공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

충남역사문화연구원 공고 제2026-56호

수의계약 견적제출 안내 공고

※ 견적제출 안내를 용어 사용의 편의상 입찰이라 표현함

1. 견적 제출에 부치는 사항

가. 용 역 명 : 공주 충청감영 역사문화 프로그램 영상제작 용역

나. 위 치 : 충남역사문화연구원 역사박물관 학예연구부

다. 용역기간 : 착수일로부터 2026. 12. 4.

라. 세부내용 : 과업지시서 참조

마. 추정금액 : 금70,000,000원(금칠천만원) -추정가격 : 63,636,364원

※ 본 용역의 기초금액은 금70,000,000원입니다.

※ 기초금액 및 입찰금액은 부가가치세를 포함한 가격이오니 입찰서 제출 시 유의하시기 바랍니다.

※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함한 금액으로 투찰하여야

하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한

금액을 계약금액으로 합니다.

2. 입찰방법

가. 본 입찰은 인터넷에 의한 전자입찰 방식입니다.

나. 본 입찰은 조달청 전자입찰시스템을 이용한 전자입찰로 집행하므로 조달청에 전자입찰

이용자 등록을 필한 자만이 입찰에 참여 할 수 있습니다.

3. 견적서 제출 및 개찰

가. 전자입찰서 접수기간 : 2026. 9. 1. 10:00 ~ 2026. 9. 4. 10:00

나. 입찰(개찰) 일시 및 장소 : 2026. 9. 4. 11:00 충청남도역사문화연구원 입찰집행관 PC

※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

※ 입찰기간 중에는 24시간 입찰이 가능하며 개찰을 실시하여 낙찰자가 없을 때에는 「지방

자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제19조에 따라 재공고 입찰을 실시

합니다.

4. 입찰 참가자격

가. 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우 해당 사업에 관한 사업자 등록증이나 관련

법령에 따른 허가‧인가‧면허‧등록‧신고 등 관련 서류의 사업장 소재지)가 충청남도 내[영업소의

소재지 기준일은 입찰공고일 전일로 하며, 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격

유지]에 위치한 업체

나.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조(입찰참가자격) 및 같은

법 시행규칙 제14조(입찰참가자격 요건의 증명)에 의한 자격을 갖춘 업체

※ 같은 법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않은 업체

다.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」제76조에 따라 입찰공고일

현재 휴업상태 또는 부정당한 업체로 지정되었거나, 영업정지, 인‧ 허가 등록취소 등 행정

처분 및 폐업신고 수리를 받지 않은 업체

라.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템(나라장

터)에 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 소프트웨어사업자(디지털콘텐츠개발서비스사업, 업

종코드 : 1469)를 입찰참가자격으로 등록한 자

❍ 「영화 및 비디오물의 진흥에 관한 법률」 제57조에 의한 비디오물제작업[업종코드 3244]

또는 방송영상독립제작사[업종코드3230]를 입찰참가자격으로 등록한 자

❍ 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행령 제10조에

의한 직접생산확인증명서[세부품명: 동영상제작서비스, 품명번호: 8213160301]를 소지한

업체

❍ 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따

른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 <소기업 및 소상

공인 확인서>(용도: 공공기관 입찰용)를 소지한 업체

본 사업은 20억원 미만 사업으로 「소프트웨어 진흥법」제48조(중소 소프트웨어사업자의 ❍

사업참여 지원) 및 「중소 소프트웨어사업자의 사업 참여 지원에 관한 지침」 제2조, 제3조

에 따라 대기업 및 중견기업인 소프트웨어 사업자의 입찰 참여를 제한하고, 「소프트웨어

진흥법」 제48조에 따라‘상호출자제한기업집단소속회사’는 입찰에 참여할 수 없음

5. 공동도급 : 불허

6. 현장설명 : 생략

7. 입찰보증금의 납부 및 세입조치에 관한 사항 : 소액수의견적은 입찰대상이 아니므로 입찰보

증금은 납부 받지 않으나, 낙찰자가 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우에는

수의계약 결격사유에 해당됩니다.

