진건 공공하수처리시설 공고
소액수의 견적 공고
○ 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고
불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정 기간 입찰 참여가
제한되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 공고서의 유첨파일 및 계약 관련 규정을
철저히 숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.
○ 본 입찰 집행과 관련하여 공고서와 규격서 (첨부서류 일체)의 내용이 서로 다를
경우 공고서가 우선 적용됩니다.
○ 본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일
(또는 적용일)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 건 명 : 진건 공공하수처리시설 사여과지 점검 및 여과사 세척 용역
나. 용역개요 : 사여과지 10지 점검 및 세척
| 예정 과업(지) | 기초단가(원/지) | 추정금액(원) |
| 10 | 4,762,000 | 47,620,000 |
구분 비고
점검 및 세정 vat 포함
※ 기타 자세한 사항은 유첨된 자료를 참조하시기 바랍니다.
다. 용역기간 : 계약일로부터 ~ ‘26.11.20.
※ 발주처의 사정으로 일정 변경될 수 있음
라. 용역장소 : 경기도 남양주시 진건읍 금강로380번길 67 진건공공하수처리시설
마. 기초단가 : 4,762,000원/지 (공급가액 4,329,910원/지, 부가세 432,090원/지)
바. 인도조건 : 용역 완료도
사. 입찰방법 : 전자입찰, 단가입찰, 제한경쟁, 소액수의, 적격심사 비대상
아. 입찰일정
| 전자입찰서 공고 개시일시 | 현장설명 | 전자입찰서 접수 마감일시 | 개찰 일시 |
| 2026/08/31 17:00 | 2026/09/02 14:00 | 2026/09/04 11:00 | 2026/09/04 12:00 |
| G2B(전자) | 진건푸른물센터 1층 회의실 | G2B(전자) | G2B(전자) |
2. 현장설명회
가. 일시 : 2026년 09월 02일 (수) 14:00
나. 장소 : 경기도 남양주시 진건읍 금강로 380번길 67 진건푸른물센터 1층 회의실
다. 견적 제출자는 현장설명에 반드시 참여하여야 하며 용역의 시방서, 도면 및 현장설
명회 제출서류 및 참가확인서는 입찰 공고시 첨부함.
3. 견적 제출 및 개찰
가. 이 입찰은 전자입찰로만 집행하며 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없
습니다. 단, 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제8조에 따라 입찰의 취
소를 신청할 수 있습니다.
나. 이 입찰은 조달청에 등록한 업체만 참가할 수 있으며 입찰서는 반드시 국가종합전
자조달시스템 홈페이지(www.g2b.go.kr)의 전자입찰 입찰서 제출 기능을 이용하여
제출해야 하며, 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.(전자입찰시스템
『보낸문서함』에서 입찰서 제출을 반드시 확인 바람)
다. 전자입찰서의 제출마감 시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간
전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.
라. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한
대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
4. 참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조의 자격요건을
구비하고 조달청 입찰참가자격 등록된 자
※ 조달청 입찰참가자격 미등록 업체는 조달청입찰참가자격등록규정에 따라 입찰집
행일 전일까지 조달청 전자조달콜센타 (☏1588-0800) 문의하여 등록하여야 합니다.
나. 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약 체결일)까지 주 사업장(본사)의 소재지
가 남양주시에 있는 자
다. 「건설산업기본법」 제9조에 의한 상·하수도설비공사업 허가를 득한 자이어야 합니다.
※ 미 자격자가 고의로 입찰에 참가할 때에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약
에 관한 법률 시행령 제92조의 규정에 의거 관련법령에 따라 부정당업자로 제재할
수 있습니다.
라. 공동이행은 허용되지 않습니다.
마. 입찰참가수수료는 없습니다.
5. 낙찰자 결정
가. 예정가격은 기초단가『4,762,000원/지(부가세 포함)』을 기준으로 ±3% 범위 내에서
복수예비가격 15개를 작성하고, 입찰에 참여하는 각 업체가 각 2개씩 추첨한 번호
중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
나. 낙찰자는 예정가격 이하로서 예정가격 대비 88% 이상 최저가격으로 제출한 자 순
으로 결정합니다.
다. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 국가종합전자조달시스템 동가입찰
낙찰자 자동추첨프로그램에 의하여 낙찰자를 추첨으로 결정합니다.
라. 계약대상자 결정결과 정보는 나라장터 시스템의 “입찰정보-용역-개찰결과”에 게재
됩니다.
마. 최종 계약대상자로 선정된 업체는 통보를 받은 날부터 5일 이내에 계약체결에 응
해야 합니다.
