안동양돈영농조합법인 공고 제2026-0001
축산악취개선사업
***********************************************************************************************
○ 본 입찰은 민간사업으로 낙찰자 결정 후 계약이 체결되지 않을 경우 본 입찰 자체가 무효 처리
되며 안동양돈영농조합법인은 이에 대한 책임이 없습니다.
************************************************************************************************
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명 : 2026년 축분자원화조직체 경쟁력제고 지원사업
나. 구매내역(품목, 규격 및 사양) : 규격서 참조
| 공사명 | 위치 | 공사기간 | 제품공사금액 | 추정가격 | 비고 |
| 축산악취개 선사업 | 경상북도 안동시 남후면 고상리 923 | 4개월 | 추정금액 : 1,028,000,000 원 | 추정가격 : 934,545,454원 | 정화방류시설 설치 |
다. 공사기간 : 착수일로부터 4개월간
라. 예정(기초)금액 : 금 일십억이천팔백만원정(부가세포함)
※ 입찰참가 전 반드시 공고서 및 시방서를 확인, 문의사항은 안동양돈영농조합법인 소장 김수완
(010-9456-6011)에게 확인 후 투찰하시기 바랍니다. 현장설명은 농장 직접 방문하며, 시설공사를 위한 설계
서와 설계도면은 안동양돈영농조합법인 소장 김수완(010-9456-6011)에게 열람할 수 있고, 반드시 숙지 후
입찰에 참가하시기 바라며, 미열람으로 인한 책임 소재는 입찰업체에 있음을 알려드립니다.
2. 입찰방법
가. 본 입찰은 전자입찰, 일반입찰 입니다.
나. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰
대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서의 규정에 따라 미리 지문정보를 등록하
여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.
3. 입찰서 제출 및 개찰
가. 입찰서 제출기간 : 2026. 08. 31(월) 17:00 ~ 2026. 09. 08(화) 15:00
나. 개찰일시 및 장소 : 2026. 09. 08(화) 16:00, 인터넷 PC
- 1 -
4. 입찰참가 자격
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제13조 제1항 제1호에 의거 사업자등록을 필한
업체여야 한다.
나.「가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률」 제34조의 규정에 의한 환경전문공사업(수질), 가축분뇨처리시
설 설계·시공업, 가축분뇨처리시설관리업 스마트팜 확산사업 참여기업으로 폐수처리장비를 등록한 업체
로서 붙인 규격서 및 시방서에 명시된 공사가 가능한 업체이어야 합니다.
다. 입찰공고일 기준 가축분뇨에 관한 특허증을 보유하고, 본 특허에 대한 전용실시권 혹은 통상
실시권계약을 체결하고 기업부설연구소인가를 득한 업체이어야 하며, 최근 1년동안 가축분뇨처
리시설공사(규모 일일200톤이상,RO멤브레인공법적용)실적을 소유한 업체이어야 한다.
라. 반드시 시방서 및 규격서를 확인하여 조건에 충족하여야하며 개찰후 조건에 충족하지 못하면
적격심사에서 제외합니다.
4-1. 입찰전 업체 제출서류
가. 투찰한 견적서와 제품 상세 내역(원가계산서)
나. 특허증과 통상실시권 내지는 전용실시권 계약서 사본
환경전문공사업(수질), 가축분뇨처리시설 설계·시공업, 가축분뇨처리시설관리업 면허 사본
다. 최근 1년 동안 가축분뇨 정화방류 처리사업(규모:일일 200톤이상,RO멤브레인공법적용)의 실적
(전자 세금계산서 사본 제출 )
라. 국세완납증명서, 지방세완납증명서, 중소기업확인서 사본
※ 업체 제출서류는 입찰보증서 접수 마감일 전에 농장에 우편 또는 직접제출하여야야 하며,
미제출하거나 마감일 전까지 도착하지 아니한 입찰 참가자는 입찰 참가자격 미달로 부적격
처리됩니다.
마. 제출처: 경상북도 안동시 남후면 고상리 923
안동양돈영농조합법인 소장 김수완(010-9456-6011)
5. 입찰보증금 및 동 귀속 등에 관한 사항
가. 예정가격은 나라장터 시스템에 의하여 기초금액을 기준으로 ± 3% 범위 내에서 15 개의 복수
예비가격을 작성 , 입찰에 참가한 각 업체가 2 개씩 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4 개의
예비가격을 산술 평균한 금액으로 자동 결정됩니다.
나. 입찰보증금의 납부는 면제하며, 입찰금액의 100분의 5이상에 해당하는 입찰보증금 납부 확약내
용이 명시된 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.
다. 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰 참가 등록상
의 내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 한다.
라. 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 입찰서 제출기능을 이용 제출하여야 하며, 한번
제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출사항을 반드시 확인해야 한다.
(입찰서 접수기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.)
- 2 -
6.재입찰 사항
가. 2인이상의 유효한 입찰자가 없거나, 2인이상의 유효한 입찰자가 있어도 낙찰자가 없을 경우 당일
근무시간내 1시간 간격으로, 당일 근무시간 이후에는 다음날 근무시간내 1시간 간격으로 재입찰에
부칠수 있으니 개찰결과를 필히 확인하시기 바랍니다.
나. 전산장애 등으로 개찰시간이 다소 지연될 수 있으니 투찰업체에서는 수시로 개찰결과를 확인하시기 바
랍니다.
7. 입찰의 무효
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항 및 동법 시행규칙
제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제11장 입찰유의서 규정, 조달청 전자입찰
특별유의서 및 전자입찰시스템 이용약관(입찰자용)등의 규정에 해당되는 경우는 입찰을
무효로 합니다.
나. 전자입찰서가 제출마감시간까지 지정 서버에 도착하지 아니하거나, 컴퓨터 인식불능으로 인
한 입찰서는 무효 처리합니다.
다. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우 개찰결과(개
찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시합니다.
8. 청렴서약서 제출
가. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다. (낙찰자로 결정
된 업체만 대표자가 서명하여 계약시 별도 제출하여야 합니다)
9. 기타 유의사항
가. 입찰참가자는 입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 위 사항을
알지 못함으로서 발생되는 모든 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는
입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
다. 전자입찰 참가(등록 및 투찰 등)에 문제가 발생할 경우, 조달청 콜센터정(1588-0800)에 문의
하여 주시기 바라며, 참가 업체의 전산장애 등으로 발생되는 책임은 입찰자에게 있습니다.
라. 기타 입찰공고, 계약 및 물품규격&사양 및 입찰결과 등에 관한 사항은 안동양돈영농조합법인 소
장 김수완(010-9456-6011)에게로 문의하시기 바랍니다.
2026. 08
- 3 -
안동양돈영농조합법인 대표
- 4 -