물품 구매 입찰 공고문
-모듈 충방전기 및 고전압 프로그래머블 DC 전원 공급장치 구매-
이 입찰설명서는 조달청이 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고
준수하여야 할 사항을 기재한 것으로써 모든 입찰희망자는 이를 열람하여야
합니다. 이 건과 관련하여 문의할 사항이 있으면 아래를 참고하시기를 바랍니다.
○ 입찰 안내 상담 및 입찰 참가 자격 등록 문의
- 조달청 전자조달 콜센터 (☎ 1588-0800)
○ 공고 및 규격 문의
- 국립군산대학교 앵커사업단(산학연협력조성사업) 김한솔 (☎ 063-469-4816)
2026. 8.
국립군산대학교 RISE사업단 공고 제 2026-50 호
물품 구매 입찰 공고
(제한경쟁 / 총액입찰/ 규격·가격 동시입찰)
다음과 같이 물품 구매 입찰에 관한 사항을 공고합니다.
2026. 8.
국립군산대학교 앵커(RISE)사업단장
1. 개요
가. 건명 : 모듈 충방전기 및 고전압 프로그래머블 DC 전원 공급장치 구매
나. 수요기관 : 국립군산대학교 앵커(RISE)사업단
다. 계약방법/유형 : 단독계약, 제한경쟁(총액)계약
라. 낙찰방법 : 규격가격동시입찰(제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자)
마. 품명/수량/단위 : 규격서 참조
바. 납품기한 : 2026. 12. 31. 까지
사. 인도조건 : 현장설치도
아. 기초금액 : 45,000,000원(VAT 포함)
자. 기타사항 : 본 입찰은 공동계약 및 하도급을 허용하지 않습니다.
※ 반드시 규격서를 확인하시고, 규격에 대한 내용은 수요부서에 문의하여 사전에 구매규격서
내용 및 납품 가능 여부 등을 충분히 확인하신 후 투찰하시기 바라며, 확인하지 아니하여 발
생하는 책임은 제출자에게 있습니다.
2. 전자입찰 제출
가. 본 입찰은 전자입찰로만 진행합니다.
나. 입찰 개시일시 : 2026. 9. 1.(화) 10:00
다. 입찰 마감일시 : 2026. 9. 8.(화) 12:00
라. 개찰일시/장소 : 2026. 9. 8.(화) 13:00 이후 / 국가종합전자조달시스템(나라장터)
* 기초금액 및 입찰금액은 부가가치세를 포함한 가격이오니 입찰서 제출 시 유의하시기 바랍니다.
* 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰해야 하며,
입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 계약금액은 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한
- 1 -
금액으로 합니다.
* 이 입찰의 예정가격은 기초금액의 ±2% 범위 내에서 생성되는 15개의 복수예비가격 중 4개를
추첨하여 산술평균한 가격으로 결정되며, 예비가격 산출을 위한 기초금액은 전자입찰서 접수
시작일 전일까지 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에 공개합니다.
* 가격입찰서와 규격(기술)입찰서 중 어느 하나라도 미제출시에는 입찰무효 처리됩니다. 따라서
입찰자는 보낸 문서함에서 가격입찰서와 규격(기술)입찰서가 이상 없이 제출되었음을 확인하
시기 바랍니다.
* (선택사항) 동 입찰이 유찰될 경우 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)
에서 개찰결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.
※ 필수 제출서류
가. 제안서 1부
나. 소기업·소상공인·벤처기업 또는 창업기업 확인서 1부.(해당하는 증명서)
* 규격(기술)입찰서는 제안서로 “조달업체 매뉴얼”을 참고하여 온라인으로 제출하여 주시기
바라며, 이에 대한 자세한 사항은 국가종합전자조달시스템 콜센터(1588-0800)로 문의하시기 바
랍니다.
- 국가종합전자조달시스템(나라장터)>입찰>입찰진행/참가 화면의 투찰 버튼 클릭 →
“입찰서류제출현황” 팝업 → “제안서제출바로가기” 링크버튼을 통해 파일 첨부 후 제출
* 파일첨부 영역에서 파일추가 버튼을 통해 해당파일 선택 후 문서구분을 지정하여 처리
* 제안서필수제출문서(파일첨부영역 상단에 제공) 중 1개라도 첨부되지 않을 경우 임시
저장, 최종제출 불가
* 해당 서류의 최종제출이 완료되어야 “가격입찰서” 진입 가능함
* 제안사는 제안서 파일 업로드(파일 추가) 전에 파일의 정상여부를 반드시 확인하여
주시기 바라며, 파일의 정상여부 미확인으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게
있습니다.
* 국가종합전자조달시스템(나라장터)을 통해 제출하는 제안서류 일체는 PDF 파일 형식
으로 제출하여야 하며, 총 용량은 300MB를 초과할 수 없습니다.
* 평가 일시 및 장소 등 상세내용은 수요기관에서 별도 공지할 예정입니다. 다만, 별도
공지 없이 서면 평가할 수도 있으니 평가관련 사항은 반드시 수요기관에 문의하시기
바랍니다.
- 2 -
3. 입찰 참가자격
◎ 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자이어야 합니다.
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조 및 동법시행규칙 제14조의
규정에 의한 요건을 갖추고 조달청 전자입찰 참가자격 등록을 한 자
나. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제21조제1항제10호가목에 따
른 소기업·소상공인·벤처기업 또는 창업기업으로서, 입찰서 제출 마감일까지 해당
자격을 증명할 수 있는 유효한 확인서를 소지한 자
◎ 아래에 해당하는 경우, 위 입찰참가자격을 모두 갖춘 경우에도 동 입찰에 참여할 수 없습니다.
