KGC 입찰공고 제2026-010호 ※ 입찰서 제출자의 전산장비와 네트워크상의 문제 등 준비 부족으로 인하여 입찰서 제출에 문제가 발생할 경우에는 정부조달
콜센터 ☎1588-0800에 문의하여 문제를 해결하길 바라며, 사전에 문제를 해결하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰서
제출자에게 있습니다.
◈ 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「안전·보건 확보 의무 이행서약서」를 숙지한 후
입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전·보건 확보 의무 이행서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. (긴급)일반용역 입찰 공고(협상에 의한 계약)
※ 계약체결 시 안전·보건 확보 의무 이행서약서를 대표자가 기명하여 제출하여야 합니다.
3. 입찰서 제출기간 및 개찰 일시 1. 입찰에 부치는 사항
가. 공고기간 : 2026. 8. 31. 14:00 ~ 2026. 9. 11. 14:00 가. 수요부서 : 코리아경기도주식회사 플랫폼사업팀
나. 용 역 명 : [긴급] 2026년 공공배달앱 배달특급 운영 및 유지보수 용역 나. 전자입찰 및 제출서류 접수기간 : 2026. 9. 1. 14:00 ~ 2026. 9. 11. 14:00
※ 접수시간: 코리아경기도주식회사 입실시간 기준(마감시간 이후 도착 불인정) 다. 용역기간 : 계약체결일 ~ 2027. 12. 31. (장기계속계약)
다. 개찰일시 : 제안서 평가 후 개찰(입찰 집행관 PC)
라. 기초금액 : 금 5,580,000,000원 (추정가격 5,351,515,091원, 부가세 228,484,909원)
라. 제안평가(예정) : 대면평가(2026. 9. 16. 예정, 코리아경기도주식회사 7층 비전회의실)
마. 본 사업은 장기계속계약으로 총 부기금액을 결정하고 연차별로 차수계약을 체결합니다.
* 당사 일정에 따라 변동될 수 있음
- 총 사업금액(사업기간): 5,580,000,000원(계약체결일로부터~2027.12.31.)/ 부가세 포함
- 장기계속 1차(‘26.9.~’26.12.) 1,395,000,000원(계약체결일로부터~2026.12.31.)
4. 입찰참가 자격 : 다음 각 항을 모두 만족하는 자
- 장기계속 2차(‘27.1.~’27.12.) 4,185,000,000원(2027.1.1.~2027.12.31.)
※ 총 용역기간(16개월)을 기준으로 가격투찰 하시기 바라며, 입찰참가자는 이 기준에 따라 가격을 투찰하시기 바랍니다. 입찰참가자는 입찰참가신청 서류 접수마감일(입찰참가등록마감일) 기준으로 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
※ 계약체결일이 지연되어 실제 계약기간이 16개월에 미달하는 경우, 1차년도(장기계속 1차) 용역대금은 실제 계약체결일(용역개시일) 관한 법률 시행령」 제13조 제1항 및 같은법 시행규칙 제14조에 따른 자격을 갖추고, 같은법 시행령 제92조(부
정당 업자의 입찰참가자격 제한)에 해당되는 않는 업체 부터 2026. 12. 31.까지의 일수를 기준으로 일할 계산하여 정산·지급합니다.
※ 본 건은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제2장-제2절-8.예정가격 작성의 예외에 따라 예정가격을 작성하지 않습니다.
가. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정」에 의하여 나라장터(G2B)에 입찰서제출
※ 부가세 면세 대상(업체)도 부가세를 포함하여 가격입찰서를 작성 및 제출하며, 계약 시 계약금액은 부가세를 제외한 금액으로 합니다.
마감일 전일까지 소프트웨어사업자(컴퓨터관련서비스사업)[업종코드: 1468] 입찰참가자격 ※ 본 용역 내 프로모션비(쿠폰·할인·포인트 등)는 실제 사용액 기준으로 정산하는 실비성 사업비이며, 부가세 과세 대상에서 제외됩니다.
