공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

동주초등학교 공고 제2026- 38호

2026학년도 동주초등학교 위탁급식(도시락)업체 선정 입찰 공고

[2단계 입찰 (규격․가격 동시)]

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제10조 및 같은 법 시행령

제18조(2단계 입찰)의 규정에 의하여 아래와 같이 공고합니다.

2026년 8월 31일

동주초등학교장

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰(견적)자가 계약을 체결하지 않거나,

계약을 체결하고 불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정

기간 입찰(견적) 참여가 제한되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 공고서의

내역(규격)서 및 계약 관련 규정을 철저히 숙지하신 후 입찰(견적)에 참가하여

주시기 바랍니다.

< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다. >

본 계약은 지방계약법 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 물품(용역)입니다.

입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약서에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며,

동 내용을 위반한 경우 우리 학교의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은

입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공, 납품 이후를 포함한다)에서

아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰, 낙찰을

취소하거나 계약을 해제, 해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상

이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 입찰, 낙찰, 계약의 체결 및 이행, 감독 검사와 관련된 직접 또는 간접적인

사례(謝禮), 증여, 금품, 향응 등의 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을

것이며, 관계 공무원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는 「지방계약법」제

31조제1항제7호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을

「지방계약법」제31조제1항제2호에 방해하는 행위 시에는 따른 부정당업자의

입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선, 청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된

특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

- 1 -

1. 입찰에 부치는 사항

2026학년도 동주초등학교 위탁급식(도시락)업체 선정을 위한 2단계

입찰건명

(규격ㆍ가격 동시입찰) 입찰 공고

제안서 제출기간 2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2026. 9. 21.(월) 10:00 (동주초등학교행정실)

가격입찰서 제출기간 2026. 9. 1.(수) 11:00 ~ 2026. 9. 21.(월) 10:00 (나라장터 전자입찰)

규 격 “제안요청서”참조

○ 기초금액(학생 기준 단가): 금7,000원

※ 학생은「조세특례제한법」제106조 및「학교급식법」제4조에 의거

부가가치세 면세

※ 교직원 단가는 부가세 10% 적용

○ 현황 및 급식 예정인원

구분산출기초예상소요액
(원)
비고
급식단가
(원)
급식예정
인원(명)
급식예정
일수(일)
학생(면세)7,00081242238,728,000
교직원(과세)7,70025428,085,000
합 계246,813,000

위탁급식 개요

※ 급식인원과 급식일수는 학교사정 및 공사일정에 따라 증․감될 수 있음

(계약수량 및 금액을 보장하지 않음)

※ 학사일정에 따라 급식인원이 변경될 수 있으며, 증·감시 계약단가

로 계산함.

※ 가격입찰 참여 시 급식의 질이 저하되지 않도록 1식당 급식단가(7,000원)를

고려해야 함

※ “제안요청서” 및“계약특수조건” 참조

2026. 9. 22.(화) 15:00 ~ (학교사정에 따라 변경될 수 있음) 규격제안서

서류심사(예정) 동주초등학교 2층 회의실

업체 현장방문 2026. 9. 29.(화) ~ 2026. 9. 30.(수)

평가(예정) (투찰업체 수 및 학교사정에 따라 일정 변경 가능)

개찰일시 및 장소 2026. 10. 2.(금) 11:00, 동주초등학교 입찰집행관 PC

2026. 11. 2.(월) ~ 2026. 12. 30.(수)까지 (42일)

납품(예정)기한 ※ 급식일수 및 인원은 학사일정 및 공사일정 상황에 따라 조정될 수

있으며, 증감에 따른 계약단가는 변동될 수 없음

사업담당자 지정장소(각 실별 납품)

납품장소

※ 학교의 불가피한 사정으로 인한 장소 변경 가능

1. 용역비, 운송료, 부가세 등 일체의 비용 포함

기타사항

2. 본 납품의 입찰서 제출업체는 납품기한 및 운송시간(본교까지 운송시

- 2 -

간 40분 이내)을 확인하여 반드시 기한내 납품 완료가 가능한 업체

만 투찰토록 하고, 계약업체가 계약 기한 내 납품을 완료하지

못하여 급식운영에 중대한 차질이 발생될 경우, 관계법령 등에

의거 본교에서는 계약을 해제 또는 해지할 수 있으며,「지방자

치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조에 의거 부

정당업자 제재 처분할 수 있음

3. 납품업체가 조리 완료하여 가져온 급식물품(수저, 젓가락 등 용

기 포함)을 학교가 정하는 시간과 지정된 장소에서 급식신청자에

게 지급하고 사용한 용기 및 음식물쓰레기 등은 14시00분까지

납품업체가 당일 회수해야 함

4. 월별로 결제하며, 학생 및 교직원의 낙찰된 1인당 단가는 변동

없고 급식 비희망자, 현장학습, 장기결석(연속 5일 이상), 전

입·전출 등의 이유로 급식일수 및 인원은 변경될 수 있으며, 당

해 사유 등으로 인한 급식비는 증·감시 계약단가로 계산함.