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조의5 및 같은 법 시행령 제12조 제3항
에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자
<참가자격 등록>
○ 조달청의 경쟁입찰 참가자격등록은 수시로 가능하며, 입찰참가를 위하여는 입찰서
제출 마감일 전일까지 등록을 하여야 합니다. 등록절차와 나라장터(G2B) 이용안내는 정부
조달콜센터(☎ 지역번호없이 1588-0800, FAX: 042-472-2297)로 문의하시기 바랍니다.
<안전입찰>
○ 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니
다.(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 입찰은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조 제1항 제1-2호에 따라
안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스
의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 「국가종합전자
조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로 기존
웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출
이 가능합니다.
<지문인식>
○ 본 입찰은 ‘지문인식 신원확인 입찰’이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는
입찰대리인은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제7조 제1항 제5호
에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만, 지문
인식 신원확인 입찰이 곤란한 자는 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의
서」제7조 제1항 제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한
전자 입찰서 제출이 가능합니다.
4. 낙찰자 결정방법
가. 본 물품구매는 총액입찰 및 규격·가격 동시입찰로 진행하며, 「국가를 당사자로 하는
계약에 관한 법률 시행령」 제18조제3항에 따라 제안서 평가 결과 적격자로 선정된
자에 한하여 가격입찰서를 개찰합니다.
- 3 -
나. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±2% 범위에서 복수예비가격 15개를 작성하고, 입찰
에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예
비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.
다. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제42조제3항에 따라 제안서(규
격서) 평가 결과 적격자로 선정된 자 중 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한
자를 낙찰자로 결정 합니다. 본 입찰에는 별도의 낙찰하한율을 적용하지 않습니다.
라. 낙찰이 될 수 있는 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 「국가를 당
사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제47조에 따라 규격 또는 기술평가 결과
우위자를 낙찰자로 결정하며, 규격 또는 기술평가 결과도 동일한 경우에는 「국가
종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제15조에 따라 전자조달시스템을 통한
자동추첨 방식으로 낙찰자를 결정합니다.
마. 낙찰자로 결정된 자가 계약체결 이전에 입찰무효 또는 입찰참가자격 미달 등 부
적격자로 판명되어 낙찰자 결정이 취소된 경우에는 관련 규정에 따라 차순위자
순으로 필요한 심사 등을 실시하여 낙찰자를 결정할 수 있습니다. 개찰결과는 별
도로 통보하지 않으므로 국가종합전자조달시스템을 통하여 확인하시기 바랍니다.
5. 입찰의 무효
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조제4항, 같은 법 시행규
칙 제44조, 「물품구매(제조)입찰유의서」 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특
별유의서」에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.
나. 가격입찰서와 규격(기술)입찰서 중 어느 하나라도 제출하지 아니한 경우에는 입
찰을 무효로 합니다.
6. 입찰보증, 계약이행보증
가. 입찰보증금은 국가계약법 시행령에 따라 납부를 면제하되, 입찰참가자는 입찰보
증금 지급확약서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의
기일 내 계약을 체결하지 아니할 경우 입찰금액의 5%에 해당하는 입찰보증금을
국고에 귀속한다.
나. 계약 체결 시, 계약이행보증금은 계약금액의 1/10으로 하며, 1천만원 이상의 경
우엔 계약이행보증증권을 제출합니다.
- 4 -
7. 청렴계약 이행 준수
가. 본 공고에 대하여 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서
제2조제1항의 규정에 의하여 청렴계약이행각서(서약서)를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 계약상대자는 계약 체결 시, 대표자가 날인한 청렴계약 이행각서를 제출하여야
합니다.
8. 기타사항
가. 계약체결 : 낙찰자는 낙찰통지를 받은 날부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.
나. 납품장소:수요기관 요청 지정장소
다. 검사/검수기관:수요기관(국립군산대학교 앵커사업단 – 대학 내 산학연협력
조성과제 담당자)
라. 법령(국세징수법 등)에 따라 4대 사회보험료, 국세 및 지방세 미납 낙찰업
체에게는 세액 납부 완료시까지 일체의 대금지급이 불가능합니다.
마. 관련 법규에 따라 허위서류 등을 제출할 경우 계약을 해제·해지할 수 있으
며, 입찰참가자격 제한 등의 불이익을 받을 수 있습니다.
바. 규격서상의 제조사 및 모델명은 참고용으로 계약상대자가 공급하고자 하는
물품의 규격·품질 등이 참고용 모델보다 동등 이상인 경우 계약상대자는 특
정된 조건(호환성 등)을 충족하는 입증자료(제품 카탈로그, 제조사 사양서,
시험성적서, 인증서 등 규격·성능의 동등 이상 여부를 객관적으로 확인할
수 있는 자료)를 반드시 제출해야 하며, 입증자료에 대한 책임도 계약상대
자에게 있습니다.
사. 하자보증기간은 물품의 납품 및 검사·검수가 완료된 날부터 1년으로 합니다.
아. 입찰참가희망업체가 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이
어려운 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터
(1588-0800)로 장애해결을 위해 문의하시기 바라며, 장애발생에도 정부조달
콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
국립군산대학교 앵커(RISE)사업단장
- 5 -