공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯

桤灧 HOP(HIRA, Open AI Hub, Private) BioHealth AI Challenge 프로그램 운영 용역 입찰 공고

氠瑢

상기 공고서는 대전대학교 산학협력단에서 집행하는 용역 중 입찰서 제출자 및 낙찰자가 숙지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로, 모든 입찰희망자는 이를 열람하여야 합니다. 해당 공고와 관련하여 문의사항이 있으실 경우 계약담당자(바이오헬스 혁신융합대학사업단 신재환, ☏042-280-4064)에게 연락주시기 바랍니다.

漠杳 漠杳

입찰공고

氠瑢

< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >

본 계약은「국가계약법」제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 입찰입니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「국가계약법」제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(납품 이후를 포함한다)에서 아래 각호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품·향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계교직원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는 「국가계약법」제27조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위 시에는「국가계약법」제27조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

氠瑢

입 찰 공 고

氠瑢

1

입찰에 부치는 사항

1. 계약 일반에 관한 사항

가. 입찰명 : HOP(HIRA, Open AI Hub, Private) BioHealth AI Challenge 운영 용역 입찰 공고

나. 사업내용 : 세부내용은 ‘제안요청서’ 참조

1) 사업명 : HOP(HIRA, Open AI Hub, Private) BioHealth AI Challenge

2) 참가 인원

- Biohealth AI 빌드업 캠프 : 학생 100명, 교직원 및 멘토 10명

- Biohealth AI 챔피언십 : 학생 50명, 교직원 및 멘토 10명

3) 프로그램 운영 기간 : 2026년 09 ~ 11월

4) 프로그램 운영 개요

- Biohealth AI 빌드업 캠프

○ 장소 : 대전권 호텔 또는 연수원

○ 운영 기간 : 2026년 10월 08일 (목) ~ 10월 10일 (토)

- Biohealth AI 챔피언십

○ 장소 : 광주 김대중컨벤션센터

○ 운영 기간 : 2026년 11월 18일 (수) ~ 11월 20일 (금)

다. 사업금액 : 금 120,000,000원(금 일억이천만원정) (부가가치세 포함)

※ 대금 지급 방법

- 숙박, 식대, 다과는 각 참여학생 소속 대학에서 참가비로 납부

- 기타 운영에 필요한 비용(전문가 활용, 기념품, 운영비 등)은 경진대회 주관 대학에서 납부

라. 사업기간 : 계약체결일로부터 2026년 11월 30일까지

2. 입찰참가자격

가.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 동법 시행규칙 제14조 규정에 따라 입찰 참가자격을 갖춘 자

나. 동법 시행령 제76조의 규정에 따라 부정당 업체에 해당되지 않는 자

다.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 제출 마감일 전일까지 기타 자유업(행사대행업, 업종코드 9901)으로 입찰 참가자격을 등록한 자로 「부가가치세법」에 따른 이벤트 및 행사기획업, 이벤트 및 행사대행업으로 사업자등록증을 받은 업체로서, 입찰 참가 등록 마감일까지 자격조건을 갖춘 업체 및 관광사업등록증(종합어행업)을 보유한 업체

라. 다음 각 호의 사항을 모두 충족하는 사업자

1) 해당 용역 공급에 필요한 업력을 보유한 자

2) 입찰참가 신청 시 대전대학교 바이오헬스 혁신융합대학사업단의 선정방식에 이의가 없음을 서약한 사업자

마. 입찰 유의사항

1) 「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인에 해당하는 경우「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 중소기업·소상공인 확인서를 제출한다.

氠瑢

2

업체선정방법 : 제한경쟁입찰(협상에 의한 계약)

가. 사업자 선정 절차 : 발주기관 자체평가

나. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제43조(협상에 의한 계약)

다. 협상에 의한 계약체결기준(재정경제부 계약예규)

氠瑢

3

입찰일정

氠瑢

구 분

일 시

장 소

입찰공고 기간

2026.08.31.(월) ~ 2026.09.11.(금) 15:00까지

나라장터

제안서 접수

2026.09.11.(금) 15:00까지

현장제출

(대전대학교 바이오헬스 혁신융합대학사업팀)

제안서 기술평가

(발주기관 자체평가)

2026.09.14.(월) 14:00 ~

서면평가

우선협상대상자 통보

2026.09.15.(화) 15:00까지

개별통보

※ 제안서 기술평가는 서면평가(발주기관 자체평가)로 진행됨

※ 입찰일정은 본교 사정 및 입찰 진행 상황에 따라 일부 조정될 수 있음

※ 본 입찰건은 과업 설명회를 진행하지 않으며 제안요청서로 과업 설명을 갈음함

氠瑢

4

제출서류 및 제출방법

1. 입찰등록 시 제출서류(별지 서식은 부속서류 참조)