5. 급식 중에 급식의 질이 부실하여 학생들이 급식을 원하지 않을 경

우는 전적으로 급식업체에 책임이 있으며, 위탁급식 학생만족도

조사 결과의 개선의견이 반영되지 않을 경우 계약해지 할 수 있음.

6. 기타 자세한 사항은 제안요청서 참조

※ 보존식(업체보관용, 학교보관용 총 2개) 및 검식 별도[무상제공]

2. 입찰서 제출 및 계약방식

가. 단가입찰, 지역제한(충청북도)입찰, 전자계약입니다.

나. 「지방계약법 시행령」제18조 제3항에 의한 2단계 입찰(규격·가격 동시)로, 규격입찰서(제

안서)와 가격입찰서를 동시에 제출하며, 규격입찰서(제안서)는 동주초등학교 행정실로 직접

제출하고, 가격입찰서는 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)을 통한 전자입찰로만 가능합

니다. 심사 결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰합니다.

다. 가격입찰서(전자입찰서)의 제출 확인은 국가종합전자조달시스템 “전자문서함”에서 확인

하시기 바라며, 입찰서 접수기간 중에는 24시간 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 이 입찰은 공동수급이 허용되지 않습니다.

마. 이 입찰은 청렴계약제 시행 대상입니다.

바. 이 입찰의 기초금액은 부가가치세를 미포함한 가격으로, 부가가치세를 제외한 가격으로

투찰하여야 하며, 최종 계약시 학생 단가는 부가가치세 제외(면세), 교직원 단가는 부가

가치세를 포함(과세)한 금액으로 계약체결합니다.

3. 입찰 참가자격

가. 「지방계약법 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 자격요건을

갖춘 자로서, 아래 요건을 모두 갖춘 자이어야 합니다.

1) 「학교급식법」제15조 및 같은법 시행령 제11조,「식품위생법」제36조, 제37조 및

같은법 시행령 제21조제1호에 의한 식품제조·가공업을 등록한 업체

2) 주된 영업소(본사)의 소재지가 충청북도 지역인 업체이어야 하며, 소재지 기준일은 입찰공고

- 3 -

일 전일로 하며 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격이 계속 유지되어야 합니다.

3) 학교에서 제시하는 운반위탁 급식조건을 수용할 수 있는 자로서, 자체 조리시설

에서 음식을 만들어 보온·보냉이 완비된 차로 운반하여 납품이 가능하여야 합

니다.

나. 이 입찰은 전자입찰방식으로 집행되므로 나라장터(G2B)시스템 조달업체 이용약관에

따라 이용자 등록을 한 업체만이 참여할 수 있습니다. 나라장터시스템 미등록

업체는 조달청 나라장터시스템 조달업체이용약관(입찰자용)에 동의하여 지정공

인인증기관의 인증서를 받은 후 입찰 전일까지 조달청 나라장터시스템 홈페이지

(http://www.g2b.go.kr)의 이용자등록 안내에 따라 입찰자 등록을 하여야 합니

다.

다. 「지방계약법」 제31조의 5 및 같은 법 시행령 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한

자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수

없습니다. .

4. 입찰에 관한 서류의 승낙

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 등의 입

찰관련법령 및 입찰설명서(입찰유의서, 계약일반조건 및 특수조건 등 기타 필요한 모든

사항), 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서를 입찰전에 완전히 숙지하여야 하

며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.

5. 입찰보증금

가.「지방계약법 시행령」제37조의 규정에 의한 입찰보증금 납부는 조달청 입찰참가 시 전

자입찰서에 명시된 입찰보증금 지급각서로 갈음합니다.

나.「지방계약법」제12조 및 같은 법 시행령 제38조에 의한 입찰보증금에 대한 세입조치 사

유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약에 따라 입찰금액의 100분의 5에 해당하는

금액을 지체없이 현금으로 납부하여야 하며, 같은 법 시행령 제92조의 규정에 따라 부

정당업자로 입찰참가자격 제한 처분을 받게 됩니다.

