捤獥 汤捯 氠瑢
경상북도 영천시 장수로 18-2
e-mail : yc3302382@korea.kr
용 역 입 찰 설 명 서
□ 용 역 명: 2026학년도 영천학교예술교육한마당 「울림」 운영 대행 용역
□ 공고일자: 2026. 8. 31. (월)
□ 개찰일시: 2026. 9. 15. (화) 11:00
□ 발주기관: 경상북도영천교육지원청
漠杳
이 공고서는 경상북도영천교육지원청이 집행하는 입찰에서 입찰자 및 낙찰자가 숙지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로서 모든 입찰 희망자는 이를 열람하여야 합니다. 본 입찰과 관련하여 추가로 문의 사항이 있을 경우에는 아래의 담당자에게 연락하시기 바랍니다.
○ 입찰안내 상담 및 입찰참가 자격등록 : 조달청 정부조달 콜센터 (☎ 1588-0800)
○ 입찰공고, 개찰 및 계약: 재정지원담당(☏054-330-2432)
○ 용역 내용에 관한 사항: 교육지원과(☏054-330-2331)
漠杳
氠瑢
이 입찰에 참가하는 자는 다음의 입찰 설명서를 구성하는 공고서 및 각종 규정 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은 입찰자에게 있음을 알려드립니다.
- 다 음 -
1. 용역입찰공고
2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시)
3. 국가종합전자시스템 입찰참가자격등록규정(조달청 고시)
4. 지방자치단체 입찰ㆍ계약 집행기준(행정안전부 예규)
5. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)
6. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
7. 용역 관련 내역서, 과업지시서 등
氠瑢
<자료 검색>
(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색
(조달청 고시 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr) 정보제공/업무별 자료/용역
※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인
[유의사항]
▸과업지시서, 현장설명서, 입찰안내서 등과 입찰공고문에 정한 내용이 서로 다른 경우에는 입찰공고문이 우선 적용 됩니다.
▸입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
경상북도영천교육지원청 공고 제 2026 - 64호
2026학년도 영천학교예술교육한마당「울림」운영 대행 용역
2단계[규격․가격 동시] 입찰 공고
다음과 같이 입찰 공고합니다.
2026년 8월 31일
경상북도영천교육지원청 재무관
氠瑢
< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다 >
경상북도영천교육지원청은 청렴서약제의 철저한 이행을 통하여 신뢰받는 교육행정을 구현하고, 건설산업의 건전한 발전 및 국가경쟁력을 높이기 위해 노력하고 있습니다.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따라 경상북도교육청에서 발주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰(견적제출 포함), 낙찰, 계약의 체결 및 이행, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제16조에 따른 감독, 제17조에 따른 검사 등의 과정(준공·납품 이후를 포함한다)에 참여한 당사 임직원과 대리인은 아래 각 호의 청렴서약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해제·해지 및 부정당업자의 입찰 참가자격 제한 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
1. 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품․향응 등을 제공 또는 약속하거나 수수하지 않겠습니다.
2. 입찰가격의 사전협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
◈ 본 입찰(계약)과 관련하여 부패행위(금품․향응 요구), 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우에는 계약부서(☎054-330-2432), 감사부서(☎054-330-2413) 및 영천교육지원청 홈페이지 (http://www.y1000-e.go.kr) 전자민원창구/ 신고합니다 / 공무원부조리신고를 통하여 의견을 제시하실 수 있습니다.
氠瑢
1
입찰에 부치는 사항
가. 용역명: 2026년 영천학교예술교육한마당「울림」운영 대행 용역
나. 용역현장: 영천시 관내
다. 용역대상: 관내 학생·학부모·교직원 및 영천시민 800명 내외
라. 용역기간: 계약 체결일로부터 2026. 12. 31.까지
마. 용역기초금액
氠瑢
기초금액
추정가격
부가가치세
44,000,000원
40,000,000원
4,000,000원
※ 면세사업자 또는 영세율을 적용받는 사업자는 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰하여야 하며, 최종 계약 시에는 부가가치세를 제외하는 금액으로 계약을 체결합니다.
