(재)부산디자인진흥원 공고 제2026-147호 ❍ 「소프트웨어 진흥법」 제58조에 따른 소프트웨어사업자 신고를 하고, 조달청
국가종합전자조달시스템에 소프트웨어사업자(컴퓨터관련서비스사업, 업종코드
2028 세계디자인수도(WDC) 부산 디지털 플랫폼 구축 용역 1468)로 입찰참가자격을 등록한 자
❍ 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행령
(협상에 의한 계약) 입 찰 공 고
제10조에 따라 직접생산확인증명서[세부품명: 정보시스템개발서비스, 세부품명
번호: 8111159901]를 소지한 자(입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로
유효기간 내의 것에 한함)
1. 제안요청에 부치는 사항
❍ 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 중·소기업 또는 「소상공인기본법」
가. 용 역 명 : 2028 세계디자인수도(WDC) 부산 디지털 플랫폼 구축 용역 제2조에 따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따
나. 용역기간 : 착수일로부터 ~ 2026. 12. 21. 이내 라 발급된 중소기업확인서상 ‘중·소기업’ 또는 ‘소상공인’으로 확인되는 자
- 직접생산확인증명서 및 중소기업확인서는 제안서 제출 마감일 전일까지 발 다. 사 업 비 : 금99,000,000원(금구천구백만원) / 부가가치세 포함
급된 것으로서 유효기간 내에 있어야 하며, 중소기업제품 공공구매 종합정보
라. 입찰 및 계약방법 : 총액, 제한경쟁, 협상에 의한 계약
망에서 확인되어야 함
마. 공고기간 29.(토) 09.(수) : 2026. 08. ~ 09.
- 본 사업은 사업금액 20억 원 미만의 소프트웨어사업으로 「소프트웨어 진흥법」
바. 제안서 접수일시 : 2026. 09. 09.(수), 14:00 (직접 방문 및 일괄 접수)
제48조제2항 및 「중소 소프트웨어사업자의 사업 참여 지원에 관한 지침」에 따
사. 제안서 접수장소 : 부산디자인진흥원 3층 세미나실F / 방문 접수에 한함 라 대기업 및 중견기업인 소프트웨어사업자의 입찰 참여를 제한함
- 14:00까지 접수장소에 입실하지 않을 경우 접수 불가 - 「소프트웨어 진흥법」 제48조제4항에 따라 「독점규제 및 공정거래에 관한
법률」 제31조에 따라 지정된 상호출자제한기업집단에 속하는 회사는 입찰 아. 제안 발표/장소 15.(화), 부산디자인진흥원 3층 세미나실C
: 2026. 09. 14:00 /
에 참여할 수 없음
※ 발표 장소, 시간은 평가 업체 수에 따라 제안서 접수 시 별도 안내
❍ 공동수급 및 하도급은 불허함
자. 사업설명회 : 제안요청서로 갈음
❍ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조(부정당업
2. 계약방법 : 협상에 의한 계약 자의 입찰참가자격 제한) 및 제93조(조세포탈 등을 한 자의 입찰참가자격 제
한)에 해당하지 아니하는 자
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제44조
❍ 입찰참가등록마감일 기준으로 등록취소, 폐업, 부정당 업체 지정 및 자격정지 등
나.「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제7장 ‘협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준’
관련규정에 위반 조치된 자는 제안에 참가 할 수 없으며, 평가 후라도 상기
다.「소프트웨어 기술성 평가기준 지침」(과학기술정보통신부고시) 사유 발생 시는 참가자격 및 권리 일체를 박탈함
❍ 낙찰자는 계약체결일까지 당해 자격을 계속 유지하여야 하며, 기타 명시되지
3. 참가자격
아니한 사항은 행정안전부 예규 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 따름
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령」 제13조 및 동시행
❍ 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 나라장터
규칙 제14조에 의한 자격요건을 갖춘 업체
(G2B)에 제안서 접수 전일 18:00시 이전에 입찰참가자격 등록을 해야 한다.
