공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

물품(제조)구매 전자입찰 공고

3. 입찰 및 계약방식

전주권소각자원센터 공고 ILTO 제2026 – 12호 가. 본 사업은 총액입찰, 계약이행능력심사, 청렴계약대상이며 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한

입찰에 부치고자 다음과 같이 공고합니다. 전자입찰대상입니다.

나. 중소기업제품 구매 촉진 및 판로지원에 관한 법률에 따라 중소기업자간 경쟁제품 중 물품구매에 관한 2026. 9. 1.

계약이행능력심사 세부기준이 적용됩니다.

입찰 설명서 구성은 다음과 같으며 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 입찰 설명서를 열람하여 그

다. 부가가치세 면세업체는 입찰 시 부가가치세를 포함한 금액으로 입찰서를 제출하여야 하며, 계약 시

내용을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다.

부가가치세를 제외한 금액으로 계약 체결합니다.

- 다 음 -

-. 입찰 안내공고 4. 현장(과업)설명 : 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제15조 제3항에 규정에 의거

-. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률․시행령․시행규칙 현장(과업)설명은 생략하며, 기타 세부사항(상세수량 및 규격 등)은 전자입찰 공고서에 첨부된 규격서를

-. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시)

반드시 확인하시기 바랍니다. [관련 문의 : 전주권소각자원센터 관리팀 ☎063-229-7979)]

-. 국가종합전자조달시스템 입찰참가등록규정(조달청 고시)

-. 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)

5. 입찰참가자격

-. 중소기업자간경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 이행능력심사 세부기준

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정 -. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제6조의2 및 공유재산 및

관리․운영지침 물품관리법 시행령 제13조, 제26조에 따른 지정정보처리장치 에 의한 자격을 갖추고, 조달청 전자입찰 사용등록(이용약관 동의)을 필하고, 입찰마감일(낙찰자는 계

-. 청렴계약 이행각서 및 청렴계약 특별유의서 약체결일)까지 당해 자격이 계속 유지되어야 하며, 시방서(규격서)의 조건에 따라 납품할 수 있는 업

-. 기타 동 사업과 관련된 법령 등 체로서 다음 각항의 요건을 모두 갖춘 업체

① 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가조합전자조달시스템(나라장터)에 전자

4016150801)를 입찰서 제출 마감일 전일까지 백필터(세부품명번호 10자리 제조물품으로 입찰 참가

1. 입찰에 부치는 사항

등록한 업체

가. 사 업 명 : 전주권소각자원센터 다이옥신제거필터 백필터 제조·구매 ② 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 제9조 및 동법 시행령 제10조의」 규정에 의한 직

나. 기초(추정)금액 : 금92,400,000원(추정가격 금84,000,000원+부가가치세 금8,400,000원) 접생산확인증명서[백필터(세부품명번호 10자리 4016150801)]를 소지한 업체

다. 구입내역 : 백필터 ø150×5000L(G/FIBER+PTFE MEMBRANE) 1,680개 ※ 직접생산확인증명서는 입찰 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있을 것

라. 납품기간 : 계약일로부터 40일 이내 ③ 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업자 및 「소상공인 기본법」 제2조에 따른 소상공인으로서 중소

마. 납품장소 : 전북특별자치도 전주시 완산구 정여립로 625 전주권소각자원센터 지정장소 기업 범위 및 확인에 관한 규정에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체

<소기업·소상공인 확인서>는 유효기간 내에 있어야하며 중소기업공공구매 종합정보망(http://smpp.go.kr) 바. 납품방법(인도조건) : 납품장소차상도(구매규격서 참조) ※

에서 확인하며 계약이행능력심사서류 제출 마감일까지 확인이 되지 않을 경우 계약체결을 할 수 없으니, ※ 투찰 전 제품, 납품장소, 규격서 등에 관하여 반드시 확인 후 응찰하시기 바라며, 확인하지 아니하여

<소기업·소상공인 확인서> 발급(소지)여부 확인 후 입찰에 참가하시기 바랍니다.

발생하는 책임은 견적제출 참가자에게 있음을 알려드리오니 이점 유의하시기 바랍니다.

(단, 발급진행중으로 계약체결일까지 확인 될 경우 계약체결 가능)

나. 본 물품 제조·구매는 공동도급 및 하도급 불허

2. 입찰서 제출 및 개찰

다. 조달청에 입찰참가 자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰 참가자격을 등록하지 않은 자는 국가종합전

가. 입찰서 제출 및 마감일시 : 2026. 9. 7.(월) 10:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00

자조달시스템 입찰참가등록규정에 따라 개찰일 전일까지 조달청 고객지원센터 또는 각 지방조달청에

※ 입찰서는 반드시 나라장터 시스템의입찰정보를 이용하여 제출하여야 합니다.

입찰참가자격등록을 하여야 합니다.

나. 입찰제출 개찰일시 및 장소 : 2026 9. 9.(수) 11:00, 전주권소각자원센터 관리팀 입찰담당자 PC

라. 나라장터 시스템 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야 합니다. 전자입찰 이용자 등록을 하지 않은 자

※ 전산시스템 장애 등 사정에 의하여 개찰 시간이 다소 지연될수 있습니다.

는 지정 공인인증기관의 인증서를 교부 받은 후 조달업체 이용약관에 동의한 다음 나라장터 시스템에

다. 개찰결과 낙찰자가 없는 경우, 별도 통보 없이 최초 개찰일시부터 재입찰을 실시할 수 있으니 국가

이용자등록을 하여야 합니다.

