공고(아리랑) 2026-022
용역 전자입찰 공고
(긴급)
<본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다>
본 계약은 국가계약법 제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용됩니다.
입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙
지․승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여
어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
「국가계약법」제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원
은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한
다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에
는 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 감수하고,
이에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
1. 금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 또는
약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원에게 금품, 향응
등을 제공한 경우에는 「국가계약법」제27조제1항제7호에 따른 부정
당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 2.
경쟁을 방해하는 행위시에는 「국가계약법시행령」제27조제1항제2호
에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과
관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의2제1항제2호
위반 시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다.
- 입찰자 : 입찰금액의 100분의 5
- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10
공고(아리랑) 2026-022
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입 찰 명 : 2026-27 아리랑TV 문화콘텐츠 기반 신규 FAST 채널 플랫폼
송출 및 운영 대행 용역
나. 계약기간 : 계약체결일 ~ 2027.12.31.
다. 입찰개요 “과업지시서“에 의함 :
라. 사업예산 110,000,000원(부가세 포함) :
마. 입찰방법 : 총액입찰(제한적 최저가), 전자입찰(복수예가), 적격심사제
※ 입찰 참가자는 본 공고문과 과업지시서를 숙지하고 입찰에 참가하여야
합니다.
2. 입찰참가자격
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조(경쟁입찰참가
자격) 및 동법시행규칙 제14조(입찰참가자격요건의 증명)에 따른 입찰
참가자격 요건을 갖춘 자
- 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 나라
장터(G2B)에 입찰서 제출마감일 전일까지 입찰참가 자격을 등록한 자
로 안내 공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 주된 영업
소가 서울에 소재한 업체
※ 사업등록증 주사무소가 서울특별시인 업체로 갈음.
나. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제76조의 부정당업자에
해당하지 않는 업체
다. 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 제2조에 따른 중소
기업자로서 ’중·소기업·소상공인 및 장애인기업 확인요령‘에 따라 발급
된 중소기업 및 소상공인 확인서(입찰마감일 전일까지 유효기간 내에
있어야 함)를 소지한 자
라. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 나라장
터(G2B)에 입찰서 제출마감일 전일까지 기타자유업종(업종코드 : 9999)
으로 입찰참가자격으로 등록한 자
공고(아리랑) 2026-022
3. 입찰서 및 자료 제출
가. 제출기간 : 2026. 08. 31 ~ 2026. 09. 15. 10:00까지
나. 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(G2B, 이하“시스템”이라한다.)을
이용하여 제출하여야 하며, 입찰서 제출확인은 국가종합전자조달시스템의
“보낸 문서함”에서 확인하시기 바랍니다.
다. 자료제출 : 제출방식 - 전자문서, bid@arirang.com[입찰전용메일]로 제출
제출내용 – 과업지시서 Ⅳ-3.제출서류 참조
※ 자료 미제출시 입찰참가자격에 제한이 있습니다.(시간 엄수)
4. 개찰일시 및 장소
가. 개찰일시 : 2026. 09. 15. 11:00
나. 개찰장소 나라장터 :
5. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 입찰보증금 납부는 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음하며, 낙찰자가 소
정기 일내 계약을 체결하지 아니할 경우 당해 입찰보증금 해당금액을
재단에 현금으로 납부하여야 하며, 이 경우 부정당업자로 입찰참가자격
제한 처분을 받게 됩니다.
나. 입찰보증금의 국고 귀속 등에 관하여는 국가를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령 제 38조의 규정에 따름. (낙찰자가 계약체결치 않을
시는 우리 재단에 귀속함
6. 예정가격 결정
가. 예정가격은 기초금액을 기준 ±2% 범위내에서 G2B 시스템상 자동 생성된
15개의 복수예비가격을 대상으로 입찰에 참여하는 유효한 각 업체가 추첨
(2개 선택)한 번호 중에서 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균
한 금액으로 결정됩니다.
공고(아리랑) 2026-022
나. 본 입찰은 “총액계약 제한적 최저가 낙찰제” 대상 용역으로 낙찰하한률
86.245%를 적용합니다.(추정가격 고시금액 미만 수요기관 지정형)
7. 입찰무효
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 4항에 해당되는 입찰
8. 낙찰자 결정방법
가. 입찰 참가자격을 갖춘 업체에 한하여 예정가격기준으로 낙찰하한가까지
최저가 제시업체를 낙찰자로 선정합니다. 단, 낙찰자가 적격심사(85점
이상)후 부적격자일 경우 차순위자를 낙찰자로 선정함.
※ 적격심사 : 첨부된 “[서식1] 적격심사 심사항목 및 배점표”를 참조하시기
바랍니다.
기타사항 9.
가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 공고문, 제안요청서 및 기타 재단의 요구
내용과 공기업·준정부기관 계약사무규칙, 국가종합전자조달시스템 조달업
체 이용약관, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 기타 계약에
필요한 모든 사항(국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법령 및 관계 법규
등 포함)을 완전히 숙지하고 입찰서를 제출하여야 하며 이를 숙지하지 못
한 책임은 입찰서를 제출한 자에게 있습니다.
나. 본 용역은 청렴계약제 시행대상 용역이며, 입찰에 참여한 모든 업체는 청
렴이행 서약서를 제출한 것으로 간주하고, 최종 낙찰자로 선정된 업체는
별도로 청렴이행각서 제출
다. 제안서 작성요령과 평가기준은 나라장터(국가종합전자조달)에 게시할 예
정이며, 제출된 서류는 일체 반환하지 아니한다.
라. 입찰공고문은 조달청전자입찰 홈페이지(http://g2b.go.kr) 및 입찰정보란
에 게재
마. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및
우리 재단의 해석에 따라야 합니다.
공고(아리랑) 2026-022
바. 입찰 공고 및 집행에 관한 문의
| 과업 및 용역내용 문의 | 콘텐츠유통팀 | 조 현 주 | ☎ 02-3475-5181 |
| 입찰 및 계약관련 문의 | 인재경영센터 | 이 택 수 | ☎ 02-3475-5220 |
| 입찰서 제출 이용안내 | 조달청 | Help Desk | ☎ 1588-0800 |
위와 같이 공고합니다.
2026년 08월 31일
(재)국제방송교류재단 사장