氠瑢

구분

번호

서류명

수량

비고

입찰 참가 등록서류

입찰 참가 신청서

1부

별지 제1호 서식

정량적 평가자료

사업수행능력평가서(정량적 평가) 표지

1부

별지 제2호 서식

기업일반현황

1부

별지 제3호 서식

기업신용등급평가확인서

1부

-

실적총괄표

1부

별지 제4호 서식

실적증명원 양식, (세금)계산서 중 택 1

1부

별지 제5호 서식

정성적 평가자료

기술능력평가서(정성적 평가) 표지

1부

별지 제6호 서식

입찰참가 자격확인 서류

조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증

(조달청 발행)

1부

-

사업자등록증 사본

1부

-

법인 등기사항증명서(법인사업자의 경우)

1부

-

법인 인감증명서

1부

-

사용인감계(사용인감 사용시)

1부

별지 제7호 서식

국세 완납증명서(최근 1개월이내 발급)

1부

-

지방세 완납증명서(최근 1개월이내 발급)

1부

-

참여인원 총괄 현황

1부

별지 제8호 서식

개인별 이력 현황

1부

별지 제9호 서식

입찰결과 이행각서

1부

별지 제10호 서식

청렴계약 이행 서약서

1부

별지 제11호 서식

보안 서약서

1부

별지 제12호 서식

개인정보 수집 및 활용 동의서

1부

별지 제13호 서식

이행(입찰)보증(5%) 보험증권

[피보험자 대전대학교 산학협력단]

(305-82-13385)

1부

-

입찰 가격

가격제안서

1부

별지 제14호 서식

세부산출내역서(견적서 포함)

1부

별지 제15호 서식

※ 제안서는 A4(297mm × 210mm)를 원칙으로 하되 부득이한 경우 기타 용지 사용 가능

※ 제안서는 한글(HWP) 작성을 원칙으로 하며 각 페이지는 쉽게 참조할 수 있도록 페이지 하단 중앙에 일련번호 부여

※제안서는 다음과 같은 파일명으로 지정하여 제출하되 모든 서류는 원본 제출을 원칙으로 하며, 부득이 원본이 아닌 경우(사업자등록증, 허가증 등)“사실과 상이 없음을 확인합니다.”라는 대표자의 날인(법인 인감 등)을 하여야 한다.

① 입찰참가 관련 제출 서류 1식(합본하여 출력물 1부와 PDF 파일 형식으로 USB 제출)

② 제안서 및 기타 서류 1식(합본하여 출력물 1부와 PDF 파일 형식으로 USB 제출)

- 제안서는 Ⅲ. 과업지시사항을 모두 포괄하여 작성

※ 제안서는 직접 방문접수(우편, 이메일, 팩스 제출은 불가)한다.

※ 제안서 제출 시 계약담당자의 제안관련 문의를 위하여 제안담당자 정보(이름, 전화번호 등)를 필히 입력해야 한다.

※ 작성지침 항목 중 해당사항이 없는 경우 “해당없음”으로 간략히 기술

※ 제안서의 내용은 객관적 해석이 가능한 용어를 사용할 것. 예를 들어, ‘사용가능하다, 할 수 있다, 고려하고 있다.’ 등과 같이 모호한 표현은 평가 시 불가능한 것으로 간주함

※ 제안서의 모든 내용은 객관적으로 입증할 수 있어야 하며, 그 내용 중 일부라도 허위가 있을 경우에는 관련규정 敤敱 에 따라 처리함

* 정부 입찰·계약 집행기준 제98조

※ 계약담당자는 제출서류에 대한 적정성 여부를 개찰 이후에도 판정할 수 있음

※ 원본 외 서류는 원본대조필 명기 후 인감날인

※ 정량적 평가 증빙자료 미 제출시 최하점수(0점) 부여

氠瑢

5

낙찰자 결정 방법

1. 제안서 평가는 기술평가(90%)와 가격평가(10%)를 합산하여 반영한다.

2. 기술평가 항목 및 각 항목별 배점은 제안요청서에 명시한 평가방법에 따른다.

3. 기술평가는 공정한 평가를 위해 8인 이내의 전문가로 구성된 평가 위원회를 구성하여 평가하되, 평가위원 명단은 공개하지 않는다.

4. 평가점수는 소수점 셋째자리에서 반올림하여 산정한다.

5. 제안서상에 항목이 누락되었거나 성능 미흡 시 감점 처리한다.

6. 기술평가 점수는 평가위원이 평가한 점수 중 최고점수 1개와 최저점수 1개를 제외하고, 나머지 점수를 산술평균한 점수를 80점 만점으로 환산하며 기술능력평가 분야 배점한도의 85% 이상인 자를 협상 적격자로 선정한다.

7. 평가총점이 동점인 경우 정성평가 점수가 높은 업체를 우선협상대상자로 한다.

