공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

SH 전자공고 제2026-0287호 3. 입찰참가자격

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조(입찰의 참가자

[긴 급 ]입 찰 공 고

격)에 정한 자격을 구비한 업체로서 아래의 각 항의 조건을 모두 충족하는 업체

① 국가종합전자조달 시스템에 해당물품 세부물품분류번호(G2B 분류 3011159701)로

(전 자 입 찰) 입찰 참가 등록한 제조업체

② 「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업 또는「소상공인 보호 및 지원에 관한

1. 입찰에 부치는 사항 법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에

따라 발급된 중소기업(소상공인) 확인서를 소지한 업체 또는 「중소기업제품 구

입찰건명규격 및 수량기초금액(원)납품기한납품조건
망월천 및 신원천 하천공사
아스팔트콘크리트 구매
내역서 및
시방서 참조
기초금액 : 508,755,000
추정가격 : 462,504,545
부 가 세 : 46,250,455
2026.12.31.납품장소
하차도

매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제33조에 의한 간주 중소기업

③ 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 동법 시행령 제10조에

따른 직접생산확인증명서[세부품명번호: 3011159701, 세부품명: 아스팔트콘크리트]

소지업체(입찰 마감일의 전일 이전에 필히 중소기업 공공구매 종합정보망(http:/

/www.smpp.go.kr)에 등재되어야 하며, 유효기간 이내에 확인이 안 될 경우 입찰

가. 납품장소 : 서울시 강동구 강일동 280-5 일원

참여 자격이 없음)

나. 입찰방법 : 총액입찰, 제한입찰(중소기업자간), 긴급

나. 공동계약 불가(지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제88조 ②항) 다. 하자보증기간 : 납품기한 완료 후 납품검사완료일로부터 2년

라. 하자보증금율 : 계약금액의 3%

4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

2. 입찰서 제출(투찰) 및 개찰장소와 일시

가. 예정가격은「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제2장 예정가격 작성요령에 의거 기초금

공 고 기 간2026. 08. 31.(월) ~ 2026. 09. 07.(월)
입찰서제출(투찰기간)2026. 08. 31.(월) 10:00 ~ 2026. 09. 07.(월) 12:00
개 찰 일 시2026. 09. 07.(월) 13:00
개 찰 장 소SH공사 입찰집행관 PC
(강남구 개포로 621 8층)

액의 ±3% 범위 내에서 정한 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰참가자가 2개씩 전자추첨

하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 가격으로 합니다. 예정가격은「지방

자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따라 지정된 정보처리장치(G2B)에

서 자동으로 산출되므로 계약담당자가 관여할 소지가 전혀 발생할 수 없음을 알려드립니다.

나. 본 입찰 건은 「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다.

세부기준」(중소벤처기업부고시 제2026-51호, 시행2026.07.27)에 따라 계약이행능 단, 국가종합전자조달시스템 전자입찰 유의서 제8조에 따라 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.

력을 심사하며 예정가격이하로서 낙찰하한율(89.995%) 이상의 최저가 입찰자부터 나. 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여 제

순서대로 심사한 결과 종합평점 88점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다. 출하여야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.

다. 전자입찰서의 제출마감시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간 전까지 다. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 이행능력 심사결과 종합평점이

투찰을 완료하여 주시기 바랍니다. 88점 이상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정합니다. 다만, 이외의 경우에

라. 본 입찰은『신원확인 입찰』이 적용되므로, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유 는 추첨에 의해 낙찰자를 결정합니다.

의서 제7조에 따른 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자

라. 계약이행능력심사 대상자로 통보받은 입찰자는 통보받은 날로부터 7일 이내에 「중소

용인증서를 이용하여 전자조달시스템에 접속할 수 있음을 알려드립니다. 기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준」제4조 제1항에

※ 입찰자는 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참여하여야 하며, 숙 따른 관련서류를 제출하여야 하며, 낙찰자는 낙찰자결정일(또는 결정 통보를 받은 날)

지하지 못해 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다. 로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.

5. 계약이행능력심사 평가기준 8. 입찰의 무효

본 입찰 건은「중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준」 가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 같은 법 시행규칙

제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행 기준, 전자입찰 특별유의서, 국가 조달시스템 (중소벤처기업부 제2026-51호, 시행2026.07.27) 제4조 제1항의‘2. 추정가격이 10억

원 미만으로 고시금액 이상인 중소기업자간 경쟁물품 구매입찰’평가기준에 따라 조달입찰 이용약관 등에 의합니다.

심사합니다.

※ 입찰에 참여하는 자는 조달청 경쟁입찰 참가자격 등록증의 정보와 법인등기부등본 상의

- 계약이행능력심사 납품실적 평가기준

정보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니다.

· 계약목적물과 동등이상 : 세부분류 상 아스팔트콘크리트(3011159701)

(대표자, 상호, 면허사항 등) 위의 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 경쟁 입찰

· 계약목적물과 유사물품 : 평가에서 제외

참가자격 등록증을 변경하여야 하며 변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참여한 경우에는

· 평가요소 : 납품금액 [납품실적(부가가치세 제외)/추정가격] 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조에 의하여 입찰무효

사유에 해당됩니다.