6. 업체 선정 절차

입찰공고(G2B, 동주초등학교) → 규격제안서(동주초등학교 행정실로 직접 제출) 및 가격

제안서 (G2B제출) 접수 → 제안서 서류심사 및 현장방문 평가 후 평균 80점 이상일 경우

적격업체 선정 → 적격업체 대상 가격개찰 → 낙찰자 결정(예정가격 이하 최저가) → 계

약 체결

7. 가격 입찰서 및 제안서(규격 입찰서) 제출

가. 가격입찰서 제출기간: 2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2026. 9. 21.(월) 10:00 (나라장터)

나. 규격입찰서 제출기간: 2026. 9. 1.(화) 11:00 ~ 2026. 9. 21.(월) 10:00

- 접수처: 동주초등학교 1층 행정실(청주시 상당구 호미로 269)

- 제출방법: 직접 제출(우편, 이메일 등 접수 불가)

- 4 -

※ 평일 9:00~16:00, 마감일은 10:00까지(토·일요일 및 공휴일 제외)

※ 신분증 지참, 대리인 접수 시 위임장 첨부, 대리인은 신분증 및 재직증명서 소지 필수

다. 제안서 제출서류

1) 참가신청서[붙임1] 1부.

2) 제안서[붙임2]총8부 (보관용 1부, 심사용 7부)

- 제안서 증빙서류

① 사업자등록증 사본 1부.

② 사업면허증 및 영업신고(허가)증 사본 1부.

③ 법인등기부등본 1부(법인에 한함).

④ 인감증명서 및 사용인감계 1부.

⑤ 재무제표증명원(최근 1년분) 1부.

⑥ 건물등기부등본 또는 건축물관리대장 및 임대차계약서 사본 1부.

⑦ 표준식단표 1부.

⑧ 직원현황표 및 종사자 전원 최근 6개월 이내 건강진단서(보건증) 사본 1부.

⑨ 제안서 제출일 기준 4대보험 가입자 명부에 있는 재직자 영양사·조리사 면허증 및

재직증명서 사본 1부.

⑩ 최근 방역 소독필증(차량 및 사업장 포함) 사본 1부.

⑪ HACCP(국내인증서) 등 안전 및 품질 증명서류 1부.

⑫ 음식물배상책임보험(식중독 : 1인당 3천만원, 1사고당 3억원이상) 가입증명서 사본 1부.

⑬ 화재보험 및 가스안전보험 가입증명서 사본 각 1부.

⑭ 냉동·냉장 차량등록증 및 이에 따른 종합(책임)보험가입 증명서 사본 각 1부.

⑮ 사용용수 사용료 납입영수증(최근2개월) 또는 지하수 검사결과서 1부.

3) 급식제조원가계산서(1개월간)[붙임3] 1부.

4) 학생급식비 1식당 단가 내역서[붙임4] 1부.

5) 위탁급식실적확인서 [붙임5] 1부.

6) 서약서[붙임6] 1부.

7) 입찰보증금 지급 각서 [붙임7] 1부.

8) 청렴계약이행서약서[붙임8] 1부.

9) 위임장[붙임9]과 재직증명서 1부(대리인일 경우) 신분증 지참

10) 납세(국세, 지방세), 4대보험 완납증명서 각 1부.

11) 사업장 소재지 약도 및 사업장 사진(내부 및 외부) 1부.

※ 구비서류 제출시 번호 순서대로 편철하여 제출, 첨부서류 누락되는 일이 없도록 함

8. 제안서 평가

가. 규격제안서 서류 심사(예정): 2026. 9. 22.(화) 14:00 ~ 2층 회의실

나. 제안설명회는 실시하지 않으며, 평가위원회에서 제안서 서류로 평가함

※사정에 따라 일정이 조정될 수 있음

- 5 -

9. 현장방문 평가

가. 업체 현장방문평가 (예정): 2026. 9. 29.(화) ~ 2026. 9. 30.(수)

※사정에 따라 일정이 조정될 수 있음

10. 개찰

가. 개찰 일시: 2026. 10. 2.(금) 11:00

나. 개찰 장소: 본교 입찰집행관 PC

11. 낙찰자 결정방법

가. 「지방계약법 시행령」 제18조에 따라 제안서를 제출받아 학교 자체 제안서평가위원회

에서 제안서 평가 후 평가점수 80점 이상업체를 적격자로 선정하며, 적격자에 대한 가

격개찰 결과 예정가격이하 최저가 입찰자를 낙찰자로 결정합니다.(80점 미달 업체는 부

적격 처리)

나. 예정가격 작성은 예정가격 작성 기준에 따라 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로

다른 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 결과에 따라 다빈

도 순으로 4개를 산술평균한 금액으로 하며 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합

니다.

다. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 「지방계약법 시행령」 제48조 제1항

제5호 따라 규격서 평가점수가 가장 높은 자를 낙찰자로 결정하되, 규격서 평가점수도

동일할 때에는 G2B시스템의 동가입찰 낙찰자 자동추첨프로그램에 의한 무작위 추첨을

통하여 낙찰자를 결정합니다.

12. 입찰의 무효

가. 「지방계약법 시행령」 제39조 제4항, 같은 법 시행규칙 제42조 및 「지방자치단체 입

찰 및 계약 집행기준」의 제8장 입찰 유의서 제2절12장다항에 해당하는 입찰은 무효입

니다.

나. 입찰참가자격등록증 상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명을 모두

등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참

가자격등록증을 변경 등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 입찰대리인 등을 변경 등록

하지 않고 참여한 입찰은 무효임을 알려드리오니 주의하시기 바랍니다. 입찰참

여자는 입찰참가자격 등록정보 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하시어 불이익이 없도

록 하시기 바랍니다.

다. 「지방계약법 시행규칙」 제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제8장 입찰

유의서 제2절12장다항에 정한 입찰무효 해당 여부 확인을 위하여 등록정보 확인을 위한

서류(법인등기부등본, 입찰대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련되는 면허 등을 증명

하는 서류 등) 요청하는 경우, 낙찰대상자는 관계서류를 제출하여야 합니다.

13. 청렴계약 이행준수

이 공고에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행제를 승낙한 것으로 간주하니 청렴계약 이

행을 위한 충청북도교육청의 청렴계약 입찰특별유의서 및 청렴계약 특수조건을 자세히 숙

- 6 -

지하고 입찰에 참가하여야 하며, 청렴계약제에 대한 내용은 충청북도교육청 홈페이지

(http://www.cbe.go.kr)의 [정보공개-입찰정보-입찰자료실]에서 열람하실 수 있습니다.

14. 종사자 안전보건 확보 의무

이 공고에 참가하고자 하는 자는 「산업안전보건법」및 「중대재해처벌법」에 따라 사업

장에서 종사자의 안전·보건상 유해 요인 또는 위험을 방지하기 위하여 다음과 같이 조치

사항을 이행하여야 하며, 의무사항을 숙지하여 입찰에 응하여야 합니다.

[ 안전 및 보건 확보 의무사항(중대재해처벌법 제4조) ]

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

15. 기타사항

가. 이 입찰은 전자입찰로만 집행합니다. 입찰서는 반드시 조달청 나라장터시스템 홈페이지

(http://www.g2b.go.kr)의 전자조달 시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

나. 입찰서의 제출확인은 나라장터시스템의 ‘보낸문서함’에서 하시기 바랍니다.

다. 전자조달시스템의 장애상황으로 입찰연기의 경우 이 시스템 장애 발생 이전에 유효하게

접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서 등을 다시 제출

할 수 없습니다.

라. 입찰참가 희망업체가 전산장비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우

에는 입찰 마감 24시간 이전에 나라장터 콜센터(☎1588-0800)로 장애 해결을 위해 문의

하시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 나라장터 콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모

든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

마. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않는 사항은 관계법령 및 발주처 해석에

따릅니다.

바. 기타 문의사항은 본교 행정실(☎043-292-3018) 또는 식생활관(☎070-4252-6645)로 문의

하시기 바랍니다.

- 7 -

동주초등학교 교직원은 견적(입찰) 및 계약이행 등과 관련하여

금품 또는 향응을 일체 제공받지 않습니다.

◎ 충청북도교육청 직원은 입찰 및 계약이행 등과 관련하여 금품 또는 향응을 일체 제공받지 않습니다.

◎ 충청북도교육청 소속 교직원이 금품‧향응‧편의 제공 등을 요구할 경우에 신고하여 주시기 바랍니다.

(감사관실 ☏043-290-2072~4)

◎ 홈페이지 : http://www.cbe.go.kr/열린마당/통합부조리(클린)신고센터

※ 신고자의 신분 및 신고내용은 철저히 보호됩니다.

§. 누구든지 충청북도교육청 소속 교직원의 부조리행위를 신고한 경우에는 「충청북도교육청 공익신고 보상금 지급에 관한 조례」에

따라 최대 3천만원의 보상금을 지급합니다.

2026년 8월 31일

동 주 초 등 학 교 장

- 8 -

AA