찰을 진행함
3) 개찰 결과 예정가격 이하의 유효한 입찰자가 없는 경우에는 재입찰 또는
재공고입찰을 실시할 수 있음
8. 입찰 무효
: 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조, 제76조 및 「동법 시
행규칙」제44조에 해당하는 입찰은 무효로 함
9. 계약의 체결
가. 낙찰자는 최종 낙찰통보 또는 통지를 받은 후 소정의 기일이내에 소정서식의
계약서에 의하여 계약을 체결하여야 한다. 다만, 일반조건에 정한 불가항력의
사유로 인하여 계약을 체결할 수 없는 경우에는 불가항력의 사유가 존속하는
기간은 이를 산입하지 아니한다.
나.‘가’항의 규정에 의하여 계약을 체결하는 자는 발주처가 요구하는 관계서류
를 제출하여야 한다.
다. 낙찰자가 정당한 이유없이 소정기간 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는 당
해 낙찰 취소조치를 받게 되며, 입찰보증금은 발주처에 귀속한다.
라. 계약업체는 인지세법 제3조에 따른 “갑”의 인지세를 부담하여야 함
(계약체결 시, 인지세법에 해당하는 세액의 인지 제출)
10. 계약이행보증
:「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제50조에 의거 계약금액의 100
분의 10이상에 해당하는 금액을 이행(계약)보증보험증권으로 계약과 동시에 납
부하여야 하며, 정당한 사유 없이 계약상의 의무를 이행하지 아니한 때에는
계약보증금은 발주기관에 귀속됨
1) 보증기간 : 계약일로부터 계약종료일 이후 30일까지
2) 피보험자 : 학교법인 태양학원 (사업자번호:122-82-03851)
- 6 -
11. 기타사항
가. 입찰자는 입찰에 관한 제반사항을 숙지하여 입찰에 응하여야 하며, 숙지하지 못
한 책임은 입찰자에게 있음
나. 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 입찰과 관련된 일체의 소요비용은 입
찰자의 부담으로 함
다. 입찰공고문 및 과업지시서 등과 관련하여 정확한 이해를 요구하거나 어구해
석 등이 난해한 경우에는 반드시 보충정보 제공 등 담당자에게 문의하여야
하며, 입찰자의 임의판단으로 향후 발주처와 이견이 있을 경우 반드시 발주
자의 해석에 따라야 함
라. 낙찰자로 결정된 후 14일 이내에 입찰금액과 동일한 금액의 상세견적서 및
산출근거를 작성‧제출하여야 하며, 제출된 가격입찰서는 입찰금액의 범위 내
에서 상호 협의하여 세부내용 및 조건을 조정할 수 있음
마. 용역기간 중 발생된 물가변동 및 임금인상에 따른 계약금액의 변경은 인정하
지 않으며, 입찰 전 물가변동 및 임금인상을 고려하여 적정단가를 기준으로
입찰에 참여하여야 함
바. 낙찰자가 선정 통보일로 부터 7일 이내 계약을 체결하지 아니할 경우에는 입
찰보증금은 발주기관에 귀속합니다.(단, 발주기관 사정상 변경 가능)
사. 낙찰자는 학교법인 태양학원과 계약을 체결하여야 함.
아. 계약업체는 인지세법 제3조에 따른 “갑”의 인지세를 부담하여야 함
자. 낙찰업체에게는 전자조달시스템 이용수수료가 부과됨.
차. 기타 자세한 사항은 아래 연락처로 문의하시기 바랍니다.
- 입찰내용 및 서류접수 문의 : 김은미 과장(☎032-540-0107, Fax032-540-0475)
위와 같이 공고합니다.
2026. 8. 28.
학교법인 태양학원 이사장
- 7 -
감리용역 이행완료 실적인정기준
1. 적용범위
: 입찰참가자격 증명을 위한 용역 이행완료 실적(감리 용역실적)의 인정기준 및 범위
2. 감리용역 이행완료 실적의 증명방법
1) 실적증명은 평가에 필요한 사항이 기재된 발주처 발행 실적증명서에 의한다.
