◎ 군포산업진흥원 공고 제2026-51호
2026년 군포산업진흥원 시제품 제작지원용 레이저커팅기
구매 규격·가격 동시입찰 공고
2026년 8월 31일
재단법인 군포산업진흥원장
1. 입찰에 부치는 사항
가. 건 명 : 2026년 군포산업진흥원 시제품 제작지원용 레이저커팅기 구매 규격·가격 동시입찰 공고
나. 기초금액 : 금90,200,000원(추정가격 : 82,000,000원, 부가가치세 : 8,200,000원)
※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰해야 하며, 입찰결과
낙찰자가 면세사업자인 경우 계약금액은 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당액을 차감한 금액으로 합니다.
다. 납품기한 : 계약일 ~ 2026. 10. 14.(수)
* 사업 추진 일정에 따라 납품·설치·시운전 등이 완료되어야 합니다.
라. 납품조건 : 현장설치도
마. 납품장소 : 수요기관 지정장소 (031-454-4881)
바. 물품규격 및 수량 : 레이저가공기 1대(세부사항은 규격서 및 특수조건 참조)
사. 본 입찰은 제한경쟁(총액)입찰, 규격·가격 동시입찰, 전자입찰 대상입니다.
아. 본 입찰은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제18조 제3항에 따른 규격·가격 동시입찰로
규격입찰서(제안서)와 가격입찰서를 동시에 제출받아, 규격 입찰서를 심사(제안서 평가)한 결과, 적격자로 확
정된 자에 한하여 가격개찰을 실시합니다.
2. 입찰등록 및 개찰
가. 제안서 및 가격입찰서 제출기한 및 개찰일시(장소)
| 제안서 및 가격입찰서 제출 기간 | 개 찰 일 시 | 장 소 |
| 2026.8.31.(월) 11:00 ~ 2026.9.11.(금)11:00 | 2026.9.11.(금)17:00 | 입찰집행관PC |
나. 제안서는 본원에 직접 제출하여야 하고, 가격입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(G2B) 홈페이지의
전자입찰서 제출기능을 이용하여 제출하여야 합니다
3. 입찰 참가자격
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 동법 시행규칙 제14조의 규정에 의한
요건을 갖추고, 아래의 모든 자격을 갖추어야 합니다.
(1)「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록 규정」에 의하여 입찰서 제출 마감일 전일까지 국가종합전자
조달시스템(나라장터)에 레이저가공기(2317167701)를 제조 또는 공급물품으로 등록한 업체
(2)「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업자 또는「소상공인기본법」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위
및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서(입찰마감일 전일까지 발급된 것으로 유효
기간 내에 있어야 함)를 소지한 업체
◇‘소기업·소상공인 확인서’는 중소기업 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인(입찰서 제출 마감일
전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있는 것이 있어야 함)이 되지 않을 경우 입찰참가자격이 없습니다.
◇‘소기업·소상공인확인서’를 입찰서 제출 마감일 전일까지 신청한 사항이 확인된 업체는 입찰참가가 가능하나 다
음 중 어느 하나에 해당하는 경우에는 입찰참가자격이 없습니다.
- 적격심사 서류제출 마감일까지 소기업·소상공인확인서가 발급 되지 않은 경우
- 발급된 소기업·소상공인확인서가 입찰참가자격의 기업 구분과 다른 경우
- 발급된 소기업·소상공인확인서의 유효기간 시작일이 전자입찰서 제출 마감일 이후인 경우
- 입찰서 제출 마감일 이후 소기업·소상공인확인서를 신청한 경우
(3) 본 입찰에 참가하려는 업체는 반드시 규격서, 물품구매계약 특수조건 및 기타 입찰 관련 서류 확인 후 공급
가능 여부를 판단하여 투찰하여야 하며, 낙찰자 선정 후 정당한 사유없이 계약을 포기할 경우 불이익을 받을
수 있습니다.
나. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로 무효의 입찰을 한
자에 해당된다고 판단될 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조 규정에 따라
부정당업자로 제재할 수 있습니다.
다. 입찰참가자격 등록 마감일 기준 휴업 또는 영업정지 중인 업체, 지방계약법 시행령 제92조에 따른 부정당업자는
입찰에 참가할 수 없습니다.
