공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서울특별시 강동구 입찰공고 제2026-134호

용 역 입 찰 공 고

▸전자공고문과 입찰공고문에 정한 내용이 서로 다른 경우에는 입찰공고문(입찰공지 포함)이

우선 적용됩니다. 또한 입찰공고문과 첨부물은 상호보완 적용됩니다.

▸입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일

(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

▸본 입찰과 관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래의 담당자에게 연락하시기 바랍니다.

○ 입찰안내 상담 및 입찰참가 자격등록: 조달청 정부조달 콜센터 (☎ 1588-0800)

○ 사업내용: 서울특별시 강동구 도로과 노희성(☎ 02-3425-6352)

○ 입찰공고, 개찰 및 계약: 서울특별시 강동구 재무과 한수정(☎ 02-3425-5482)

1. 입찰에 부치는 사항

용역명용역개요용역기간용역금액(원)
26/27년제설대책
민간위탁용역
용역설명서및
과업내용서참조
착수일~
2026.4.15.
총 용 역 비350,000,000
기 초 금 액350,000,000
추 정 가 격318,181,818
부 가 세31,818,182

※ 제한경쟁(지역), 단독이행, 총액입찰, 적격심사(낙찰하한율 86.745%)

※ 중대재해처벌법령 적용대상으로 입찰업체는 법령상 안전보건확보의무 준수 필요

※ 계약일로부터 3일 이내 착수

2. 입찰서 제출(투찰) 및 개찰 장소와 일시

공 고 기 간2026.9.3.(목)~2026.9.11.(금)
입찰서제출(투찰기간)2026.9.4.(금)10:00~2026.9.11.(금)10:00
개 찰 일 시2026.9.11.(금)11:00
개 찰 장 소강동구청재무과입찰집행관PC

가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수

없습니다. 단, 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률 시행규칙」 제4에 따라

입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.

- 1 -

나. 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여

제출하여야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.

다. 전자입찰서의 제출마감시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간

전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원 확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한

대표자 또는 입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

3. 입찰 참가자격: 다음 조건을 모두 충족하는 자

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법

시행규칙 제14조에 의한 입찰 참가 요건을 갖추고,「지방자치단체를 당사자로

하는 계약에 관한 법률」제33조에 저촉되는 결격사유가 없는 업체

나. 입찰공고일 전일부터 입찰(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부등본 상 본점

소재지(개인사업자의 경우 사업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가·인가·면허·

등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)가 서울특별시에 계속

소재하여 유지한 업체

다. 「건설기계관리법」제21조 및 같은 법 시행령 제13조 제2항에 의한 일반건설기계

대여업 또는 개별건설기계대여업을 등록한 업체

라. 제설용역에 필요한 장비 및 인력을 보유 또는 임차 가능한 업체

«장비및인력보유또는임차등조건»

①장비:덤프트럭15톤6대,덤프트럭5톤3대,화물트럭1톤4대,백호0.6㎡2대

②인력:상황반장(작업반장)1명,작업원6명,제설요원76명(각동2명~4명),

운전원15명(15톤덤프6명,5톤덤프3명,1톤화물트럭4명,굴삭기2명)

※ 상기 조건의 자세한 내용은 용역설명서 및 과업내용서 참조

※ 낙찰예정자는 상기 장비 및 인력 보유(또는 임차) 조건에 대한 증빙서류(보유증명서,

임대차계약서 등)를 감독공무원(도로과 노희성 주무관 ☎02-3425-6352) 경유·확인 후

적격심사서류와 함께 제출해야 하며 미제출 시 부적격처리 됩니다.

마. 입찰참가 수수료는 없습니다.

바. 본 공사는 단독이행만 허용합니다.

사. 조달청 입찰참가자격 등록업체이어야 하며, 조달청 입찰참가자격 미 등록업체는

국가종합전자조달시스템 입찰참가 자격등록 규정에 따라 입찰서 제출 마감일

전일까지 등록하여야 합니다.⟨문의처: 조달청 전자 조달센터(☎ 1588-0800)>

아. 본 입찰에 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여「지방자치단체를 당사자로 하는

계약에 관한 법률 시행령」제92조에 해당할 경우 관계 규정에 따라 부정당업자로

제재받을 수 있습니다.