2) 감리용역 이행완료 실적을 관련협회에 등록하거나 관련협회가 확인한 경우 관련협회 확
인서도 가능하다.
3. 용역 이행완료 실적 인정범위 및 기준
1) 입찰 공고일 기준 최근 5년 이내에 단일공사로‘근린생활시설 450㎡ 이상’ 준공한 건설사
업관리용역 또는 감리용역 이행 완료 실적 보유업체 (대수선 및 리모델링 감리용역실적은
불인정)
※ 실적 기준일 : 건축 사용승인일 기준
4. 감리용역 이행완료 실적 제출에 필요한 관련서류
1) 감리용역 이행완료 실적 증명서상에 실적확인(규모, 용도, 허가일 등)에 필요한 사항이 기
재되지 않는 경우는 입증할 수 있는 관계서류
- 건축물관리대장, 건축허가서 등(실적확인이 불분명한 경우 보완서류 제출)
2) 실적확인(규모, 용도, 허가일, 지분비율 등)에 필요한 세부 사항을 전부 기재한 실적증명
서에 관련 협회의 확인을 받아 제출하는 경우에는 건축허가서 등의 관련서류 제출을 생략
할 수 있다.(실적확인이 불분명한 경우 보완서류 제출)
3) 공동도급실적의 경우는 계약서와 공동수급협정서 사본 제출(원본 제시)
5. 감리용역 이행완료 실적 심사기준
1) 공통사항
ⓐ 실적심사는 증명서 발급기관의 발급내용을 기준으로 심사함을 원칙으로 한다.
ⓑ 제출된 실적증명서의 입증책임은 해당 업체에 있다.
- 8 -
2) 감리용역 이행완료 실적 인정
ⓐ 공고일 기준 최근 5년(사용승인일 기준) 이내의 신축, 개축, 증축(증축 실적인
경우 기존건축물과 별동으로 신축하여 증축한 경우에 한하여 인정)공사를 준공한
건설사업관리용역 또는 감리용역 이행완료 실적만 인정
(단, 전체공사(총 공사)가 준공되어야만 실적으로 인정)
ⓑ 대수선, 용도변경, 리모델링, 개보수, 실내건축(인테리어)공사는 제외
ⓒ 단일공사 감리용역 이행완료 실적이 실적인정 기준규모 이상일 경우에 한하여 실적으
로 인정
3) 공동도급계약의 실적 인정
: 공동이행방식으로 이행한 실적은 대표사(주관사)실적으로 인정, 분담이행방식으로 이행
한 실적은 분담내용대로 인정한다.
4) 감리용역이행 하도급 실적인정 : 불인정
: 다만, 종합면허를 가진 일반건설업자가 턴키 또는 일괄도급 방식으로 공사를 낙찰 받
아 건축사법 제7조 규정에 의한 건축사 면허를 소지하고 동법 제23조에 의한 건축사사무
소를 개설한자에게 발주한 경우는 제외
5) 합병 등에 따른 실적인정
ⓐ 관련법·규정에 따른 합병 등을 한 업체의 실적은 합병 등에 따른 권리, 의무를
포괄적으로 승계하였다는 증빙서류를 제출한 경우 다음과 같이 평가한다.
ㅇ 합병의 경우에는 존속되거나 신설된 업체의 실적은 소멸된 자의 실적을 승계한 것
으로 합산하여 평가한다.
ㅇ 분할의 경우에는 권리, 의무를 승계받은 업체의 실적으로 본다.
ㅇ 사업양수도의 경우에는 해당업종을 양수한 자의 실적으로 평가한다.
ⓑ 다른 법령의 규정에 의한 합병 등에 따른 실적인정방법을 별도로 명시한 경우에는
당해 관련법령에 따라 처리한다.
6) 주용도가 복수용도일 경우 인정기준
: 건축물관리대장 또는 건축허가서 상의 주용도를 기준으로 인정하며, 주용도가 복수일
경우 전체연면적 분의 인정대상 용도면적에 공용면적(주차장, 기계실 등)을 곱하여 산출
한 면적과 인정대상 용도면적을 합산하여 실적면적으로 인정.