4. 규격입찰서(제안서) 제출
가. 제출기간: 2026. 8. 31.(월) 11:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 11:00
* 평일 9:00 ~ 16:00까지(마지막 접수일 제외) / 토·일요일, 공휴일 접수 불가
나. 제출장소: 군포산업진흥원 소공인지원팀(군포시 당정로28번길 23, 1층)
다. 제출방법: 직접 방문 제출(우편 및 FAX 접수 불가)
* 대리인 접수 시 대리인신분증, 재직증명서, 위임장 지참
* 제출되는 사본은 인감 또는 사용인감으로 원본대조필 날인
라. 제출서류
1) 입찰(제안)참가신청서 1부[서식 1]
2) 제안서 및 제안 서류 각 8부(평가위원 7부 + 계약부서 보관용 1부)
① 기술 제안서 및 세부 해설자료
② 기술 사양 확인이 가능한 카탈로그 원본
③ 제작업체 대리점 인증서 또는 제작업체의 공급증명서(장비 공급 납기일 내 가능 여부)
④ 공급자 또는 원 제작업체의 A/S시스템 보유 증빙자료
⑤ 제품설명서 및 교보재
⑥ 교육훈련·유지보수 계획서
⑦ 기타 참고자료(공급자 또는 제작업체의 각종 인증서 사본 등)
3) 사업자등록증(법인인 경우 법인등기부등본 포함) 사본 1부
4) 인감증명서(사용인감 사용시 사용인감계 포함) 1부
5) 소기업․소상공인 확인서 1부
6) 신분증 지참, 재직증명서 1부 및 위임장(대표자가 아닌 경우) 1부[서식 2]
7) 서약서 1부[서식 3]
8) 청렴계약이행서약서 1부[서식 5]
마. 유의사항
1) 제출된 제안서의 내용은 본원에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고 반환하지 않으며 낙찰
자의 제안내용은 계약체결 시 계약 조건의 일부로 간주합니다.
2) 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에 따라
제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
3) 본원이 요구하는 기한까지 보완서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고 당초 제출된
서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.
5. 가격입찰서 제출
가. 제출기간: 2026. 8. 31.(월) 11:00 ~ 2026. 9. 11.(금) 11:00
* 제출방법: 국가종합전자조달시스템[G2B(http://www.g2b.go.kr)] 전자제출
* 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.
* 가격개찰은 개찰 일시에도 불구하고 제안서 평가완료 후 진행됩니다.
나. 본 가격입찰은 전자입찰로만 집행하며, 가격입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지
(http://www.g2b.go.kr)의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야 합니다. 가격입찰서를 제출한 업체만 기술
[규격]제안서 제출이 가능하므로, 제안서 제출 전에 반드시 가격입찰서를 제출하여 주시기 바랍니다.
다. 입찰마감시간에 임박하여 입찰서를 제출하는 경우 입찰서 암호화 과정 등에 다소 시간이 소요되거나 입찰서
집중 제출로 인한 시스템 장애가 발생할 수도 있으니, 가능한 충분한 시간을 갖고 입찰서를 제출하여 시스템
장애로 인한 불이익을 당하지 않도록 하여 주시기 바랍니다.
라. 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰을 연기하는 경우 국가종합전자조달시스템에 장애발생 이전에 유효하게
접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.
마. 입찰서 제출 여부는 나라장터 시스템의 “전자문서함”-“보낸 문서함”에서 확인하여야 합니다.
6. 규격심사 및 낙찰자 결정방법
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조제3항에 따른 규격·가격
동시입찰로서, 규격입찰서(제안서)와 가격입찰서를 동시에 제출받습니다.
나. 규격입찰서(제안서)는 별첨 「규격·기술 평가기준 및 배점표」에 따라 규격·기술평가위원회에서 평가하며,
100점 만점 중 85점 이상을 획득한 자를 규격적격자로 선정합니다.
다. 제안서 평가점수가 적격통과점수(평가점수 85점) 미만인 업체는 사전판정에서 부적격 처리하여 가격개찰을
하지 않습니다.
라. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 15개의 복수예비가격을 작성하여 입찰참가자가 2개씩 추첨하여 가장
많이 추첨한 4개의 금액을 산술평균한 가격으로 결정합니다.
