동명공업고등학교 공고 제2026 – 25호 (나라장터공고번호-차수: 202600-00)
『2026학년도 전기전자과 NCS기반 기자재
(가공배전선로 실습장비) 구입 』
수의 계약 안내 공고
< 이 계약은 청렴계약제가 적용됩니다 >
동명공업고등학교는 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 맑고 깨끗한 계약문화를
조성하고, 건전한 발전 및 국가경쟁력을 높이기 위해 노력하고 있습니다.
◈ 청렴계약을 위반할 경우 다음과 같은 불이익을 받게 됩니다.
◦ 입찰․낙찰 및 계약체결 또는 계약이행 과정에서 관계공무원에게 직․간접적으로
금품․향응 등의 부당한 이익을 제공하는 경우 : 부산광역시교육청 및 산하기관에서
시행하는 입찰에 처분을 받은 날로부터 6월 이상 2년 이하의 기간동안 입찰참가자격 제한
◈ 우리교육청은 소속 교직원의 부패행위에 대한 신고가 가능한“부산광역시교육청
교육비리고발센터(핫라인)”를 홈페이지에 운영하고 있습니다. 입찰 및 계약
운영 과정에서 부패행위 등이 발생했을 경우 아래 홈페이지를 이용하여 신고하시기
바랍니다.
◦부산광역시교육청 홈페이지(http://www.pen.go.kr/) →민원마당→신고하기→교육비리고발센터
1. 견적에 부치는 사항
| 공 고 명 | 2026학년도 전기전자과 NCS기반 기자재(가공배전선로 실습장비) 구입 수의 계약 안내 공고 | ||
| 구매 내역 | 가공배전선로 실습장비 1종 (※상세 내용 붙임 규격서 참고) | ||
| 기초 금액 | 금16,700,000원(금일천육백칠십만원) ※ 부가가치세 포함 | ||
| 계약 방법 | 수의(총액)견적, 전자 견적, 지역 제한(부산), 제한적 최저가(90%) 적용, 전자 계약 | ||
| 견적서 제출 기간 및 제출처 | 2026.09.01.(화) 09:00 〜 2026.09.08.(화) 10:00 (나라장터 전자 견적서 제출) | ||
| 제안 설명회 | 생략 (※붙임 규격서로 대신함) | ||
| 개찰 일시 | 2026.09.08.(화) 11:00 이후 ※ 개찰은 학교 사정에 따라 일정이 변경될 수 있음 | 개찰 장소 | 본교 입찰 집행관 PC |
| 납품 기한 | 계약일로부터 45일 이내 | ||
| 인도 조건 | 현장 설치도(규격서 참고) | ||
| 납품 장소 | 동명공업고등학교장이 지정한 장소 |
- 1 -
※※※※※ 반반반반반드드드드드시시시시시 규규규규규격격격격격서서서서서를를를를를 숙숙숙숙숙지지지지지하하하하하시시시시시고고고고고 기기기기기한한한한한내내내내내에에에에에 해해해해해당당당당당 규규규규규격격격격격제제제제제품품품품품 납납납납납품품품품품가가가가가능능능능능한한한한한 업업업업업체체체체체만만만만만 견견견견견적적적적적서서서서서 제제제제제출출출출출 바바바바바랍랍랍랍랍니니니니니다다다다다.....
2. 견적제출 참가자격
< 다음 각 호의 요건을 모두 갖춘 업체>
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 「같은 법
시행규칙」제14조의 규정에 따른 자격 요건을 갖추고, 학교에서 제시한 규격서(사양
과 동등 또는 동등 이상 물품)에 따라 납품이 가능한 업체이어야 합니다.
나. 법인등기부상 본점 소재지 (개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에
따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지를 말한
다)가 수의계약안내 공고일 전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인
경우 사업자등록일을 기준으로 한다)인 경우 안내공고일 이후를 포함한다]부터 견적
제출일(계약상대자는 계약체결일)까지 부산광역시 내 소재한 업체이어야 합니다.
다.「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업자 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한
법률」제2조에 따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라
발급된 중소기업ㆍ소상공인확인서를 소지한 자이어야 합니다.
※ <중소기업․소상공인 확인서>는 제안서 제출마감일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야
하며, 제안서 제출마감일까지 발생・신고・수정된 자료도 심사에 포함합니다.
※ <중소기업․소상공인 확인서>가 제안서 제출마감일까지 중소기업제품 공공구매 종합정보망
(http://www.smpp.go.kr) 또는 중소벤처기업부에 등록 확인이 안 될 경우 입찰 참가자격이
없습니다.
라.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템
(나라장터)에 입찰참가자격 등록마감일시까지 아래 품명으로 입찰참가 등록한 자이어
야 합니다.