7) 공동수급체 구성원의 부도 등에 따른 실적인정
: 감리용역 중 공동수급체 구성원의 부도 등으로 공동도급비율이 변경된 경우에는 변경된
공동도급비율을 적용하여 평가한다. 다만 공동도급비율이 변경되지 아니하거나 보증
- 9 -
감리용역 등으로 잔여 감리용역이 이행된 경우에는 잔여 감리용역 중 자기가 실제로
감리용역을 이행한 부분에 한하여 실적으로 인정한다.
6. 감리용역 기간 및 감리업무 기준
1) 공사기간 : 6개월
2) 감리범위 : 건축, 토목, 전기, 기계설비, 소방, 통신 등 공사 일체
3) 감리자배치 : 비상주 감리로 주 1회 이상
- 10 -
<서식 1>
| 입 찰 참 가 신 청 서 ※아래사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처 리 기 간 즉 시 | ||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명칭 | 법인등록번호 | |||
| 주 소 | 전 화 번 호 | ||||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | ||||
| 입 찰 개 요 | 입 찰 공 고 (지 명) 번 호 | 입 찰 일 자 | 2026년 9월 9일 | ||
| 입 찰 건 명 | 맥도날드 장한평역DT점 신축공사 설계 및 감리 용역 | ||||
| 입 찰 보 증 금 | 납 부 | ․ 보증금율 : % ․ 보 증 금 : 금 원정 (₩ ) ․ 보증금납부방법 : | |||
| 납 부 면 제 및 지 급 확 약 | ․ 사 유 : ․ 본인은 낙찰후 계약미체결 시 귀 법인에 낙찰금액에 해당하는 소정의 입찰보증금을 현금으로 납부할 것을 확약합니다. | ||||
| 대리인․ 사용인감 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임합니다. 성 명 : 주민등록번호 : | 본 입찰에 사용 할 인감을 다음과 같이 신고합니다. 사용인감 (인) | |||
| 본인은 위의 번호로 공고(지명통지)한 귀 법인의 일반(제한․지명)경쟁입찰에 참가하고자 귀 법인에서 정한 입찰자 입찰유의서 및 과업지시서 및 계약조건을 모두 승낙하고 별첨 서류를 첨부하여 입찰참가 신청을 합니다. 붙임서류 : 1. 법인등기부등본(해당자 제출)․사업자등록증 사본 각 1부 2. 법인인감증명서‧사용인감 각 1부 3. 위임장(대리인이 입찰에 참석하는 경우) 및 재직증명서 각 1부 4. 청렴계약이행서약서 1부 5. 국세 및 지방세 납세증명서 각1부 6. 건축사 자격증 및 건축사사무소개설신고확인증 사본 1부 7. 이행(입찰)보증보험증권(입찰금액의 5/100 이상) 1부 8. 실적증명서(최근 5년이내) 1부 9. 견적서(예가를 잡기 위한 견적서임. 최종 입찰서 금액과 상이해도 됨) 1부 2026. . . 신 청 인 (인) 학교법인 태양학원 이사장 귀하 |
- 11 -
<서식 2>
| 입 찰 서 | ||||
| 입 찰 내 용 | 공 고 번 호 | 구매입찰 제2608-01호 | 입 찰 일 자 | 2026년 9월 9일 |
| 입 찰 명 | 맥도날드 장한평역DT점 신축공사 설계 및 감리 용역 | |||
| 금 액 (VAT 포함가) | 금 원정 ( ₩ ) | |||
| 계약년월일 | 낙찰자 통보일로부터 7일이내 | |||
| 입 찰 자 | 상호 또는 법인명칭 | 법 인 등 록 번 호 | ||
| 주 소 | 전 화 번 호 | |||
| 대 표 자 | 주 민 등 록 번 호 | |||
| 본인은 입찰공고, 입찰자 유의사항, 과업지시서 및 계약조건에 따라 응찰하며, 이 입찰이 수락되면 위 입찰금액으로 계약상 의무를 성실히 이행할 것을 확약합니다. 입 찰 자 인 학교법인 태양학원 이사장 귀하 |
- 12 -
<서식 3> 입찰자유의사항 <개정 2025.7.1.>
입찰자 유의사항
본 입찰자 유의사항은 본 법인이 협약, 지정한 전자조달시스템을 이용한 전자입찰 참가에 적용됩니다.