마. 규격적격자로 선정된 자에 한하여 가격입찰서를 개찰하며, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
시행령」 제42조에 따라 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
바. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제12조에 따라 입찰참가자격이 있는 자
2인 이상의 유효한 입찰로 성립합니다.
사. 본 입찰은 규격·가격 동시입찰 방식으로 진행하므로, 입찰참가자격이 있는 자 2인 이상의 유효한 입찰이 성
립한 경우 규격입찰서 평가결과 규격적격자가 1인인 경우에도 해당 규격적격자의 가격입찰서를 개찰하여 낙
찰자를 결정할 수 있습니다.
아. 동일가격 입찰자가 2인 이상인 경우에는 규격 또는 기술 우위자를 낙찰자로 결정하며, 규격 또는 기술평가
결과도 같은 때에는 전자조달시스템을 통한 자동 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.
자. 낙찰자는 별도의 통지가 없을 경우 낙찰자 결정 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 하며 계약상대자는 청구
금액의 1.5%에 해당하는 경기도지역개발공채를 소화하여야 합니다.
차. 개찰결과 전산 상 오류 및 기타 본 건과 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과(입찰순위)를 무효로
하고 재공고 입찰을 실시합니다.
7. 입찰보증금 및 동 귀속
입찰보증금은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조 및 제38조의 규정에 의하며
입찰보증금 납부는 조달청 국가종합전자조달시스템 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.
8. 입찰의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 동법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰
및 계약 집행기준, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템이용 약관에 의합니다.
9. 청렴계약이행준수
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의 2에 따른 청렴계약
이행서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약이행서약서를 서명 또는
날인을 하여 제출하여야 합니다.
10. 중대재해 예방을 위한 안전보건관리 준수 서약서 실시
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 재해 예방 및 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법, 중대재해처벌법
등 관련 법규를 준수하겠다」는 안전보건관리 준수 서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된
업체는 계약체결 시 안전보건관리서약서를 서명 또는 날인을 하여 제출하여야 합니다.
11. 기타사항
가. 입찰참가자는 반드시 입찰공고문, 구매규격서, 물품구매입찰유의서, 물품구매계약일반조건, 물품구매전자
입찰유의서는 물론 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 완전 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생한
사항에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 공고문에 명시하지 아니한 사항은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 등에 의합니다.
다. 입찰결과는 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)에서 확인하시기 바랍니다.
라. 우리 원에서는 본 사업과 관련하여 각종 불공정행위 및 부당요구를 근절하기 위해 군포시부조리 신고센터가
운영되고 있음을 알려 드립니다.
⇒【접속경로 : 군포시홈페이지-시민참여-신고센터-공무원부조리신고】
⇒【신고센터 : 군포시 감사담당관 (☎ 031-390-0060)】
마. 보충정보 제공처
-계약: 군포산업진흥원 경영기획팀 계약담당 (☎ 031-390-7114)
-물품: 군포산업진흥원 소공인지원팀 담당 (☎ 031-454-4881)
-전자입찰 이용에 관한 사항 : 조달청 전자조달 콜센터 (☎ 1588-0800)
위와 같이 공고합니다.
2026년 8월 31일
재단법인 군포산업진흥원장
[서식 1]
| 입 찰 참 가 신 청 서 ※ 아래 사항 중 해당되는 경우에만 기재하시기 바랍니다. | 처리기간 | ||||||
| 즉 시 | |||||||
| 신 청 인 | 상호또는법인명칭 | 법인등록번호 | |||||
| 주 소 | 전 화 번 호 | ||||||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | ||||||
| 입찰 개요 | 입 찰 공 고 (지 명) 번 호 | 군포산업진흥원 공고 제2026- 호 | 입 찰 일 자 | . . . | |||
| 입 찰 건 명 | 2026년 군포산업진흥원 시제품 제작지원용 레이저커팅기 구매 | ||||||
| 입찰 보증금 | 면제 (지급각서로 대체) | 귀교에서 시행하는 위 건에 대해 입찰보증금 납부를 면제받고자 하며, 낙찰 후 10일 이내에 계약을 체결하지 않을시 입찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금을 납부할 것을 확약합니다. | |||||
| 대리인 사용인감 | 본입찰에관한일체의권한을다음의자에게위임합니 다. 성 명: 주민등록번호: | 본 입찰에사용할인감을 다음과 같이신고합니 다. (사용인감 날인) | |||||
| 본인은 위의 번호로 공고한 군포산업진흥원 2단계 입찰(규격·가격 동시)에 참가하고자 물품구매 입찰유의서 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 붙임서류를 첨부하여 입찰참가신청을 합니다. 붙임서류: 공고에 정한 서류 2026. . . 신청인 (인) 재단법인 군포산업진흥원장 귀하 |
[서식 2]
위 임 장
○ 상 호:
○ 대 표 자:
○ 주 소: (전화: )
○ 사업자등록번호:
상기 본인은 2026년 군포산업진흥원 시제품제작 지원용 레이저커팅기 구매 제안서를 제출함
에 있어 일체의 권한을 다음의 사람에게 위임합니다.
