경기초등학교 공고 제2026 - 8 호
2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단) 미국 자매학교
문화교류캠프 위탁여행업체 선정 입찰공고
[협상에 의한 계약, 제한경쟁(총액)입찰]
본 입찰은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제43조(협상에 의한 계약체결)에 의하여
『2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단)미국 자매학교 문화교류캠프 위탁여행업체 선정』을 아래와 같
이 공고합니다.
청렴서약제 적용 및 공익제보콜센터 안내
서울특별시교육청 및 경기초등학교 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 맑고 깨끗한 계약문화를 조성하고,
건설 산업의 건전한 발전 및 국가경쟁력을 높이기 위해 노력하고 있습니다.
❍ 이 계약은 「지방계약법」제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되므로 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시
청렴서약서에 관한 내용을 숙지하고 동의하여야 합니다.
❍ 입찰 ․ 낙찰 및 계약 체결 또는 계약이행 과정에서 관계공무원에게 직 ․ 간접적으로 금품 ․ 향응 등(친인척 등
에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하는 경우에는
- 당해 계약의 해제 ․ 해지 조치
-서울특별시교육청 및 산하기관에서 시행하는 입찰에 3월 이상 2년 이하의 기간 동안 부정당업
체로 입찰참가자격 제한과 9월 이상 2년 6월 이하의 기간 동안 수의계약 결격 업체로 등록
❍ 계약담당 공무원이 금품 ․ 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구할 경우에는
아래로 신고하여 주시기 바랍니다.
☞ 서울시교육청 홈페이지 : https://www.sen.go.kr/ 민원 참여/ 공익제보센터
☞ 공익제전화 : ☏1588-0260
- 1 -
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명:2025학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단)미국 자매학교 문화교류캠프 위탁여행업체 선정 입찰공고
나. 일 정:2027년 1월 10일(일) ~2027년 1월 28일(목) (날짜변경 불가함)
다. 장 소: 미국 LA일대
라. 참가예상인원: 26명(학생 21명, 인솔자 5명)
※ 참가인원은 증감이 있을 수 있음.
마. 기초금액: 금312,123,000원(금삼억일천이백일십이만삼천원)※부가가치세 포함
- 기초금액은 26명으로 산정한 금액임
- 학생 21명, 인솔자 5명으로 산정한 금액임
- 참가 인원 변경 시에는 계약금액 산출내역 중 인원에 따라 금액이 결정되는 항목에 대하여는 증감된 인원만큼
금액을 가감하여 계약금액을 조정
- 인솔자 경비는 학교에서 별도 부담하여, 별도 청구에 의한 정산
- 인원 증감 시 1인당 산출기초 단가를 적용하여 계약・정산함
- 기본 일정에 의한 산출 가격이며, 우천 등으로 인한 일정 변경시 이에 따른 경비는 실제 지출한
영수증으로 별도 정산
바. 여행일정에 따른 일체경비:왕복 항공료(국적기)(유류할증료및 각종 항공제반 경비포함),현지버스(주차료
도로통행료, 봉사료포함),숙박비, 식비, 여행자보험, 기타행사 진행비(안전요원,진행요원,
제세공과금등 기타 행사잡비)를 포함 한 여행경비 일체(부가가치세 포함)에 대한 총액입찰입니다.
사. 총액금액에 대한 산출내역서를 학생과 인솔교사를 구분하여 각 항목별(숙박료,식비,운임(항공,버스등),
관람료, 기타경비등)로 작성하여 제출
아. 공고문을 반드시 숙지하고 입찰에 참여하여 주시기 바라며, 숙지하지 못하여 발생하는 모든 피해와
책임은 입찰자에게 있습니다.
※ 여행자의 안전과 보호를 위하여 국가지정 전염병 확산(코로나19,등) 천재지변, 정부의 명령, 운송, 숙박 기관등의 파업 또는
휴업 등으로 여행의 목적을 달성 할수 없는 경우, 기타 학생들의 안전 관련으로 학부모의 요청이 있는 경우 여행시작일로부터 30일
이전까지는 위약금 없이 계약을 취소할 수 있습니다.