해당 전자조달시스템의 가입 및 전자입찰 집행절차, 이용방법 및 약관, 이용료 납부 등을 숙지, 준수해야
하며 이를 위반함으로써 발생하는 모든 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.
본 내용은 국가를당사자로하는계약에관한법률 시행령, 국가를당사자로하는계약에관한법률 시행규칙이 정하
는 바 및 본 대학 사무규정에 의거 합니다.
1. 전자입찰 공통
• 입찰 공고문에 정한 바에 따라, 지정된 기간 내에 지정된 문서를 전자화하여 온라인으로 제출해야 한다.
• 입찰참가신청서와 입찰서는 전자조달시스템에서 제공하는 전자양식서에 맞추어 온라인에서 작성하고 사업자용
전자인증서를 이용하여 전자서명 후 제출한다.
• 전자인증서는 지정전자서명인증사업자가 발행한 사업자용 전자인증서만을 이용해야 하며, 전자서명시 정당한
권한을 가진 자가 기명 날인할 것으로 인정한다.
• 입찰참가신청서와 입찰서의 제출 시각은 전자문서및전자거래기본법 제6조 및 전자서명법 제18조에서 정한
바에 따라, 해당 전자문서가 전자조달시스템 서버에 정상 접수된 시각으로 한다.
• 입찰참가자는 입찰참가신청서와 입찰서가 이상없이 정상적으로 송신되었는지 해당 시스템에서 직접 확인해야
하며, 전자서명이 되지 않거나 제출문서 누락시 입찰 참가는 무효 처리된다.
• 전자조달시스템 장애나 국가적 재난, 서버 운영기관의 네트워크 장애, 본 대학의 내부 사유로 인하여 정상적인
전자입찰 집행이 중단될 경우, 발주기관은 입찰 연기/연장/재공고/폐기 등의 조치를 취할 수 있다.
2. 입찰참가 신청
• 입찰참가 신청자는 입찰공고문에서 지정한 참가신청서류를 전자화하여 지정 기간 내에 온라인으로 제출한다.
• 입찰참가신청서(전자조달시스템 전자양식서)는 전자서명 후 제출한다.
• 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 제출서류가 허위이거나 입찰무효 사항이 발견될 경우 관련 규정에 의거
해당자의 입찰을 무효 처리거나 계약을 해지할 수 있으며, 이에 대해 입찰자는 이의를 제기할 수 없음.
3. 입찰서 제출
• 입찰서(전자조달시스템 전자양식서)는 세액을 포함하여 총액으로 투찰해야 하며 전자서명 후 제출한다.
※ 입찰 참가가 승인된 업체만 입찰서 제출이 가능하며, 입찰서 제출 마감일시 전까지 입찰서 수정이 가능하다.
4. 낙찰자 선정
• 낙찰 방식이 ‘최저가낙찰제’인 경우, 예정가격 이하 최저가격 입찰자를 낙찰자로 선정한다.
• 낙찰 방식이 ‘최고가낙찰제’인 경우, 예정가격 이상 최고가격 입찰자를 낙찰자로 선정한다.
• 개찰 후 낙찰자가 없는 경우, 재입찰을 실시하며 재입찰 일시는 개별 통지한다.
• 낙찰 방식이 ‘협상에의한계약’인 경우, 종합평가 후 최고득점 업체를 우선협상대상자로 선정하여 협상 진행 후
낙찰자로 선정한다.
