공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

경산시 공고 제2026-1655호

2. 입찰서 제출기간 및 방법

구 분일 정비 고
입찰공고2026. 9. 1.(화) ~ 9. 11.(금)
신청서․제안서․가격입찰서 접수
및 평가위원 추첨
2026. 9. 14.(월) 09:00 ~ 18:00
(12:00~13:00 점심시간 제외)
․ 제출장소 : 경산시 총무과
․ 추첨장소 : 경산시 총무과
․ 제출방법 : 방문접수
제안서 평가(정성적 평가)
및 가격개찰
2026. 9. 18.(금) 14:00 ~․ 장소 : 경산시청 소회의실(본관2층)
협상대상자 결정 및 통보2026. 9. 23.(수) 이후심사 후 협상대상 개별통보

용역입찰공고(협상에 의한 계약)

2026. 9. 1.

경산시(분임)재무관

< 공무원 부조리 신고 안내 >

◈ 우리시는 입찰·계약 관련 부패행위, 비리행위, 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우에는

※ 상기 일정 및 내용은 변경될 수 있음.

회계과(☎053-810-5831), 감사담당관실(☎053-810-5095) 및 홈페이지를 (http://gbgs.go.kr

※「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조(입찰서의 제출․접수 및 입찰의 무효)를 준용함.

→시민참여→각종신고센터)통하여 의견을 제시할 수 있습니다.

◈ 아울러, 공익신고자보호법에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.

3. 입찰참가자격(가~마 모두 충족하여야함)

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조 및 동법 시행

1. 입찰개요 규칙 제14조 규정에 의한 입찰자격을 갖추고, 입찰참가신청서류 접수마감일까지 아래의

자격요건을 모두 갖춘 자

가. 용 역 명 : 2026년 직원 역량강화교육 워크숍 위탁용역

1) 위탁교육기관 또는 교육관련 서비스업(컨설팅, 교육 등)으로 사업자 등록을 필한 자

나. 용역내용 : 과업지시서 등 참조

2)「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조 및 같은 법 시행령 제10조의

다. 용역기간 : 착수일로부터 2026. 11. 30.까지

규정에 따라 직접생산확인증명서【기타행사기획 및 대행서비스(8014199001)】를 소지한 자.

라. 기초금액 : 금80,000,000원(부가가치세 포함)

나.「중소기업기본법」제2조에 따른 중소기업 및 「소상공인기본법」제2조에 따른 소

마. 기타·관련사항 : 반드시 과업지시서 확인

상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 중.소기업·

바. 계약구분 : 총액계약

소상공인 확인서를 소지한 자.

사. 계약방법 : 일반경쟁입찰, 협상에 의한 계약

※‘소기업․소상공인 확인서’는 제안서 평가일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 하며,

※ 기초금액은 부가가치세가 포함된 가격이므로 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를

중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 안되거나 발급된 소기업·

포함하여 투찰하여야 하며, 개찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세를

소상공인확인서가 입찰참가자격의 기업 구분과 다른 경우에는 입찰참가자격이 없습니다.

차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

※ 단, 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의3제2호에 해당하는

※「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조 및 「지방자치단체 입찰 시

비영리법인은 소기업, 소상공인확인서가 없어도 입찰 참여 가능합니다(비영리법인인 경우

낙찰자 결정기준」 제7장 협상에 의한 계약체결 기준, 제안요청서를 숙지하고, 협상에 의한

이를 확인할 수 있는 법인설립허가서 등 증빙서류를 제출할 것).

계약체결에 필요한 기준과 절차에 따라 본 입찰에 참가하시기 바랍니다.

