공고원문다운로드
춘천시 공고 제2026-1694호
동남권 복합복지센터 건립사업 일반 설계공모 공고
우리시에서 추진하는 「동남권 복합복지센터 건립사업」과 관련하여 우수한 설계안을 선정하고자
일반 설계공모를 아래와 같이 공고하오니 많은 응모 바랍니다.
2026년 8월 31일
춘 천 시 장
| 공고명 | 「동남권복합복지센터건립사업」일반설계공모공고 |
| 설계개요 | 〇 건축개요 -위치:춘천시학곡리876번지 -규모:기준연면적4,000㎡(±5%이내조정가능) -지역/지구:도시지역,준주거지역 -주요용도:노유자시설(노인복지시설,사회복지시설) 〇 용역기간:착수일로부터365일 |
| 예정공사비 | 〇 ₩19,800,000천원(VAT포함) |
| 예정설계 용역비 | 〇 ₩846,622천원(VAT포함) |
| 설계공모 목적 | 〇 춘천시동남권역복합복지센터신설로노인복지거점체계를완성하고,세대통합형복지서비스 제공및공동체활성화를통해새로운복지모델구축 |
| 공모방식 | 〇 일반설계공모 |
| 응모자격 | 〇 설계공모지침서참조 |
| 응모신청 | 〇 일시:2026.8.31.(월)10:00~9.7.(월)16:00까지 〇 방법:설계공모홈페이지를통한접수(설계공모지침서참조) ※세부일정은설계공모지침서참조(문의전화:02-6010-1022〚내선번호2〛) |
| 현장설명회 | 〇 별도실시하지않음 |
| 질의응답 | 〇 질의서접수:2026.9.8.(화)~9.10.(목)16:00까지 ※방법:설계공모홈페이지를통한접수(설계공모지침서참조) 〇 질의서회신:2026.9.18.(금)(설계공모홈페이지게재) |
| 등록서류 | 〇 설계공모지침서참조 |
| 심사방법및 구성 | 〇 설계공모심사위원회구성 〇 심사위원명단공개(설계공모지침서참조) |
| 작품접수, 심사및 결과발표 | 〇 작품제출:2026.11.4.(수)10:00~16:00까지 ※방법:설계공모홈페이지를통한접수(설계공모지침서참조) 〇 작품발표·심사:(1차)2026.11.19.(목) (2차)2026.11.26.(목)/심사장소추후공지 〇 심사결과발표:2026.11.30.(월)(춘천시청홈페이지) 〇 제출서류:설계공모지침서참조 |
| 입상작 선정 | 〇 당선작:1점(계획,중간,실시설계계약체결우선협상권) 〇 입상작:설계공모지침서참조 |
| 기타 | 〇 제출도서작성기준및설계지침위반하였을경우실격또는감점처리됨 〇 기타 계약에관한 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률,지방자치단체 입찰시 낙찰자결정기준및지방자치단체입찰및계약집행기준에의함 |
| 문의처 | 〇 공모관리기관:마실와이드공모담당자(☎02-6010-1022〚내선번호2〛) |