바. 용역내용: 과업지시서 참조
사. 규격입찰서(제안서) 직접제출 기간: 2026. 8. 31.(월) 16:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 15:00
아. 가격입찰서(전자입찰) 제출 기간: 2026. 8. 31.(금) 16:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 15:00
자. 제안서 평가 일시 및 장소: 2026. 9. 14.(월) 15:00(영천교육지원청 2층 소회의실)
차. 가격입찰서 개찰 일시: 2026. 9. 15.(화) 11:00 (행정지원과 입찰집행관 PC)
- 전산장애 발생 시 개찰 시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있음
氠瑢
2
입찰 및 계약방법
가. 총액 입찰, 지역제한, 2단계(규격·가격 동시) 입찰, 소기업·소상공인 제한입니다.
나. 공동계약을 불허합니다.
다.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조에 의거 2단계(규격·가격 동시) 입찰로 규격입찰서(제안서)와 가격입찰서를 동시에 제출하며, 규격입찰(제안서 평가)을 평가하여 적격자로 선정된 업체에 한하여 가격개찰을 실시합니다.
다. 규격입찰서(제안서)는 영천교육지원청 교육지원과(중등교육담당)로 반드시 직접 제출하여야 합니다.
라. 가격입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(나라장터)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
마. 청렴서약제가 적용됩니다.
氠瑢
3
입찰 참가자격
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은 법률 시행규칙 제14조에 의한 자격을 갖추고, 같은 법 시행령 제92조에 해당되지 않으며 조달청에 입찰참가자격의 등록을 한 자로서 다음 각 호의 조건을 모둔 갖춘 자이어야합니다.
1) 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 제2조 제2항의 규정에 의한 중소기업으로 「중,소 기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업, 소상공인 확인서(입찰 마감일 전일까지 발급된 것으로 계약체결일이 유효기한 내에 있어야함)를 소지한 업체이어야합니다.
※ 상기 ‘중소기업확인서’가 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 안 될 경우 입찰 참가자격이 없습니다.
2)「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행규칙
제5조에 따른 직접생산확인증명서[기타행사기획 및 대행서비스(세부품명번호:
8014199001)]를 소지한 업체이어야 합니다.
3) 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 의하여 입찰공고일 전일까지 기타자유업(행사대행업, 업종코드: 9901) 등록을 필한 업체로서 부정당업자로 입찰 참가 자격 제한 중에 있지 아니한 업체여야 합니다.
4) 과업지시서의 내용을 모두 충족시킬 수 있는 업체이어야 하며, 공동수급(공동이행방식)으로 사업을 수행할 수 없습니다.
5) 본 입찰은 지역제한으로 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 영천시에 법인등기부상 본점(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가‧인가‧면허‧등록‧신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장)을 두고 있는 업체이어야 합니다.
나. 본 입찰은 전자입찰 방식으로 집행되므로 국가종합전자조달 전자입찰 이용자 등록을 필한 자이어야 합니다. 전자입찰 미등록 업체인 경우에는 국가종합전자조달 전자입찰 시스템 가입 및 공인 인증기관의 인증서를 받은 후 입찰 마감일 전일 18:00까지 국가종합전자조달홈페이지(www.g2b.go.kr)의 전자입찰 시스템에 이용자 등록을 하여야 합니다.
다.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제33조에 해당하는 자 또는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제5장「수의 계약 운영요령」의 결격사유에 해당하는 자는 입찰 참가가 불가합니다.
라. 본 입찰 건은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
(전자입찰 이용안내 : 조달청(1588-0800))
마. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 입찰 참가자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경등록을 하여야 하며, 변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참가한 자는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조 제5호에 의거 입찰 참가 무효사유에 해당합니다.