나. 아래 각 호의 자격을 모두 갖춘 업체
4. 입찰참가 제한 : 아래 각 호중 하나라도 해당되는 업체
❍ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은
법 시행규칙 제14조 규정에 의한 요건을 갖추고 동법 제31조에 의한 입찰 자
❍ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제31조에 의거 부정당업자로
격 제한 중에 있지 아니한 자
제재처분 중에 있는 사업자
- 1 - - 2 -
❍ 지자체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조 각 호에 해당하는 업체 나. 제안서 및 구비서류
❍ 제안서 제출 마감일 현재 휴·폐업 및 영업 정지 등의 처분기간 중인 업체이거 ❍ 사업제안서 11부(원본 1부, 사본 10부)
나, 부도, 파산, 해산, 영업정지 등의 상태에 있는 업체
※ 발표평가용 사본 10부는 작성자를 인지할 수 있는 사명, 표시, 내용 등 금지
❍ 제안서 내용이 수록된 USB 1개(제안서 파일, 발표용 PDF 포함)
5. 입찰참가등록 및 제안서 접수
❍ 기타 제안에 필요한 서류
가. 【입찰참가 등록 및 제안서 접수】
제안참가(응모) 신청서 1부 [서식 - 8]
❍ 제출자격 : 국가종합전자조달시스템(G2B) 입찰참가 등록을 필한 업체에 한함
- 제안업체 연혁 및 일반현황 1부 [서식 10]
❍ 제출일시 09.(수), (지정시간 내 지정장소에 참석하여 제출) : 2026. 09. 14:00
- 참여인력 수행조직도 및 명부 1부 [서식 11]
❍ 제출장소 : 부산디자인진흥원 3층 세미나실F
- 참여인력 이력사항 1부 [서식 12]
❍ 접수방법 직접 방문접수(우편 및 이메일 접수 불가) :
※ 공고일 전 3개월 내 지급분의 4대 보험료 납입영수증(택일), 졸업증명서
- 응모예정자 또는 대리인이 직접 접수(신분증 및 재직증명서, 위임장 지참)
또는 기술자격증 사본(택일), 재직증명서 등 경력을 증명할 수 있는 서류
나. 【가격제안서 접수】 전자접수방식, 예가방식은 비예가임
- 신용평가등급 확인서 1부
❍ 제출일시 : 2026. 09. 09.(수), 14:00까지
- 개인정보 수집・이용・제공 동의서 [서식 13]
※ 가격제안서 접수 전일까지 조달청 입찰참가자격 등록을 완료해야함
- 최근 3년간 유사용역 수행실적 [서식 14]
❍ 제출장소 : 국가종합전자조달시스템(G2B)에 전자 제출
용역(공사·물품) 이행 실적증명서 [서식 - 15]
❍ 가격제안서 접수 시 유의사항
- 사회적책임 확인서 [서식 16]
부가가치세 면제자가 가격 투찰 시 부가가치세를 반드시 포함하여 총액으로 -
- 보안서약서 1부 [서식 17]
투찰하여야 하며, 향후 최종낙찰자가 부가가치세 면제자인 경우는 부가가치
- 정량적 평가 자기평가와 심사표 [서식 18] 세를 제외하고 계약을 체결하게 됨을 안내합니다.
7. 제안서 발표 6. 참가 제출서류
가. 제안서의 평가를 위하여 제안서 평가(발표평가)회 실시 가. 참가 제출서류
❍ 입찰참가신청서 1부 [서식 2] 나. 일시 및 장소 : 2025. 09. 15.(화), 14:00
(평가실 : 부산디자인진흥원 3층 세미나실C / 대기실: 4층 아이데이션룸 ❍ 입찰보증금 지급각서 1부 [서식 3]
❍ 서약서 1부 [서식 4] ※ 사정에 따라 일시 및 장소가 변경 될 수 있으며, 변경 시 개별 유선 통보
❍ 사업자등록증 1부 다. 참석인원은 사업 참여 인력 중 3인 이내로 제한하며, 발표는 반드시 사업책임자가
❍ 자격인증 1부 하여야 함
라. 발표 순서는 추첨에 의하며, 배정 시간은 참가업체별 제안발표 20분, 질의응답 20분 ❍ 4대 보험 가입자 명부 1부
(총 40분 이내)으로 한다. 단, 제안서 제출업체의 수 등 상황에 따라 조정 가능
❍ 인감증명서 및 등기부등본(법인일 경우) 각 1부
마. 발표 시 발표자는 본인 확인을 위해 신분증을 지참하여야 하며 본인 확인이 되지 ❍ 인감도장 지참(사용인감 사용 시 사용인감도장 및 사용인감계) [서식
5]
않을 시 평가에서 제외
❍ 대리인인 경우 위임장 및 재직증명서 각 1부(신분증 지참) [서식 6]
바. 제안사는 타 제안사의 설명 내용을 청취할 수 없다.
❍ 청렴계약이행서약서 1부 [서식 7]
사. 제안 발표 시 별도 추가 자료는 배포할 수 없다.
