입입찰찰 공공고고서서
1. 입찰에 부치는 사항
건 명 연구원 각종 가스 구매 단가 계약 / 1식
사업예산 408,243,000원(VAT 포함)
| 가스 단가 계약 특수조건 [붙임 1] 참조 | 입찰방법 |
| 계약일로부터 2년 | 입찰방식(가격) |
| 26. 9. 1 (화) 11:00 | 전자입찰서 마감일시 |
| 26. 9. 15 (월) 12:00 | 개찰장소 |
규 격 제한총액(적격심사)
계약기간 전자입찰
전자입찰서
26. 9. 14 (월) 11:00
접수 개시일시
연구원 입찰집행관
개찰일시
업무용 PC
2. 입찰참가자격
가. 입찰참가 접수기간 내에 국가를당사자로하는계약에관한법률시행령 제12조(입찰의 참
가자격) 및 동법 시행규칙 제14조(입찰 참가자격 요건의 증명)의 자격요건을 갖추고
동법 시행령 제76조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않아야 함
나. 조달청 물품구매적격심사 세부기준(26.5.26)의 제8조(결격사유의 심사) ①항에 해당되
지 않아야 함
다. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 나라장터(G2B) 시스템에
전자입찰서 제출마감일 전일까지 고압가스안전관리법 제4조에 따른 고압가스 제
조 또는 충전 및 판매허가를 받은“①고압가스일반제조(업종코드 4604) 또는 고
압가스판매업(업종코드 4608)과 ②고압가스운반자(업종코드 4612)의 허가증을 소지
한 자
라. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 나라장터(G2B) 시스템에
전자입찰서 제출마감일 전일까지 본점 소재지를 서울 또는 경기도에 둔 업체
마. 입찰참가를 위하여는 입찰참가신청서류 제출 전일까지 조달청의 경쟁입찰 참
가자격등록을 반드시 得하여야 함
3. 적격 심사 제출서류
가. 제출대상 : 적격심사 1순위자에게 개별 통보
나. 제출일시 : 자료제출 통보받은 날로부터 영업일 기준 5일이내 제출
다. 제출서류 : 적격심사 1순위자에게 개별 통보
4. 낙찰자 선정
가. 조달청 물품구매적격심사 세부기준(26.5.26)의 적격심사 방법에 의하여 결정
나. 조달청 물품구매 적격심사세부기준 “[별표2] 추정가격이 고시금액 이상 10억
원 미만인 물품 제조 또는 구매 입찰”을 적용하여 낙찰하한율 이상 최저가격
제출자를 1순위로 하여 종합평점이 85점 이상인 업체를 낙찰자로 결정(낙찰하
한율 82.495%)
다. 낙찰하한율 이상의 최저가격이 동일한 업체가 2개 업체 이상인 경우 종합점수
가 높은 업체를 1순위자로 하며, 종합점수도 같을 경우에는 경영상태(신용평
가) 점수가 높은자를 우선 순위자로 하며, 경영상태(신용평가) 점수도 같을 경
우에는 추첨으로 정한다.
라. 예정가격은 기초금액의 ±2%범위 내에서 작성된 15개의 예비가격 중 4개를
추첨하여 산술평균한 가격으로 결정
5. 기타 입찰조건
가. 입찰가격은 부가가치세를 포함한 가격으로 산출 내역서(가스 종류 및 금액 표
시)를 투찰시에 첨부하여 제출
나. 납품장소: [가스 단가 계약 특수조건-6조] 참고
다. 납품기간: 계약일로부터 2년
라. 공동계약 불허
6. 입찰보증금 및 동 귀속
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제37조 및 제38조에 의함
나. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하여 반드시 나라장터시스템을 이용하여 입찰서
를 제출하여야 하며, 입찰보증금 납부는 전자입찰서의 지급을 확약하는 납부
이행 각서로 갈음하며, 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발생한 경우에는
입찰보증금 납부확약 내용에 따라 지체 없이 입찰금액의 5/100에 해당하는 입
찰보증금을 연구원에 납부하여야 함.
7. 입찰의 무효
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동 시행규칙 제44
조의 규정에 의거 입찰참가자격이 없는 자가 입찰한 경우 등은 무효로 함
8. 기타
가. 입찰참가자 또는 낙찰자는 당 연구원의 규정, 국가를 당사자로 하는 계약에 관한
법률 및 기타 당 연구원이 제시하는 조건을 숙지하고 이를 승낙한 것으로 본다.
나. 당 연구원의 예산사정이 허락치 않을 경우 계약이 취소 또는 연기 될 수 있다.
다. 계약서 및 입찰공고서, 과업지시서는 동등한 효력을 가지며, 타 규정에 우선
적용된다.
라. 제출된 입찰관련 서류는 반환되지 않으며, 제안서 작성 및 제안서평가 참여등
과 관련한 모든 비용은 참가자가 부담한다.
마. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스
템을 이용하여 제출하여야 함
9. 문의사항
가. 계약관련 문의: 총무안전실 이광수 책임(전화:031-428-7311)
위와 같이 공고 함
2026년 9월 1일
한국기계전기전자시험연구원장