라. 전자입찰 개찰 일시 및 장소 :2026. 09. 11(금) 11시 이후 예정, 입찰담당자 PC
서울대학교 산학협력단 공고 PA202601820(관악용역 2026-060)
※ 제안서 기술평가 후 개찰 예정으로 기술평가 기간에 따라 개찰일자가 변경 가능
용 역 입 찰 공 고
마. 우선협상 : 2026. 09. 11(금) 11시 이후 예정 예정
※ 기술 및 가격 종합점수에 따라 우선협상대상자 순으로 협상(일정은 별도 통지)
본 공고 계획은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」의 2천만원 초과 공 ※ 상기 일정은 주관기관 사정에 따라 변경될 수도 있음
개입찰 원칙에 의하여 산학협력단이 나라장터 입찰공고 및 계약을 대행하는 건으로, 제
안요청서(과업지시서) 상의 용역 수행에 관한 구체적인 내용 및 이행결과의 확인 등은 4. 입찰참가자격
수요기관인 역사교육지원연구센터에 있음을 알려드리오니 착오 없으시기 바랍니다. 가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 및 「동법 시행규
칙」 제14조 규정에 의한 경쟁입찰 참가자격을 갖춘 업체
1. 입찰에 부치는 사항 나. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조 및 「동법 시행령」 제76
가. 사 업 명 : 학교 역사교육 활성화를 위한 역사 바로알기 홍보 영상 제작 용역 조 규정에 의하여 부정당업자로 입찰참가 자격 제한을 받지 않은 업체
나. 사업기간 : 계약일로부터 2027년 1월 31일까지 다. 입찰공고일 현재 「영화 및 비디오물의 진흥에 관한 법률」 제57조에 의거
다. 사업내용 : 붙임 제안요청서 참조 ‘비디오물제작업’(업종코드: 3244) 또는 「문화 산업 진흥 기본법」 제10조의3
라. 사업예산 : 100,000,000원(부가가치세 포함) 에 의거 ‘방송영상독립제작사’(업종코드: 3230)로 신고를 필한 업체
※ 입찰금액은 반드시 부가세 포함 금액으로 제출하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액 라. 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관
에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 함
한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규
마. 지급조건 : 원활한 사업 진행을 위하여 계약 후 1개월 이내에 선금 50%를
정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체(입찰서 제출 마감
지급하고, 최종 결과물의 납품 및 최종 검수 완료 후 잔금을 지급한다.
일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)
마. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 동법 시행령 제
2. 입찰 및 계약방법
10조의 규정에 의한 직접생산확인증명서를 소지한 업체(세부품명 : 동영상제작
제한경쟁(총액)입찰, 협상에 의한 계약, 청렴계약제 시행 대상, 비예가로서 사업 가.
서비스(8213160301), 입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에
예산 범위 내에서 계약
있어야 함)
나. 협상이 성립된 후 7일 이내에 계약을 체결하여야 하며 협상기준가격 당해 사
바. 현재 부도, 파산 및 금융 신용부실로 정상적인 영업활동에 지장이 없는 업체
업예산 이하로서 협상대상자가 제안한 가격으로 함
사. 교육·지식 분야 영상 콘텐츠 제작 및 납품 실적이 있는 업체
다. 계약 발주자: 서울대학교산학협력단(실수요자: 서울대학교 역사교육지원연구센터)
아. 공동계약 및 공동수급(하도급) 허용여부: 허용하지 않음
라. 본 입찰은 총액 전자입찰로서 국가종합전자조달시스템을 통한 전자입찰만 허
용함(http://www.g2b.go.kr/)
5. 사전과업설명회 일시: 별도 사전 설명회는 실시하지 않음(제안요청서로 갈음함).
3. 입찰진행 일정
6. 제출서류 안내(우편접수)
가. 전자입찰 개시 및 마감 : 2026. 08. 31.(월) 19시~2026. 09. 11(금) 10시
가. 접수기간: 2026. 08. 31.(월) 19시~2026. 09. 11(금) 10시
※ 가격전자입찰시,입찰금액의 세부산출내역★★을 꼭 첨부(G2B)해주시기 바랍니다.