1) 세부 품명: 교육훈련장비 (세부품명번호: 6010999901)을 제조 또는 공급
물품으로 입찰참가자격을 등록한 자.
마. 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조에
의한 직접생산 확인증명서[세부품명: 교육훈련장비]를 소지한 자이어야 합니다.
※ 직접생산확인증명서는 전자입찰서 제출마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에
있어야 합니다.
※ 계약체결 후 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제11조의 ‘직접생산
확인 취소’ 사유에 해당하는 경우 계약 해제․해지 처리 및 ‘부정당업자 입찰참가자격
제한 처분'을 받을 수 있습니다.
바. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이
하나의 공고에 동시 참여하면 동일인이 2통의 견적서를 제출한 것으로 간주되어 모
두 무효로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 입찰참가자격
등록 시 대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경등록을
하여야 하며, 변경등록을 하지 아니하고 견적서 제출에 참가한 자는 「지방자치단체를
- 2 -
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제42조제5호에 의하여 입찰무효사유에
해당 합니다.
사. 조달청 입찰참가자 등록 및 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체(입찰참가등록증을 교
부 받은 자)이어야 하며, 견적서 제출 전에 상호 또는 법인의 명칭, 대표자의 성명,
입찰대리인 등이 변경된 경우에는 그 사항을변경 등록하고 입찰에 참가하여야 합니다.
※입찰집행당일 전자입찰시스템에 등록한 업체는 「국가종합전자조달시스템전자 입찰
특별유의서」제4조 (전자입찰참가를 위한 업체등록) 및 입찰공고문에 의거 무효
처리합니다.
아. 전자입찰 미등록업체인 경우 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제4조에
의거하여 조달청 전자 입찰자 등록 후 견적서 제출에 참가할 수 있습니다.
자. 미자격자가 고의로 견적제출에 참여하거나 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관
한 법률 시행령 제92조의 규정에 해당할 경우에는 관련 규정에 따라 부정당업자로
제재할 수 있습니다.
차. 「국민연금법 제95조의2 (연금보험료 등의 납부 증명)」「국민건강보험법 시행령 제47
조의3(보험료의납부증명 등)」의 신설에 따라 「국민연금, 국민건강보험 완납증명서」
제출이 가능한 업체여야 합니다.
3. 견적서 제출
가. 품목별 규격의 적합여부(동등 또는 동등 이상 규격 여부)는 반드시 견적서 제출 전에
담당자에게 확인하셔야 하며, 미확인에 따른 책임은 견적서 제출자에게 있습니다.
나. 규격서의 내용을 숙지하고 반드시 규격서 상의 모든 조건을 충족하여야 하며, 규격서를
숙지하지 못한책임 및 규격서 조건 미이행에 따른 모든 책임은 견적서 제출자에게
있습니다. 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 견적서 제출자가 계약을 체결하지
않거나, 계약을 체결하고 불이행하는 경우 관계법령에 의거 수의계약 결격업체
또는 부정당업자로 제재되어 일정기간 견적 참여가 제한되는 등 불이익을 받으실
수 있사오니, 본 공고서의 내역 규격서 및 계약 관련 규정을 철저히 숙지하신 후
견적에 참가하여 주시기 바랍니다.
다. 기초금액은 부가가치세를 포함한 가격이므로 면세사업자인 경우 입찰금액은 반
드시 부가가치세를 포함하여 견적서를 제출하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면
세사업자인 경우에는 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약 금
액으로 합니다.
라. 본 견적제출은 전자제출로만 집행하며, 전자입찰서는 반드시 나라장터(국가종합전자
조달) 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 안전 전자입찰서비스를 이용하여 제출하여
야 하며, 견적서의 제출 확인은국가종합전자조달 전자입찰시스템 웹송신함에서 확
인하시기 바랍니다.
※ 본 견적제출은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항제1-2
- 3 -
호에 따라 안전 입찰서비스를 이용하여 견적서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입
찰 서비스의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가
종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항제8호의 절차에 따라 예외적으
로 기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 견
적서 제출이 가능합니다.
마. 본 견적제출은 (cid:49369)지문인식 신원확인 입찰(cid:49370)이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰 대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항제5호
에 따라 미리 지문 정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만, 지문인
식 신원확인 입찰이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7
조 제1항제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에의한 전자 견적서
제출이 가능합니다.
바. 본 전자 견적에 제출한 견적서는 수정하거나 취소할 수 없습니다. 다만, 전자조달의
이용 및 촉진에관한 법률 시행령 제5조 및 동법 시행규칙 제4조의 규정에 의하여 견
적서의 취소를 개찰시간 전까지신청(서면)할 수 있습니다.