계약상대자는 용역 대가에 한해서만 세금계산서를 발행하고, 프로모션비는 집행증빙을 제출하여 정산합니다. 등록한 업체
바. 과업내용 : 과업지시서 및 제안요청서 참조 나. 본 사업은 소프트웨어진흥법 제48조 제2항(소프트웨어 유지 및 관리 사업이 1년 이상의
사. 소프트웨어사업 영향평가: 본 사업은 「소프트웨어 진흥법」 제43조, 같은 법 시행령 제35조부터 장기계약인 경우에는 해당 계약기간 동안의 평균연차별 금액)에 따라 사업금액이 40억원
제37조까지, 「소프트웨어사업 계약 및 관리감독에 관한 지침」 제5조·제6조에 따라 소프트웨어 이상 80억원 미만인 사업으로 「중소 소프트웨어사업자의 사업 참여 지원에 관한 지침(과학
사업 영향평가를 실시함. 기술정보통신부 고시)」에 의거 매출액 8천억원 이상인 대기업은 입찰에 참여할 수 없으며,
「소프트웨어 진흥법」 제48조 제4항 및 「독점규제 및 공정거래에 관한 법률」 제31조에
2. 입찰 및 계약방법 따라 지정된 상호출자제한기업집단에 속하는 기업도 입찰에 참여할 수 없습니다.
※ 본 사업은 소프트웨어진흥법 제48조에 따른 대기업 참여제한 하한제를 적용하며, 판로지원법상 중소기 가. 본 용역은 전자입찰(총액), 일반경쟁, 국내입찰, 협상에 의한 계약이며, 가격입찰서(전자입찰)를
업자간 경쟁제품 규정은 사업 범위의 복합적 성격을 고려하여 별도 적용하지 않음
제출하지 않고 제안서만 제출하는 경우 입찰참가를 인정하지 않습니다.
| 구 분 | 사업금액의 하한 |
| 매출액 8천억원 이상인 대기업 | 80억원 이상 |
| 매출액 8천억원 미만인 대기업 | 40억원 이상 |
| 「중소기업기본법」 제2조의 중소기업이 「중견기업 성장촉진 및 경쟁력 강화에 관한 특별법」 제2조의 “중견기업”에 해당되는 대기업이 된 경우 그 사유가 발생한 날로부터 5년이 경과되지 않은 대기업 | 20억원 이상 |
나. 본 입찰서 제출은 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 전자
입찰 입찰서 제출기능을 이용하여 제출하여야 합니다. 한번 제출한 입찰서는 취소하거나
수정할 수 없습니다. 단, 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」 제13조 제2항에
따라 입찰의 취소를 신청할 수 있습니다.
다. 「전자금융거래법」 제2조 제19호의 전자지급결제대행업(PG)으로 등록되어 있는자 다. 본 입찰은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」 제7조에 따라 신원확인 입찰이
라. 본 사업은 공동수급 및 하도급을 허용하지 않음 적용되며, 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」 제2조에 따른 개인인증수단을
마. 지방계약법령에 의거 정부 등의 기관으로부터 부정당 업자로 제재받지 아니한 업체
이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후 입찰에 참여하여야 합니다.
- 1 - - 2 -
바. 입찰참가자는 반드시 상기 입찰참가 자격사항을 갖추어야 하며 자격사항을 충족하지 못할 마. 합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은 제안자를 선
때는 입찰자격에서 제외합니다. 순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨으로 정합니다.
바. 제안서 평가결과는 개별 통보하고, 협상대상자로 선정되지 않은 업체에 대한 통보는 생략
5. 입찰서 제출 및 제출 안내 하며 위 사항 외의 사항은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법령」 및 「지방
가. 본 입찰서 제출은 반드시 조달청 국가종합전자조달(https://www.g2b.go.kr/)의 전자입찰 자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」에 의합니다.
