공고 제2026- 13호
입 찰 공 고
1. 입찰건명 : 네트워크 및 백업 장비 유지보수
2. 입찰방법 : 제한경쟁입찰
3. 낙찰방법 : 적격심사에 의한 최저가 낙찰
4. 사업예산 : 년 55,000,000(일금 오천오백만원정, 부가세포함)
사업기간 총 2년 합계 110,000,000원 (일금 일억일천만원정, 부가세포함)
5. 입찰일시 및 장소
| 입찰참가신청기간 | 입찰(전자투찰) | 개찰일시 | 개찰장소 |
| 2026.08.31.(월) 12:00 ~ 09.11(금) 10:00 | 2026.09.11(금) 10:00 ~ 12:00 | 2026.09.11.(금) 14:00 | 삼육보건대학교 스타빌 전자조달시스템 |
| 기술평가 일시 | 2026.09.14.(월) ~ 09.15.(화) | ||
| ※ 유의사항 1. 입찰참가신청 기간 마감 후 서류 미비 발생 시 입찰 참여가 불가하므로, 가급적 마감 하루 전까지 접수를 완료하여 구비서류를 사전 검토 받을 수 있도록 2. 평가 일시 및 장소는 변경될 수 있음 |
7. 입찰참가자격
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조(경쟁입찰의 참가자격) 및 동법 제76조(부정당업자
의 입찰참가 자격제한) 규정에 의한 유자격자로서 소정의 서류를 갖추어 입찰등록을 필한 업체
나. 국가, 지방자치단체, 정부투자기관, 삼육보건대학교에서 부정당업자로 제재 중인 자 및 법정관리, 면허 취소
등 자격에 관한 영업정지인 자가 아니어야 함
다. 입찰공고일 현재 청산, 합병, 매각 등 정리절차 중이거나 계획 중인 사업자와 부도, 화의, 워크아웃(대상 또
는 진행 중인 업체) 또는 회생절차(신청 중 포함) 중인 사업자는 입찰에 참가할 수 없음
라. 삼육보건대학교 전자조달시스템(스타빌)에 가입된 업체로서 입찰참가 승인을 필한 업체
마. 「정보통신공사업법」 제14조(공사업의 등록 등)에 의한 정보통신공사업 등록 업체
바. 「소프트웨어 진흥법」 제24조에 따른 소프트웨어사업자(컴퓨터관련서비스업[업종코드: 1468] 또는 패키지소프
트웨어개발·공급업[업종코드: 1426])로 등록을 필한 업체
* ‘대기업인 소프트웨어 사업자가 참여할 수 있는 사업금액의 하한’(지식경제부 고시)에 따라 대기업의 참여를 제한함
사. 입찰공고일 전일 기준, 법인등기부 상의 본점 소재지가 서울·경기지역인 업체
* 낙찰자는 계약체결일까지 계속 유지해야 함 (미유지 시 낙찰자 결정 취소)
아. 입찰 참가 시 대학에서 요구 사항에 따른 유지보수를 수행할 수 있는 자격을 증빙할 수 있는 유지보수 실
적이 있는 업체
자. 공동수급 및 하도급은 불허함
8. 입찰절차
가. 삼육보건대학교 전자조달시스템(스타빌) 가입
※ 붙임 “스타빌 가입안내문” 참조, 기 가입업체는 생략
나. 입찰참가신청(등록)
1) 스타빌에서 입찰참가 신청기간 내 접수(구비서류 일체 첨부)
2) 입찰참가 승인 심사(서류 미비 및 자격 미달 시 입찰 제외)
3) 2개 미만 업체 신청(등록)할 경우 해당 공고 유찰 처리 후 재공고에 부침
다. 입찰 : 스타빌에서 지정된 시간 내 전자투찰
(참가신청이 승인된 업체에 한함, 가격산출내역서 첨부, 가격산출내역서 금액과 입찰서 금액이 동일해야 함)
라. 개찰 및 낙찰업체 선정
마. 낙찰업체 대상 계약 체결 (스타빌을 통한 전자계약)
9. 입찰참가신청 구비서류
※ 입찰참가 신청은 스타빌의 표준 입찰참가신청서 전자서명 제출로 진행하며, 아래 구비서류 일체를 스캔하여
하나의 PDF 파일로 스타빌에서 온라인 제출합니다. 제출서류가 누락될 경우, 입찰에 참가할 수 없습니다.
가. 사업자등록증 (원본대조필)
나. 청렴계약 이행 각서 (본교서식1)
다. 개인정보 수집 및 이용동의서 (본교서식2, 대리인을 위임한 경우 대표자 및 대리인 각 1부 제출)
라. 서약서 (본교서식3)
마. 국세 및 지방세 완납증명서 (유효기간 내 발급본에 한함)
바. 사용 수행 실적 집계표 및 실적 증명서 (2023~2025년 최근 3개년, 본교서식4, 5)
사. 정량항목 자기평가표 (본교서식8)
아. 이행(입찰)보증보험증권
- 보증금액 : 입찰금액의 10% 이상
- 보증기간 : 입찰일 이전부터 ~ 입찰일 익일 30일 이후
- 피보험자 : 205-82-04698, 삼육보건대학교
- 낙찰일로부터 영업일 이내에 계약을 체결하지 않을 시 입찰보증금은 본교에 귀속함
10. 입찰무효
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조(입찰서의 제출·접수 및 입찰의 무효) 및 객관적인
무효사유가 있는 업체
나. 본교에 입찰 참가신청 구비서류를 제출하지 않은 업체
다. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시
참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주하여 모두 무효로 처리됩니다.
11. 유의사항
가. 본 공고는 삼육보건대학교 전자조달시스템 스타빌(https://www.starbill.co.kr)을 통해서 진행하며, 참가자는
공고문 및 첨부문서, 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」, 전자조달시스템 스타빌 전자입찰 참여 방법
등 입찰에 필요한 사항을 사전에 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은
입찰자에게 있습니다.
나. 본 입찰에 참여하는 업체는 담합할 수 없으며, 담합 사실이 발견될 경우 「독점 규제 및 공정거래에 관한
법률」에 의거 불이익을 당할 수 있으며, 제출서류가 허위사실로 발견될 시 낙찰 취소 및 계약이 해지될
수 있습니다.
다. 제출금액은 각종 경비 및 부가세를 반드시 포함해야 합니다.
라. 계약상대자는 선정금액에 따라 인지세 및 전자조달 대행 수수료가 부과됩니다.
12. 문의처
가. 입찰관련 : 삼육보건대학교 행정혁신처 (☎02-3407-8542)
나. 계약관련 : 삼육보건대학교 AI융합지원센터 (☎02-3407-8555)
2026. 08.
삼육보건대학교 총장