포천시 공고 제 2026 – 2414호
건축공사 안전점검 수행기관 지정 공고
「건설기술 진흥법」 제62조 및 같은 법 시행령 제98조, 제100조, 제100조의2
및 「건설공사 안전관리 업무수행지침(국토교통부 고시 제2022-791호)」에 따라 건축
공사 안전점검 수행기관을 지정하고자 아래와 같이 공고합니다.
포천시장
1. 공고기간: 2026. 8. 31.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 10:00
(공휴일 포함 7일 이상)
2. 사업내역
사업명 : 포천 용정산단 오피스텔 신축공사
바. 입찰가격 산출
가. 사업주체 : 주노개발㈜, ㈜무한건설산업 ☏ 02)592-9866
○ 기초금액: 93,002,720원
나. 설 계 자 : ㈜무한그룹건축사사무소 ☏ 02)592-9866 (안전점검비용의 97% 적용, VAT별도)
○ 복수예비가격 : 기타
다. 시 공 사 : (주)신성건설 ☏ 031)534-3474
▶ 대가의 97± 3% 범위 내에서
라. 건축허가 개요 15개의 구간을 설정하고 각 구간내
○ 위 치: 경기도 포천시 군내면 용정리 476-7,476-8번지 에서 무작위로 복수예비가격을 작성
○ 대지면적: 4,142.0㎡ ▶(입찰참가업체)예비가격번호 2개
○ 연 면 적: 25,171.9321㎡ 추첨(비공개)
○ 규 모: 지하1층~지상16층/1동 ▶복수예비가격 무작위 순으로 재
○ 공사기간: 2026. 06. ~ 2028.10. 배열하여 개찰집행 후 예정가격산출
○ 건축허가일: 2025.09.01.
※전자입찰특별유의서 참조
○ 예정가격 산출(전자입찰방식) :
마. 안전점검 대상 : 1. 2종시설물 2. 천공기,항타기,타워크레인 사용
입찰 참가업체가 입찰시 선택한 2개의
3. 작업발판 일체형 거푸집(갱폼) 4 높이5m이상 거푸집 및 동바리
예비가격 번호 중 선택빈도가 가장
5. 높이2m이상 흙막이 지보공 6. 복합형 가설구조물(합벽 지지대 등) 많은 4개의 번호에 해당하는 예비
바. 안전점검 대가 산정용 공사비 : 51,645,000,000원 가격의 산출평균금액
사. 안전점검 비용 : 93,002,720원 (안전관리계획서 검토 비용,VAT별도)
※ 안전점검비용 1억원 미만으로 가격평가 기준만을 적용 (적격심사 생략)
3. 안전관리계획 및 안전점검 비용
VAT별도
| 항 목 | 단위 | 수량 | 단가(원) | 금액(원) | 산출근거 및 사용시기 | |
| 계 | 회 | 11 | 93,002,720 | 엔지니어링기술 진흥법 제10조 및 엔지니어링사업대가의 기준 제14조에 의한 기술자별 엔지니어링사업 노임단가 | ||
| 정기안전 점검비용 | 천공기(10m이상) | 회 | 2 | 2,727,272 | ||
| 항타기 | 회 | 2 | 2,727,272 | |||
| 타워크레인 | 회 | 4 | 5,454,544 | |||
| 발판일체형 거푸집 | 회 | 2 | 5,454,544 | |||
| 높이 5m이상 거푸집 및 동바리 | 회 | 2 | 5,454,544 | |||
| 높이 2m이상 흙막이 지보공 | 회 | 2 | 2,727,272 | |||
| 현장조립 복합가설구조물 | 회 | 2 | 2,727,272 | |||
| 2종 시설물 | 회 | 3 | 46,011,000 | |||
| 초기안전 점검비용 | 2종 시설물 | 회 | 1 | 19,719,000 |
※ 안전점검 실시시기는 공사사항 등에 따라 변동 및 조정 될 수 있습니다.