나 접수방법: 우편 제출(이메일 및 직접제출 불가)
※ 가격입찰은 전자입찰로만 가능하며, 전자입찰로 가격입찰 한 업체만이 직접 제안서를
- 우체국 등기 활용, 공휴일(토·일요일) 접수 불가
제출할수 있음
- 업무시간(09~18시, 단 마감일은 마감 일시까지) 내 도착분에 한함
나. 제안서 및 서류제출 기간 : 2026. 08. 31.(월) 19시~2026. 09. 11(금) 10시
다. 제출장소: (08826) 서울시 관악구 관악로 1, 서울대학교 10-1동 312B호
※ 6. 제출서류 안내 참조(제안서는 우편 제출)
서울대학교 역사교육지원연구센터 (☎02-880-4487)
다. 제안서 기술평가 : 2026. 09. 11(금) 11시 이후 예정
- 1 - - 2 -
라. 제출서류 목록 마. 기술능력평가는 평가위원별 최고점수와 최저점수를 제외한 나머지위원의 평가
점수를 산술 평균하며, 그 값은 소수점 이하 5자리에서 반올림하여 소수점 이
| 제본 | 구 분 | 항 목 | 작성지침 및 제출서류 | 양식 |
| 1 | 입찰 등록서류 (1부) | 입찰참가신청서 | · 입찰참가신청서 1부 | 제1호 서식 |
| · 제안참가신청서 1부 | 제2호 서식 | |||
| 제안응모자의 참가자격을 입증 할 수 있는 서류 | · 사업자등록증 1부 | 사본 | ||
| · 법인등기부등본 1부 | 원본 | |||
| · 대표자(법인)인감증명서 1부 | 원본 | |||
| · 사용인감계(사용인감 사용 시) 1부 | 제3호 서식 | |||
| · 확인서 1부 | 제4호 서식 | |||
| · 서약서 1부 | 제5호 서식 | |||
| · 퇴직자 미영입 확인서 1부 | 제6호 서식 | |||
| · 청렴계약 이행각서 1부 | 제7호 서식 | |||
| · 안전·보건활동 확보의무이행 서약서 1부 | 제8호 서식 | |||
| 2 | 제안서 8부 (원본 1부/ 사본 7부) | 사업수행능력 평가서류 *원본 1부에만 추가 | · 사업수 행 (정 능 량 력 적 평 평 가 가 서 ) 표지 1부 | 제9호 서식 |
| · 회사 일반현황 및 연혁 1부 | 제10호 서식 | |||
| · 재무상태 보고서 1부 | 제11호 서식 | |||
| · 회계감사보고서 (없을 경우 세무조정 계산서(결산서), 1부 국세 및 지방세 완납 증명서 제출) | 원본 | |||
| · 신용평가등급확인서 1부 | 원본 | |||
| · 용역 이행 실적표 1부 | 제12호 서식 | |||
| · 용역 이행 실적 증명서 1부 | 제13호 서식 | |||
| · 제안업체 조직 및 인원현황 1부 | 제14호 서식 | |||
| · 전문인력 보유현황 1부 | 제15호 서식 | |||
| · 기술인력 개인별 경력사항 확인서 1부 | 제16호 서식 | |||
| 표지 | · 제안서 표지(정성적평가) 1부 | 제17호 서식 | ||
| 제안서 내용 | - 제안요청내용을 참조하여 자유롭게 작성 | |||
| 3 | USB | 내용 | · 제안서 |
하 4자리로 산출한다.
바. 합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우 기술능력 평가점수가 높은 제안
자를 선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 기술능력의 세부
평가항목 중 배점이 큰 항목에서 높은 점수를 얻은 자를 협상대상자로 선정함.