(기술평가 점수까지 동점인 경우 고배점 항목순으로 점수가 높은 업체를 선정)

8. 협상대상자 우선순위에 따라 1순위부터 순차적으로 협상하며 선순위에서

협상이 이루어지지 않으면 차순위 업체와 협상을 진행한다.

9. 제안서의 사업내용 중 수정, 보완, 변경이 필요한 경우 협상을 통해 그 내용의 일부를 조정할 수 있다.

10. 모든 협상 적격자와 협상이 결렬될 경우 재공고 입찰에 부칠 수 있다.

氠瑢

6

기타사항

1. 계약체결

가. 낙찰자는 협상이 성립된 후 본교가 계약 체결을 통지한 일로부터 10일

이내에 계약에 응해야 하며, 정당한 사유 없이 계약을 체결하지 않을

경우 부정당업자 제재 등 불이익을 받을 수 있음.

나. 계약의 체결 및 이행에 관하여는 서면 통보한 협상 결과와 국가계약법에

근거한 계약의 일반조건, 특수조건, 입찰유의서 및 일반원칙에 의한다.

다. 대금 지급 방법

- 용역 업체와 본 사업을 주관하는 대전대학교가 대표 계약하고 각 대학별 참가 인원에 따라 참가비를 2회 분할(본선 1회, 결선 1회)하여 정산 및 청구(각 대학에 세금계산서 발행)

- 진출 확정 통보 이후 학생의 단순 변심 등으로 인한 불참 시 사전 준비비용에 대한 정산 책임은 귀책 사유가 있는 학생 해당 소속 대학에 귀속된다.

2. 입찰무효

가. 입찰자격이 없는 자가 행한 입찰

나. 입찰등록서류를 허위로 작성, 제출한 자가 행한 입찰

다. 입찰보증금을 납부하지 아니한 자가 행한 입찰

라. 낙찰된 업체가 업체간 담합한 사실이 추후 밝혀졌을 경우

마. 저작권 등을 위반한 경우

3. 낙찰 불이행

가. 낙찰자가 인도 기한 내 또는 연장된 인도 기한 내에 계약이행을 완료하지 못하거나, 계약조건을 성실히 이행치 않을 경우 서면 통보로서 계약을 해지할 수 있다.

나. 본교는 몰수 보증금을 초과하는 비용과 동 계약불이행으로 인하여 본교가 입은 기타 손실은 계약자에게 지급할 여타 금액으로부터 보전받을 권한이 있다.

4. 유의사항

가. 입찰참가자는 입찰공고문, 제안요청서 등 기타 모든 사항을 입찰 전에 반드시 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 미숙지로 인해 발생되는 불이익에

대한 모든 책임은 입찰자에게 있음

나. 입찰공고문, 제안요청서 및 이에 근거한 별첨 등에 명시되지 않은 사항은 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 기획재정부 계약예규, 국제표준규격 등 관련 규정 및 발주기관의 계약 요청에 따름

다. 제출된 자료의 기재내용이 허위사실로 인정될 경우 심사대상에서 제외하고

최종선정 후에도 자격이 상실됨

라. 발주기관은 탈락한 업체의 제안내용 중 일부를 사용할 수 있으며, 제안사는

이에 대한 권리 및 이의를 제기할 수 없음

마. 제안서를 포함하여 본 제안과 관련하여 제출된 모든 문서는 반환 및 공개하지 않으며, 본 제안과 관련된 일체의 소요비용(제안서 작성비용 포함)은 입찰참가자의 부담으로 함

바. 제안서 인력은 단독 또는 공동수급 구성원의 자사인력으로 구성하여야 함

사. 공동수급체 소속 외의 인력은 하도급으로 간주하며, 발주기관의 승인을 얻지 못할 경우에는 공동수급체 구성원 자사인력으로 대체하여야 함

아. 공동계약의 경우, 공동수급 구성원 중 정당한 이유 없이 공동계약이행계획서에 따라 실제 계약에 참여하지 아니하는 구성원에 대해 부정당업자로 제재조치 등 입찰참가자격을 제한함

자. 본 사업 수행과정에서 법·제도의 변경, 정부의 정책변경 등 현저한 사업 환경 변화가 있을 경우 사업이 변경될 수 있음

1) 이 경우, 계약 이전의 변경사항에 대하여는 계약 협상 시에 반영하여 계약토록 함

2) 계약 후 발생되는 변경사항은 변경일을 기준으로 과업을 현행화 또는 대체과제로 변경(대체과제가 없을 시 정산)을 상호 협의하여 진행

차. 입찰 및 사업관련 문의 : 바이오헬스 혁신융합대학사업팀 (☎ 042-280-4064)

2026. 08.

대 전 대 학 교 산 학 협 력 단 장

AA