바. 개찰결과 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과를 무효로
하고 재공고 입찰을 실시합니다.
6. 국민건강보험료, 국민연금보험료 등 계상 ·사후정산 등에 관련 사항
가. 입찰참가자(계약상대자)는 예정가격에 반영된 국민건강·국민연금 보험료 등을 입찰
금액(계약금액)에 조정 없이 반영하여야 합니다.
나. 계약내역서에 반영된 국민건강보험료, 국민연금보험료, 안전보건비, 퇴직 공제부담
비 등 법정 정산금액에 대해서는 준공검사 시 납입확인서, 사용내역서 지출 영수증
등 관련 증빙서류를 제출하고 감독공무원의 검사를 필히 받아야 하며, 관련 법령
규정에 따라 정산하여야 합니다.
다. 준공 시 고용, 산재보험료의 완납증명서를 제출하여야 하며, 기타 제반법규에 의거
정산이 필요한 항목은 준공 시 반드시 정산하여야 합니다.
(단위: 원)
| 국민 건강보험료 | 국민 연금보험료 | 노인장기 요양보험료 | 퇴직공제 부금비 | 산업안전 보건관리비 | 합계 (A값) |
| 88,991 | 117,582 | 11,693 | 77,975 | 296,241 |
라. 석면분담금, 임금채권부담금은 「고용산재보험료징수법」 등 관계 법령에 따라 사후
정산합니다.
7. 입찰보증금
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 및 제38조에 의
하여 입찰보증금 납부는 면제하고 입찰보증금 지급 확약 내용이 포함된 조달청
전자입찰서의 납부이행각서 제출로 갈음합니다.
8. 입찰의 무효
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시행
규칙 제42조 등 규정에 의합니다.
나. 개찰 결과 1순위 업체가 계약 포기 또는 불응하는 경우, 향후 당사에서 실시하는
입찰에 참여 제한이 있을 수 있으며, 차순위자 순으로 계약상대자를 결정합니다.
9. 청렴계약이행준수
가. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서, 청렴계약이
행특수조건 및 청렴계약이행 서약서의 내용을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 입
찰서를 제출한 자는 청렴계약이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 최종낙찰자는 계약 체결 시 반드시 대표자가 서명하여 청렴계약이행서약서를 제출
하여야 합니다.
10. 계약방식
가. 본 입찰의 계약방법은 부득이한 경우를 제외하고는 전자계약으로 진행합니다.
나. 낙찰자 선정 후 계약은 당사 T-Market(https://partner.ecorbit.com/)에서 진행하며,
단가계약(공급가액) 계약 시 소수점 이하는 절사합니다.
다. 계약 시 인지세법 제1조(납세의 의무)에 따라 인지세를 납부하여야 하며, 계약이행
증권 (계약금액의 10%), 하자이행증권 (계약금액의 2%, 1년) 발급대상입니다.
라. 당사의 계약대금 지급 시 선급금은 없으며, 기성청구 후 60일 이내 현금지급을 원
칙으로 합니다.
11. 기타사항
가. 이 입찰은 조달청전자입찰시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰참가 희망업체의 전
산장비 부족이나 운용 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있습니다.
나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 관련 법령, 중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에
관한 계약이행능력심사 세부기준, 행정자치부 예규, 국가종합 전자조달 시스템 전
자조달 특별유의서, 일반계약 특수조건, 청렴서약 이행을 위한 입찰특별유의서 및
청렴서약 이행특수조건, 그 외 본 공고문 첨부파일 등을 완전히 숙지하고 입찰에
응하여야 하며 위 사항을 알지 못한데 따른 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
다. 이 입찰공고는 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에 공고됩니다.
라. 입찰결과에 대한 정보는 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)의
입찰정보를 이용하시기 바랍니다.
마. 본 사업이 면세사업이거나 낙찰자가 면세사업자인 경우, 부가가치세는 계약체결 시
제외하거나 사후 정산됩니다.
12. 문의사항
가. 입찰공고, 계약체결에 관한 사항 : 구매팀 (☎ 02-6902-9426, 강정현 선임)
나. 과업 및 현장에 관한 사항 : 진건공공하수처리시설(☎ 070-4373-6232, 이두영 선임)
다. 전자입찰 이용안내 : 국가종합전자조달시스템 콜센터(☎ 1588-0800)
라. 입찰공고 및 결과 : 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)
위와 같이 공고합니다.
2026년 08월
경기도 남양주시(진건하수)
관리대행사 ㈜넥스트워터 사업소장