氠瑢
4
입찰서 제출
가. 규격입찰서 제출
1) 접수개시일시 : 2026. 8. 31.(월) 16:00
2) 접수마감일시 : 2026. 9. 11.(금) 15:00
※ 평일 근무시간(9:00 ~ 18:00) 내에만 접수(점심시간: 12:00 ~ 13:00 제외)
3) 제출장소: 영천교육지원청 1층 교육지원과 중등교육담당
4) 제출방법: 직접 인편 제출(우편 및 FAX, E-메일 제출 불가)
※ 대리인 접수 시 신분증을 지참하고 재직증명서 및 위임장 제출
5) 제출서류: 제안서 미제출 시 입찰 무효
氠瑢
순
제출 서류
부수
비고
1
입찰참가 신청서
1
서식 1
2
확약서
1
서식 2
3
보안서약서
1
서식 3
4
확인서
1
서식 4
5
입찰보증금 지급 각서
1
서식 5
6
제안서
10
서식 6, 7
7
사업자등록증 사본
1
8
실적증명서
1
공고일 기준 최근 5년 동종 실적
9
법인등기부등본
1
법인인 경우
10
인감증명서
1
사용인감시 사용인감계 포함
11
위임장, 재직증명서
1
대리인 참석할 경우
※ 첨부 양식에 대한 사항은 제안요청서를 참고하시기 바랍니다.
6) 유의사항
가) 제출된 제안서 및 관련 서류는 일체 반환하지 않으며 공개하지 않습니다. 또한 본 제안과 관련된 일체의 소요비용은 제안업체의 부담으로 합니다.
나) 제출된 제안서의 내용은 우리 교육지원청에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고, 계약 체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
다) 제출된 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할 수 없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
라) 요구기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능 할 때에는 평가에서 제외합니다.
마) 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」제11장에 의거 입찰참가신청을 한 자가 아니면 입찰에 참가할 수 없으며, 입찰참가신청서 제출 시 대리인을 지정한 경우에는 대리인도 입찰에 참가할 수 있습니다. 단, 대리인의 자격은 입찰참가자가 법인인 경우 해당법인의 임직원에 한하며, 신분증을 지참하고 재직증명서 및 위임장을 첨부하여야 합니다.
나. 가격입찰서 제출 및 개찰
1) 접수개시일시 : 2026. 8. 31.(월) 16:00
2) 접수마감일시 : 2026. 9. 10.(목) 15:00
※ 국가종합전자조달시스템 나라장터(G2B) 전자 제출
3) 가격개찰일시: 2026. 9. 15.(화) 11:00
※ 개찰 장소: 영천교육지원청 행정지원과 입찰집행관PC
※ 전산장애 발생시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기 될 수 있음
※ 제안서평가위원회의 제안서 평가 후에 적격자를 대상으로 가격개찰이 실시되므로 평가 및 심사 등 우리교육지원청 사정에 따라 가격입찰서의 개찰일 및 낙찰자의 결정일이 다소 늦어지거나 연기될수 있습니다.
4) 개찰 결과 낙찰예정자가 없는 경우 별도 통보없이 재입찰을 실시합니다.
5) 본 공고에 제출한 가격입찰서는 취소하거나 정정할 수 없습니다.
6) 가격입찰은 전자로만 집행하므로 반드시 조달청 전자입찰 홈페이지의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 전자입찰서 제출 확인은 국가종합전자조달시스템 전자문서함의 보낸 문서함에서 확인하시기 바랍니다.
7) 본 견적은 「전자입찰 입찰자 신원 확인제도」가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
8) 본 공고는 “나라장터 안전 입찰서비스”를 이용하여야만 전자입찰서를 제출할 수 있습니다.
9) 가격입찰서의 무효 및 유의사항
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 같은법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 조달청 전자입찰 특별유의서에 의합니다.
氠瑢
5
규격입찰서(제안서) 설명회 및 평가
가. 일시: 2026. 9. 14.(월) 15:00~
나. 장소: 영천교육지원청 2층 소회의실
다. 제안서 평가 방법
1) 제안서 평가는 설명회로 진행한다.