❍ 조달청 경쟁입찰참가등록증 1부
- 3 - - 4 -
8. 평가 및 선정방법 10. 제안서제출의 무효
가. 기한 내 입찰참가 등록 후, 가격 및 제안서 제출한 업체를 대상으로 평가한다. 가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 동법 시
행규칙 제42조의 규정에 의함
나. 제안평가는 기술능력평가(90점)와 입찰가격평가(10점)로 구분하여 종합평가하며, 기
술능력평가는 다시 정량적 평가(15점)와 정성적 평가(75점)로 구분하여 평가한다. 나. 제안서와 가격제안서를 함께 제출하지 않은 제안서 제출은 무효임
다. 기술능력평가 점수가 기술능력평가 배점한도의 85% 이상인 자를 협상적격자로 선
11. 청렴계약이행 준수의무
정하며, 협상적격자의 기술능력평가 점수와 가격평가 점수를 합산한 종합점수의 고
득점자 순으로 협상순위를 결정함 가. 본 입찰에 참여한 자는 모두 부산디자인진흥원 청렴계약이행서약서를 제출해야
라. 합산점수가 같은 경우 기술능력 평가점수가 높은 자를 우선순위자로 하고, 기술능 하며, 입찰특별유의서 및 특수조건 등을 숙지하여 입찰에 응하여야 한다.
력 평가점수도 같은 경우에는 추첨으로 정한다.
12. 기타 참고사항
마. 기술능력평가 점수가 기술능력평가 배점한도의 85% 이상인 자가 없는 경우에는 재
가. 참가자는 공고문, 제안요청서, 지방계약법령 및 입찰관련 회계예규 등 모든 사
공고 입찰에 부칠 수 있다.
항을 숙지하고 제안서 제출에 참가하여야 하며, 이를 숙지 못한 책임은 참가자
바. 협상기간은 협상개시를 통보한 날부터 15일 이내로 함. 다만, 협상내용이 복잡하거나 불
에게 있다.
가피한 사유가 있는 경우에는 관련 법령 및 예규의 범위에서 협상기간을 조정할 수 있음
나. 전자입찰 참가 희망업체에서 전자입찰시스템 및 네트워크 장애 등의 사유로 인
사. 우선순위 협상대상자와 협상이 성립된 경우에는 차순위 협상적격자와 협상을 실시
해 투찰이 안 될 경우를 감안하여 투찰마감 3일 이전에 조달청(전자입찰 콜센터)
하지 아니하며, 우선순위 협상대상자와 협상이 결렬된 경우에는 동일한 기준과 절
을 통하여 입찰참가자가 해결하여야 하며, 이로 인한 책임은 참가자에게 있다.
차에 따라 차순위 협상적격자와 순차적으로 협상을 실시함
다. 제출된 서류는 기한 내 접수된 것만 인정하고 일체 반환하지 않으며, 서류의 내
아. 정량적평가는 사업부서 사업담당자가 심사기준에 따라 평가하고, 정성적 평가는
용이 사실과 다르게 허위·과장되었음이 추후에 판명될 경우 계약파기와 부정당
평가위원회를 구성하여 평가한다.
업자로 제재처분을 받게 된다.
자. 정성적평가는 제안서 평가기준 및 배점표에 의거하여 평가위원회에서 평가위원
라. 이 용역사업 신청과 관련된 소요 비용 일체는 참가자 부담으로 한다.
이 평가하며, 최고점수와 최저점수를 준 위원을 제외하고, 나머지 위원의 평가점
수를 합산한 산술평균 점수로 한다. 최고점수․최저점수가 2개 이상인 경우 하 마. 문의처
나의 점수만 제외하며, 평균점수 산정결과 소수점 다섯째 자리에서 반올림한다. 사업관련 글로벌도시브랜드팀 - : (051-790-1097)
차. 발주기관은 입찰참가자가 제출한 제안서와 관련하여 보완서류 또는 입증자료의 - 계약관련 : 경영지원팀 (051-790-1025)
제출을 요구할 수 있으며, 이 경우 요구를 받은 자는 요구받은 날로부터 1일 이
내에 제출하여야 하며, 제출하지 않거나 제출된 서류 등의 미비 또는 불명확한
경우에는 제출된 서류만으로 심사한다.
카. 평가위원회 결정 사항에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없으며, 평가위원회의
2026. 08. 29.
평가 관련 서류는 공개하지 아니한다.
9. 입찰보증금 납부 및 귀속
(재)부산디자인진흥원 경리관
가. 입찰보증금 납부는 면제하되, 입찰참가신청 시 입찰보증금 지급을 확약하여야 하고,
낙찰자가 소정의 기일내에 계약을 체결하지 아니할 시「지방자치단체를 당사자로
하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 의하여 입찰금액의 5/100에 해당하는
입찰보증금을 우리재단에 납부(귀속)하여야 하며, 동법 시행령 제92조에 의한 부정
당업자로 입찰참가자격에 제한 처분을 받게 된다.
- 5 - - 6 -