- 2 -

4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 본 입찰은 총액입찰로 적격심사 대상입니다.

나. 예정가격은「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제2장 예정가격 작성요령에

따라 기초금액의 ±3% 범위 내에서 정한 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰

참가자가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균

한 가격으로 합니다. 예정가격은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률 시행령」에 따라 지정된 정보처리장치(g2b)에서 자동으로 산출되므로 계약

담당자가 관여할 소지가 전혀 발생할 수 없음을 알려드립니다.

다. 낙찰자 결정은「서울특별시 일반용역 적격심사 세부기준」추정가격 5억 원 미만

2억 원 이상인 용역에 따라 예정가격이하 낙찰하한율(86.745%) 이상 최저가격으

로 입찰한 순으로 심사하며, 종합평점이 95점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니

다. 95점을 얻지 못하면 차 순위 입찰자를 같은 방식으로 심사 결정합니다.

라. 이행실적평가는 입찰공고일 기준 최근 5년 이내 완성(준공)된 해당용역과 동일한

용역의 실적금액의 합계로 평가합니다.

- 인정범위: 제설 민간위탁 용역

- 당해용역 추정가격: 318,181,818원

※ 관련협회 또는 발주기관에서 직접 발급받은 실적증명서로 평가합니다.

※ 관련 협회에서 실적관리를 하는 경우 협회에서 발급한 실적증명서로 평가하며,

관련 협회가 없거나 협회가 있어도 실적관리를 하지 않은 경우 발주자로부터

직접 발급받은 실적증명서로 평가합니다.

※ 민간실적인 경우 계약서 사본, 세금계산서 사본, 공동도급 실적은 공동수급표준

협정서 사본(또는 원본제시) 등 증빙자료를 첨부하여 실적증명서를 제출한 경우에만

인정됩니다.

※ 해당 용역과 다른 용역을 동시에 수행한 경우에는 실적증명서 등 증빙자료에

구분되어 기재된 실적만 인정합니다.

※ 이행실적평가를 위한 실적인정 범위는 사업부서에서 판정하며, 적격심사 서류

제출시 용역실적증명서를 감독공무원(도로과 노희성 주무관 ☎02-3425-6352)의

확인을 필한 후 제출하여야 합니다. 실적인정 여부에 이견이 있을 때는 사업

부서의 판단에 따릅니다.

마. 경영상태 평가는 신용평가, 재무평가, 종합평가 중 입찰자가 선택한 방법으로

평가합니다. (단, 비영리법인은 신용평가방법으로 평가함)

※ 재무평가 시에는 한국은행「기업경영 분석결과(최신호)“N76. 임대업(부동산

제외)」을 기준 비율로 적용합니다.

- 3 -

바. 적격심사 대상자로 통보받은 자는 통보서를 접수한 날로부터 7일 이내(가급적 5일 이내)

「서울특별시 일반용역 적격심사 세부기준」에 의한 서류를 제출하여야 하며,

정당한 사유 없이 심사서류의 전부 또는 일부를 제출하지 않은 자에 대하여는

입찰참가자격 등을 제한합니다.

사. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 이행실적평가 결과

최고점수인 자를 낙찰자로 결정하되 이행실적 심사결과도 동일한 경우에는 나라장터

자동추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

아. 적격심사 대상자는 서류제출을 통보 받은 날로부터 7일 이내(가급적 5일)에

적격심사 서류 정본을 제출하여야 하며, 정당한 사유 없이 심사 서류의 전부 또는

일부를 제출하지 않은 자에 대하여는 입찰참가자격 등을 제한합니다.

자. 낙찰자는 사업 시행기간 단축을 위하여 낙찰통지를 받은 후 가급적 5일 이내에

계약을 체결하여 주시기 바랍니다.