사. 낙찰자가 협의과정에서 포기하는 경우에는 차순위자를 협상대상자로 함
아. 본 사업은 예정가격을 작성하지 않는 비예가로서, 업체 입찰가격이 사업예산을
초과한 경우에는 가격협상 시 사업예산을 기준가격으로 하여 동 가격 이하로 가
격협상을 진행하며, 가격협상이 결렬될 경우에는 차순위자를 협상대상자로 선정
자. 제안서를 평가한 선정위원, 평가 관련 자료 및 그 세부결과 등은 개인정보 및
영업비밀의 사유 등으로 원칙적으로 공개하지 아니함
8. 입찰보증금
가. 입찰보증금은 면제하되 입찰보증금 납부확약 내용이 명기된 전자입찰서 제출
로 입찰금액의 100분의 5를 납부한 것으로 간주
나. 입찰보증금의 국고귀속 등에 관하여는 국가계약법시행령 제37조 및 제38조에 의함
9. 입찰의 무효
※ 유의사항: 작성방법은 “제안요청서” 참조
「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 동법시행규칙
※ 원본이 아닌 사본 제출시 “원본대조필” 날인
제44조, 용역입찰유의서 제12조에 해당하는 입찰은 무효입니다.
※ 가격투찰은 전자입찰로 진행하며, 제안서 접수는 우편접수만 가능
※ 제안서 사본(7부)에는 제안기관(업체)을 특정할 수 있는 일체의 표기 금지
10. 청렴계약 이행각서 제출
※ 제안서 제출 전에 나라장터를 통하여 가격을 투찰하시기 바랍니다.
가. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행각서를 제출한 것으로 간주합니다.
※ 제출된 제안서 내용은 본교의 요청 없이 수정·보완하거나 교체할 수 없고,
나. 최종낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결시에 서울대학교 산학협력단에「청렴계약
반환하지 않으며 평가결과 내용은 공개하지 않습니다.
이행각서」를 제출하여야 합니다.
7. 낙찰자 선정방법
11. 계약이행보증금 납부 및 귀속
가. “협상에 의한 계약”으로 제안서 기술평가 점수(80%)와 입찰가격
가. 선정업체는 계약 후 1주일 이내에 계약금액 15%에 해당하는 금액을 (서울대
평가점수(20%) 를 합산하여 70점 이상인 업체 중 고득점 순서에 따라
학교산학협력단) 보증금으로 납부해야 함
결정하며, 우선협상 대상자로 선정 후 협상결과에 따라 낙찰자 선정
나. 보증금은 보증증권 제출로 갈음할 수 있음
나. 제안서를 제출받아 제안평가(가격평가 20%, 제안서 기술평가 80%)
다. 기술능력평가와 가격평가로 구분하여 종합 평가를 실시하되
12. 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제정⋅시행에 따른 준수 사항 안내
그 비중은 기술능력평가 80%와 가격평가 20%로 함
가. 본 과업 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 산업안전보건법 및
라. 종합평가점수(100점) = 기술능력평가(80점)+입찰가격평가(20점)
중대재해처벌법을 숙지하고 「안전·보건활동 확보의무이행 서약서」를 제출하
- 3 - - 4 -
여야 하며, 현장여건, 과업 내용 등을 미리 확인하여 이와 관련된 제반비용을 입 년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없음. 입찰자는 같은 법 시행령 제
찰가격에 반영해야 합니다. 12조 제3항 각 호에 해당하지 아니한다는 서약서를 입찰시 제출하여야 하며,
나. 수행기관은 계약체결 이후 「중대재해처벌법」 제4조 및 제5조에 규정된 안전· 만일 서약내용이 허위로 판명될 경우 계약의 해제․해지를 당할 수 있고, 부정
보건과 관련된 의무를 준수해야 합니다. 당업자 입찰참가자격제한처분을 받을 수 있음. 다만, 나라장터 시스템을 이용
다. 발주기관은 「중대재해처벌법 시행령」 제4조 제9호에 따라 수행기관이 동법 제4조 하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에 동 서약서의 내용을 포함하고 있으므로
및 제5조에 규정된 안전·보건과 관련된 의무를 준수하는지 평가·점검할 수 있으 전자입찰서 제출로 서약서 제출을 갈음함
며, 수행기관은 발주기관이 평가·점검을 실시하는 경우 이에 협조해야 합니다. 바. 서울대학교는 부패방지를 위하여 서울대학교 교직원 및 퇴직자 관계 업체에 대
라. 발주기관은 수행기관이 안전·보건 확보에 필요한 조치를 소홀히 한 경우 또는 하여 입찰 참가를 제한합니다.