종합전자조달시스템에 공지된 입찰서 제출 마감일시 등을 확인하시기 바랍니다.

마. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에

동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다. 이에 8. 입찰의 무효 : 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률 시행령제39조 4항, 동시행규칙제42조, 입찰

따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 입찰참가자격 등록시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 유의서 제2절-12 규정에 해당하는 경우 또는 낙찰금액이 예정가격을 초과하는 입찰은 무효로 합니다.

1인만 등록된 경우에는 변경등록을 하여야 하며, 변경등록을 하지 아니하고 입찰에 참가한 자는 지방

자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙 제42조 5호에 의하여 입찰무효 사유에 해당합 9. 청렴계약이행 준수 : 본 사업은 청렴계약대상이므로 입찰(견적)에 참여한 자는 청렴서약제에 대하여

니다.

관련법령과 규정을 숙지하고 청렴계약 특별유의서 제2조 제1항의 규정에 따라 청렴계약이행각서를 제출

바. 이 입찰은 「지문인식신원확인입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인은 「국

한 것으로 간주합니다. 다만 계약체결 시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.

가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조제1항제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전

자입찰서 제출이 가능합니다. 다만, 「지문인식신원확인 폐지에 따른 조달업무처리 특례」에 따라 2024

10. 입찰 참가자 유의사항

년 1월 1일부터 “지문인식 신원확인 예외적용 신청서”를 제출한 업체는 지문정보의 사전 등록(신규,

가. 경쟁입찰참가자격등록증 확인

추가, 변경 등록 모두포함)을 하지 않아도 횟수나 기한의 제한 없이 예외적으로 개인인증서에 의한

1) 입찰에 참여하는 자는 『조달청 경쟁입찰참가자격등록증』의 정보와 법인등기부등본 상의 정보가 정

전자 입찰서 제출이 가능합니다.

확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하시기 바랍니다.(대표자, 상호 등)

2) 위 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 『경쟁입찰참가자격등록증』을 변경하셔야 하며 변경등

6. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

록을 하지 않고 입찰에 참여한 경우에는 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행규칙 제42

가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰에 참여하는 각 업체

조에 의거 『입찰무효』 사유에 해당됩니다.

가 2개씩 전자 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.

3) 등록정보를 확인을 위한 서류(법인등기부등본, 입찰대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련되는 면

나. 낙찰자 결정은 중소기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준(중소벤처기

허 등을 증명하는 서류 등)를 요청하는 경우 낙찰대상자는 발주기관에 제출하여야 합니다.

업부 고시 제2026-51호, 2026. 7.27 시행) 제4조(배점기준 및 평가기준) 「추정가격이 고시금액 미

나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 사업 내용조건 및 조달청 전자입찰시스템 이용약관, 조달청 전

만인 중소기업자간 경쟁물품 구매입찰」를 적용하며, 예정가격 이하로서 낙찰하한율 89.995% 이상

자입찰 특별유의서, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 과업내용(시방서, 규격서등)등을 입찰 전에

최저가격 입찰자순으로 평가하여 종합평점이 88점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.

숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 숙지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.

- 경영상태 평가는 신용평가등급확인서를 제출해야 하며 이는 입찰공고일 이전에 평가한 것으로서 유

다. 입찰참가희망업체는전산장비등준비부족으로인하여전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 전자

효기간 내에 있어야 합니다.(유효기간 만료일이 입찰공고일인 경우도 인정)

입찰서마감시간 24시간이전에 조달청전자입찰 콜센터(1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 장애

다. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 계약이행능력 심사결과, 통과점수 이상인 자 중에

발생에도 불구하고 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하며, 종합평점도 동일한 경우에는 전자조달시스템을 통한 자동추

첨방식으로 낙찰자를 결정합니다.

11. 보중정보 제공처

라. 입찰공고일 현재 부도, 파산, 해산, 영업정지 등의 상태에 있는 경우에는 계약이행능력심사에서 배제

가. 전자입찰이용안내 : 조달청 정보관리과 전자조달콜센터(☎ 1588-0800)

합니다.

나. 공고 및 계약체결 : 전주권소각자원센터 관리팀(☎ 063-229-7979)

마. 계약이행능력심사에서 부정한 방법으로 서류를 제출한 자 및 미제출한 자는 관련 규정에 따라 불이익

다. 입찰결과 안내 : 조달청 공공입찰통합관리시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)

을 당하여도 어떠한 이의를 제기할 수 없습니다.

라. 관련 회계예규 및 조달청 집행기준을 인터넷을 통하여 열람하고자 하는 경우에는 조달청 홈페이지

(http://www.pps.go.kr) 및 국가종합전자조달홈페이지 (http://www.g2b.go.kr)의 “자료실”을 이용

7. 입찰보증금 납부 및 귀속

하시기 바랍니다.

가. 입찰보증금은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법 시행령 제37조의 규정에 의하며, 입찰보

전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다.

증금의 납부는 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.

(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)

나. 낙찰 후 계약 미체결시는 입찰금액의 100분의 5이상(「지방계약법 시행령」 제37조 제1항 단서조항에 ※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-2호에 따라 안전 입찰서비스를 이용

따른 행정안전부장관이 기간을 정하여 고시한 경우에는 1천분의 25이상)의 입찰보증금을 납부 하여 하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용

이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로 야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격을 제한 받게 됩니다.

기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.

다. 입찰보증금의 귀속은 동법 시행령 제38조의 규정에 의합니다.

AA