6. 서울주택도시개발공사 임직원 사칭·사기 주의 안내

※ 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임 할 경우 해당 업체들이

○ 최근 공사 임직원을 사칭하여 민간업체에 물품 대리구매 요구 등을 하는 사기범죄

하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두

가 발생하고 있습니다. 우리 공사는 업체에 선입금 및 물품 대리구매 등을 요구하

무효 입찰로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 조달청 입찰참가

는 경우는 절대 없으며, 모든 계약은 관련 법령과 절차에 따라 공정하게 진행하고

자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경 등록을

있습니다.

하여야 하며, 변경 등록을 하지 아니하고 입찰에 참가한 자는 지방계약법 시행규칙 제42조

○ 만약 신분 사칭이 의심되는 연락을 받으신 경우에는 즉시 공사 대표번호

제5호 나목에 의하여 입찰 무효 사유에 해당됩니다.

(1600-3456) 또는 계약 감독관(공사와 진행중인 계약이 있는 경우)에 사실 여부를

나. 1인이 다수인의 공인인증서(공동인증서)를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는「지방자치단체

확인하고, 관할 경찰서에 신고해 주시기 바랍니다.

를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제42조 제4호의 규정에 따라 무효 입찰에

서울주택도시개발공사 임직원 사칭·사기 유의사항

해당됨과 동시에 당해 입찰자(공인인증서 차용자 및 대여자)는 지방자치단체를 당사자로

1) 우리 공사는 어떠한 경우에도 업체에 대리구매를 요구하지 않습니다.

하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조 제1항 제8호 또는 제9호의 규정에 따라 부정당업자

2) 우리 공사는 계약 체결 전 업체에 선입금을 요청하지 않습니다. 공사에서 금전이체

제재 대상에 해당될 수 있습니다.

를 요구하는 경우는 절대 없으니 유의하시기 바랍니다.

3) 우리 공사는 조달청 나라장터를 통한 전자계약서가 아닌 물품구매계약서를 작성(구

9. 청렴계약 이행준수

매확약서 위조)하여 물품납품을 요구하지 않습니다.

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 서울특별시 공고에 의하여 시행한 청렴계약 이행을 위한

※ 의심사례 발생 시, 공사 대표번호(1600-3456)를 통하여 담당자의 부서와 이름을

입찰 특별유의서 및 특수조건을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 청렴

확인하시기 바랍니다.

계약 이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

7. 입찰참가신청 및 입찰보증금

10. 근로자 권리보호 이행 서약제 실시

입찰보증금은 면제하되, 전자입찰참가신청서식에 따라 납부확약내용이 명기된 전자지급각

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 권리보호를 위한「근로자 권리보호 이행 서약서」

서 제출로 갈음하며 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내 계약을 체결하지 아니할 때에

를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「근로자 권리보호 이행 서약

는 관계법령에 따라 낙찰금액 5/100에 해당하는 입찰 보증금을 우리 공사에 납부하여야

서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서

하며, 부정당업자로 입찰참가 자격제한 처분을 받게 됩니다.

약서를 제출해야 합니다.

11. 납품지연 및 부실방지 대책 14. 안전계약 특수조건 및 안전관련 법령 등 준수의무

가. 본 입찰의 낙찰자는 계약상대자로서 우리 공사와의 계약을 체결함에 있어서 향후 가. 본 입찰에 참가하는 자는 모두「안전계약특수조건」,「안전보건관리 지침」,「중

납품지연 또는 부실사항(품질안전, 하자 등)이 발생하지 않도록 계약서에 정한 대재해처벌법」,「산업안전보건법」등에서 정한 안전보건관리 의무를 숙지하고

사항을 준수 할 것이며, 차후에 이러한 사실이 발생 한 경우 제재 처분을 받을 입찰에 응하여야 합니다.

수 있음을 확인하는 「각서」를 제출하여야 합니다.

안전 및 보건확보 의무사항(중대재해처벌법)

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 입찰공고에 별도 첨부된 「각서」 내용을 숙지하

1) 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건 관리체계의 구축 및 그 이행 고 입찰에 응하여야 합니다.

다. 최종 낙찰자는 계약 체결 시 반드시 대표자가 서명한 「각서」를 제출하여야 합니다. 2) 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

단, 전자계약 체결 시에는 전자적(G2B 이용)으로 제출할 수 있습니다. 3) 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

4) 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

12. 서울주택도시개발공사 「퇴직자 고용현황 확인서 제출」 나. 계약상대자는 계약체결 시‘안전보건관리 실천 서약서’를 제출하여야 하며, 공사이행

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 첨부된 ‘서울주택도시개발공사 퇴직자 고용현황확인 전 기간에 걸쳐 안전계약 특수조건 및 관련규정에서 정한 안전보건 확보 의무사항을 이

서’를 숙지한 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자로 선정된 업체는 계약 시 서울주택도 행하여야 합니다.

