공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

捤獥 汤捯 湰灧 유풍2농장 등록공고 제2606-0801호

축산분야 ICT 융복합 확산사업

******************************************************************************************************

○ 본 입찰은 민간경상보조사업으로 낙찰자 결정 후 계약이 체결되지 않을 경우 본 입찰 자체가

무효 처리되며 유풍2농장은 이에 대한 책임이 없습니다.

******************************************************************************************************

1. 입찰에 부치는 사항

○ 입찰건명 : 2026년 축산분야 ICT 융복합 확산사업 유풍2농장 사료배합기 구매

○ 구매내역 : 세부내역 규격서 및 시방서 참조

氠瑢

입찰내역

위치

제품납품&설치기간

입찰금액(원)

기초금액(원)

비고

사료배합기

(TMR 배합기

25㎥ 2대)

보조사업자 지정장소

(경상남도 하동군)

계약일로부터 90일

추정금액:

175,000,000

추정금액:

175,000,000

영세

ྠ Ā

○ 납품(설치)기한 : 계약일로부터 90일

※ 납품(설치) 기한은 상호 합의 또는 행정적 상황에 따라 변경 가능

○ 예정(기초)금액 : 金 약175,000,000원

※ 입찰참가 전 반드시 공고서 및 규격서를 확인 후 투찰하시기 바랍니다. 현장설명은 해당 농장을 직접 방문 후 확인하며, 제품 설치를 위한 설계서와 설계도면은 유풍2농장 정유학대표(010-9327-6248)에게 열람할 수 있고, 반드시 숙지 후 입찰에 참가하시기 바라며, 미 열람으로 인한 책임 소재는 입찰업체에 있음을 알려드립니다.

2. 입찰방법

○ 본 입찰은 전자입찰, 총액입찰, 적격심사 대상 입니다.

○ 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며 나라장터( 汫╨ http://www.g2b.go.kr 汫h )의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

○ 국가종합전자조달시스템 이용자 등록을 한 업체이어야 하며, 미 등록업체는 입찰마감일 전일까지 조달청( 汫╨ www.g2b.go.kr) 汫h 입찰참가자격등록규정에 따라 입찰참가자격 등록을 하여야 합니다.

○ 본 입찰은 「신원확인 입찰」이 적용되므로 대표자 또는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조 제1항 제1호에 따라 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자용인증서를 이용하여 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만 입찰자가 나라장터로 전자입찰서 제출이 불가한 경우 나라장터로 전자입찰서 제출 임시 허용 신청서를 제출한 이후 입찰 참여가 가능합니다.

3. 입찰서 제출 및 개찰

○ 입찰서 제출기간 : 2026. 08. 31. 14:00 ~ 2026. 09. 08. 14:00

○ 개찰일시 및 장소 : 2026. 09. 08. 15:00 (유풍2농장 입찰관-PC)

3-1. 입찰 전 업체 제출서류

○ 사업자 확인할 수 있는 자료 : 사업자등록증 사본

○ 나라장터 경쟁입찰참가자격등록증

◯「중소기업제품구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조에 의한 사료배합기(세부품명번호 10자리 : 2110190401) 직접생산확인증명서

○ 공급 예정 물품의 규격·사양서 및 제품 매뉴얼

○ 축산물품질평가원의 스마트 축산 확산사업 참여기업 등록증(취급장비 포함)

※ 업체 제출 서류는 입찰 마감 전일 전까지 유풍2농장에 제출되어야 하며, 미제출하거나 마감 전일 전까지 도착하지 아니한 입찰 참가자는 입찰 참가자격 미달로 부적격 처리됩니다.

○ 제출처 : 유풍2농장 정유학대표(010-9327-6248)

4. 입찰참가 자격

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제13조 제1항 제1호에 의거 사업자등록을 필한 업체여야 하며, 반드시 첨부한 규격서 및 시방서 조건을 만족 할 수 있는 업체여야 한다.