| 성 명 | (인) | 성 명 | |
| 주민등록번호 | 전 화 번 호 | ||
| 주 소 |
※ 재직증명서 별첨/대리인 신분증 지참
2026년 월 일
재단법인 군포산업진흥원장 귀하
[서식 3]
서 약 서
군포산업진흥원 시제품제작 지원용 레이저커팅기 구매 입찰에 참여하며 다음과 같은
내용을 서약합니다.
1. 본사는 제안서 제출과 평가에 있어 진흥원에서 결정한 평가내용, 방법 및 평가 결과를
수용하고 제안서 평가와 관련하여 추후 어떠한 이의도 제기하지 않는다.
2. 본사는 다음과 같은 행위를 하지 않는다.
가. 입찰 참여 업체 간의 입찰가격 담함 행위 및 타 업체의 입찰 참여 방해 행위
나. 낙찰업체 제품 판매를 방해하기 위한 저가 공세 행위, 호객 행위, 사은품 제공, 부가
서비스 제공, 낙찰업체 제품의 음해 행위, 허위사실 유포, 비난 행위 등
다. 기술·규격 평가위원회 위원들을 음해하거나 갈등을 조장하는 행위
라. 진흥원을 방문하여 협박 및 소란을 피우는 행위 등
3. 입찰결과에 따라 낙찰자가 될 경우 납품을 계약조건에 따라 성실히 이행하도록 한다.
4. 분쟁이 발생했을 때에는 상호 협의하여 해결하는 것을 원칙으로 한다.
(단, 서로 해결되지 않는 부분에 대하여는 관계 법령 및 진흥원의 해석에 따른다.)
5. 기타 구두로 합의된 사항도 철저히 지키며 상호 협력한다.
6. 본사의 행동으로 피해 발싱 시 민·형사상의 책임을 다하며 어떠한 경우에도 진흥원에
이의를 제기하지 않는다.
2026년 월 일
업 체 명:
사업자등록번호:
주 소:
대 표 자: (인)
재단법인 군포산업진흥원장 귀하
[서식 4]
청렴계약이행서약서
당사는 재단법인 군포산업진흥원에서 시행하는 2026년 군포산업진흥원 시제품제작 지원용 레이저
커팅기 구매 업체 선정 입찰 및 계약에 참여함에 있어 당사의 임직원과 대리인은 입찰, 계약, 계
약이행과정에서의 담합 등 불공정행위나 관계공무원에게 금품·향응 등 뇌물이나 부당한 이익을 제
공하지 않을 것이며, 귀교의 “청렴계약이행을 위한 입찰 특별유의서”를 반드시 준수하고, 본 서약
을 그대로 계약특수조건으로 계약하여 이행할 것을 확약합니다.
만일 이를 위반하여 재단법인 군포산업진흥원으로부터 입찰참가 자격제한, 계약해지 등 조치와
관련하여 당사가 재단법인 군포산업진흥원를 상대로 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입
찰에 관하여 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.
[별지 제12-1호] 청렴계약 입찰특별유의서 참고
2026. . .
서 약 자 회사명 :
대표자 : (인)
재단법인 군포산업진흥원장 귀하
[별지 5-1]
청렴계약 입찰특별유의서
제1조(목적) 이 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서는 재단법인 군포산업진흥원에서 집행하는 공사․
물품․용역구매 등에 대한 입찰에 있어 입찰에 참가하고자 하는 자가 입찰유의서 외에 특별히 유의할
사항을 정함을 목적으로 한다.