시스템을 이용하여 제출하여야 하고, 가격입찰서의 세부금액 산출내역서는 밀봉하여 제안서 사. 제안서 평가결과는 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 제7장-제4절-3.평가결과의
등 제출서류와 함께 입찰마감일시까지 직접 제출하여야 합니다. 공개에 따라 평가의 공정성을 위하여 위원회 개최 후 평가위원 명단과 평가결과(평점) 공개
1) 제출장소 : 경기도 성남시 분당구 판교로289번길 20, 경기스타트업캠퍼스 2동 7층 합니다.
(코리아경기도주식회사 플랫폼사업팀)
2) 제출방법 : 방문 제출(담당자 통화 후 방문) (담당자 : 배재준 주임 031-5171-5383) 8. 입찰보증금 및 입찰의 무효
※ 문의 가능 시간: 10:00~17:00, 점심시간(12:00~13:00) 제외 가. 입찰보증금은 국가종합전자조달시스템의 납부이행각서로 갈음하며, 입찰보증금의 귀속 등
에 관하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 따라 나. 전자입찰서 제출 확인은 전자입찰시스템 웹 송신함에서 하시기 바랍니다.
다. 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 단, 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 처리합니다.
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 동법 시행규칙 법률 시행령」 제5조에 따라 입찰의 취소를 신청한 경우 입찰집행관은 입찰서를 무효처리할 수
있으며, 이 경우 취소 의사를 표시한 입찰자는 당해 입찰에 대하여 재입찰을 할 수 없습니다. 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」의 제8장 입찰 유의서 제2절(입찰절차
'12-다')에 해당되는 입찰은 무효입니다. 라. 본 전자입찰서 제출은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한
대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다. 다. 입찰참가 자격등록증상의 상호 및 대표자(수인 대표인 경우 대표자 전원의 성명을 모두
등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가 마. 입찰마감일시까지 계약담당자에게 직접 제출하여야 할 서류는 ‘제안요청서’ 별지 ‘입찰
참가 제출 서류’를 참조해 주시기 바랍니다. 자격등록증을 변경 등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경 등록하지 않고 참여한 입찰은
무효 입찰입니다. ※ 제출마감일시를 반드시 숙지하여 전자입찰(가격투찰)을 진행하여야 하며, 가격제안서(산출내역서포함, 밀봉),
입찰참여서류 등 각종 입찰서류를 사업담당자에게 직접 제출하여야함. 두 가지 모두 이행하여야 하며 한 라. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제33조 제2항의 사유에 해당
가지라도 이행되지 않을 경우 자격미달 처리됨 되는 입찰공고는 개찰 전·후(낙찰자 선정 전)에 취소 공고할 수 있습니다.
(단 중요서류 미제출 시 자격미달처리 / 입찰관련 서식, 정량평가 증빙자료 등 기타서류의 경우 미제출 시
자격미달 처리는 아니지만, 평가 시 해당점수 반영 불가)
9. 입찰관련 규정 숙지
입찰에 참가하고자 하는 자는 지방계약법령, 예규ㆍ고시(「국가종합전자조달시스템 전자입찰
6. 공동도급 및 하도급은 허용하지 않습니다.
특별유의서」, 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」, 「지방자치단체 입찰 및 계약
집행기준」, 「계약 일반조건」, 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」), 과업지시서 등 기타
7. 협상적격자 및 협상순위의 선정
입찰 및 계약에 필요한 모든 사항을 열람하여 그 내용을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은
가. 입찰참가자로부터 제안서를 제출받아 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
입찰자에게 있으며, 공고문에 이의가 있는 경우 코리아경기도주식회사 계약담당자(☎031-5171-5352)
시행령」 제43조, 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 제7장 <협상에 의한 계약 낙찰자
으로 문의하시길 바랍니다.
결정기준>에 의합니다.
나. 제안서평가는 기술능력 평가점수와 가격 평가점수를 합산하여 종합평가를 실시하며, 종합
10. 보충정보 제공처
평가 점수는 100점 만점으로 기술평가(90점)와 입찰가격평가(10점)으로 합니다.