○ 축산물품질평가원 스마트축산 지원 시스템의 ‘축산 ICT장비설치 규격 및 서비스 기준’에 부합하는 장비여야 한다.

○ 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 의하여 국가종합전자 조달시스템(나라장터)에 사료배합기(세부품명번호 10자리 : 2110190401)을 제조(공급) 물품으로 입찰참가 등록한 업체로서 보조사업자가 제시하는 규격 및 요구조건에 따라 납품이 가능한 업체

○ 축산물품질평가원이 관리하는 “스마트축산 지원 시스템”( 汫╨ http://smart.ekape.or.kr 汫h )에 개찰 전일까지 기업등록하여야 하며 또한 공고문에 있는 물품(모델,규격)이 개찰 전일까지 등록 및 등록자격을 유지하여야 한다.

○ 사료배합기에 대하여 직접 제조 생산 가능한 업체로서 사업자 등록 후 1년 이상된 업체 장비

○ 농가에 설치할 모든 장비는 KC인증을 받아야 한다. 단, 전파법과 관련하여 관계기관에서 KC인증 제외 제품이라는 공식확인서가 있는 경우 인증 예외 처리 가능하다.

○ 정보통신공사업법 제 14 조에 따른 정보통신공사업(업종코드:0036) 등록한 업체여야 한다.(컨소시엄 가능)

○ ICT장비로서 축산물품질평가원에 데이터연계가 가능한 장비여야 한다.

※ ICT 장비는 추후 자동급이기, 환풍기, 안개분무기 등 관련 장비 추가요청 시 통합으로 원격제어가 가능하고, 단일 모바일 프로그램으로 해당 장비가 동작 및 제어가 되어야 한다.

◯「중소기업기본법」제2조 제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서「중․소기업․소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따라 발급된 소기업 또는 소상공인 확인서를 소지한 업체

※ 중소기업·소상공인 확인서는 중소기업공공구매 종합정보망(www.smpp.go.kr)에서 확인되어야 하며, 중소기업·소상공인 확인은 계약 체결일까지 발생·신고·수정된 자료도 포함합니다.

5. 입찰보증금 및 동 귀속 등에 관한 사항

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제37조에 의거 입찰보증금의 납부는 전자입찰서상의 납부 이행각서로서 갈음 한다.

○ 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰 참가 등록상의 내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 한다.

○ 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 입찰서 제출기능을 이용 제출하여야 하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출사항을 반드시 확인해야 한다.

(입찰서 접수기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.)

6. 낙찰자 선정

○ 낙찰자는 최저가격으로 입찰한 자 중에서 계약이행능력,기술력,공사실적 등을 적격 심사하여 결정한다.

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제37조에 의거 입찰보증금의 납부는 전자입찰서상의 납부 이행각서로서 갈음 한다.

○ 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰 참가 등록상의 내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 한다.

○ 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 입찰서 제출기능을 이용 제출하여야 하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출사항을 반드시 확인하시기 바랍니다.(입찰서 접수기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.)

○ 이 공사는 청렴계약제가 적용되는 공사로 입찰에 참여한 자는 모두 청렴계약 입찰 특별유의서 제2조 제1항에 따라 청렴계약서 이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

7. 기타 유의사항

○ 입찰참가자는 입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 위 사항을 알지 못함으로서 발생되는 모든 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.

○ 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

○ 전자입찰 참가(등록 및 투찰 등)에 문제가 발생할 경우, 조달청 콜센터(1588-0800)에 문의하 여 주시기 바라며, 참가 업체의 전산장애 등으로 발생되는 책임은 입찰자에게 있습니다.

○ 기타 입찰공고, 계약 및 물품규격&사양 공사 및 설계내용, 입찰결과 등에 관한 사항은

유풍2농장 정유학대표(010-9327-6248)에게로 문의하시기 바랍니다.

2026. 08. 31.

유풍2농장 대표 정유학

(직인생략)

AA