이행여부에 대한 점검 결과 보완 및 조치 등이 필요한 경우에는 수행기관에게 - 서울대학교 교직원·교직원의 친인척이 설립한 업체 및 취업중인 업체는 입찰
이에 대한 시정을 요구할 수 있습니다. 에 참여할 수 없음. 또한 서울대학교 퇴직자가 설립한 업체 및 임원급 이상으
마. 수행기관은 과업수행 중 산업재해 발생 위험 상황이 발생하면 즉시 작업 중지 로 재취업한 업체는 입찰에 참여할 수 없음 (단, 퇴직자의 설립일 및 재취업일
및 안전 조치 완료 등 위험요인을 제거한 후 과업을 진행해야 합니다. 로부터 2년 이내)
바. 수행기관은 과업수행에 있어 각종 위험으로부터 종사자의 생명과 신체를 보호해 ※ 무자격자가 고의로 입찰에 참가하여 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시
야 하며, 본 과업수행 중 발생한 재해에 대하여는 발주기관 및 서울대학교에 민 행령 제76조 제1항의 8호 또는 9호에 해당된다고 판단될 경우에는 관계규정에 따라
·형사상 책임을 물을 수 없습니다. 부정당업자로 제재할 수 있음
아. 본 용역입찰의 낙찰자는 근로자와 고용계약을 체결할 경우 최저임금법 제10조 사. 수행기관은 본 과업수행 중 중대산업재해 발생 시 즉시 발주기관에 보고하고 재해
1항의 규정에 의하여 노동부장관이 고시한 최저임금액 미만으로 계약할 수 없음 복구 조치(재해자 지원, 사고원인 파악, 피해방지 조치 등)를 이행하여야 합니다.
자. 이 공고문과 제안요청서 등 내용상 상이한 내용이 발생할 경우 제안요청서를 우
선으로 적용하고, 특별히 언급되지 아니한 사항은 「국가를 당사자로 하는 계약 13. 기타사항
에 관한 법률」시행령 및 「협상에 의한 계약체결기준」 등에 의함 가. 입찰공고: 나라장터(www.g2b.go.kr)
나. 본 입찰은 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)으로 진행되므로 입찰에 참가
14. 문의사항 하고자 하는 자는 반드시 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 동법 시행령
- 제안서 관련사항 : 서울대학교 역사교육지원연구센터 (☎02-880-4452) 및 시행규칙 등의 입찰관련 법령, 입찰공고문, 제안요청서, 용역계약일반조건, 용
- 입찰 / 계약사항 : 서울대학교산학협력단 연구지원부 (☎02-880-2122) 역계약특수조건, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달
시스템 입찰자 이용약관, 청렴계약입찰특별유의서, 기타 입찰에 필요한 모든 사
위와 같이 공고 합니다. 항을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 숙지하지 못하여 발생
하는 책임은 입찰참가자에게 있음 2026. 08. 31.
다. 조달청의 경쟁입찰 참가자격 등록은 수시로 가능하며, 입찰 참가 시 입찰서 제출
마감일 전일까지 등록하여야 함
라. 입찰참가희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이
서울대학교 산학협력단
곤란한 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터(1588-0800)로
장애해결을 위해 문의하시길 바라며, 장애발생에도 불구하고 조달청 정부조달콜
센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있음
마. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제27조의5 및 같은 법 시행령 제
12조 제3항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2
- 5 - - 6 -