가. 나라장터 이용안내: 조달청 나라장터 콜센터(☎ 지역번호 없이 1588-0800)
다. 제안서 평가결과 기술능력평가점수가 기술능력 평가분야 배점한도의 85% 이상인 자를
나. 사업관련 세부사항: 플랫폼사업팀(담당자 : 홍석민 차장 031-5171-5381)
협상적격자로 선정하고, 고득점자 순으로 협상을 실시하여 낙찰자를 결정합니다.
다. 계약관련 세부사항: 경영지원팀(담당자 : 윤정민 대리 031-5171-5352)
라. 본 입찰은 SW사업으로 입찰가격 평가 시 해당 입찰가격이 사업금액(추정가격에 부가가치
세를 포함한 금액)의 100분의 80미만인 경우에는 배점한도의 30%에 해당하는 평점을 부
여합니다.
- 3 - - 4 -
11. 입찰유의사항 사. 계약 체결 시 「인지세법」에 따라 계약금액에 해당하는 인지세를 납부하여야 하며, 대가
지급 청구 시 「국민연금법」 제95조의2와 「국민건강보험법」 제81조의4 및 「고용보험 및 산업 본 입찰(계약)은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제23조에 따른 회계연도 시작 전
또는 예산배정 전의 장기계속계약으로 차수계약의 예산이 확정되지 않을 경우 계약의 효력이 발생하 재해보상보험의 보험료징수 등에 관한 법률」 제29조의4에 의거하여 보험료 납부(완납)증명서를
지 않으며(계약체결 할 수 없으며), 발주예정예산(사업비)과 다르게 예산이 확정된 경우 확정예산의
제출하여야 합니다.
범위 내에서 계약금액은 조정될 수 있습니다.
아. 입찰참가 희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한
※ 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률 제23조(회계연도 시작 전 또는 예산배정 전의 계약체결)
※ 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률 시행령 제76조(회계연도 시작 전의 계약 등) 경우에는 입찰 마감 24시간 이전에 조달청 정부조달 콜센터(1588-0800)로 장애 해결을
가. 본 사업은 경기도 위탁사업으로, 사업비는 경기도 예산에서 지원받습니다. 위해 문의하시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 조달청 정부조달 콜센터로 문의하지
않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에 있습니다. 나. 계약 체결 이후라도, 경기도 예산 편성·집행 과정에서 다음 각 호의 사유가 발생하는 경우
계약이 해지되거나 계약금액이 조정될 수 있습니다. 자. 조달청 전자입찰특별유의서 및 전자입찰 입찰자 등록에 관련된 내용은 국가종합전자조달
시스템(http://www.g2b.go.kr)을 참고하시기 바랍니다. 1) 경기도 사업비 예산이 삭감되거나 미확정되는 경우
2) 경기도로부터의 사업비 지원이 중단되거나 축소되는 경우 차. 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고
불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰 참여가 제한되는 다. 본 사업의 프로모션(쿠폰, 할인, 포인트 등)은 실제 사용액 기준으로 정산하는 실비성 사
업비이며, 부가세 과세 대상에서 제외된다. 계약상대자는 용역 대가만 세금계산서를 발행 등 불이익을 받으실 수 있사오니, 본 입찰공고서의 규격서 및 계약 관련 규정을 철저히
숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다. 하고, 프로모션비는 집행 증빙을 제출하여 정산한다.
라. 계약이 해지되는 경우, 발주기관은 해지 시점까지 이행이 완료된 부분에 대하여 검사 후 카. 계약방식은 국가종합전자조달시스템(G2B)상의 전자계약 체결을 원칙으로 합니다.
그에 상응하는 대가를 지급합니다.
마. 입찰참가자 및 낙찰자는 위 사유로 인한 계약 해지 또는 계약금액 조정에 대하여 이의를
제기하거나 손해배상을 청구할 수 없습니다.