4. 입찰서 제출 일시 및 방법
가. 일 시 : 2026. 8. 31.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 10:00
나. 방 법 : 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용
하여 제출하여야 합니다.
다. 유의사항
1) 안전진단 수행기관지정 신청서류는 나라장터 시스템을 통해 직접 접수(접수
된 응모서류는 검토하지 않음)하여야 하며, 낙찰 후 증빙서류와 응모서류
대조 시 기록누락 및 미 제출된 서류로 인한 불이익(실격처리 등)은 신청
인의 책임입니다.
2) 나라장터 시스템 전자입찰 이용자 등록을 하여야만 전자입찰서 제출이 가능
하며, 전자입찰 이용자 등록을 하지 않은 자는 지정 공인인증기관의 인증서
를 교부받은 후 조달업체 이용약관에 동의한 다음 나라장터 시스템에 이용
자 등록을 하여야 합니다.
3) 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인 제도가 적용 됨에 따라 개인 인증서
를 보유한 대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
4) 전자입찰서 제출 여부는 나라장터 시스템의 ‘전자문서함-보낸문서함’에서
확인하실 수 있습니다.
5) 예정가격은‘대가’의 97± 3% 범위 내에서 산출한 15개의 복수예비가격에서
입찰 참가업체가 입찰시 선택한 2개의 예비가격 번호 중 선택빈도가 가장
많은 4개의 번호에 해당하는 예비가격을 산술평균한 가격으로 합니다.
6) 입찰보증금은 납부를 확약하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 갈음하며, 나라
장터 시스템을 이용하여 제출하는 입찰서에는 입찰보증금 납부확약 내용
이 포함되어 있습니다.
7) 나라장터 「동일 IP 중복투찰 제한」적용과 관련하여 같은 입찰에서 동일한
IP로는 입찰서를 1회만 제출토록 제한하고 있으며, 입찰자가 접속한 IP로
해당 입찰에 타 업체가 입찰서 제출시 사용한 IP가 있는 경우에는 입찰서
제출이 불가함.
5. 개찰일시
2026. 9. 8.(화) 11:00 - 일 시 :
※ 국가종합전자조달시스템(나라장터) 이용
※ 나라장터의 개찰결과는 입찰가격에 대한 순위로서, 입찰자 중 예정가격 이하로서
최저가(낙찰하한율 87.745%)로 입찰한 자가 낙찰되며, 유선상담은 받지 않습니다.
※ 동일가격 입찰 낙찰자 결정시 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용할 수
있습니다.
6. 신청자격 및 결정방법
가. 신청자격: 2026년도 조달청 안전점검 수행기관 통합명부[조달청 공고 제2026-13호]에
등록된 안전진단 전문기관 중 다음 “종합” 또는 “건축” 분야 수행기관
나. 세부평가기준 : 「건설공사 안전관리 업무수행지침」 제18조제9항에 따라 안전점검비용
1억원을 기준으로 평가항목 기준을 정함(포천시 공고 제2022-449호)
| 심사항목 | 심사방법 | |
| 수행능력 | - | |
| 입찰가격 (낙찰하한율 87.745%) | 100점 | ․ 나라장터 가격순위(참가자 전원 낙찰하한율 미달일 경우 87.745%에 가장 근접한 자를 선정) |
7. 안전진단 수행기관 지정 절차 및 방법
가. 지정절차
수행기관 모집공고 → 전자입찰서 및 사실확인서류 제출 → 개찰 → 열람 및
이의신청 → 사실확인서류에 따른 세부평가 실시 → 수행기관 지정(통보)
8. 응모서류 : 안전점검 수행기관 세부평가기준 참고
9. 기타 유의사항
가. 안전점검수행자로 지정되지 않은 응모자에게는 별도 통보하지 않습니다.
나. 기타 문의사항은 포천시청 허가담당관 건축허가2팀(☎031-538-2396)로 문의하시기
바랍니다. 끝.