제2조(입찰참가업체의 청렴계약 이행각서 제출) ① 입찰에 참여하는 모든 업체는 발주기관과 입찰
참여업체가 상호신뢰를 바탕으로 입찰, 계약, 계약이행과정에서의 담합 등 불공정행위나 관계직원에게
금품․향응 등 부당한 이익을 제공하지 않고, 이를 위반시 입찰참가자격 제한, 계약해제 등을 감수하
겠다는청렴계약 이행각서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체만 별도 업체대표
자가 서명하여 제출하고 계약체결시 계약상대자는 청렴계약이행 서약내용을 그대로 재단법인 군포산
업진흥원 청렴계약이행특수조건으로 약정하는데 동의하고 준수하여야 한다.
② 입찰에서 낙찰자로 선정된 자가 계약체결시 청렴계약 이행각서 내용을 청렴계약이행 특수조건에
명기하여 계약하는 것을 거부하여 낙찰통지를 받은 후 10일 이내에 계약이 체결되지 아니하는 경
우에는 낙찰 취소조치를 받게 된다.
제3조(계약담당공무원 등의 청렴계약 이행각서 징구) 계약담당직원 등 청렴계약 대상부서에 보직되는 경우
관련 발주관서장(소장ㆍ과장․계장 포함) 및 담당자가 입찰, 계약 및 계약이행과정에서 입찰참가업
체로부터 어떠한 명목의 금품이나 향응을 요구하거나 받지 않으며 위반 시에는 관계법에 따라 징계
등 문책을 감수하겠다고 함께 서명한 청렴계약 이행각서를 징구하여 비치한다.
제4조(부정당업자의 입찰참가자격 제한) ① 입찰에 참가하는 자가 입찰가격이나 특정인의 낙찰을
위하여 담합 등 불공정 행위를 하였을 때에는 다음 각호의 1에서 정하는 바에 의하여 재단법인 군포
산업진흥원에서 시행하는 입찰에 참가제한을 받게 된다.
1. 경쟁입찰에 있어서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은
날로부터 2년 동안 참가하지 못한다.
2. 경쟁입찰에 있어서 입찰가격을 서로 상의하여 미리 입찰가격협정을 하거나 특정인의 낙찰을 위하
여 담합한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 1년 동안 참가하지 못한다.
② 입찰담합 등 불공정행위를 한 경우에는 제1항과 병행하여 독점규제 및 공정거래에 관한 법령에 따
라 공정거래위원회에 고발 등 조치를 하는데 일체 이의를 제기하지 않는다.
③ 입찰․계약체결 및 계약이행 과정에서 관계직원에게 직․간접적으로 금품, 향응 등 부당한 이익을
제공 하지 않으며 이를 위반하였을 때에는 다음 각 호의1에서 정하는 바에 의하여 재단법인 군포산업
진흥원에서 시행하는 입찰에 참가제한을 받게 된다.
1. 입찰, 계약체결 및 계약이행 과정에서 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공함으로서 입찰에 유리
하게 되어 계약이 체결되었거나 시공 중 편의를 받아 부실시공한 자는 입찰참가자격 제한 처분
을 받은 날로부터 3년 동안 참가하지 못한다.
2. 입찰 및 계약조건이 입찰자 및 낙찰자에게 유리하게 되도록 하거나, 계약이행을 부실하게 할 목적으로
관계직원에게 금품, 향응 등을 제공한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 3년 동안 참가
하지 못한다.
3. 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공한 자는 입찰참가자격
제한 처분을 받은 날로부터 6개월 동안 참가하지 못한다.
④ 제1항 내지 제3항의 규정에 의하여 입찰참가자격을 제한하는 재단법인 군포산업진흥원 처분과 관련
하여 입찰에 참가하는 업체는 재단법인 군포산업진흥원을 상대로 손해배상을 청구하거나 배제하는 입찰
에 관하여 민․형사상 이의를 제기하지 아니한다.