사. 전자입찰시스템의 장애로 인한 입찰연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에
유효하게 접수된견적서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며 다시 견적서
를 제출할 수 없습니다.
4. 현품설명
현품설명은 생략하며, 첨부된 규격서를 확인하시고 문의 사항은 각부서 담당자 (붙임
구매목록 참고)로 연락하여 주시기 바랍니다.
5. 입찰보증금
수의계약 안내 공고로 입찰보증금은 납부하지 않습니다.
6. 견적의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 「같은법 시행규
칙」 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제11장 입찰유의서 및 「국가종합전
자조달시스템 전자입찰특별유의서」에 의합니다.
7. 계약상대자(낙찰자) 결정방법
가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을
작성, 입찰참가자 전원이 2개씩 선택하고, 다빈도 순에 의하여 추첨된 4개를 산술평
균한 금액으로 결정합니다.
나. 예정가격 이하로서 예정가격 대비 90% 이상으로 견적가격을 제출한 자 중 최저가격
- 4 -
을 제출한 자부터 순서대로 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제5장 수의계약
운영요령 <별표 1>의 배제사유가 없는 자를 계약상대자로 결정합니다.
다. 동일 견적 금액 제출자가 2인 이상의 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령제48조 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제15조
에 따라 전자조달 시스템을 통한 자동 추첨방식으로 계약상대자를 결정합니다.
라. 계약상대자로 선정된 자라도 계약체결 이전에 부적격자로 판명되어 계약상대자 결정
이 취소되거나, 계약포기서를 제출하여 계약 상대자 결정 대상에서 제외된 경우에는
견적률을 고려하여 차순위자 순으로 배제사유에 해당하지 아니한 자를 계약상대자로
결정할 수 있습니다.
마. 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰일로부터 5일 이내에 국가종합
전자조달시스템을이용하여 전자계약을 체결하고, 납품 물품의 단가가 기재된 내역서
및 조달청 물품식별번호를 우리학교에 제공하여야 합니다.
바. 계약 대상자로 선정된 자는 통지를 받은 후 5일 이내에 계약에 필요한 서류를 갖추
어 계약을 체결하여야 하며, 보증이행방법은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령 제52조에 따라 이행보증증권을 제출하여야 합니다.
8. 청렴서약서 제출
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2 및 같은 법 시행령 제
5조의2에 의하여청렴서약서를 제출하여야 하며, 견적서를 제출하는 모든 업체는 동조
항에 의거 청렴서약서를제출한 것으로 간주합니다.
나. 계약상대자로 결정된 업체는 대표자가 서명 날인한 청렴서약서를 본교에 계약체결 시
제출하여야 합니다.
9. 기타사항
가. 전자견적에 참여하는 자는 법인등기부등본 등의 등록사항과 (cid:49369)조달청 경쟁입찰 참가자격
등록증(cid:49370)의 등록정보[상호 또는 법인의 명칭, 대표자(대표자가 복수인 경우에는 대표자
전원)의 성명, 주소]가 일치하는지 여부를 확인한 후 전자견적에 참여하시기바랍니다.
※ 위 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 (cid:49369)경쟁입찰참가자격등록증(cid:49370)의 등록정
보를 변경한 후 전자견적에 참여하여야 하며, 그렇지 않을 경우에는 지방자치단체
를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙 제42조에 의거 “견적무효” 사유에 해
당됩니다.
나. 견적제출에 참가하고자 하는 모든 업체는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서,
지방자치단체입찰 및 계약 집행기준의 제5장 수의계약 운영요령, 제11장 입찰유의서,
제15장 물품구매계약 일반조건, 계약특수조건, 규격서 등 견적제출 및 계약체결에
- 5 -
필요한 모든 사항을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 견적서 제출자에게 있
습니다.
다. 기초금액 및 계약상대자 결정 등에 대한 정보는 나라장터홈페이지(http://www.
g2b.go.kr) (cid:49369)입찰정보(cid:49370) - (cid:49369)물품(cid:49370)(기초금액, 개찰결과, 최종낙찰자 등)를 이용하시
기 바랍니다.
라. 전자입찰 이용안내 및 회선장애 신고는 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎
1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
마. 본 공고내용은 우리교육청 홈페이지(www.pen.go.kr), 국가종합전자조달홈페이지
(www.g2b.go.kr)에서 확인할 수 있으며, 기타 자세한 사항은 아래 담당자에게 문의
바랍니다.
o 규격에 관한 사항 : 전기전자과 담당 교사 ☏ 051-610-2547
o 계약에 관한 사항 : 행정실 ☏ 051-610-2606
붙임 (규격서) 가공배전선로 실습장비 1부. 끝.
2026. 9. 1.
동명공업고등학교장
- 6 -