2. 입찰 및 계약 방식
가. 전자입찰, 총액입찰, 협상에 의한 계약, 청렴서약제 시행 대상 용역이며 공동 도급을 허용하지 않습니다.
-관련규정:「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조(협상에 의한 계약 체결)
및「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정 기준」(행정안전부 예규)제7장 협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준,
「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」(행정안전부 예규) 용역계약 일반조건,「서울특별시교육청 협상에
의한 계약 제안서 평가위원회 구성 및 운영에 관한 규칙」, 기타 계약 법령과 회계예규
나. 가격입찰서는 나라장터 국가종합전자조달시스템(이하 “G2B”라고 함.)홈페이지(www.g2b.go.kr)의
전자입찰시스템을 이용하여 제출하며, 규격입찰서(제안서)는 본교에 직접 제출합니다.
- 2 -
3. 입찰 참가자격
가. 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자만 입찰서를 제출할 수 있습니다.
① 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조 규정의 의한 자격을
갖춘 자
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5(‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결
이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
② 관광진흥법」제3조 및「관광진흥법 시행령」제2조제1항제1호에 따라 종합여행업(업종코드1261)
또는 국내외여행업 (업종코드 1262)또는 국내여행업(업종코드 1263)등록을 필한 자 (여행대리점,
중간알선업체 불허)
③ 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 사업장 및 주된 영업소의 소재지가 계속 서울특별시에 소
재한 업체로 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격이 계속 유지되어야 함.
④ 서울시교육청 산하 초,중,고등학교 최근5년이내 교육여행, 수학여행용역등 유경험 업체로서 실적이 우수하고 건실
한 업체로서 2025학년도 경기초등학교(경기 과학 우주소년단)미국자매학교 문화교류캠프 프로그램을 성실히
수행할 수 있는 업체
⑤ 제안서 제출 마감일 현재 등록취소, 휴업, 폐업, 영업정지 등의 처분기간 중인 업체이거나, 부도, 파산,
해산, 영업정지 등의 상태가 있는 업체는 참여할 수 없음
⑥ 공동계약이나 포괄 재하도급 금지
나. 나라장터「국가종합전자조달시스템 잔자입찰 특별유의서」제4조의 규정에 의거 입찰서 제출 마감일전일까지
「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록을 필한 자
다. 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자
또는 고의로 무효의 입찰서를 제출한 자에 해당한다고 판단될 경우에는「지방자 치단체를 당사자로
하는 계약에 관한법률 시행령」제92조의 규정에 따라 부정당업 자로 제재할수 있습니다.
4. 과업 설명
과업설명은 생략하되, 입찰자는 입찰에 필요한 모든 사항「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
시행령」제43조(협상에 의한 계약 체결)및「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정 기준」(행정안전부 예규) 제7
장 협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준,「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」(행정안전부 예규) 용역계약
일반조건,「서울특별시교육청 협상에 의한 계약 제안서 평가위원회 구성 및 운영에 관한 규칙」, 기타 계약
법령과 회계예규, 공고문 내용 등에 관하여 입찰 전에 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자
에게 있습니다.
