주식회사 정도 공고 제2026–001호
물품 제조 구매 입찰 공고(민간입찰대행)(긴급)
입찰대행안내
○ 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제8조에 의하여
민간보조사업자인 주식회사정도 대표 정 **에서 입찰하는 사업으로 입찰 및 낙찰자
계약체결 등 계약업무 전반(사업추진 및 대금지급 등)은 민간보조사업자가 이행하
는 사업임을 알려드립니다.
○ 계약의 체결과 진행중에 일어나는 모든 사항은 보조사업자와 협의할 사항으로 충주시
친환경농산과에는 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제8조(계약의 대행) 및 제9조(계
약의 방법)의 규정에 의하여 다음과 같이 공고합니다.
2026. 8. 26.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 친환경 퇴비 생산시설 현대화(민간대행)
나. 구입품목주식회사 정도 공고 제2026–001호
| 품명 | 규격 | 단위 | 수량 | 금액(원) | 비고 |
| 스테인레스 구조 교반기 설치 및 에스컬레이터 확장 | 규격서 참조 | 식 | 1 | 250,000,000 |
다. 납품기한 : 계약일로부터 90일간
라. 납품장소 : 충정북도 충주시 신니면 신의수청길 87
라. 기초금액 : 금250,000,000원(vat포함)
※ 본 입찰에 참여하려고 하는 자는 입찰 전 납품가능금액, 납품가능여부, 규격서 등 모든
사항을 반드시 확인하고 입찰하시기 바라며, 납품가능여부 및 납품가능금액에 대한 검토 없이
발생한모든 책임(저가 입찰 및 규격서 미숙지)은 입찰참가자에게 있음을 알려드립니다.
2. 입찰 및 계약방식 : 전자입찰, 총액입찰, 지명경쟁입찰.
가. 본 입찰은 지명경쟁(총액) 입찰방식입니다
나. 본 입찰은 청렴계약제 시행 대상 입찰입니다.
다. 공동도급 및 하도급은 인정하지 않습니다.
| 업체명 | 대표자 | 주소 | 면허 | 면허등록번호 |
| (주)성심산업 | 이 건 택 | 충남 천안 동남구 응원1길 33-30 | 기계설비공사업 대기환경설비공사업 상하수도설비공사업 | 충남아산2009- 10-01 |
| ㈜엠디텍 | 고 경 수 | 경기도 부천시 원미구 소향로111,A동 505호(중동,디아뜨1) | 기계설비.가스공사업 | 경기97-12-54 |
| (주)대창이엔 씨 | 장 연 수 | 경기도 화성시 정남면 제기길 111(2층) | 기계설비공사업 | 화성22-파-23 |
| ㈜에스에이치 모빌리티 | 김 태 영 | 서울특별시 금천구 가산디지털1로255.16층 1605호(가산동,에이스가 산포휴) | 대기환경전문공사업 | 금천-제52호 |
3. 입찰서 제출 및 개찰일시
가. 제출 기간 : 2026. 9. 04.(금) 09:00 ~2026. 9. 08.(화)10:00.
나. 개찰 일시 : 2026. 9. 08.(화)12:00
다. 개찰 장소 : 국가종합전자조달시스템 /충주시 입찰집행관PC
※ 개찰 후 낙찰예정자가 없을 경우에는 2026. 9. 08.(금) 15:00까지 국가종합전자조달시스
템 (G2B)에서 재입찰하여야 합니다.(별도 통보없음)
4. 입찰 참가자격
가. 지방자치단체 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제14조의
규정에 의한 유자격 업체로 다음 각호의 자격을 모두 갖추어야 합니다.
붙임: 규격조건(주식회사정도공고 제2026-001호)에의거 사업수행능력 평가결과 입찰참
가대상으로 선정된업체)에 따라 설치공사를 할 수 있는 업체로서 다음 각 항의 요건을
모두 갖추어야 합니다.
나. 기계설비공사업 또는 가축분뇨 설계시공업면허를 소지한 업체이며, 최근 3년 이내에 농협 및 축협
공공(공동)자원화 시설에 500,000,000원 이상의 축산분뇨처리시설 (교반기) 기계공사 및 조달납품
실적이 있는 업체.
* 실적은 (jeong890620@hanmail.net)으로 2026. 9. 04.(금) 11시 까지 제출. 실적 인정 여부는 보조사
업자의 판단 및 해석에 따름. 실적 수신여부 반드시 유선(043-5008-1302)으로 확인.
* 실적을 기한내에 미제출 하거나, 실적을 제출하더라도 보조사업자가 미인정한 경우에는 개찰전 사전판
정에서 제외 되오니, 반드시 사전에 확인하여 주시기 바랍니다.