2) 제안서 평가는 정량 평가 20점, 정성 평가 80점으로 한다.
3) 배점 한도 내에서 합계 점수가 80점 이상인 경우 적격자로 판정
4) 정성 평가는 각 위원 별로 제출한 점수(최고점과 최저점은 제외)를 합산하여 산술평균으로 산정
※ 평균 점수 산출결과 소수점 이하의 숫자가 있는 경우 소수점 셋째 자리에서 반올림
氠瑢
6
입찰보증금 납부 및 동 귀속
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 제38조의 규정에 의하며 입찰보증금납부는 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.
氠瑢
7
입찰의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 같은 법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제8장 입찰 유의서,「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」에 의합니다.
氠瑢
8
낙찰자 결정
가 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 국가종합전자조달시스템(g2b) 전자입찰특별유의서 제16조의 규정에 의거 최다 선택된 4개 번호 예비가격을 산술평균하여 결정합니다.
나. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 3항에 의거 제안서(규격입찰서)를 제출받아 제안서 심사를 거쳐 적격업체를 선정(제안서 평가 후 평가 점수 100점 만점에서 80점 이상의 업체)한 후, 적격업체 중에서 가격입찰을 통해서 예정가격 이하 최저가로 입찰한 자를 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제42조 1항 3호에 의거 최종 낙찰자로 결정한다.
다. 동일가격의 입찰참가자가 2인 이상인 경우에는 제안서 평가 점수가 높은 자를 낙찰자로 결정하되, 평가 점수도 동일한 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제48조 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조의 규정에 의거 전자조달시스템의 자동추첨을 통해 낙찰자를 결정합니다.
라. 개찰결과 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰을 실시하며, 재입찰의 경우에는 복수예비가격을 재작성하며, 참가자는 예비가격을 다시 추첨하여야 합니다.
氠瑢
9
청렴서약서 제출
본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의 2에 따른 청렴서약서 제출대상 건으로 견적제출에 참여한 자는 청렴서약제에 대하여 관련법령과 규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하고, 낙찰자로 선정된 업체는 대표자가 서명하여 계약 체결 시 우리교육지원청에 별도 제출하여야 합니다.
氠瑢
10
무방문 전자계약제 안내
가. 최종 계약상대자로 선정된 업체의 계약체결은 전자계약으로 해야 하며, 전자계약 이후 계약이행 전과정에서는 우리교육지원청을 직접 방문하지 않고 우편이나 메일을 이용하여 각종 서류를 제출할 수 있습니다.
나. 최종 계약상대자로 선정된 업체는 우리교육지원청에 단계별로 제출할 서류는 관계 규정에서 정하는 대로 서류를 갖추어 지정한 시일 내에 도달할 수 있도록 아래 주소로 등기 우편으로 발송하여 주시기 바랍니다.
다. 이 무방문 전자계약제는 쌍방이 서로 신뢰하고 이행하는 것이어서 발송한 서류 내용의 하자는 발송한 측에 책임이 있고, 도착한 우편물의 하자는 우리교육지원청에 책임이 있습니다. [주소: (우)38839 경북 영천시 장수로 18-2, 영천교육지원청 행정지원과]
氠瑢
11
기타 참고사항
가. 입찰참가자는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 규격서, 조달청 전자입찰 특별유의서, 국가종합전자 조달시스템 입찰참가 자격등록규정 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 의해야 하며, 위 사항을 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있으며 입찰 공고일부터 입찰마감일까지 열람할 수 있습니다.
나. 입찰 참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰 콜센터(☏1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 본 입찰의 계약은 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 이용하여 전자계약으로 체결합니다.
라. 본 용역에 관한 세부사항은 영천육지원청 중등교육담당(☏054-330-2331)으로, 입찰에 관한 사항은 영천교육지원청 재정지원과(☏054-330-2432)로 문의하시기 바랍니다.
漠杳