시개발공사 퇴직자(퇴직 후 10년 이내, 퇴직 당시 3급 이상) 고용현황을 첨부된 서식으

로 제출하여야 합니다. 15. 기타 유의사항

※ 계약대상자는 최종 계약 체결 시 나라장터 응답서 작성화면에서 붙임파일로 제출 가. 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰 참가 희망업체의

※ 퇴직자 고용현황 확인서를 제출하지 않을 시 현황이 없는 것으로 간주 전산장비 부족이나 운영 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

※ 계약체결 이후 서울주택도시개발공사 퇴직자 고용현황에 변동 있을 시, 감독부서로 직접 제출 나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 지방자치단체 입찰

[참고] 및 계약 집행기준, 국가종합 전자조달시스템 전자입찰 특별유의서, 지방자치단체 공사계

약 일반조건, 지방계약법령, 서울특별시 공사계약 특수조건 등 입찰 관련 규정의 모든 사 서울주택도시개발공사 퇴직자 고용현황 확인서

항을 숙지하고 입찰에 참가해야 합니다.

연번 재취업 퇴직자명 직위 담당업무 퇴직일자 퇴직 전 직급* 퇴직 전 부서 비고

다. 본 구매 건은 서울특별시계약업무처리규칙 제7조 규정에 의거 계약심사를 통해 발주금액

을 재산정하여 추진하는 건으로서 서울특별시에서 시행하는‘계약심사 조정내역 공개’

○ 작성대상 : 서울주택도시개발공사 퇴직 후 10년 이내 · 퇴직 당시 3급 이상인 퇴직자가 당사의 임원 및

제도에 의거 서울시 정보소통광장 사이트 (http://opengov.seoul.go.kr)를 통해 계약심

업무 관계자(계약 · 계약이행과 관련된 업무 담당자)로 재직 중인 경우 작성 *전문직(계약직)의 경우, 3

사 조정내역을 확인할 수 있습니다.

급 이상 상당의 자격으로 재직한 경우 작성대상

라. 조달청 국가종합전자시스템 장애로 인하여 예정된 입찰 집행이 어려운 경우 입찰을 취소 및 연기할

○ 서울주택도시개발공사 퇴직자로부터 개인정보 동의서(첨부양식) 징구 후 고용현황 작성 및 제출

수 있으며, 연기의 공고는 조달청 국가종합전자시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 연기공고

○ 계약체결 이후 서울주택도시개발공사 퇴직자 고용현황에 변동이 있을 시, 변동사항에 대해서도 현행화

하여 재 제출(계약체결 이후 관리주체인 발주부서로 제출) 게재에 의합니다.

마. 본 물품의 입찰관련 내용은 우리공사 인터넷 홈페이지【http://www.i-sh.co.kr】의 『입찰정보 보기』

13. 협력사 행동규범 이행서약서 제출

에서도 열람하실 수 있습니다.

본 입찰에 참가하고자 하는 자는 지속가능경영 이행을 위한「서울주택도시개발공사 협력사

바. 물품설명회는 실시하지 않으며 입찰공고에 첨부된 물품설명서, 내역서, 시방서 등으로

행동규범」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자는「협력사 행동규범 이행 서약서」

갈음하오니 이를 숙지하시고 입찰에 응하여 주시기 바라며, 이를 숙지하지 못함으로써

를 제출한 것으로 간주합니다. 일어나는 책임은 입찰참여업체(낙찰업체)에 있습니다.

16. 기타 문의사항

가. 입찰참가자격 및 계약이행능력심사에 관한 사항 : 견적발주부(02-3410-8924)

나. 현장 및 자재 납품에 관한 사항 : 기반시설부(02-3410-7664)

다. 계약에 관한 사항 : 계약부(02-3410-7195)

위와 같이 공고합니다.

2026년 08월 31일

서울주택도시개발공사 사장

<시장 핫라인, 甲의 부당행위 신고센터 운영 안내>

서울시는 시 산하기관 직원이 입찰 및 계약을 진행하는 과정에서 행사하는 부당행위를 근절하

기 위해 아래와 같이「시장 핫라인 甲의 부당행위 신고센터」를 운영하고 있으니 적극 활용하여 주

시기 바랍니다.

1. 접수부서 : 서울특별시 감사담당관

2. 신고방법 : 온라인 접수

- 서울시 전자민원 응답소 (http://eungdapso.seoul.go.kr)

(※ 신고자의 인적사항 등은 감사관 외에는 철저히 비공개 처리됩니다.)

<입찰비리 연루업체 입찰참가제한>

ㅇ 입찰, 낙찰 또는 계약의 체결, 이행과 관련하여 관련 담당자에게 금품 또는 그 밖의

재산상 이익을 제공한 자 및 계약 이행 중 부정한 행위를 한 업체에 대하여는 지방

자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조 및 지방자치단체 낙찰자

집행기준에 따라 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행내규 제76조의

<별표2>로 정한 기간에 해당하는 기간 동안 입찰참가제한 조치를 할 수 있습니다.

ㅇ 입찰참가자는 임직원의 각종 불공정행위, 부당요구, 입찰비리 등에 대하여 공사

홈페이지(http://www.i-sh.co.kr) SH신문고에 신고하실 수 있습니다.

AA