5. 용역업체 선정 및 사업추진 절차
사전규격공개 → 입찰 공고(G2B) → 제안서 접수(직접 제출) → 제안서 평가[기술능력평가(정량,정성),가격평가]
→ 우선협상대상자 선정 → 협상진행 및 계약체결 → 착수보고 → 사업수행 → 사업완료 보고
- 3 -
6. 규격입찰서(제안서) 제출
가. 제출기간 : 2026년 9월 1일(화)(11:00) ~ 2026년 9월 22일(화)(16:00)
※ (접수일과 마감일을 제외하고 접수기간 중 (09:00 ~ 16:00 까지)제출 가능
※ 토요일․ 일요일․ 공휴일 접수 불가
나. 제출 장소 : 서울시 서대문구 경기대로 9길 10 경기초등학교 행정실(☎02-3146-9583)
다. 제출 방법 : 봉투에 봉함 후 직접 제출(우편 및 팩스 제출 불가)
- 대리인 접수 시 위임장을 첨부 하고 대리인은 신분증 소지 필수
- 제안서를 봉투에 밀봉 후 대표자 인장 날인하여 “입찰서류”표시
- 제출서류가 사본인 경우, 반드시 인감(사용인감)으로 ‘원본대조필’날인
라. 제출서류(※제안서 작성요령 및 유의사항을 숙지 후 작성바라며, 아래의 구비서류를 순서대로 제출
| 입찰자 | ① 입찰 참가신청서 1부 [붙임 1] ② 용역 제안서 1부 [붙임 2]신용평가등급 확인서 및 재무제표(최근년도) 8부 ③ 사업 실적증명서 1부 [붙임 3] ※ 공고일 기준 최근 3년 이내 교육여행, 수학여행 계약실적 ④ 여행위탁실적증명서 1부 [붙임 4] ⑤ 여행 일정표1부(여행일정, 교통, 숙박시설, 식사등에 대한 평가가 용이하도록 자세히 작성)[붙임 5] ⑦ 청렴서약서 1부 [붙임 6] ⑧ 각서 1부 [붙임 7] ⑨ 인감증명서(사용인감시 사용인감계 포함) 1부 ⑩ 위임장과 재직증명서 1부 (대표자가 아닌 경우에 한함) ⑪ 여행 인․ 허가 보증보험 또는 영업배상책임보험증권 사본 1부 ⑫ 사업자 등록증 사본, 종합여행업 또는 국내외여행업,국내여행업 등록증 사본 1부 ⑬ 등기사항전부증명서(법인) 또는 주민등록등본(개인) 1부 ⑭ 제안업체 인력보유 확인 증빙자료[4대보험중 1개이상 증빙자료][자격증 소지자 자격증 사본] 입찰보증금 10%(보증보험 증권) 1부 ⑮ 기타 학교에서 요청하는 서류 각 1부 ※ 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 공개하지 않음 |
| 낙찰자 | ① 계약이행 보증보험증권 1부 ② 산출내역서(총액금액에 대한 항목별 가격 산출) 1부 [붙임 8] ③ 표준 개인정보처리위탁 계약서 1부 [붙임 9] ④ 성범죄 경력조회 및 아동학대범죄 관련 범죄경력조회 동의서 1부 [붙임 10] ⑤ 개인정보 수집·이용에 대한 동의서 1부 [붙임 11] ⑥ 개인정보파일 파기 요청서 1부 [붙임 12] ⑦ 개인정보 파기 확인서 1부 [붙임 13] ⑧ 숙박업소, 차량운송사업자, 현지 음식점과의 계약 관련 서류 각 1부 ⑨ 차량 관련 서류(교통안전정보 조회결과 통보서, 운행 기록 분석 종합진단표, 차량보험증권 등) ⑩ 안전요원 안전교육 이수 증빙자료(자격증,연수이수증 등) 및 성범죄 경력 및 아동학대관련범죄 관련 회보자료 ⑪ 4대보험 완납증명서 (대금 청구시) |
- 4 -
마. 유의사항
○ 제출된 제안서 및 관련 자료는 일체 반환하지 않으며, 본 제안을 위하여 소요 되는 비용은 제안 업체가
부담합니다.
○ 제안 내용의 전부 또는 일부에 대하여 담합 한 사실이 발견되거나 담합 하였다고 판단되는 경우 해당 제
안을 무효로 합니다.
○ 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정 ․ 보완하거나 교체할 수 없고, 반환하지 않
으며, 계약 체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
○ 본교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확 하여 인지할 수 없
는 경우, 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완 요구할 수 있으며, 이에 따라 제출된
자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
○ 본교에서 요구하는 기한까지 보완 서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고, 서류가
불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.
○ 본 제안과 관련된 일체의 소요 비용은 입찰자가 부담하여야 하며, 부정한 방법으로 제안서를 제출하거나
제출된 서류가 위 ․ 변조 ․ 허위로 판명될 경우에는 평가대상에서 제외합니다.