8. 입찰의 무효 : 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조의 규정에 의한

입찰참가자격이 없는 자 또는 같은 법 시행규칙 제42조의 규정에 해당하는 경우에는 입찰은

무효로 합니다.

9. 예정가격 및 낙찰자결정

가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 15개 복수예비가격 중에서 입찰참가

업체들이 2개씩 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로

결정합니다.

나.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제42조에 의하여 예정가격 이하

로서 지방자치단체 수의계약 운영요령에 따라 낙찰하한율 88%이상으로 입찰한 자 중 최저

가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

다. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는

계약에 관한 법률 시행령」제48조 및「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제

15조의 규정에 의거 전자조달시스템을 통한 자동 추첨방식을 이용하여 낙찰자를 결정합니다.

라. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과를

무효로 하고 새로공고 입찰을 실시합니다.

10. 계약체결 : 낙찰통보일로부터 10일 이내에 전자계약을 체결하여야 합니다.

11. 청렴계약 이행사항 및 안전·보건 확보 의무 준수 서약제 실시

가. 입찰에 참가하는 모든 업체는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제6조의 2의

규정에 의거 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약 체결 시에 반드시 대표

자가 서명한 청렴계약 이행서약서를 제출하여야 합니다.

나. 또한 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 중대재해 예방을 위한「안전·보건 확보 의무

준수 서약서」를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는「안전·보건 확보 의

무 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만, 계약 체결 시에 반드시 대표자가 서명한

안전·보건 확보 의무 준수 서약서를 제출하여야 합니다.

12. 기타사항

가. 입찰참가자는「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」등 입찰참가에 필요한 모든 사항을 숙지

하고 입찰에 참가하여야 하며 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 등 준비 부족으로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이 곤란할

경우에는 투찰시간마감 24시간 전에 조달청 국가종합전자조달 콜센터에 문의하여 주시기

바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게

있습니다.

다. 낙찰자는 대가 청구 시 마다 공급가액의 2.5%에 해당하는 충청남도지역개발채권을 발행

하고 필증을 첨부해야 합니다.

라. 입찰결과에 대한 정보는 국가종합전자조달(http:www.g2b.go.kr)시스템에서 확인하시기 바랍니다.

마. 기타 상세한 사항은 아래를 참고하여 문의하시기 바랍니다.

- 전자입찰 이용안내는 조달청 전자조달센터(1588-0800)

- 용역에 관한 사항 : 충남역사문화연구원 학예연구부 ☎ 041-840-5081

- 입찰에 관한 사항 : 충남역사문화연구원 재정관리부 ☎ 041-840-5021

붙임 1. 청렴계약이행서약서 1부

2. 안전 ‧ 보건 확보 의무 서약서 1부. 끝.

2026. 8. 31.

충청남도역사문화연구원 재무관

청렴계약이행서약서

당사는 「부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨

을 인식하며, OECD뇌물방지 협약 및 부패기업과 국가에 대한 제재가 강화됨을 인지하고 청렴계약 취

지에 적극 호응하여 충남역사문화연구원에서 발주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰(계약)에 참

여함에 있어 당사(대표 본인, 대리인) 임직원 및 하도급업체(하도급업체와 직․간접적으로 업무를 수행하

는 자를 포함)의 임직원과 대리인은

1. 입찰(계약)가격의 유지나 특정인의 낙찰(계약체결)을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의

하여 입찰(계약)의 자유경쟁을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 않겠습니다.

ㅇ 이를 위반한 경우 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따른 부정당업자 입

찰참가자격 제한 처분을 받는 것에 일체의 이의를 제기하지 않겠으며 담합 등 불공정행위를 한 사

실이 드러날 경우 「독점규제 및 공정거래에 관한 법률」에 따라 공정거래위원회에 고발하여 과

징금 등을 부과토록 하는데 일체의 이의를 제기하지 않겠습니다.

2. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과정에서 관계공무원에게 직․간접적으로 금품․향응 등(친인척 등에

대한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.

ㅇ 이를 위반하여 입찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계공무원에게 금품, 향응 등(친인척 등에

대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공함으로써 입찰(계약)에 유리하게 되어 계약이 체결되었거나 계

약이행 과정에서 편의를 받아 부실하게 시공 또는 제조한 사실이 드러날 경우에는 예산군이 발주하는

입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 않겠으며

ㅇ 입찰 및 계약조건이 입찰자 및 낙찰자(계약자)에게 유리하게 되도록 하거나, 계약의 이행을 부실

하게 할 목적으로 관계공무원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공한

사실이 드러날 경우에는 충남역사문화연구원이 시행하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은

날로부터 1년 동안 참가하지 않고

ㅇ 입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계공무원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업

제공 포함)을 제공한 사실이 드러날 경우에는 충남역사문화연구원이 시행하는 입찰참가자격제한 처분

을 받은 날로부터 6개월 동안 참가하지 않겠습니다.

3. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계공무원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정

한 취업 제공 포함)을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계

약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이후에는 해당 계약의 전부 또는 일부계약을 해제/해지하여도 감

수하겠으며, 민․형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.

4. 본 건 입찰, 계약체결, 계약이행, 준공과 관련하여 충남역사문화연구원에서 시행하는 청렴서약 확인관이 요

구하는 자료제출, 서류열람, 현장확인 활동 등에 적극 협조하겠습니다.

위 청렴계약 서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로서 반드시 지킬 것이며, 낙찰자(계약자)로 결정

될 시 본 계약(서약)내용을 그대로 계약특수조건으로 이행하고, 입찰참가자격 제한, 계약해지 등 충남역

사문화연구원의 모든 조치와 관련하여 당사가 충남역사문화연구원을 상대로 손해배상을 청구하거나 당

사를 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을 것을 서약합니다.

2026. 9. .

서 약 자 : 대표 : (인)

충청남도역사문화연구원 재무관 귀하

안전·보건 확보 의무 이행 서약서

○○○는 충청남도역사문화연구원으로부터 도·수급(수탁)받은 사업 추진에 있어 종사자

및 이용자 등의 안전을 확보하기 위해 다음 사항을 이행할 것을 서약합니다.

1. ○○○는 ○○○ 사업을 추진함에 있어 종사자 및 이용자 등의 안전을 확보하기

위해 필요한 조치를 다하겠습니다.

2. 안전‧보건 관리계획서와 함께 산업·시민재해 예방 업무처리 계획(유해·위험

요인 확인 점검 및 개선, 산업·시민재해 발생 시 대응, 대피훈련 등)을 충남역

사문화연구원에 제출하고 안전·보건관계법령상 의무사항을 빠짐없이 이행하겠

습니다. 만약 의무사항을 이행하지 않아 중대 산업·중대시민재해가 발생할 경

우 그에 따라 발생하는 법적 처벌 및 충남역사문화연구원의 불이익 조치에 대

해 이의를 제기하지 않겠습니다.

3. 종사자 및 이용자 등으로부터 유해·위험요인에 대한 신고가 접수될 경우 보수·보강

등 개선 작업을 신속하게 조치하고, 충남역사문화연구원 및 관계행정기관의 이행명

령에 따른 개선사항을 성실히 이행하겠습니다.

4. 안전보건관계법령상 관계자에 대한 정기적인 교육 실시 등으로 안전문화정착

에 대한 관계자의 인식 제고를 위해 노력하겠습니다.

○○○는 충청남도역사문화연구원 ○○○ 사업을 추진함에 위에서 명시한 내용을

성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 관련 계약에 따른 책임을

질 것을 서약합니다.

2026. 9. .

주 소 :

업 체 명 :

대 표 자 : (인)

충청남도역사문화연구원 재무관 귀하

AA