바. 입찰참가자는 위 내용을 충분히 인지한 상태에서 입찰에 참가한 것으로 봅니다. 위와 같이 공고합니다.
12. 기타사항
2026년 8월 31일 가. 본 공고내용은 코리아경기도주식회사 공지사항(https://www.kgcbrand.com) 및 국가종합
전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)에 게재합니다.
나. 입찰 결과는 별도 통보 없이 전자입찰시스템의 입찰 결과로 갈음하며, 전자입찰의 낙찰에
코리아경기도주식회사 대표이사 따른 낙찰자 통보는 별도로 하지 않으니 조달청 국가종합전자조달시스템에서 필히 낙찰자
확인을 하시기 바라며 낙찰일은 낙찰자의 낙찰통보 접수일로 간주합니다.
다. 본 입찰은 청렴계약 이행 대상으로 입찰에 참가한 모든 업체는 ‘청렴계약 이행서약서’와
‘인권보호 이행서약서’를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰 대상자는 ‘청렴계약 이행서약서’
및 ‘인권보호 이행서약서’를 반드시 숙지하시고 대표자가 기명날인하여 제출하여야 합니다.
라. 본 입찰공고에 표시된 일시는 대한민국 표준시를 기준으로 합니다.
마. 낙찰예정자는 산출내역서 및 자격사항을 증빙할 수 있는 서류(법인등기부, 소기업·소상공인
확인서 등)와 요청자료 각 1부를 제출하여야 합니다. 낙찰자로 결정된 자는 10일 이내에
계약을 체결하여야 하며, 계약 체결 시 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
시행령」 제51조의 규정에 의한 계약이행보증을 하여야 합니다. 정당한 사유 없이 계약을
체결하지 않을 경우 부정당업자 제재 등 불이익을 받게 됩니다.
바. 입찰에 제출되는 서류가 사본일 경우에는 "사실과 상이없음"을 확인ㆍ날인하여 제출하시
기 바랍니다.
- 5 - - 6 -
참고1 안전·보건 확보 의무 이행서약서 참고2 청렴계약 이행서약서
청렴계약 이행서약서
안전·보건 확보의무 이행서약서
당사는 부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을
깊이 인식하며, 금번 코리아경기도주식회사(이하 주식회사라 한다)가 실시하고자 하는 청렴계약제 시행
본인은 코리아경기도주식회사로부터 도급받은 “ ”계약 추진
취지에 적극 동참하여 귀사가 발주하는 “ ” 계약과 관련하여 다음 서약내용을 반드시 지켜
이행할 것을 서약합니다. 에 있어 종사자의 안전을 확보하기 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.
서 약 내 용
1. (업체명)는 본 계약을 추진에 있어 종사자의 안전을 확보하기 위해 필요한
1. 위의 사업과 관련하여 계약에서부터 준공(납품)에 이르기까지 제반계약사항을 성실히 이행할 것이며,
조치를 다하겠습니다.
부실시공, 불량 자재의 사용 및 납품 등 계약 사항을 위반하거나 품질을 떨어뜨리는 어떠한 행위도
하지 않겠습니다.
2. 안전·보건관계법령상 의무사항을 빠짐없이 이행하고 의무사항을 이행하지
2. 입찰․계약체결 및 계약이행 과정에서 관계직원에게 직․간접적으로 금품․향응 등(친인척 등에 대한
않아 중대산업재해가 발생 할 경우 그에 따라 발생하는 법적, 귀 기관의 불이익
부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.
조치에 대해 이의를 제기하지 않겠습니다.