7. 가격입찰서(G2B 전자입찰서) 제출
가. 제출기간 :2026년 9월 1일(화)(11:00) ~ 2026년 9월 22일(화)(16:00)
나. 제출방법 : G2B(www.g2b.go.kr)에 총액으로 전자입찰서 제출
다. 유의사항
○ 입찰금액은 부가가치세를 포함하여 총액으로 제출하고, 세부 산출내역은 산출근거를 포함하여 작성하여
계약 시 제출하여야 합니다.
○ 나라장터 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰 연기가 된 경우, 장애발생 이전에 유효하게 접수된 입찰서
는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수 없습니다.
○ 입찰 마감일에 임박하여 투찰을 하게 되면 입찰서의 집중 제출로 인하여 시스템의 장애가 발생할 수도
있으니, 가능한 충분한 시간을 두고 미리 투찰하여 시스템 장애로 인한 불이익을 당하지 않도록 하여
주시기 바랍니다.
8. 규격입찰서(제안서) 평가 설명회
가. 평가일시 및 장소 : 2026년 9월 29일(화) 14:00
(학교사정으로 일시 및 장소가 따라 변경될 수 있음)
나. 장 소: 4학년 모란반
다. 제안설명 : 사업자당 30분 이내로 하며, 발표순서는 당일 추첨으로 진행 됨
- 6 -
9. 개찰일시 및 장소
가. 일시: 2026년 9월 30일(수) 11 : 00시 이후
나. 장소: 경기초등학교 입찰집행관PC
※ 제안서 평가일정 변경, 학사 일정, 기타 학교사정 및 전산장애등으로 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
10. 입찰보증금 납부
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조에 의하여 입찰 금액의 10/100 이상에 해당
하는 입찰보증금을 보증보험 보증서로 제출하여야 합니다.
나. 입찰보증금의 세입조치는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조의 규정에 따릅
니다.
11. 입찰의 무효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조제4항, 같은 법 시행규칙 제42조,
「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제11장 입찰 유의서,「국가 종합전자조달시스템 입찰특별유의서」
에 의합니다.
나. 입찰참가자격등록증상의 상호(또는 법인의 명칭)및 대표자의 성명(수인의 대표자가 있는 경우 대표자
전원의 성명을 모두 등재)이 법인등기부등본(개인사업자의 경우 사업자등록증)의 상호(법인의 명칭) 및
대표자와 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을 변경하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참
여한 입찰은 무효이니 주의하시기 바랍니다.
12. 협상적격자 결정 및 계약체결 방법
가. 입찰참가자로부터 제안서를 제출받고 제안서 평가위원회를 구성하여 평가한 후 협상 적격자 및 협상순
위를 결정하고 협상절차를 통하여 낙찰자를 결정합니다.
나. 입찰가격 평점산식은「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정 기준」(행정안전부 예규) 제7장 협상에 의한
계약 낙찰자 결정기준 [별표 1] 적용하여 산출합니다.
다. 제안서 평가결과 기술능력평가점수와 입찰가격 평가점수의 합산점수가 70점 이상인 자를 협상 적격자로
선정하고, 고득점 순으로 우선 협상대상자로 선정하여 협상을 실시합니다.
※평가 : 기술능력평가(정성평가 60점+정량평가 20점)(80%)+가격평가(20%)
라. 협상적격자에게 협상순위를 공개하고 협상일자 통보
마. 협상내용은 협상대상자가 제안한 사업내용, 이행일정, 제안가격 등의 제안서 내용을
대상으로 협상합니다.