다.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조의5 및 같은법 시행령

제93조에 따라‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이

지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 같은법

시행령 제93조에 해당하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 전자

입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 바. 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따른

전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다. 청렴계약제가 적용됩니다. 입찰서 제출에 참가하는 자는 우리시의 청렴계약이행을

라. 응모자는 입찰일(낙찰자는 계약 체결일)까지 당해 자격을 계속 유지한 업체이어야 위한『청렴계약 이행각서』를 제출한 것으로 간주하며, 내용을 위반한 경우

하며, 응모자는 공고일을 기준으로 등록취소, 휴업, 폐업, 업무정지와 이에 준하는 우리시의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

행정처분을 받은 자, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

6. 제안서 평가 및 협상대상자 결정

제92조에 의한 부정당업자로 입찰참가자격 제한을 받은 자 등 결격사유가 있는 업체는

응모할 수 없습니다. 가. 제안서 설명

1) 일시 및 장소 : 2026. 9. 18.(금) 14:00, 경산시청 소회의실(본관, 2층) 마. 기타 명시되지 아니한 사항은 「지방자치단체 입찰 시 낙찰자 결정기준(행정안전부

예규)」를 준수합니다. 2) 제안서 설명시간 : 업체당 20분 내외(제안설명 15분 내외, 질의응답 5분)

3) 제안서 설명순서 : 제안서 제출 순서 ※ 입찰참가자는 반드시 공고문, 과업지시서 및 제안요청서를 숙지한 후 입찰에 참여하시기

4) 제안서 설명회 참석 시 유의사항 : 제안요청서 참조 바라며, 이를 확인하지 않아 발생하는 모든 불이익(계약불이행에 따른 부정당업제재 포함)에

대한 책임은 입찰참가자에게 있음을 안내합니다. 나. 제안서의 평가 및 협상적격자 선정

1) 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제43조에 의거,『지방

4. 공동수급에 관한 사항

자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)』에 따라 제안서를 평가하며

(기술능력평가점수 80점 + 가격평가점수 20점 : 100점 만점), 평가결과 기술능력

가. 본 사업은 단독으로 참여(공동수급 불가)하여야 합니다.

평가점수 및 입찰가격점수의 합산 점수가 70점 이상인 업체를 협상적격자로 선정합니다.

5. 입찰참가등록 및 제출서류

※ 제안서의 평가는 정량적 평가·정성적 평가 및 입찰가격평가(가격제안서)로

구분하여 평가하며, 정성적 평가는 평가위원회에서 평가함.

가. 입찰참가등록 및 제안서 제출일: 2026. 9. 14.(월) 09:00 ~ 18:00

(제안서 평가기준에 의함. ➪ 제안요청서 참조)

단, 중식시간제외(12:00~13:00)

2) 합산점수가 70점 이상인 자가 없는 경우에는 재공고 입찰할 수 있습니다.

나. 등록 및 제출장소: 경산시청 총무과 인사팀(경산시 남매로 159, 본관 2층)

3) 협상순서는 협상적격자 중에서 종합점수의 고득점순에 의하여 결정하되, 종합

다. 신청방법: 제안서 방문접수 (우편·팩스·이메일 접수 불가)

점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술능력 평가점수가 높은 제안자를

라. 제출서류: 제안요청서 참고

선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨을 통해 업체를 선정을 합니다.

마. 유의사항

다. 협상적격자 통지

1) 제출된 서류가 사본일 경우 사실과 상위없음, “원본대조필”을 확인․날인 제출

협상적격자 및 협상순위가 결정된 경우에는 협상적격자에게 협상순위와 협상

2) 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다.

일정 통보합니다.

3) 입찰 참가자는 제안요청서 및 공고에 관한 모든 사항을 접수마감 전까지 열람․

라. 협상절차

확인하고 이를 숙지하여야 합니다.

1) 결정된 협상순위에 따라 순차적으로 협상대상자와 제안서 내용 및 가격에 대하여

4) 참가업체수가 1개 업체 이하인 경우 재공고할 수 있습니다.

협상을 하며, 협상이 성립된 때에는 다른 협상적격자와 협상을 실시하지 않습니다.

5) 무효사항은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제39조

2) 선순위 협상대상자와의 협상이 성립되지 않으면 동일한 기준과 절차에 따라 순차적으로

및 같은 법 시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.