붙임 2026년 조달청 안전점검 수행기관 통합명부 1부(별첨). 끝.
【참고자료 1】
신규업체 입찰참가자격등록 절차 안내자료
(조달청 고객지원팀)
유료인증서 발급
◦ 아래 공인인증기관 중 한 곳을 자율선택 하여 연락 후 전자거래범용기업인증서를 발급받는다
(일반적으로 인증기관을 직접 방문 필요, 인증서는 매년 11만원씩 납부)
ㅇ 코스콤 (http://www.signkorea.com) (1577-7337)
ㅇ 한국무역정보통신 (http://g2b.tradesign.net/index.html) (02-2109-8846~7)
ㅇ 한국전자인증 (http://g2b.crosscert.com/) (1566-0566)
ㅇ 한국정보인증 (http://www.signgate.com) (1577-8787)
입찰참가자격 등록 신청
◦ 나라장터(www.g2b.go.kr) 접속 ⇒ 이용자등록 ⇒ 조달업체이용자 ⇒ ‘입찰참가자격등록신청‘ 메뉴에
서 모든 항목을 입력하고 저장 후 ’송신‘(가장 가까운 지방조달청으로 송신) ⇒ ’시행문 출력‘ 클릭하여 출력
⇒ 출력된 시행문 안내에 따라(대표자 인감도장) 날인 후 관련증빙자료 원본(출력된 시행문 하단에 제출
서류가 명기되어 있음)과 함께 송신했던 지방조달청으로 우편발송 또는 직접 방문하여 제출
- ‘입찰참가자격 등록신청’ 화면에서의 입력방법은 콜센터(1588-0800)로 문의
등록 승인 : 송신한 지방조달청에서 서류확인 후 승인
◦ 승인여부 확인 방법 : 나라장터 ⇒ 이용자등록 ⇒ 조달업체이용자 → 등록신청확인 및 시행문 출력메뉴
인증서 등록 (발급받은 인증서를 나라장터와 연결하는 작업임)
◦ 나라장터 접속 ⇒ 이용자등록 ⇒ 조달업체이용자 ⇒ 인증서관리⇒‘인증서 신규등록’ 메뉴 클릭
하여 사업자등록번호로 조회 후 약관동의 등 간단한 절차를 거치면 인증서 등록이 모두 완료됨
※ 인증서 등록이 완료됨으로써 전자입찰 입찰참여가 가능
나라장터의 각종 전자입찰에 참여 가능
(추후 콜센터에 문의하여 직찰 등을 위해 사용인감 등록 요망)
참 고 사 항 > =========================================== <
===================================================
※ ‘입찰 등록증’ 출력 또는 입찰참가자격 변경 안내
◦ 출력 메뉴 : 나라장터 접속 ⇒ 로그인 ⇒ (좌측 최상단) 나의나라장터 ⇒ ‘업체정보 수정관리/등록증출력’ 메뉴
◦ 입찰참가자격 변경
- 업체 스스로 수정 가능한 항목 : 공급물품, 전화ㆍ팩스번호, 이메일, 홈페이지주소
- 나머지 항목은 입찰에 중대한 영향을 끼치는 항목으로 반드시 조달청 승인 필요
전자입찰 및 나라장터 이용 문의 : 정부조달콜센터 1588- 0800
【참고자료 2】
낙찰하한율 산출표
| 구 분 | 사업수행능력 배점 | 입찰가격 | 낙찰하한율 | ||
| 배점 | 산식 | 95점이 되기위한 점수 | |||
| 1억원 미만 (낙찰하한율 87.745%) | 0 | 100 | - | - | 87.745% |
| 1억원 이상 (적격통과점 수 95점) (낙찰하한율 87.745%) | 40 | 60 | 60-4× |(0.88-입찰가격/예정가격)×100| | 55 | 87.745% |
붙임 2026년 조달청 안전점검 수행기관 통합명부 1부(별첨). 끝.