바. 협상실시및 최종 낙찰자 결정
① 사업부서는 우선협상대상자에게 통보 후 통보일로부터 15일 이내에 협상 진행
(필요시 제안서의 실행 가능 여부, 학생 안전대책 등 보완 사항 확인을 위해 현장답사를 실시할 수 있음)
② 협상이 성립된 경우 다음 순위와 협상 진행하지 않음
③ 협상이 결렬될 경우 동일한 기준과 절차에 따라 차순위자와 협상 진행
- 7 -
④ 모든 협상이 성립되면 협상내용을 서면으로 낙찰예정자에게 통보
⑤ 조달청 나라장터 최종낙찰자 선정 완료
13. 기타사항
가. 입찰 및 계약에 관한 일반사항: 본교 행정실 계약담당(☎02-3146-9583)
나. 과업 내용에 관한 사항: 4학년 모란반(☎02-3146-9544)
다. 전자입찰 이용 및 입찰 회선장애 신고에 관한 사항: G2B 콜센터 (☎ 1588-0800)
라 공고문에 언급되지 아니한 사항은 공고일 현재 적용되는 지방계약법령,행정안전부 회계예규, 고시등 관계
규정에 따르며, 입찰 참가자는 이를 완전히 숙지하고 입찰에 참가 하여야 하며 숙지하지 못하여 발생하는
모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
붙임 1. 입찰 참가신청서 1부
2. 용역 제안서 1부
3. 사업실적 증명서 1부
4. 여행위탁실적 증명서 1부
5. 여행 일정표 안 1부
6. 청렴서약서 1부
7. 각 서 1부
8. 산출내역서 1부
9. 표준 개인정보처리위탁 계약서 1부
10.성범죄 경력조회 및 아동학대범죄 관련 범죄경력조회 동의서 1부
11. 개인 정보 수입 이용에 대한 동의서 1부
12. 개인정보파일 파기 요청서 1부
13. 개인정보 파기 확인서 1부
- 8 -
입찰 참가 신청서 붙임 1
| 2026학년도 경기초등학교 (경기 과학 우주청소년단) 미국 자매학교 문화교류 캠프 위탁여행업체 선정 입찰 참가 신청서 | |||||
| 신 청 인 | 상호 또는 법인명 | 사업자등록번호 | |||
| 주 소 | 전 화 번 호 (fax 번호) | ||||
| 대 표 자 | 주민등록번호 | ||||
| 입 찰 개 요 | 입찰공고번호 | 입 찰 일 자 | |||
| 입찰공고건명 | |||||
| 입찰 보증금 | ․ 보증금율 : 10% ․ 보증금 : 금 원정(₩ ) ․ 보증금납부방법 : 이행보증보험 발행 | ||||
| 대 리 인 | 본 입찰에 관한 일체의 권한을 다음의 자에게 위임 합니다. 성 명: 주민등록번호: | 본 입찰에 사용할 인감을 다음과 같이 신 고합니다. 사용인감 : (인) | |||
| 본인은 위의 번호로 공고한 경기초등학교 입찰에 참가하고자 입찰유의서,계약일번조건 및 입찰 공고 사항을 모두 승낙하고 구비서류를 첨부하여 입찰 참가를 신청 합니다. 붙임 공고에서 정한 서류 각 1부 2026년 월 일 신청인 : (인)[본인감 날인] 경기초등학교장 귀하 |
- 9 -
용역 제안서 붙임 2
심사번호 기재란
2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단)
미국 자매학교 문화캠프 여행 위탁용역
제 안 서
2026. . .
업체명 (인)
- 10 -
1. 일반현황 및 연혁
| 회 사 명 | 대 표 자 | ||
| 사 업 분 야 | |||
| 주 소 | |||
| 연 락 처 | 전화 : FAX : | ||
| 회사설립년도 | 년 월 | ||
| 직 원 현 황 | |||
| 해당부문 사업기간 | 년 월 ~ 년 월 ( 년 개월) | ||
| <주요연혁> |
2. 최근년도 경영상태
회사채에 대한 기업어음에 대한 기업신용
구 분
신용평가 등급 신용평가 등급 평가등급
신용평가등급
주) 입찰공고일 기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채 ․ 기업어음에 대한 신용평가등급 또는
기업신용평가등급 중 가장 최근의 신용평가등급으로 평가
3. 용역 수행실적(교육여행,수학여행 등) 용역 수행실적 (※ 공고일 기준 최근 3년)
계약금액
순번 사업명 사업개요 사업기간 발주처 비고
(천원)
주) 1. 입찰공고일 기준 최근 3년 이내 실적만 해당
2. 이행 완료된 실적만 인정되며, 최근 연도순으로 기재
3. 교육청 산하 초․중․고․특수학교 수행실적만 해당됨.