제5조(계약해지 등) ① 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계자에게 뇌물을 제공한 자는 다음
각호의 1에서 정하는 바에 의하여 당해 계약에 대한 조치를 받는다.
1. 계약체결 전의 경우에는 적격낙찰자 결정대상에서 제외하거나 낙찰자가 결정된 경우에는 그 결
정을 취소한다. 다만, 발주기관의 사업수행 상 부득이 한 경우에는 그러하지 아니할 수 있다.
2. 계약이행 이후에는 계약의 전부 또는 일부를 해제 또는 해지한다. 다만, 계약대상물의 성격, 진도,
규모, 이행기간 등을 감안하여 부득이한 경우에는 그러하지 아니할 수 있다.
3. 계약상대자는 제1호 내지 제3호의 규정에 의한 재단법인 군포산업진흥원의 처리에 대하여 민․
형사상 일체 이의를 제기하지 않는다.
제6조(기타사항) ① 입찰에 참가하는 업체의 임․직원(하도급업체 포함)과 대리인이 관계자에게 금품,
향응 등을 제공하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않도록 하는 업체윤리강령과 내부비리 제보자에 대
하여도 일체의 불이익 처분을 하지 않는 사규를 제정하도록 적극 노력하여야 한다.
[서식 6]
제안서 평가기준 및 평가표
업체명 : 평가위원 : (인)
| 순 번 | 항 목 | 평 가 기 준 | 배점 | 세부평가 | 평점 | ||||
| 상 | 중 | 하 | 부 적 격 | ||||||
| 1 | 기술 부문 | 장비일반 | 장비 구성도 및 사양, 기능, 세부 규격의 적절성 등 ・상 : 95% 이상 만족 ・중 : 90% 이상 ~95% 미만 만족 ・하 : 85% 이상 ~90% 미만 만족 ・부적격 : 85% 미만 만족 | 30 | 30 | 20 | 10 | 0 | |
| 장비관련 규격 정확성 및 활용도 | 보유 장비와의 호환성 및 활용도 ・상 : 95% 이상 만족 ・중 : 90% 이상 ~95% 미만 만족 ・하 : 85% 이상 ~90% 미만 만족 ・부적격 : 85% 미만 만족 | 20 | 20 | 10 | 5 | 0 | |||
| 2 | 제안 부문 | 제품 사양 및 기술자료 | 규격에 해당되는 제품사진, 사양 및 성능을 확인할 수 있는 기술자료의 충실성 ・상 : 95% 이상 만족 ・중 : 90% 이상 ~95% 미만 만족 ・하 : 85% 이상 ~90% 미만 만족 ・부적격 : 85% 미만 만족 | 10 | 10 | 6 | 2 | 0 | |
| 3 | 공급 업체 부문 | 장비공급 계획 | 납기일 내 장비 납품 및 설치 계획 등 장비 공급의 적절성 ・상 : 계약일로부터 30일 이내 납품·설치가능 ・중 : 계약일로부터 60일 이내 납품·설치가능 ・하 : 계약일로부터 90일 이내 납품·설치가능 ・부적격 : 발주기관이정한납품기간 내납품·설치가불가능한 경우 | 10 | 10 | 6 | 2 | 0 | |
| 4 | 시제품 제작 지원 부문 | 교보재 | 제품설명서, 교보재의 충실도 등과 관련하여 시제품 제작 활용성 ・상 : 시제품 제작 지원 활용성 우수 ・중 : 시제품 제작 지원 활용성 보통 ・하 : 시제품 제작 지원 미흡 | 10 | 10 | 6 | 2 | ||
| 교육훈련 | 운영인력에 대한 교육훈련의 적절성 ·상 : 교육훈련 계획 우수 ·중 : 교육훈련 계획 보통 ·하 : 교육훈련 계획 미흡 | 5 | 5 | 3 | 1 | ||||
| 유지보수 | A/S건 발생의 최소화와 신속한 조치를 위한 다각적인 유지보수 계획 제시 ·상 : A/S 계획 우수 ·중 : A/S 계획 보통 ·하 : A/S 계획 미흡 | 10 | 10 | 6 | 2 | ||||
| 경영상태 | 신용평가등급에 의한 경영상태 | 5 | 5 | 3 | 1 | ||||
| 평 가 합 계 | 100 |