- 평가점수가 동일한 업체가 2인 이상일 경우, 기술평가 점수가 높은 업체를 선순위자로 하며, 기술평가 점수가
동일한 경우 정량평가 점수가 높은 업체를 선순위자로 함
- 우선 협상대상자와 협상 결렬 시, 차순위 업체와 순차적으로 협상
- 모든 협상대상자와 협상 결렬 시 ,재공고 입찰 진행
• 낙찰 방식이 ‘적격심사제’인 경우, 예정가격 이하 최저가격 입찰자를 적격심사 대상으로 지정하여 적격심사 후
낙찰자로 선정한다.
- 최저가격 입찰자의 적격심사 결과가 부적격인 경우, 차순위 가격입찰자 순으로 적격심사 진행
- 모든 적격심사자의 적격심사 결과가 부적격인 경우, 재공고 입찰 진행
- 13 -
5. 입찰 무효
다음 각 호에 해당하는 입찰은 무효로 한다.
가. 국가계약법 시행령 제39조(입찰서의 제출·접수 및 입찰의 무효) 및 객관적인 무효사유가 있는 업체
나. 입찰 참가 자격이 없는 자 또는 대리권이 없는 자의 입찰
다. 동일 사항에 대하여 타인의 대리를 겸하거나 2인 이상을 대리하는 입찰
라. 담합하거나 타인의 경쟁참가를 방해 또는 입찰 담당직원의 입찰 집행 업무를 방해한 자의 입찰
마. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시
참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주하여 모두 무효 처리함
6. 낙찰업체 계약
• 낙찰자는 본 법인으로부터 낙찰통지를 받은 7일 이내에 계약서에 지정된 문서를 전자화하여 전자서명 후 온라
인으로 제출하여야 한다.
• 낙찰자는 인지세법 제3조에 따른 인지세를 부담한다.
• 낙찰자가 정당한 이유없이 계약을 체결하지 않는 경우 당해 낙찰을 무효로 처리하고 낙찰업체의 입찰보증금을
본 대학에 귀속한다.
7. 기타
• 입찰자는 입찰 전에 계약일반(특수)조건, 입찰자유의사항, 설명서, 설계서, 규격서, 시방서, 제안요청서 및 기타
입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하여야 하며 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있음
• 낙찰자에게는 계약금액에 따라 소정의 전자조달시스템 이용료가 부과되며, 미납시 거래 참여가 제한될 수 있음
상기 ‘입찰자 유의사항’ 내용을 모두 숙지하고 확인합니다.
년 월 일
상 호 명
대 표 자 (인)
학교법인 태양학원 이사장 귀하
- 14 -
<서식 4>
청 렴 계 약 이 행 각 서
본 입찰에 참여함에 있어 우리 회사의 임직원과 대리인은 부패 없는 투명한 기업경영과
맥도날 공정한 행정이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이 인식하며,
드 장한평역DT점 신축공사 설계 및 감리 용역 입찰에 참여함에 있어
1. 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의하여 입찰의 자
유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 않겠습니다.
2. 입찰, 계약체결 및 계약이행 과정에서 관계 직원에게 직ㆍ간접적으로 금품ㆍ향응 등
의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.
3. 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계 직원에게 금품을 제공한 사실이 드러날 경
우에는 계약체결 이전의 경우 낙찰자결정 취소, 공사착공 전에는 계약취소, 공사착공
이후에는 발주처에서 전체 또는 일부계약을 해지 하여도 감수하고 민ㆍ형사상 이의
를 제기하지 않겠습니다.
4. 관계 직원에게 금품을 제공하거나 담합 등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤
리강령과 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않는 사규를 제정
토록 노력하겠습니다.
위 청렴계약이행서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로서 반드시 지킬 것이며, 낙찰자로
결정될 시 본 서약내용을 그대로 계약하여 이행하고, 입찰참가자격제한, 계약해지 등 경
인대학교의 조치와 관련하여 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민ㆍ
형사상 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.
0000. 00. 00.
서 약 자 : 대표이사 (인)
학교법인 태양학원 이사장 귀하
<서식 5>
서 약 서
당사는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조의5 제1항에 따른 조세포탈 등을
한 자가 아님을 서약합니다. 만일 다음 각 호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된 날부터
2년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하겠으며,
동법 시행령 제76조 제1항 제1호 가목에 따라 부정당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니
다.