4. 실적증명서를 반드시 첨부
- 11 -
4. 미국자매학교 문화교류 캠프 수행조직
구 분 소 속 성 명 연령 직 위 전화번호 해당분야 근무경력 소지자격증
책임자
( )부문
( )부문 부문별
수 행
책임자 ( )부문
( )부문
책임자
구분 업체명 부문별 협력내용
(연락처)
숙 박
협력회사
식 사
차 량
※ 고용사실증명서류(4대보험 중 1개 이상 가입증빙서류) 및 안전요원 이수증 사본 첨부.
(4대보험 가입 서류에 의하여 심사배점표의 ‘제안업체 인력 보유상태’를 평가함.)
※ 안전요원은 국내여행안내사, 국외여행인솔자, 소방안전교육사, 응급구조사, 청소년지도사,
숲길체험지도사, 경찰·소방 경력자, 교원자격증소지자, 간호사 중 대한적십자사,
한국여행업협회, 청소년활동진흥원 등에서 주관하는 안전요원 연수를 이수한자.
(관련 자격증과 안전요원 이수증을 교차 점검하여 제안업체 인력 보유상태를 평가함.)
미국자매학교 문화교류 캠프 실행계획 5.
가. 일자별 주요일정(코스) 제시: 학교일정표 참고
※ 일정별 세부내용 기재
- 구체적인 이동 시정표
- 코스 이동시간, 휴식 시간의 간격 기재
※ 테마별 주요 일정을 참고하여 업체 자율적으로 작성
나. 교통편(항공기 및 버스) 운행 계획
※ 항공기 : 항공기 이용 계획(국적기)
※ 버스 : 미국자매학교 문화교류 캠프단 수송 버스 운행 계획 기재
- 항공 확보방안 및 탑승인원 배치 등 구체적 명기
- 차량 안전요원 및 안내도우미 배치 계획, 현지이동 버스 보험여부 기재
- 각 차량별 상비약품 구비 목록 및 편의시설 내용기재
- 차량연식 확인(안전벨트 등 안전장비 및 편의시설 확인)
- 차량 운전기사에게 시행할 친절교육 내용 등 기재
- 12 -
운 행 운 행 차 량 운 전 운전
차량회사명 차량 내 편의시설 비고
차량등록번호 일 자 연 식 기사명 경력
다. 숙박시설 여건
※ 구체적인 숙박지 여건 기재(숙박정원은 관인허가 정원 이내)
- 숙박업소명, 전화번호, 주소
- 숙박업소 전경 사진과 숙소 내부 사진을 제안서에 반드시 첨부
- 숙박업소 내 청소년 유해시설 여부 및 대비 계획
- 층별, 객실별 투숙인원
- 숙박업소 객실 배치도 및 편의시설 이용 안내
- 숙박업소 신축 또는 개축연도 등 건물의 노후 정도
- 숙박업소 등급, 1실당 면적 및 배정인원 명시
- 비상시 대피시설(피난계단, 소화시설 등), 전기안전 점검 상태
- 각종 보험가입(화재보험, 영업배상보험) 사항 기재
라. 식사 여건
※ 식사 제공 능력
- 일자별 조·중·석식 식단표 기재
- 메뉴, 좌석 수, 위치, 위생안전현황 등
- 특색을 느낄 수 있는 메뉴
1)업체현황
일자 업체명 소재지 전화번호 가격 좌석 수 보험가입 대형버스 비고
(1인당) 사항 주차가능대수
2) 식단표
일 자 구 분 메 뉴 비 고
- 13 -
2027. 1. 10.
~
2027.1. 28
마. 긴급 사태 발생 시 대처방안 및 보험가입 현황 등
- 차량이동 중 발생할 수 있는 사고 및 기타 안전사고 발생 시 대처방안
(※학생후송대책: 병원명, 전화, 담당자 등)
- 식중독․도난․분실 및 시설물 하자로 인한 안전사고, 화재사고 등 각종 사고 발생에 대비하기 위한
각종 보험증권 사본 첨부
- 여행자보험 가입 계획(사고당 금액 등)
- 행선지별 학생 안전 계획 제시
- 우천 시 대처방안 및 일정 조정 방안 등
바. 안전요원 배치 계획 제출
사. 기타 타 업체와 비교할 수 있는 특기사항
- 심사위원에게 알리고 싶은 장점 및 타 업체와 비교할 수 있는 특기사항에 대하여 구체적인 내용
으로 서술식으로 기재
붙임 증빙서류 각 1부.