차순위 협상적격자와 협상 실시합니다.

3) 모든 협상적격자와 협상이 결렬된 경우에는 재공고 입찰 또는 새로운 입찰 공고 가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 시행령 등의 입찰관련 법령과 과업지시서, 조달청

마. 협상범위 전자입찰특별유의서, 용역입찰유의서, 용역계약일반조건 및 특수조건, 기타 입찰에

1) 기술제안서 협상 필요한 모든 사항(회계예규, 지방자치단체 입찰시 낙찰자결정기준 포함) 등을 입찰

• 협상대상자가 제안한 사업내용, 이행방법, 이행일정 등 제안한 내용을 대상으로 전에 완전히 숙지해야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰자에게

협상 실시

있습니다.

• 협상대상자와 협상을 통해 제안서 내용 일부 조정 가능

나. 제안서는 제안요청서에 의거 작성요령에 따라 정확히 작성하여 제출하고, 또한

2) 가격협상

추가자료 요구 시 이에 응하여야 하며, 미제출로 인한 불이익은 업체에게 책임이

• 협상대상자와 가격협상 시 기준가격은 당해 사업예산(예정가격을 작성한 경우에는

있습니다.

예정가격)이하로서 협상대상자가 제안한 가격으로 합니다.

다. 제안서 평가결과 평가위원별 평가점수표 중 평가위원명은 공개하지 않으며, 제안서

• 협상대상자가 제안한 내용을 가감하는 경우에는 그 가감되는 내용에 상당하는

제출자는 이에 이의를 제기할 수 없습니다.

금액을 당해 사업예산 범위 내에서 조정하여 계약금액을 결정할 수 있습니다.

라. 제안서 작성에 소요되는 비용은 작성자가 부담하여야 하며, 제출된 서류는 업체

바. 계약체결 및 이행

선정에 관계없이 일체 반환하지 않습니다.

1) 협상이 성립된 후 10일 이내에 계약 체결을 하여야 하며 기간내 계약을 체결하지

마. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 우리시

않을 시 입찰보증금을 현금으로 우리 시에 납부해야 합니다.

해석에 따라야 합니다.

바. 무자격자가 고의로 참가 및 적격심사시 제출한 관련 서류가 부정한 방법으로

7. 입찰보증금 및 세입조치 작성된 사실이 확인될 경우에는 입찰에 관련된 모든 자격이 상실되며 관련 규정에

따른 불이익을 당하여도 어떠한 이의를 제기할 수 없습니다.

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조 규정에 따라

사. 계약자는 대금 청구시 경상북도지역개발공채 2.5%를 소화하여야 합니다.

입찰보증금 납부는 입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.

아. 제출하여야 하는 서류는 되도록 공고일 이후에 출력한 서류로 제출하시고, 당해

나. 입찰보증금의 세입조치 사유가 발생한 때에는 입찰금액의 100분의 5 이상(「지방

서류의 최신화 여부, 정상 등록 여부 등을 직접 확인하지 않아 발생하는 불이익은

계약법 시행령」제37조 제1항 단서조항에 따른 행정안전부장관이 기간을 정하여

입찰자에게 있습니다.

고시한 경우에는 입찰금액의 1000분의 25)에 해당하는 입찰보증금을 현금으로 납부

자. 기타 계약관련 문의는 회계과(053-810-5831), 용역관련 문의는 총무과 인사팀

(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격을 제한받게 됩니다.

(053-810-5664)으로 하시기 바랍니다.

※ 본 건과 관련된 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 8. 입찰무효

시행일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다. 당해

가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제39조 및 같은법

입찰자(공인인증서 차용자․대여자)는 부정당업자 제재 대상에 해당될 수 있습니다.

시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.

나. 제안서와 가격입찰서를 기한 내 동시에 제출하지 않은 입찰은 무효로 합니다.

9. 기타사항

AA