○ 이를 위반하여 입찰, 계약의 체결 또는 계약이행과 관련하여 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공
함으로써 입찰에 유리하게 되어 계약이 체결되었거나 제공한 사실이 드러날 경우에는 주식회사
3. 종사자로부터 유해·위험요인에 대한 신고가 접수될 경우 보수·보강 등 개선 및 공공기관이 시행하는 입찰에 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지
않겠으며
작업을 신속하게 조치하고, 관계행정기관의 이행명령에 따른 개선사항을 성실히
○ 입찰 및 계약조건이 입찰자 및 낙찰자에게 유리하게 되도록 하거나, 관계직원에게 금품, 향응
이행하겠습니다. 등을 제공한 사실이 드러날 경우에는 주식회사 및 공공기관이 시행하는 입찰에 입찰참가자격
제한 처분을 받은 날로부터 1년 동안 참가하지 않고
○ 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공한 사실이 드러날
4. 안전보건관계법령상 관계자에 대한 정기적인 교육 실시 등으로 안전문화정착에 경우에는 주식회사 및 공공기관이 시행하는 입찰에 입찰참가 자격 제한 처분을 받은 날로부터
6개월 동안 참가하지 않겠습니다.
대한 관계자의 인식 제고를 위해 노력하겠습니다.
3. 위 사업의 계약 체결과 이행 그리고 공사 시행과 준공(납품) 등의 전 과정을 통하여 어떠한 경우
계약을 에도 뇌물공여나 청탁으로 귀 사의 관계 직원을 회유하여 편의를 제공받는 등 불법을 묵인하도록 (업체명)은 본 추진함에 위에서 명시한 내용을 성실히 이행할 것이며,
요청하지 않겠으며, 관계 직원의 어떠한 불법․부당 요구에도 단호히 거부하겠습니다.
만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰참가자격 제한조치 등 불이익
처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지 아니할 것을 확약하고 서약서를 4. 위의 서약은 당사의 양심과 명예를 걸고 반드시 지킬 것이며, 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여
관계직원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공한 사실이 드러날
제출합니다.
경우에는 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약을 해제 또는 해지하여도 감수하겠으며,
민․형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.
년 월 일
년 월 일
업체명:
업체명:
주 소:
주 소:
대표자 : (인)
대표자 : (인)
- 7 - - 8 -
참고3 인권보호 이행서약서
인권보호 이행서약서
당사는 코리아경기도주식회사에서 시행하는 “ ” 업체로
서 근로자(하도급 업체 포함)의 인권보호·현지주민 인권보호·환경권 보장
등의 권리보호와 인권 증진을 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.
1. 당사는 근로자가 인간으로서의 존엄과 가치 및 자유와 권리를 누릴 수
있도록 인권보호를 위한 경영정책을 확립·이행하도록 노력하겠습니다.
2. 근로자에 대하여 인종·종교·장애·성별·연력·출신지·노동조합 가입여부
등의 이유로 고용상 일체의 차별을 하거나 차별을 조장하지 않겠습니다.
3. 산업에 대한 효과적인 지식을 소유하고 안전시설, 휴게시설 등을 설치하여
근로자의 노동환경을 개선하고, 작업과 관련한 사고나 질병을 예방하기 위해
적절한 조치를 취하며, 특히 근로자의 건강과 안전이 위험하다고 판단하여
작업을 거부한 경우 즉시 현장의 문제를 조사하여 조치를 취하도록 하겠습니다.
4. 근로자에게 노동력 착취적인 언어·신체적 접촉과 성적 강압 등과 같은
행위, 정신적 강압이나 언어폭력 등은 허용하지 않고, 근로자의 개인정보나
사생활에 대한 권리를 존중하겠습니다.
5. 근로자에게 노동3권을 보장하고, 강제노동 및 아동노동을 금지하며, 여성
근로자의 모성은 특별히 보호받을 수 있도록 하겠습니다.
6. 당사는 근로 중 근로자에게 발생한 문제에 대하여「산업재해보상보험법」과
「근로기준법」등 노동관계법령 등을 준수하여 필요한 조치를 취하며, 이를
위반할 시에는 관계법령에 따라 책임지겠습니다.
7. 당사는 기업경영에 있어서 현지주민의 인권보호와 환경권 보장 및 소비자
인권 보호를 위해 필요한 조치를 취하겠습니다.
년 월 일
업체명:
주 소:
대표자 : (인)
- 9 -