2026. . .
제안자(업체) 성명 (서명 또는 날인)
경기초등학교장 귀하
- 14 -
사업 실적 증명서 붙임 3
사업실적 증명서
업체명(상호) 대 표 자
영업 소재지 전화번호
신청인
사업자 번호 증명서 용도
용역범위및기준
제 출 처
(금액 등)
사 업 명 규 모
사업 개요
사업
이행
이행실적
실적 계약 계약 계약금액
계약 번호 비고
내용 일자 기간 (규모)
비율(%) 실적(원)
위 사실을 증명함
년 월 일
증명서 기 관 명 : (인) (전화번호 : )
발급
기관
주 소 : (FAX 번호 : )
발급부서 : 담 당 자 :
※ 본 양식을 기준으로 하되 기관사용 사업실적 증명서 대체 가능
(주) ① 민간거래실적은 세금계산서, 계약서등 증빙자료를 첨부하여야 함
② 용역이행실적은 입찰공고시에 제시한 용역범위 및 기준(면적, 금액등) 등의 조건에 부합되는 실적에
한하며, 공동계약으로 이행하였을 경우 비율과 이행실적을 기재하여야 함
③ 이행실적란은 기재후 투명접착테이프를 붙여 증명을 받아야 함
- 15 -
여행위탁실적증명서 붙임 4
여행위탁실적증명서
증명서 번호 : 제 호
업 체 명
대표자명 전화번호
수행업체명
사업자등록번호
사업장 주소지
일 시 장소 기간 참여인원 계약액
수행내역
위와 같이 국내외 여행(교육여행,수학여행 등..)을 위탁 실시한 바 있음을 확인합니다.
2026. . .
제안자(업체) 성명 (서명 또는 날인)
경기초등학교장 귀하
- 16 -
여행 일정표 붙임 5
일정 **2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단) 미국 자매학교 문화교류 캠프 예시안**
(여행일정, 교통, 숙박시설, 식사등에 대한 평가가 용이하도록 자세히 작성)
세부 일정표(안)
| 일자 | 시각 | 내용 | 비고 |
| 1일차 1월 10일(일) | 오전 오후 | 인천공항 출발 (국적기) 로스엔젤레스 도착 및 이동 호텔 체크인 정리 | 중:기내식 석:기내식 |
| 2일차 1월 11일(월) | 오전 오후 | -자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 3일차 1월 12일(화) | 오전 오후 | -자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 4일차 1월 13일(수) | 오전 오후 | -자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 5일차 1월 14일(목) | 오전 오후 | -자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 6일차 1월 15일(금) | 오전 오후 | 자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 7일차 1월 16일(토) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 8일차 1월 17일(일) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 9일차 1월 18일(월) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 10일차 1월 19일(화) | 오전 오후 | 자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 11일차 1월 20일(수) | 오전 오후 | 자매학교 - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
- 17 -
| 일자 | 시각 | 내용 | 비고 |
| 12일차 1월 21일(목) | 오전 오후 | 자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 13일차 1월 22일(금) | 오전 오후 | 자매학교 - Regular classes - School lunch | 조:호텔식 중:학교식 석:현지식 |
| 14일차 1월 23일(토) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 15일차 1월 24일(일) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 16일차 1월 25일(월) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 17일차 1월 26일(화) | 오전 오후 | 추천일정 | 조:호텔식 중:현지식 석:현지식 |
| 18일차 1월 27일(수) | 오전 오후 | 호텔 출발 로스엔젤레스 국제공항 | 조:호텔식 중:기내식 석:기내식 |
| 19일차 1월 28일(목) | 오전 오후 | 인천공항 도착 후 해산 | 중:기내식 |
* 일정은 협의 후 조정 가능합니다
- 18 -
붙임 6 청렴 서약서
청렴 서약서
본 계약에 참여한 당사 대리인과 임직원은「지방계약법」 제6조의2에 따라 입찰(견적),
낙찰, 계약체결, 계약이행 과정에서 아래 각 호의 청렴서약 사항을 준수할 것이며, 이를
위반할 때에는 낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 모든 불이익을 감수하고, 이에
민․형사상 어떠한 이의도 제기하지 않을 것임을 서약합니다.