1. 「조세범 처벌법」 제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 5억원 이상인 자
2. 「관세법」 제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나 환급받은
세액이 5억원 이상인 자
3. 「지방세 기본법」 제102조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이 5억원 이상인 자
4. 「국세조세조정에 관한 법률」 제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를 위반하고, 그 신고
의무 위반금액이 「조세범 처벌법」 제16조 제1항에 따른 금액을 초과하는 자
5. 「외국환 거래법」 제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그 신고의무 위반
금액이 동법 제29조 제1항 제3호에 해당하는 자
202 . 00. 00.
서 약 자 : ㈜ㅇㅇ 대표 홍 길 동 (인)
학교법인 태양학원 이사장 귀하
<서식 6>
| 개인정보 수집 및 활용 동의서 | ||||
| 동의자 | 회 사 명 | 부 서 명 | ||
| 직 급 | 성 명 | |||
| 휴대폰번호 | 이메일주소 | |||
| ▢ 개인정보의 수집 및 활용 ◦ 개인정보 수집 및 활용 목적 : 학교법인 태양학원에서 진행하는 경쟁입찰 서류 접수 및 입찰관련 권한 수임 확인 ◦ 수집하는 개인정보 항목 : 성명, 소속, 직급, 휴대폰번호, 이메일주소 ◦ 개인정보의 보유 및 활용기간 : 본 동의서 접수일로부터 폐기요구 시 까지 ◦ 동의 거부 권리 안내 : 동의인은 본 개인정보 수집에 대한 동의를 거부할 수 있 음. (단, 이 경우 학교법인 태양학원에서 진행하는 입찰에 참여할 수 없음) 본인은 개인정보 처리에 관하여 고지 받았으며 이를 이해하고 동의합니다. 0000. 00. 00. 동의인 (서명) | ||||
| 학교법인 태양학원 이사장 귀하 |
- 17 -
<서식 7>
위 임 장
소 속
주 소
주민등록번호
대 리 인 성 명
위 사람을 본인의 대리인으로 정하여 학교법인 태양학원에서 시행하는 「맥도날드
장한평역DT점 신축공사 설계 및 감리 용역」 입찰에 관련된 모든 권한을 위임합니다.
2026. . .
업 체 명 :
주 소 :
대 표 자 : (인)
학교법인 태양학원 이사장
-------------------<절취선>------------------
재직증명서
| 성 명 | 주민등록번호 | ||
| 부서/직위 | 소 속 | ||
| 주 소 | |||
| 재직기간 |
위와 같이 당사에 재직 중임을 증명합니다.
2026. . .
업 체 명 :
주 소 :
대 표 자 : (인)
학교법인 태양학원 이사장
- 18 -
<서식 8>
사 용 인 감 계
법인인감 사용인감
위의 사용인감을 학교법인 태양학원에서 시행하는 입찰, 계약 및 이에 수반되는 모든
행위에 사용하기 위하여 인감증명을 첨부하여 제출하며, 본 사용인감을 고의 또는 과실로
위법 부당하게 사용함으로서 발생하는 민·형사상의 문제가 발생할 경우, 당사가 책임질
것을 확약하고 이에 사용인감계를 제출합니다.
2026. . .
주 소
상 호
대 표 자
학교법인 태양학원 이사장 귀하
<서식 9>
사업 실적 현황
계 약 금 액
순번 연도 용 역 기 간 발주기관(상호명) 연 면 적 업무 수행 내용
(단위 :원)
1. 입찰공고일 기준 최근 5년 이내 단일공사로‘근린생활시설’연면적 450㎡이상의 건설사업관리용역(시
공단계가 포함된 감독권한대행 등) 또는 감리용역의 준공 수행 실적을 최근순으로 기재할 것
2. 연면적 450㎡이상을 확인 할수 있는 발주처의 실적증명서 또는 계약서 사본를 첨부하여 기재할 것.
3. 실적증명서가 첨부된 것만을 기재하여야 함.
4. 승차구매점 실적 포함
- 20 -