다. 공장등록증을 보유하고 자사에서 축산분뇨처리시설(교반기) 기계를 직접 설비, 제작하는 업체
라. 입찰공고일 현재 부도(당좌거래정지 포함), 파산, 워크아웃, 법정관리 중에 있는 업체와 농협,
정부, 지방자치단체, 공공기관으로부터 부정당 업자로 제재중인 업체는 입찰에 참가할 수 없
음.
마. 본 입찰은 조달청사이트(http://www.g2b.go.kr)를 이용하여 전자입찰로 진행되며 『지문인
식 신원확인 입찰』이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인은 국가종
합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하
여야 전자입찰서 제출이 가능함.
바. 전자입찰 미 등록업체는 지정공인 인증기관의 인증서를 받은 후 조달청 전자
입찰 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템의 이용약관 (입찰 자용) 에 동의
하여 입찰자 등록을 하여야 합니다.
사. 입찰공고일 현재 부도(지급정지)또는 파산, 워크아웃(신청포함), 회생절차(개시신청 포함)
중에 있는 업체와 정부, 지방자치단체, 공공기관(공공기관운영에 관한 법률 제4조제1항
에 해당하는 기관)기관으로부터 부정당업자 제재중인 업체는 입찰에 참가할 수 없습니
다.
아. 본 공사는 전자입찰방식으로 진행되므로 국가종합조달시스템 전자입찰 이용자
등록을 필한 업체이어야 하며, 미등록 업체는 입찰집행일 전일까지 이용자 등록
을 하여야 합니다.
자. 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표
자 또는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제10조 제1항
제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
차. 업체의 상호(법인명칭) 및 대표자(대표자가 복수인 경우에는 대표자 전원)의 성명이 변경 되
었을 경우에는 개찰일 전일까지 국가종합전자조달시스템(이하 “나라장터시스템”이라 한
다)에 변경등록하고 전자입찰서를 제출하여야 합니다.
5. 입찰 참가자격및 낙찰자 결정방법
가. 입찰 참가자격을 증빙할 수 있는 신청서 및 각종 등록증, 확인서는 현장설명일에
제출하여야 하며 입찰자는 담당자에게 접수 여부를 확인하여야 합니다. 미제출시
입찰에 참여할 수 없으며 입찰확인에 대한 책임은 입찰업체에 있습니다.
나. 동일가격으로 견적을 제출 한 자가 2인 이상인 때에는「국가종합전자조달시스템 전자입찰
특별유의서」 제15조 제1항에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식으로
낙찰자를 결정합니다.
다. 대상자로 선정된 자는 서류제출(참가자격 서류 등) 통보를 받은 날로부터 5일 이내(가
급적 3일이내)에 관련서류를 제출하여야 합니다.
6. 입찰서보증금 납부 및 귀속
가. 지방계약법 시행령 제37조 및 제38조의 규정에 의합니다.
나. 입찰보증금은 입찰서 제출 시의 지급확약으로 갈음하며, 낙찰자가 기한 내 계약을 체결하
지 않을 시는 확약한 금액을 현금으로 우리 군에 납부하여야 합니다.
7. 입찰의 무효
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조, 같은법 시행규칙 제42조 및
지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제11장 입찰유의서 등의 규정에 의합니다.
8. 청렴계약이행각서 제출
가. 본 입찰에 참가하는 자는 청렴계약입찰특별유의서 및 청렴계약특수조건을 완전히 숙지하고
입찰에 응하여야 합니다.
나. 본 입찰의 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 입찰특별유의서(표준안) 및 청렴
계약특수조건, 청렴계약이행서약서(업체용)를 업체 대표자가 날인하여 제출하여야 합니다.
9. 기타사항
가. 입찰참가자는 반드시 나라장터 전자입찰특별유의서, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준,
공고문 등 기타 입찰에 필요한 사항을 숙지하여야 하며 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자
에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란
할 경우 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자조달 콜센터(☎ 1588-0800)에 문의하여
주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다.
(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-1호에
따라 안전입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서
비스의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합
전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로
기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자
입찰서 제출이 가능합니다.
라. 최종낙찰자는 결정 통보후 5일 이내에 계약체결 하여야 합니다.
10. 그 밖에 정보 제공처
가. 물품내역 및 규격관련 사항 : 주식회사정도 (☎043-851-9180)
나. 입찰서 제출관련 사항 : 주식회사정도 (☎043-851-9180)
다. 전자입찰이용 : 조달청 전자조달 콜센터(☎1588-0800)