1. 관계 공무원에게 직접 또는 간접적인 사례(謝禮), 증여, 금품․향응(친인척 등에 대한 부
정한 취업 제공 포함)을 제공하지 않을 것이며, 이를 위반하면 「지방계약법」 제31조
제1항 제7호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2. 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰(견적)의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한
행위 시에는 「지방계약법」 제31조 제1항 제2호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한
처분을 받겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰(견적) 또는 계약과 관련된 특
정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계공무원에게 금품, 향응 등(친
인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결
이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이후에는
해당 계약의 전부 또는 일부계약을 해제 또는 해지하여도 감수하겠습니다.
2026. . .
서약자 업체명: 대표: (인)
경기초등학교장 귀하
- 19 -
각 서 붙임 7
각 서
본사는 2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단) 미국 자매학교 문화교류캠프 위탁여
행업체 선정 입찰에 참여하면서 경기초등학교에서 제시한 심사기준과 평가위원회에서 결정한 사항
에 승복하고 그 결과에 대해서는 여타의 다른 이의를 제기하지 않겠습니다.
아울러 본사(인)가 업체로 선정되어 계약이 체결될 경우 용역이 완료될 때까지 성실하게 그 임무
를 수행하겠습니다.
만약 위의 내용에 대하여 어느 한 가지 사항이라도 위반할 때에는 법적인 보상뿐 아니라 차후
경기초등학교의 어떠한 조치라도 감수하겠습니다.
2026년 월 일
서 약 자 회사명 :
대표자 : (인)
경기초등학교장 귀하
- 1 -
붙임 8 산출 내역서
▣ 2026학년도 경기초등학교(경기 과학 우주청소년단) 미국 자매학교 문화교류캠프
| 순 | 구 분 | 규 격 | 산 출 근 거 (가급적 구체적으로 기재) | 금 액 (원) | 비 고 |
| 1 | 항공료 | 공항 ↔ LA (공항세 및 유류할증료 포함) | ◈ □원 × □명 | ||
| 2 | 차량 운송료 | 45인승 (도로통행료, 주차료, 기사봉사료 등 일체경비포함) | ◈ 현지 □원 × □대 × □일 | ||
| 3 | 숙박비 | 식 | ◈ □□호텔 - 숙박료 : □원 × □명 × □박 - 식 비 : □원 × □명 × □식 | ||
| 4 | 외부식당 식비 | 식 | ◈ □월 □일 중식(□식당) □원 × □명 ◈ □월 □일 중식(□식당) □원 × □명 ◈ □월 □일 중식(□식당) □원 × □명 ◈ □월 □일 중식(□식당) □원 × □명 ◈ □월 □일 중식(□식당) □원 × □명 | ||
| 5 | 입장료(관람료) | 코스 내에 있는 관람장소 | ◈ □□: □원 × □명 | ||
| 6 | 현지가이드 | 행사진행안내 | ◈ | ||
| 7 | 여행자보험료 | 보상한도 1억 | ◈ □원 × □명 | ||
| 8 | 기타 | 기타 관련 경비 | ◈ 야간경비 배치: □명 × □일 ◈ 간식비: □원 × □명 ◈ □□: □원 × □명 ◈ □□: □원 × □명 | ||
| 9 | 수수료 | 위탁용역 수수료 | |||
| 합 계 | |||||
| 1인당 금액 (부가가치세 포함) | 학생(유상부담자) | ◈ □원 / □명 | |||
| 교직원 | ◈ □원 / □명 |
2026. . .
제안자(업체) 성명 (서명 또는 날인)
경기초등학교장 귀하
- 2 -