5. 입찰참가신청 및 입찰보증금

입찰보증금은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조

및 38조에 의하되 지급확약은 납부확약이 명기된 전자입찰서 제출로 갈음합니다.

단, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내 계약을 체결하지 아니할 때에는

관계 법령에 따라 낙찰금액 5/100에 해당하는 금액을 우리구에 납부하여야 하며,

부정당업자로 입찰참가 자격제한 처분을 받게 됩니다.

6. 입찰의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 같은 법

시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준, 전자입찰 특별유의서,

국가 조달시스템 조달입찰 이용약관 등에 의합니다.

※ 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증의 정보와 법인등기부

등본 상의 정보(대표자, 상호, 면허사항 등)가 정확히 일치하는지의 여부를

반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니다. 위의 등록사항에 변경이

있을 경우에는 반드시 경쟁입찰 참가자격 등록증을 변경하여야 하며 변경등록을

하지 아니하고 입찰에 참여한 경우에는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

관한 법률 시행규칙」제42조에 의하여 입찰무효 사유에 해당됩니다.

※ 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임 할 경우 해당

업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로

간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의

경우 조달청 입찰참가자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만

- 4 -

등록된 경우에는 변경 등록을 하여야 하며, 변경 등록을 하지 아니하고 입찰에

참가한 자는 지방계약법 시행규칙 제42조 제5호 나목에 의하여 입찰 무효 사유에

해당됩니다.

나. 1인이 다수인의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는「지방자치

단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조 제4호의 규정에 따라

무효 입찰에 해당됨과 동시에 당해 입찰자(공인인증서 차용자 및 대여자)는

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조의 규정에

따라 부정당업자제재 대상에 해당될 수 있습니다.

7. 청렴계약 이행준수

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을

위한 입찰 특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를

제출한 자는 청렴계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약 체결

시에는 낙찰업체 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

8. 근로자 권리보호 이행 서약제 실시

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한「근로자 권리보호 이행

서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리

보호 이행 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의

대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

9. 안전 및 보건확보 의무

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 도급,

용역, 위탁 등을 행한 경우 종사자의 안전・보건상 유해 또는 위험을 방지하고

그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여 해당사업의 특성 및

규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치하여야 합니다.

«계약업체의안전및보건확보의무사항(제4조,제9조)»

①재해예방에필요한인력・예산・점검등안전보건관리체계의구축및그이행

②재해발생시재발방지대책의수립및그이행

③중앙행정기관・지자체가관계법령에따라개선,시정등을명한사항이행

④안전・보건관계법령에따른의무이행에필요한관리상의조치

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 「안전보건관리 준수 서약서」를

숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 또한 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시

대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

- 5 -

10. 기타사항

가. 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰 참가

희망업체의 전산장비 부족이나 운영 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자

에게 있습니다.

나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방계약법령, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정

기준, 지방자치단체입찰 및 계약 집행기준, 국가종합 전자조달시스템 전자입찰

특별유의서, 지방자치단체 용역계약 일반조건, 서울특별시 용역계약 특수조건,

공고문, 과업내용서 등 입찰 관련 규정의 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가해야

하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 불이익은 입찰참가자에게 있습니다.

다. 낙찰자는 계약 체결 시 전자계약으로 계약체결 할 예정이오니 조달청 국가종합

전자시스템에 관련서류를 등록하여 주시기 바랍니다.

라. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우

입찰을 취소 및 연기할 수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템

홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고 게재에 의합니다.

마. 기타 문의사항

1) 사업내용에 관한 사항: 강동구청 도로과 노희성 (☎ 02-3425-6352)

2) 입찰, 공고, 계약에 관한 사항: 강동구청 재무과 한수정 (☎ 02-3425-5482)

3) 부정부패 및 공직비리신고: 강동구청 감사담당관 (☎ 02-3425-5022)

4) 전자입찰 이용안내: 국가종합전자조달시스템 콜센터 (☎ 1588-0800)

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월

서울특별시 강동구 (분임)재무관

- 6 -

AA